На авто в Крым, на Черное море

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение krlsn »

если кому интересно: Подольск-Симферополь , по маршруту, указанному Андрей221. Время в пути 25 часов. остановок в пути, в общей сложности на 2 часа с учетом парома (электронно регистрироваться выгоднее по времени) и шмона на посту в краснодарском крае.
Обратно Рыбачье-Подольск. Время в пути 24 часа. Остановки только на АЗС. Обратно паром подзагружен.
Пробок практически нет. Только в местах ремонта дороги. Хуже всего от Керчи до Симферополя - дорога узкая, фуры еле залезают вверх, в итоге почти 4 часа занял путь.
В целом норм все.
Ну и Крым. Крым хорош!
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Aviator »

Неужели такое нельзя сделать в Крыму?
https://varlamov.ru/2869290.html
:clap:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение alvaar »

Aviator писал(а): 10 апр 2018 14:00Неужели такое нельзя сделать в Крыму?
Варламов бредит? Его, наверное, нужно отправить на устройство широких песчанных пляжей в плотно застроенном горно-холмистом и в основном каменистом Крыму. :) А кормят в Крыму разными кухнями и так очень хорошо!
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
IvanMsk
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2015 18:39

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение IvanMsk »

Aviator писал(а): 10 апр 2018 14:00 Неужели такое нельзя сделать в Крыму?
https://varlamov.ru/2869290.html
:clap:
Отличная реклама Дубая в теме про "дорогу в Крым"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Aviator »

Фото Крыма там тоже есть. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
IvanMsk
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2015 18:39

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение IvanMsk »

Aviator писал(а): 10 апр 2018 18:50 Фото Крыма там тоже есть. :ciggy:
Я там был. Мне не надо фото из рекламного ролика про Дубай. Крым прекрасен!

Жду. Когда запустят мост и опять поеду.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Aviator »

IvanMsk, езжай, кто ж против?
Я там был 25 лет назад и там уже была жопа в Евпатории. Но, это кому как. Многие ездят.
Последний раз редактировалось Aviator 10 апр 2018 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
IvanMsk
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2015 18:39

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение IvanMsk »

Жду Мост, паром отнимает много времени. Когда НонСтопом гонишь - ну очень тяжело ждать паром.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Aviator »

IvanMsk, и давно в Крым ездишь? Каждый год?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
IvanMsk
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2015 18:39

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение IvanMsk »

С момента возвращения в состав РФ.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Aviator »

А куда до этого и почему раньше не ездил туда? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
IvanMsk
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2015 18:39

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение IvanMsk »

Ну естественно на Российский берег ЧМ от Адлера до Анапы
Переход границы и дорога по Украине - не моё.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Aviator »

На пароме легче и проще что ли, чем через границу? :D
Ну ясно... Мост генсек сказал откроет к лету.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
IvanMsk
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2015 18:39

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение IvanMsk »

Aviator писал(а): 10 апр 2018 19:11 На пароме легче и проще что ли, чем через границу? :D
Ну ясно... Мост генсек сказал откроет к лету.
А при чем тут генсек? Или разговор о дороге в Крым обязательно должен скатиться на Путина?

Вопрос не в легче/тяжелее, хорошо или плохо. Не нравится мне Украина и все. Вот когда Территория до Днепра, Херсон и Одесса отойдут обратно в РФ, вот тогда я с удовольствием прокачусь по новым/старым Русским землям. А пока меня территория абсурда не интересует от слова совсем.

И да этим летом Крыма не будет =) Будет Дубай :lol:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Aviator »

IvanMsk писал(а): 10 апр 2018 19:17
Aviator писал(а): 10 апр 2018 19:11 На пароме легче и проще что ли, чем через границу? :D
Ну ясно... Мост генсек сказал откроет к лету.
А при чем тут генсек? Или разговор о дороге в Крым обязательно должен скатиться на Путина?

Вопрос не в легче/тяжелее, хорошо или плохо. Не нравится мне Украина и все. Вот когда Территория до Днепра, Херсон и Одесса отойдут обратно в РФ, вот тогда я с удовольствием прокачусь по новым/старым Русским землям. А пока меня территория абсурда не интересует от слова совсем.

