Рыбалка

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Где Лучшая платная рыбалка в Подольске?

Сообщение Линка »

сейчас что хорошего в радиусе 100км?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Где Лучшая платная рыбалка в Подольске?

Сообщение Dr.Schultz »

Линка
Смотря кого ловить собрались. :)
Самая дорогая Сазан, конечно
а так: Егорьевск, Непецино, Валуево, Леоново, Былово
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Где Лучшая платная рыбалка в Подольске?

Сообщение Линка »

Dr.Schultz
просто ловить, пофиг кого) Сазан знаю, не душевно и дорого)
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Рыбалка

Сообщение fuggy »

Линка
в Мерлеево есть...
Хорошо ли - не знаю...
Последний раз редактировалось fuggy 09 авг 2017 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Рыбалка

Сообщение Линка »

fuggy
посмотрю что про них пишут..

Не разбираюсь в рыбалке. Совсем. Вопрос: что брать с собой, какие снасти и наживку, если в пруду представлены следующие товарищи?
Вложения
рыба.jpg
Последний раз редактировалось Линка 09 авг 2017 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Рыбалка

Сообщение fuggy »

Линка
я по пути в деревню проезжаю...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Рыбалка

Сообщение хотабыч »

Линка писал(а):Вопрос: что брать с собой, какие снасти и наживку,
"Удочки не брать! Из автобуса не выходить!" :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Рыбалка

Сообщение promise »

Линка писал(а):fuggy
посмотрю что про них пишут..

Не разбираюсь в рыбалке. Совсем. Вопрос: что брать с собой, какие снасти и наживку, если в пруду представлены следующие товарищи?
Если что-то поближе, могу посоветовать Мешково. 500 рублей + пойманная рыба по прайсу. Карп 300 рублей кг., щука 350, сом - не помню сколько, карась, окунь бесплатно. В прошедшую субботу было поймано 5 карпов разной навески, щука на 0,5 кг. и карась. Удобные мостки, если что-то забыли можно взять в администрации.
День на день не угадаешь на что клюет, надо брать червей, опариков (красный и белый), кукуруза (обязательно Бондюэль). Из снастей удочку (донку, фидер), поплавочку (на любителя половить около берега), подсак, садок.
Мерлеево, Капустино, Стремилово - в одной локации. Пруды не обустроены, т.е. ловля с берега. Тени практически нет.
Более близкое место Коротыгино.
Сейчас везде преимущественно клюет карп. Но либо с утра, либо после пяти вечера, так как жарко.
Если интересно расскажу поподробней.
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Рыбалка

Сообщение Линка »

promise, гениально, спасибо, записала инфу! вот что значит девушка! (от мужчин фиг дождешься конкретики)
вся перечисленная амуниция где продается в Подольске, чтоб разом закупить?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Рыбалка

Сообщение Ленивый »

"Флора и фауна" (или как он сейчас называется) на Ревпроспекте.
Ещё можно в Акулово поехать, если пьяных компаний в домиках не будет - вполне.
Прикормку не забудь.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Рыбалка

Сообщение Dr.Schultz »

Линка
Если даже среднего уровня - это не очень то и дешево стоит.
Чтобы половить один раз - арендовать проще, за рыбалку в Сазане столько не отдашь, сколько за снасти в магазине.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Рыбалка

Сообщение Ленивый »

А также небольшое ведро, садок, несколько стоек, резервные фидерные снасти (на случай глухого зацепа), складной стул, экстрактор (можно комплексный нож с плоскогубцами). Если на щуку - спиннинг нужен со своей оснасткой. Слушай, да там полно нюансов всяких )))
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Рыбалка

Сообщение Ленивый »

Dr.Schultz писал(а):за рыбалку в Сазане столько не отдашь, сколько за снасти в магазине
Это правда. Но это будут уже твои снасти. Причём для первого раза не обязательно же купить сразу всё. Понравится - потом докупит meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Рыбалка

Сообщение Dr.Schultz »

Ленивый писал(а):Но это будут уже твои снасти.
Вопрос в том будут ли и дальше использоваться эти снасти? Рыбалку любить надо. :)
А если рассматривается как очередное развлечение в выходной день, то лучше сперва арендованными попробовать. ;)
Ленивый писал(а):Слушай, да там полно нюансов всяких )))
Да-да, люди годами учатся рыбку удить, а мы тут экспресс-курс пытаемся дать :)
п.с. это же не как раньше: удочку из орешника привязал в раме велика, банку червей в пакет и погнал, сейчас целая наука и церемония :acute:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Рыбалка

