Турция

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

Самыч писал(а):
taisha k. писал(а):я, в принципе, могу подготовить списочек и выслать Вам. Отелей, рекомендованных для отдыха с детьми, именно в Сиде. Но их сложно назвать тихими - все же, во - первых, там будет много детей, а во - вторых - их там будут развлекать :) Как и взрослых, впрочем :) Так что тишина - под вопросом :)
Не надо высылать - выкладывай сюда :oops: многим будет полезно
их только в одном Сиде полтора десятка :) Разных :) Замучаю всеми списками, да и турист нынче грамотный пошел - умеет всякими топхотелсами пользоваться :)
Просто на мой взгляд отели, которые именно на отдых с детьми ориентированы - в принципе не могут быть совсем тихими. Не ходят же там детки парами, за ручку в абсолютной тишине :) Да и их родителей никто не отменял - а они бывают куда шумнее детей
мы в прошлом году были в Ботанике с ребенком. Старенький, конечно, покоцанный. Но вот шумность не смущала - окно закрыл - и будет тебе счастье. ВОобще, в принципе, ничего не смущало кроме цены и кучи курящих людей. Это ужас - такое ощущение, что люди не курили год, а теперь им надо оторваться. Курили за столиками во время еды, на пляже, курили просто идя по территории, курили ,везя перед собой коляску с тройней!!! ужас.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Nina Vicenza
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 06:30

Турция

Сообщение Nina Vicenza »

taisha k
Детский шум меня не смущает, скорее радует, а вот чего хочется избежать - громких дискотек до рассвета. Я именно это и имею в виду, не хочется бум бум в ушах, пусть анимация развлекает, но по времени в пределах разумного. Я просмотрела много отелей Сидэ, но у всех (мной просмотренных на трипсоветчике) диско на территории отеля + на пляже, это для нас не вариант. Вот в Королле в 10 30 все утихало, немцы тихонько пили пивко, детки весело заливались смехом, рай, короче. Нам с мужем дискотеки не нужны совсем, поэтому пусть отель будет старперский, но спокойный.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Турция

Сообщение Dr.Schultz »

Nina Vicenza писал(а):диско на территории отеля + на пляже, это для нас не вариант
возьмите бунгало на окраине гостиницы :)
Nina Vicenza писал(а):поэтому пусть отель будет старперский, но спокойный
отели типа «adoults onlly» не очень то детей пускают
старпёры и молодожёны именно туда и едут, чтобы детей не слышать и не видеть :)
Nina Vicenza
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 06:30

Турция

Сообщение Nina Vicenza »

Плохой санта,

а зачем нам adults only, если у нас двое детей?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Турция

Сообщение Dr.Schultz »

Nina Vicenza
вы сказали что хотите в старпёрский отель
я объяснил, что во многие такие отели не пускают с детьми
Nina Vicenza писал(а):если у нас двое детей?
вам в круиз надо, там все дети до 18 бесплатно :D
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

Nina Vicenza писал(а):taisha k
Детский шум меня не смущает, скорее радует, а вот чего хочется избежать - громких дискотек до рассвета. Я именно это и имею в виду, не хочется бум бум в ушах, пусть анимация развлекает, но по времени в пределах разумного. Я просмотрела много отелей Сидэ, но у всех (мной просмотренных на трипсоветчике) диско на территории отеля + на пляже, это для нас не вариант. Вот в Королле в 10 30 все утихало, немцы тихонько пили пивко, детки весело заливались смехом, рай, короче. Нам с мужем дискотеки не нужны совсем, поэтому пусть отель будет старперский, но спокойный.
ну так есть разные типы размещения. в отелях это обычно основное здание и бунгало - с детьми селятся в бунгало, и спокойно себе там живут, в тишине и спокойствии
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аморэ-морэ
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2013 19:06

Турция

Сообщение Аморэ-морэ »

А я с мужем недавно посетила город Чанаккале в Турции. Городок маленький, но очень уютный. Поехали именно туда, уж очень хотелось посетить Трою, а Чанаккале расположен около Трои, а я прямо восхищаюсь троянской историей. Поселили нас в отель Çanak, очень хороший и расположен в центре города. Номера отличные. В отеле есть ресторан, подаются очень вкусные блюда местной и интернациональной кухни. Бурного отдыха конечно там нет, но для тех кто любит спокойный и размеренный отдых-это то, что нужно. А посетив Трою, я еще больше в нее влюбилась!!!!!
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Турция

Сообщение Зайчиха »