И да этим летом Крыма не будет =) Будет Дубай :lol:
Ну это же его идея с мостом. Что не так? Большой проект, посмотрим как запустят.
Если не нравится, тогда да.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
IvanMsk
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2015 18:39

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение IvanMsk »

Это не его идея, это нормальная альтернатива сухопутной дороги через Украину.
А то что президент сказал - мосту быть - ускорило реализацию, в то затянули понимаешь на 80+ лет
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Алехандро »

IvanMsk писал(а): 10 апр 2018 19:17 И да этим летом Крыма не будет =) Будет Дубай
Летом Дубай?! Это какое-то особое извращение
Аватара пользователя
IvanMsk
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2015 18:39

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение IvanMsk »

Алехандро писал(а): 10 апр 2018 22:29
IvanMsk писал(а): 10 апр 2018 19:17 И да этим летом Крыма не будет =) Будет Дубай
Летом Дубай?! Это какое-то особое извращение
Лето, ЖАРКО! Это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! 8-)
Вообще тема отдыха, как и еды, крайне индивидуальна. Много знакомых которые ездят на курорты "вне сезона" именно для того что бы не встречать толпы туристов и получить максимальные скидки на отдых. Так что Дубай летом, вполне комфортное место. Ничуть не хуже Ямала зимой :beer: , хотя там теперь бухту подогревают, купаться можно :o
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Алехандро »

IvanMsk писал(а): 10 апр 2018 23:10 Так что Дубай летом, вполне комфортное место.
Для человека +50 называть комфортным? :?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение alvaar »

IvanMsk писал(а): 10 апр 2018 23:10 не хуже Ямала зимой
Если на свежем воздухе недолго быть, то там действительно комфортно, очень красиво и интересно. :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение escapeman »

Aviator писал(а): 10 апр 2018 14:00 Неужели такое нельзя сделать в Крыму?
https://varlamov.ru/2869290.html
:clap:
Зачем этого упырка цитируешь? Только говноблогер будет сравнивать Дубай с Анапой. Просто тупо по тому, что Дубай - столица, Анапа - мелкий городишко в непризнанной республике. В Дубай круглый год тепло, в Анапе сезон - 3 месяца. А так, да, неужели нельзя сделать... :brrrr:
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Puhnastik »

escapeman, Анапа - в Краснодарском крае :)
и там вся отличная территория застроена детскими лагерями и санаториями, городской пляж :fear: , а с другой стороны в Витязево отличные песчаные пляжи и тьма народу, которым не хватило места в этих лагерях и санаториях, который почему-то считает, что посадить малыша посрать в песочек это нормально, ну не платить же 10 рублей за туалет. Окурки и бутылки в песок - это тоже нормально, до урны ж надо жопу оторвать и аж 10 шагов сделать. Это ж не Дубай
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение escapeman »

Да без разницы, хоть Воронеж.
Только хайп раздувать такими статьями - столицу богатейшей страны сравнивать с глубинкой РФ.
что посадить малыша посрать в песочек это нормально, ну не платить же 10 рублей за туалет. Окурки и бутылки в песок - это тоже нормально, до урны ж надо жопу оторвать и аж 10 шагов сделать. Это ж не Дубай
Накипело что-ли? Причем тут инфраструктура и общество?
Тот же Варламов елками вроде на НГ торговал? А почему не пальмами, резонный вопрос? А потому что здесь пальмы нафик никому не нужны на НГ. Но его удивляет, - фигли не понастроили на сезон в 3 месяца, как в Дубаях, где сезон круглогодичный? Встань на место человека с деньгами - нафиг оно надо городить огород ради прибыли три месяца в году? Поэтому и не будет там никогда отелей, как в Турции, где сезон 6 месяцев.
А общество - это дело десятое. И каждый сам выбирает себе по вкусу - я на пляжах со срущими малышами не бывал и вряд ли буду.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Алехандро »

Это мои воспоминания о путешествии по Крыму в мае-июне прошлого года
вообще Крым остаётся фантастическим местом!
В этот раз проехал всё его побережье. Для меня - самый лучший песчаный пляж - в Поповке, в 30 км западнее Евпатории. Ещё замечательный пляж Беляус немного не доезжая Тарханкута.
Страна Коктебель фантастически красива! А Судак за 25 лет превратился из худшего в лучший курортный город Крыма. Ялта с пригородами отдыхает.
Севастополь внушает, реально федеральный город, овеянный военной славой России!
В Бахчисарае помимо Ханского дворца и Чуфут-кале появился замечательный парк миниатюр с ростовыми скульптурами персонажей мультфильмов в неимоверном количестве. С небольшим, но очень уютным зоопарком. И с уменьшенными в несколько раз копиями архитектурных памятников и знаковых сооружений Крыма.
Мне также понравился ростовой памятник-скульптура "вежливым людям", точнее одному "вежливому человеку".
Ну и сафари-парк львов "Тайган" под Белогорском по-прежнему великолепен!