Сообщение хотабыч »

Dr.Schultz писал(а): сейчас целая наука и церемония
Это точно! Опять кругом понты. Если рыбы нет то хоть у тебя за сто тыщ будет снасть хрен ты поймаешь, а если есть то и на орешник будет клевать.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Рыбалка

Сообщение Линка »

Ленивый писал(а):Прикормку не забудь.
это что?
Dr.Schultz писал(а):Вопрос в том будут ли и дальше использоваться эти снасти?
от одной удочки и сачка точно не обеднею, кое-что возьму у знакомых (даже эхолот уже нашла)) дальше будем посмотреть.
Посоветовали "белую цаплю", там домики хорошие, нет никаких лимитов и взвешиваний, только оплата в сутки с рыбака. Рыба там перечислена на фото выше
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Рыбалка

Сообщение Dr.Schultz »

хотабыч писал(а):Это точно! Опять кругом понты. Если рыбы нет то хоть у тебя за сто тыщ будет снасть хрен ты поймаешь, а если есть то и на орешник будет клевать.
поэтому и не был на рыбалке лет сто лет, в бесплатных не поймаешь толком ничего, а в платных - себе дороже
психологически коробит то, что в магазине рыба дешевле, чем тобой же в пруду пойманная
раньше и сами бесплатно ели в любом виде, и кошки сыты были
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Рыбалка

Сообщение Ленивый »

Dr.Schultz писал(а):Вопрос в том будут ли и дальше использоваться эти снасти?
На этот вопрос тебе только Линка ответит, да и то не сегодня... :)
Я отнюдь не Рыбак, так, за компанию, но снасти в несколько приемов купил, рюкзак в гараже, если что - проверил, кинул в багажник и поехал meeting:

Линка
Смесь такая пищевая, с запахом обычно, 100₽ кило. Водой на месте чуть разведешь (для этого ведро), слепишь "снежок" и бросай туда, куда будешь фидер закидывать. Плюс эту же смесь в фидерную кормушку набиваешь. Или у тебя поплавковая удочка?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Рыбалка

Сообщение promise »

Линка писал(а):promise, гениально, спасибо, записала инфу! вот что значит девушка! (от мужчин фиг дождешься конкретики)
вся перечисленная амуниция где продается в Подольске, чтоб разом закупить?
самые лучшие червячки и опарыши в "Академия рыбалки" продаются. Это на Сведлова, рядом со Сбером, насколько я понимаю, не далеко от Вашего дома. Прикормку там же можно купить, стоит или 100 или 120 рублей (уникорм). Опять же с собой хорошо иметь запас крючков (разных, покупаю "Owner"), грузил, вертлюгов, кормушек и так далее по списку. Для донки (фидера) можно взять готовые монтажи. В этот раз у меня щука срезала леску вместе с крючком, правда будучи уже на берегу.
Зайдите в Академию (ни разу не реклама) и подберите все, что необходимо. Как я уже говорила, если поедете в Мешково, то там можно взять подсак (символические 200-300 рублей) и садок. Так как хороший подсак стоит порядка 1500 рублей это будет существенная экономия.
Опять же для того, чтобы развести прикорм, надо ведерко. Помимо готовой смеси прикормки добавляете, кукурузу (с соком, всю не выливать, пригодится для ловли), чуть опарышей, жмых, пелетс. Хорошо добавить семена конопли (если что я сейчас серьезно) они продаются (они только для рыбы :D ).
Вообще рыбалка совсем не дешевое хобби :? но очень увлекательное.
Линка писал(а):
Ленивый писал(а):Прикормку не забудь.
это что?
Dr.Schultz писал(а):Вопрос в том будут ли и дальше использоваться эти снасти?
от одной удочки и сачка точно не обеднею, кое-что возьму у знакомых (даже эхолот уже нашла)) дальше будем посмотреть.
Посоветовали "белую цаплю", там домики хорошие, нет никаких лимитов и взвешиваний, только оплата в сутки с рыбака. Рыба там перечислена на фото выше
"Белая цапля" на Межуре, если я правильно понимаю. Домики в выходные по десятке. Из рыбы карась грамм по 100 (межурский стандарт), которого можно наловить килограмм 20 и редкий карп. Зимой замор рыбы был большой. Карпы там в основном ловят на бойлы. Пару раз попадался белый амур.
Если надо просто отдохнуть и возможно даже закинуть удочки, то "Белая цапля", а если хочется попробовать рыбалку, то, наверное, в другое место надо ехать.
Последний раз редактировалось promise 09 авг 2017 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Рыбалка