Nina Vicenza писал(а):Подскажите, плиз, хорошую 5ку в Турции Сиде, едем с детками 4 с половиной года и полтора, нужны горки, чтоб рядом пляж и негромкие (и покороче) дискотеки. Пусть будет не молодежный, старики и мамашки с детьми приветствуются, и поменьше нашего брата) Пока нарыли Royal Dragon, до этого были в Сиде Королла (4 плюс), вполне понравился, но хочется еще чего поинтереснее. Бюджет в районе 120 000 на 4х.
отмечусь. Потом расскажу. Мы именно в таком месте и отдыхали с мужем и 2-х летним ребенком. Надо только вспомнить точное название отеля. Русских там было кроме нас - полтора человека. в основном англичане, немцы, французы - почти все с детьми и для деток там много чего хорошего было. Практически - любой каприз)) Дискотек мы не слышали тк. территория отеля огромная и жили мы в другом конце))
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Турция

Сообщение Зайчиха »

Nina Vicenza
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al34798/ - вот здесь чужие отзывы о нашем отеле. Почитайте. Там 4 звезды. Но если не селиться в главном корпусе, а попросить домик где-нибудь в самом центре территории, то ваш отдых будет на все 5 звезд. (обычно для семей с детьми так и предлагают) Для того, чтобы меняли постельное белье каждый день, достаточно оставить в первый же день небольшие чаевые для горничной. Ездили в сентябре, меню в главном ресторане было выше всяких похвал!
Да, и еще - почему там не много русских, а одни европейцы - потому что отель входит в французскую сеть отелей по всему миру.
Мы с мужем еще по очереди умудрились съездить на несколько экскурсий. Это бывшая территория Древней Греции, поэтому есть что посмотреть. Ну, и до аэропорта близко. В сумму, я думаю, уложитесь. И море там обалденное! Очень чистое! Кухня европейская. Много развлечений для деток на самой территории отеля. На фотографиях все это есть, посмотрите.
я оочень долго выбирала среди отелей, пока на этом не остановилась, просмотрела массу вариантов и не пожалели мы ни чуть.
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Турция

Сообщение Зайчиха »

:)
Последний раз редактировалось Зайчиха 28 фев 2013 19:08, всего редактировалось 1 раз.
.

.....,.,,,.................
Nina Vicenza
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 06:30

Турция

Сообщение Nina Vicenza »

Зайчиха, СПАСИБО! отельчик очень понравился, вот только так и не смогла найти его ни у невы, ни у туи с тезтуром, подскажите, у кого бронировали? Загорелась на этот отель :)
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Турция

Сообщение Зайчиха »

Nina Vicenza
у тезтура мы покупали, но говорят, можно где-то по нэту бронировать любой отель
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

Nina Vicenza
Корал Тревел его продает, с перелетом до Измира
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Турция

Сообщение Зайчиха »

taisha k. писал(а):Nina Vicenza Корал Тревел его продает, с перелетом до Измира
ну, да, А от аэропорта Измира до отеля 40 минут. Дети хоть не успевают измучиться. Именно до Измира надо лететь!
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Турция

Сообщение Шура Мурина »

Nina Vicenza писал(а): ни у невы
вам не страшно с ними ?
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Турция

Сообщение Зайчиха »

Nina Vicenza
..я сразу и не заметила, ему оказывается присвоено уже 5 звезд. Мы отдыхали, в 2010-ом, было 4*, но отдых на все пять был! наверное и цены подросли
.

.....,.,,,.................
Nina Vicenza
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 06:30

Турция

Сообщение Nina Vicenza »

зайчиха, taisha k. - спасибо большое, сейчас посмотрю.
Шура Мурина - с Невой в европу летала несколько раз, правда, лет 10 тому назад, сейчас все так плохо? Вообще, я тез тур рассматривала, но их поисковик не дал резалта, поэтому и обратилась к неве, хоть цены они дают на порядок выше.
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Турция

Сообщение Шура Мурина »

Nina Vicenza писал(а):зайчиха, taisha k. - спасибо большое, сейчас посмотрю.
Шура Мурина - с Невой в европу летала несколько раз, правда, лет 10 тому назад, сейчас все так плохо? Вообще, я тез тур рассматривала, но их поисковик не дал резалта, поэтому и обратилась к неве, хоть цены они дают на порядок выше.
с невой плохо уже давно - с сервисом. с персоналом, с работай по странам, но она - одна из немногих фирм, которая останеца когда все умрут..ибо есть некое число приближенных к госкормушке
ЗЫ сама ездила с ними в Прагу , и тоже давно
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
malush
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 дек 2010 22:02

Турция

Сообщение malush »

Здравствуйте еще раз. :) Опять за советом обращаюсь. Клуб Зигана, далеко от моря расположен? Насколько я понимаю территория у него большая,какая максимальная удаленность бунгало от моря - просто далеко не очень хочется идти до моря ( с детишками)
malush
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 дек 2010 22:02

Турция

Сообщение malush »

И что можете сказать про Suntopia Hydros Club 4*?
Nina Vicenza
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 06:30

Турция

Сообщение Nina Vicenza »

Девочки, подскажите по трансферу в Турции. Мне выставляют цену почти в 400 долларов. Едут 2 взрослых и 2 ребенка 4 и полтора года в Белек.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Турция

Сообщение Dr.Schultz »

Nina Vicenza
за микроавтобус с детскими креслами из аэропорта до гостиницы в Белеке и обратно?
Nina Vicenza
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 06:30

Турция

Сообщение Nina Vicenza »

Детские кресла это точно, а вот автобус это или машина, не знаю.