Но цены в Крыму довольно сложные, процентов на 15-20 выше, чем в Москве. Я про сетевые магазины, типа Пятёрочки и Магнита. Сказывается всё-таки блокада.
Люблю Крым!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение taisha k. »

IvanMsk писал(а): 10 апр 2018 23:10
Алехандро писал(а): 10 апр 2018 22:29
IvanMsk писал(а): 10 апр 2018 19:17 И да этим летом Крыма не будет =) Будет Дубай
Летом Дубай?! Это какое-то особое извращение
Лето, ЖАРКО! Это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! 8-)
Вообще тема отдыха, как и еды, крайне индивидуальна. Много знакомых которые ездят на курорты "вне сезона" именно для того что бы не встречать толпы туристов и получить максимальные скидки на отдых. Так что Дубай летом, вполне комфортное место. Ничуть не хуже Ямала зимой :beer: , хотя там теперь бухту подогревают, купаться можно :o
нуууу... это, конечно, хорошо сэкономить на отдыхе. но летом, Дубай??? да там комфортно только будет в шаговой доступности от кондиционера. я была в там в мае - и было 40, при том, что этот раскаленный бетон вокруг - дышать нечем совсем.
назвать Дубай летом комфортным местом я не смогу , даже если светит мне комиссия с тура сорок процентов и тур на мильён
:ciggy:
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение taisha k. »

Puhnastik писал(а): 11 апр 2018 12:19 escapeman, Анапа - в Краснодарском крае :)
и там вся отличная территория застроена детскими лагерями и санаториями, городской пляж :fear: , а с другой стороны в Витязево отличные песчаные пляжи и тьма народу, которым не хватило места в этих лагерях и санаториях, который почему-то считает, что посадить малыша посрать в песочек это нормально, ну не платить же 10 рублей за туалет. Окурки и бутылки в песок - это тоже нормально, до урны ж надо жопу оторвать и аж 10 шагов сделать. Это ж не Дубай
ну блин :) мои подруги уже знают. что в моей семье Витязево - имя нарицательное. меня угоразздило там просидеть месяц с детьми
Ну, да, конечно, шикарные там пляжи. Песок, ширина большая, ни одной дорожки для коляски, даже поддоны, которые набросали - и те потырили быстро. Грязь. Окурки. Лежаков, между прочим, по триста рублей - три штуки и купить их можно разве что в пять утра. Курят вокруг, везде, повсеместно. Пепельницы - это все то, что вокруг. Помойки, собственно - там же. Грязь везде. Море - это отдельная песня. Оно цветет, бродит и пахнет бычками в томате
На этот лучший месяц в моей жизни я потратила столько, что мне хватило бы на вполне качественный отель в Греции, по системе все включено
Так что кто бы что с чем не сравнивал - наши курорты - отстают от их :( И это обидно. А денег за них хотят прилично...
и да.. туалет там в 2016 году на пляже стоил 30 р. зайти я в него я не смогла...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Aviator »

taisha k. писал(а): 11 апр 2018 13:52 и да.. туалет там в 2016 году на пляже стоил 30 р. зайти я в него я не смогла...
Дороговато, да... :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Puhnastik »

escapeman писал(а): 11 апр 2018 13:04 Накипело что-ли? Причем тут инфраструктура и общество?
при том что хоть отстройся и обстройся, но если пакостить на пляже (да и не только на пляже, за окно посмотри - снег сошёл), то никакое обустройство не поможет
И каждый сам выбирает себе по вкусу - я на пляжах со срущими малышами не бывал и вряд ли буду.
уверен, что нигде не попадётся нерадивая мамаша, пьяный бузотёр или ещё кто-нить)
уходили подальше
вот один раз и съездила, больше не поеду... если только в ведомственный санаторий
taisha k. писал(а): 11 апр 2018 13:52 ...меня угоразздило там просидеть месяц с детьми....
я просидела 1,5, правда было это лет 7 назад, было не так уж чтоб и очень страшно, не так грязно, как по твоим словам, и туалеты были чистые, но море - да, оно в тине, почти всё время, вода чистая день через три, но это вряд ли от нас зависит, пляж чистый был до лежаков, ближе к морю уже грязно...В конце августа получше, народу мало, но ветрено, соответственно неприятно, из моря выходишь, и песочком тебя так присыпает ветерок...
мне тогда говорили, надо было в Сукко ехать, ездили туда в горы - бесподобно, на пляже не были
Так что кто бы что с чем не сравнивал - наши курорты - отстают от их :( И это обидно. А денег за них хотят прилично..
даже не обсуждается
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение escapeman »