Сообщение Линка »

Ленивый писал(а):Или у тебя поплавковая удочка?
у меня никакой! только пытаюсь разобраться что надо для начала meeting:
promise
спасибище! пойду с распечаткой ваших постов, чтоб штуки всякие своими словами называть
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Рыбалка

Сообщение Линка »

promise писал(а):а если хочется попробовать рыбалку, то, наверное, в другое место надо ехать
во как... а мне сегодня человек целый час рассказывал, что замучился там вытаскивать рыбу, а отошел на минуту, так удочку рыба утащила, три человека за день 60кг поймали, а ехали просто отдохнуть..
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Рыбалка

Сообщение promise »

Линка писал(а):
promise писал(а):а если хочется попробовать рыбалку, то, наверное, в другое место надо ехать
во как... а мне сегодня человек целый час рассказывал, что замучился там вытаскивать рыбу, а отошел на минуту, так удочку рыба утащила, три человека за день 60кг поймали, а ехали просто отдохнуть..
возможно и так... я ж говорю раз на раз не приходится. Рыба очень чувствительна и к давлению, и к ветру, и к температуре. Но судя по отзывам на профильном форуме, печально сейчас на Межуре.
Последний раз редактировалось promise 09 авг 2017 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Рыбалка

Сообщение Ленивый »

Линка
Да во всех профильных магазинах с пониманием относятся и всё объяснят, без смеха.
Если пока ничего нет, я бы для начала купил фидер, катушку (пусть сами намотают леску) и готовую оснастку к нему (бери 2-3-4 оснастки - зацепы и потери не редкость, тем более, судя по всему, вязать узлы ты тоже пока только теоретически умеешь). Плюс мелочевка. Да, если фидер забрасываю - какую-нибудь перчатку/руковицу надеваю, так безопаснее ))) Нож складной возьми. Очки солнцезащитные. И да - на утреннем солнце можно быстро сгореть... В общем там полно всякого разного на рыбалке )))
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Рыбалка

Сообщение promise »

Ленивый писал(а):Линка
Да во всех профильных магазинах с пониманием относятся и всё объяснят, без смеха.
Если пока ничего нет, я бы для начала купил фидер, катушку (пусть сами намотают леску) и готовую оснастку к нему (бери 2-3-4 оснастки - зацепы и потери не редкость, тем более, судя по всему, вязать узлы ты тоже пока только теоретически умеешь). Плюс мелочевка. Да, если фидер забрасываю - какую-нибудь перчатку/руковицу надеваю, так безопаснее ))) Нож складной возьми. Очки солнцезащитные. И да - на утреннем солнце можно быстро сгореть... В общем там полно всякого разного на рыбалке )))
Насчет фидера не соглашусь, что все просто. Там вершину надо подбирать. Мое мнение, так проще недорогое карповое удилище приобрести, не более 4 метров. По крайней мере можно повесить кормуху и 30-40 грамм и 70-80. Под фидер свои кормушки и стоят дороже.
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Рыбалка

Сообщение Ленивый »

promise
В комплекте многих фидеров идёт несколько верхушек, можно и подобрать. Да и условно это всё.
Зато вещь универсальная. Но я не настаиваю, кому что нравится. В этом, собственно, и прелесть :)

Линка
Колокольчик ещё не забудь - удобно.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Рыбалка

Сообщение promise »

Ленивый писал(а):promise
В комплекте многих фидеров идёт несколько верхушек, можно и подобрать. Да и условно это всё.
Зато вещь универсальная. Но я не настаиваю, кому что нравится. В этом, собственно, и прелесть :)
Фидер собирать/разбирать дольше, да и если по правилам, то сложно будет с кормушками типа "метод" новичку. Частые и точные перезабросы тоже имеют место быть. Фидер, пикер это больше для тех кто познал рыбалку meeting:
Линка
Колокольчик ещё не забудь - удобно.
Только снимать при перезабросе не забывайте :D если нужна помощь, обращайтесь :roll:
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Рыбалка

Сообщение Ленивый »

promise писал(а):Только снимать при перезабросе не забывайте
Да уж, есть такая тема :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Рыбалка

Сообщение летучка »

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области на постоянной основе осуществляет мониторинг сети Интернет с целью выявления сайтов, на которых осуществляется торговля запрещёнными орудиями ловли водных биологических ресурсов.