И еще, что за колавиа такие? Хотела турекими лететь, но у них вылет обратно поздним вечером, а чекаут в отеле в 12 небось.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

Nina Vicenza писал(а):Девочки, подскажите по трансферу в Турции. Мне выставляют цену почти в 400 долларов. Едут 2 взрослых и 2 ребенка 4 и полтора года в Белек.
а хотите я дам вам сайт конторы турецкой, которая организовывает трансфер? мы в прошлом году на 4 взрослых и ребенка брали индивидуальный, в Аланью (до Дельфина Ботаника), с автокреслом Мерседес у нас был 10-ти местный(или 9, что ли) - в районе 170 евро в оба конца
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

Nina Vicenza писал(а):Детские кресла это точно, а вот автобус это или машина, не знаю.

И еще, что за колавиа такие? Хотела турекими лететь, но у них вылет обратно поздним вечером, а чекаут в отеле в 12 небось.
колавиа - это нечто :) Если есть возможность лететь не ими - летите. Если вы чуть больше стандартный (или даже мини) размеров - то будет тесно...
мои туристы их не любят :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Турция

Сообщение Dr.Schultz »

Nina Vicenza писал(а):Детские кресла это точно, а вот автобус это или машина, не знаю.
куда вы, простите, с подругой сядете, если сзади 2 кресла поставят? :roll:
вдвоём на переднее сидение? :D
Nina Vicenza писал(а):И еще, что за колавиа такие?
из города Когалым, средняя компания, полетите на аэробусе
Nina Vicenza писал(а): Хотела турекими лететь, но у них вылет обратно поздним вечером, а чекаут в отеле в 12 небось.
лучше было за один номер в отеле слегка доплатить yes:
Nina Vicenza
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 06:30

Турция

Сообщение Nina Vicenza »

taisha k, спасибо большое за конструктив. Если не трудно, дайте, пожалуйста, телефон\сайт трансфера и как им платить - на месте или заранее.
А доплатить за отель заранее можно или на месте в отеле? Летим в Adora Golf resort)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Турция

Сообщение Dr.Schultz »

Nina Vicenza писал(а):А доплатить за отель заранее можно или на месте в отеле?
я бы, прикрываясь детьми, договорился на месте :mrgreen:
нужен то один номер на несколько часов, ну доплатите $50-$100
зато все в шоколаде будет :)
только лучше обо всем договориться в самом начале отдыха
Скрытый текст:
и лучше вообще без денег, широко улыбнуться, показать маленьких детей, позвать главного менеджера (если потребуется) и призвать к человеколюбию :D
Последний раз редактировалось Dr.Schultz 03 апр 2013 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Nina Vicenza
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 06:30

Турция

Сообщение Nina Vicenza »

Dr. Schultz, попробуем, а то и так неделя выходит в 100 000 с перелетом. Хотя тот же тур у теза 120 000 и это не включае топливо.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

Nina Vicenza писал(а):taisha k, спасибо большое за конструктив. Если не трудно, дайте, пожалуйста, телефон\сайт трансфера и как им платить - на месте или заранее.
А доплатить за отель заранее можно или на месте в отеле? Летим в Adora Golf resort)
мы брали у них. Бронировала заранее. За сутки отправила смс с номером рейса и ожидаемым временем прибытия в Анталию. Встретили с табличкой. Довезли отлично. Обратно - так же. Написала смс, приехали - отвезли
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Nina Vicenza
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 06:30

Турция

Сообщение Nina Vicenza »

taisha k.

СПАСИБО! Аренда трансфера всего 80 евро, за мерс вип класса 100 евро. Уж слишком велика разница 80 евро против 400 долларов, которые выставило агентство.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

Nina Vicenza писал(а):taisha k.

СПАСИБО! Аренда трансфера всего 80 евро, за мерс вип класса 100 евро. Уж слишком велика разница 80 евро против 400 долларов, которые выставило агентство.
ну вот мы из тех же соображений к ним и обратились. Так что можно сказать, контора мною проверена :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Турция

Сообщение Фиона »

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, во второй половине мая (после майских праздников) в Турции все еще прохладно по вечерам и холодное море? Хочется солнышка и теплого моря.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Турция

Сообщение Dr.Schultz »

Фиона
не купаться точно не айс
в смысле очень айс :D
а солнце жарит уже конечно капитально
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Турция

Сообщение Андрей221 »

Фиона

Знакомая там щас- дожди, Дубак)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»