. при том что хоть отстройся и обстройся, но если пакостить на пляже
Если место приносит деньги, то бизнес с удовольствием строит закрытые пляжи. На три месяца в году строиться желающих мало.
уверен, что нигде не попадётся нерадивая мамаша, пьяный бузотёр или ещё кто-нить)
Такие только в самолётах попадались. А в Краснодарский край я пока не ездок.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение alvaar »

Puhnastik писал(а): 11 апр 2018 14:30при том что хоть отстройся и обстройся, но если пакостить на пляже...., то никакое обустройство не поможет
Справедливости ради стоит упомянуть, что и не у нас на пляжах практикуется мусорить. Сам неоднократно наблюдал, как высококультурные европейцы, чаще почему-то женщины, покурив на пляже (в Салоу, Испания) преспокойно закапывали окурки в песок. При том, что до урны можно встать и пройти с десяток метров. Регулярность и качество просева песка там не берусь судить, но окурки в песке периодически попадались. :brrrr:
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение taisha k. »

Puhnastik, в 2016 году было ОЧЕНЬ грязно. Везде. Начиная от зловонных гниющих на дикой жаре помоек (повсеместно). Заканчивая бычками в песке. Липкие столы в кафе, столовых. Грязные туалеты. Курение ВЕЗДЕ. На пляже, в столовых, на каждом углу. Если это страшно бесило меня, курильщика, что можно говорить про некурящих????
Например, последнюю неделю, когда я вынуждена была из за отита остаться там ещё на неделю, я сняла двухкомнатный номер в приличном отеле на берегу.7500. Без питания... Без уборки (не могу я назвать уборкой размазывание песка по полу) и без места для хранения колясок...
Это была моя первая поездка (я не могу назвать это отдыхом) на наш юг. При чем жила я в отелях разных. В ТЧ очень дорогом ... И везде мне не понравилось
На том же Корфу сезон не более длинный, но там в обычном апартотеле в половину стоимости от моего "элитного" номера в Витязево у друзей было чисто, вкусно и уютно
Я уж не говорю про то, что мой Грекотель на Корфу, с хорошими разными сырами, качественным вином и оливковым маслом стоил дешевле, чем тот самый дорогой отель, где мне посчастливилось пожить в Анапе
Мне, как работнику этой сферы, обидно. Я хочу продавать туры на наш юг. Но не могу. Поэтому своим туристам я бронирую только Сочи. Увы :(
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Алехандро »

taisha k. писал(а): 11 апр 2018 19:09 Поэтому своим туристам я бронирую только Сочи. Увы
Но "Богатырь" хорош!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение хотабыч »

taisha k.,
А я в сентябре шикарно отдохнул в Джемете! Чистейшее море, пустынные пляжи, ляпота! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение Zaxarov »

а у нас женой с 3-го сентября шикарный экшен-тур по Крыму - 7 дней по горам, 4 дня дайвинг, и ни дня на пляже !
Завидуйте, старички ! :clap:
nosql.ru !
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

На авто в Крым, на Черное море

Сообщение taisha k. »

Zaxarov писал(а): 11 апр 2018 21:22 а у нас женой с 3-го сентября шикарный экшен-тур по Крыму - 7 дней по горам, 4 дня дайвинг, и ни дня на пляже !
Завидуйте, старички ! :clap:
А почему старички должны завидовать? Разве всем должен такой отдых нравиться? У меня с младшим такой ежедневный экшн, что если бы муж меня потом затащил в отпуске неделю скакать и нырять - у меня бы не стало мужа...
У меня вон и сафари покупают. Ну, круто, рада за них. Но завидовать? Каждому свое
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»