Страны СНГ и бывшего СССР

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Страны СНГ и бывшего СССР

Сообщение Севенши »

Yall писал(а):кому нечего там делать - пусть не ездит)
да я бы может и съездил, поэтому спрашиваю, что интересного? :)
хотабыч писал(а):я был в феврале
по ценам как, можно хорошо отдохнуть в кафе ресторанах?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Страны СНГ и бывшего СССР

Сообщение Dr.Schultz »

Севенши писал(а):по ценам как, можно хорошо отдохнуть в кафе ресторанах?
было дешевле, чем у нас и, думаю, что будет
вообще везде дешевле, чем у нас crazy:
в Тбилиси и окрестностях очень хорошо покушать можно, друзья были недавно
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Страны СНГ и бывшего СССР

Сообщение Линка »

Yall писал(а):Или лучше гостиницу забронировать сразу? И вообще что посоветуете посмотреть , куда сходить ?
да что нравится - хоть гостиницу, хоть квартиру. Я выбрала аппарты в свое время. Мне Букинг нравится - очень они хорошо улаживают любые проблемы meeting:
что смотреть - зависит на машине вы или пешком, ну и интересы.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Страны СНГ и бывшего СССР

Сообщение хотабыч »

Dr.Schultz писал(а): было дешевле, чем у нас и, думаю, что будет
Цены российские практически, чуть дешевле. Те времена когда там шиковать можно было прошли.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Страны СНГ и бывшего СССР

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а): Те времена когда там шиковать можно было прошли.
красивых шлюшек по 1500р/ночь(на наши деньги) уже нет ? :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Страны СНГ и бывшего СССР

Сообщение Андрей221 »

papa_jons
Блин, че так дёшево то crazy:
Зы- я тут на выхи свободен :-k
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Страны СНГ и бывшего СССР

Сообщение летучка »

Туристический рынок Абхазии ждет кратковременное падение объемов продаж из-за ухудшения криминогенной обстановки. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные российских участников рынка.

По официальной информации прокуратуры Абхазии, 11 июля в устье реки Аапста Гудаутского района двумя неизвестными в масках было совершено разбойное нападение на группу отдыхающих из Москвы, в результате чего одному из туристов, Андрею Кабанову, было нанесено два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. От полученных ранений он скончался в больнице. Погибший находился в сопровождении своей семьи — жены и двух детей (2006 и 2015 г. рождения), с ними также находилась семья Чижиковых с двумя детьми (2002 и 2007 г. рождения). В итоге женщины и дети были похищены, но в результате проведенных оперативных мероприятий – освобождены. За информацию о нападавших власти Абхазии пообещали выплатить 1 млн руб. Посольство РФ в Абхазии обратилось к россиянам с призывом быть осторожными на отдыхе в этой стране. СК возбудил уголовное дело по факту убийства москвича в Абхазии.

«Анализируя произошедшее, туроператоры, сожалея о случившейся трагедии, отмечают, что случившееся – исключительный случай: от подобных событий не может уберечься ни один курорт в мире. Что касается прогнозов по спросу на туры в Абхазию, то участники рынка сходятся во мнении, что туристический рынок ждет кратковременное падение объемов продаж, после чего ситуация стабилизируется», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе Национального туроператора «Алеан», в Абхазии уже введен усиленный режим работы всех систем безопасности, и скорее всего эти меры будут действовать как минимум до конца туристического сезона. По прогнозам туроператора, ожидается временное снижение объема продаж в Абхазию. «В данной ситуации спрос на отдых в Абхазии может несколько снизиться, но мы предполагаем, что это будет кратковременное явление», - отметили в «Алеан».
Другой участник рынка, «НТК Интурист» отмечает, что серьезного «проседания» продаж на абхазском направлении не ждут.
«Ситуация действительно трагичная, и мы думаем, что за этим последует усиление мер по обеспечению безопасности туристов в данном регионе. Безусловно, это резонансное нападение окажет негативное влияние на продажи. Но в силу того, что такие случаи бывают в Абхазии редко, мы не ожидаем существенного спада продаж в связи со случившимся. К сожалению, такие трагедии случаются и на других направлениях, Абхазия здесь не исключение», - подчеркнули в компании.

В АТОРе также отметили, что падения цен на туры по этому направлению не произойдет. «Эксперты справедливо обращают внимание на стабильно невысокую восприимчивость российских туристов к криминальным случаям, терактам и нападениям в других странах, когда речь заходит о принятии решения купить тур (и тем более, когда речь идет об аннулировании бронирования). Наши соотечественники чаще всего игнорируют эти обстоятельства, руководствуясь своими субъективными причинами. Более того, как это цинично не звучит, но многие туристы после громких терактов или катастроф даже надеются, что туры по «проблемному» направлению подешевеют. Однако в случае с Абхазией такой вариант маловероятен, считают игроки рынка. Из-за низкого спроса в этом сезоне абхазские отельеры и так уже существенно снизили цены», - пояснили в АТОРе.
http://www.mskagency.ru/materials/2685258
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Страны СНГ и бывшего СССР

Сообщение летучка »

Как сообщает Агентство городских новостей "Москва", по уточненным данным, в результате взрыва на складе боеприпасов в селе Приморское в Абхазии ранения получили 53 гражданина Российской федерации. Ранее сообщалось о 20 пострадавших россиянах.

"В общей сложности в результате ЧП ранения получили 60 человек, 35 из них - россияне. 27 граждан госпитализированы с травмами легкой и средней степеней тяжести, их жизни ничего не угрожает. Только четыре человека имеют тяжелую форму", - сообщил пресс-секретарь российского посольства в Сухуми Турал Джавадов.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Страны СНГ и бывшего СССР

Сообщение Daddy Cool »

"Три женщины в момент взрывов находились на конной прогулке в окрестностях склада боеприпасов. Две женщины, предположительно, жительницы Санкт-Петербурга, погибли, их тела спасатели нашли утром. Третья женщина из Подольска найдена живой с переломом руки", - сообщил пресс-секретарь МЧС республики Мизан Ломия, передает "Интерфакс".
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Страны СНГ и бывшего СССР

Сообщение летучка »

Пострадавшая в результате взрыва на складе Минобороны в Абхазии россиянка Людмила Дмитриева спасалась от пожала в лесу, где ей пришлось провести ночь. Спасатели обнаружили женщину только утром, сообщает Sputnik Абхазия.

По словам 63-летней жительницы Подольска, взрыв произошел в тот момент, когда она была конной прогулке. От ударной волны ее и двух других российских туристок подкинуло в воздух. "Мы в воздухе — и лошади, и люди. Опускаемся на землю, и, увидев рядом со мной лошадь, я понимаю, что она встанет, и ее вес превратит меня известно во что" — добавила она.

Дальше Дмитриева побежала в сторону водоема, чтобы спастись в нем от пожара. Когда хлопки стихли, женщина покинула водоем и приготовилась к ночлегу. "Укрылась от холода мхом и ветками. Спать, конечно, не могла. Смотрела на звезды. Вы не думайте, что на камнях так легко лежать, мох, ветки — все это царапает. Я быстро обсохла. Помог хороший спортивный костюм", — рассказала туристка.

Спасатели с собаками появились уже туром. Женщину поставили в больницу, врачи находят ее состояние удовлетворительным. Ее жизни больше ничего не угрожает.
http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/201 ... olska.html
Вложения
1021583103.jpg
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»