В ходе данной работы прокуратура выявила более 20 интернет-сайтов, посетителям которых предлагались к продаже электроудочки, использование которых влечёт значительный ущерб ихтиофауне в результате воздействия мощными электрическими разрядами.

В соответствии с Федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» ввоз на территорию Российской Федерации электроловильных систем запрещён.

По всем выявленным фактам межрайонная природоохранная прокуратура Московской области обратилась в суд с заявлениями о признании информации, размещённой на интернет-сайтах, запрещённой к распространению.

Решениями Мытищинского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Вступившие в законную силу судебные решения направлены в Роскомнадзор.
http://mosoblproc.ru/news/v-moskovskoy- ... li-ryibyi/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Рыбалка

Сообщение летучка »

.
Вложения
rbh8v1VSSYCvH4zJLD5DUA.png
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Рыбалка

Сообщение летучка »

9 сентября Климовский рыболовный клуб проводит фестиваль по ловле рыбы на донные снасти "Петрица-2017".
Вложения
0Myd2iXTLuA.jpg
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Рыбалка

Сообщение fuggy »

Я тут поймался на снасть... Хорошо в палец вошла.
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Рыбалка

Сообщение летучка »

Во вторник, 5 сентября, на прудах поселка Коротыгино совет ветеранов Городского округа Подольск провел соревнования по рыбной ловле. Увлекательному мероприятию не помешала пасмурная погода, и в 5 часов утра тридцать членов ветеранской организации, разделенных на команды по территориальному принципу, закинули первые удочки.

Соревнования длились до полудня, к этому времени некоторые команды сумели поймать до 8 килограммов рыбы. По окончании соревнований улов был взвешен, а победители получили заслуженные награды.

Третье место заняла команда ветеранов Городского округа Подольск, второе место — у команды ветеранов микрорайона Кузнечики, первое место досталось еще одной команде из Кузнечиков. Награды победителям вручила заместитель главы администрации Городского округа Подольск по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике И.В. Бабакова. Также ветеранам, чей возраст составляет 85-90 лет, ценные подарки вручил председатель Московского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов, руководитель комитета ветеранов Московской области В.П. Пикуль.

Виктор Петрович высоко оценил состязания подольских ветеранов:

— Этот открытый ветеранский чемпионат Городского округа Подольск по рыбной ловле – новая и интересная форма работы с людьми старшего поколения, данный опыт будет очень важен для других муниципалитетов. Мероприятие показало, что в любую погоду ветераны являются примером активного образа жизни. Улов хороший, но самое главное — это удовольствие, положительные эмоции. Поэтому я хочу от имени Московского областного совета сказать слова признательности организаторам этого мероприятия, руководителям Городского округа Подольск. И, конечно же, ветеранскому активу организации, которая делает все для того, чтобы быть примером ветеранского движения Подмосковья.

Все участники мероприятия были едины в том, что, несмотря на дождливую погоду, состязания подарили отличное настроение и возможность пообщаться.

Источник: Любовь Бирюкова, ИА «Голос Подольска»
Фото предоставлено отделом социальных коммуникаций администрации
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... entyabrya/
Вложения
Ryb1.jpg
Ryb3.jpg
Ryb4.jpg
Ryb5.jpg
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Рыбалка

Сообщение Линка »

В итоге один раз были в Белой цапле - там карасики и щука на 3,5 каким-то чудом поймалась, подсак прогрызла))
и один раз в Мешково - там ничегошеньки. Но в Мешково очень мило и близенько совсем)
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Рыбалка

Сообщение jsetka »

Нормальная рыбалка - на Ахтубе... :)
https://www.youtube.com/watch?v=OUEFs2c2pko
Вложения
20140415_204722.jpg
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Рыбалка

Сообщение Легашатник »

jsetka
Это берш или судак?
Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»