Отдых в Подмосковье

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
anna_sm
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2010 15:42
Откуда: Подольск

отдых в подмосковье

Сообщение anna_sm »

Хочу посоветовать отдых в "Атлас Парк" отеле и ОПК "БОР",Домодедовское шоссе,20 мин от центра Подольска!Красивая территория,комфортные номера и домики,боулинг,бильярд,коньки,катание на лошадях и многое другое.
Ездила зимой в "БОР" с друзьями на 3 дня,жили в 2-х этажном домике на 6 человек,но можно было ещё троих взять,мест спальных в доме полно!получилось бы даже дешевле!В домике есть кухня,так что деньги на ресторан можно было не тратить.Катались на лыжах,которые можно взять в прокат.Ездили на лошадях,а маленькие дети на собачьих упряжках! :5+:
http://www.bor.pansion.ru/index.htm
В "Атлас Парк" отеле отдыхали летом,ездили на маленьком теплоходике по реке,играли в теннис....вобщем много всяких развлечений!Каждый день конкурсы,соревнования,а вечерами концерты и дискотеки! http://www.atlas-hotel.ru/
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

отдых в подмосковье

Сообщение чебурашка »

Вот так и дохнут... По семечке... :cry:
Anita Frost
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 июл 2008 01:05
Откуда: подольск

отдых в подмосковье

Сообщение Anita Frost »

Хотелось бы осенью съездить в дом отдыха или пансионат. Кто -нибудь может посоветовать что-нить в подмосковье?с нормальными ценами. заранее спасибо
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

отдых в подмосковье

Сообщение Dr.Schultz »

Anita Frost
занято сейчас всё нормально до конца лета, да и ненормальное тоже давно уже занято (особенно вблизи водоёмов)
хотя с изменениями погоды, возможно отказы броней пойдут
Аватара пользователя
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2008 18:07

отдых в подмосковье

Сообщение Barbara »

Рекомендую.. заслуживает внимания однозначно это место - www.yahonty.ru
можно с утра до вечера там отдыхать. можно посуточно - масса развлечений (вейкбординг. пейнтбол. квадрациклы. электромобили. рыбалка. катание на озере. баня. шахматы. тенис. пляж..рестораны. боулинг. чистый бассейн. аквапарк
детям - игровая площадка. мини зоопарк(кормление животных) . анимация..
спа программы. прекраснейшие номера для новобрачных и т.д. и т.п. Клево там одним словом! :5+:
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

отдых в подмосковье

Сообщение Просто Ольга »

У нас тоже суперские впечатления этим летом: отель "Fresh Wind" (Свежий ветер), Дмитровский район, Подмосковье. Сайт http://freshwindhotel.ru
СПА-отель уровня VIP :) Цены соответствующие, обслуживание тоже. У меня там был мой начальник, видавший многие отели, говорит, что это твердая европейская четвверка и лучший отель в Подмосковье такого уровня.
Мы туда смогли поехать благодаря моим любимым скидочным сайтам. Взяла акцию на Группоне. За 9800 руб. 4 дня и 3 ночи на двоих (но ездили я, мама и сын, сыну полагалось доплата за доп.место, 800 руб./сутки, но выбила полную скидку на это, т.к. закрытый бассейн был на профилактике). В стоимость включалось: - завтраки (крутой шведский стол, просто завались всего, включая мясные блюда и вкуснейшие десерты)
- открытый подогреваемый бассейн (28 градусов)
- по 2 часа в день на каждого: закрытый бассейн (ну вот нам с ним не повезло, но накупались на улице), прокат велосипедов, роликов и т.д.
- любые SPA-процедуры на сумму 4000 рублей (мы взяли 2 массажа - суперски)
- без ограничений -посещение SPA-комплекса (финские сауны, парные ?Хамам?, купели с гидромассажем)
? тренажерный зал,
? спортивный зал,
? детская комната и многое другое.
Плюс бутылка вина и корзина фруктов )))))
Номер тоже выше всяких похвал, дизайнерский корпус, большой балкон с видом на бассейн... Есть много коттеджей на любой вкус, с саунами и т.п.
Всякая анимация присутствует по выходным. При нас справляли шикарную свадьбу, столько кадиллаков, X6, кабриолетов и т.п. мы ещё не видели ))))
Бесплатная рыбалка на их пруду, оплачивается только рыба (карп, форель и ещё что-то).
Ну а так - там любой каприз за ваши деньги, квадроциклы, вертолеты, лошади и т.д.
Рестораны, бары - всё есть, и около бассейна тоже. Мы сходили один раз в ресторан ради любопытства ))), цены на уровне подольских. А так мы еду с собой привезли, но с их завтраком до неё добирались только к вечеру.
Безупречный сервис, после дождя вытирают лавочки, приминают траву, выливают урны и т.п. Ни грязи, ни пыли. У меня машина 4 дня стояла - чистейшая так и осталась.

По деньгам там потратились только ещё на боулинг и на ресторан, всё.
Атмосфера очень понравилась, сын и мама в восторге, воздух обалденный, природа классная, территория огромная, релакс полнейший. После городской шумихи и напрягов я реально поняла, что это вот иногда мне нужно.
Ну и фотки в придачу :) :
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

отдых в подмосковье

Сообщение Dr.Schultz »

Barbara писал(а):Рекомендую.. заслуживает внимания однозначно это место - www.yahonty.ru
только мест там всё лето не было.. периодически только коттеджи и люксы проскакивали
Barbara писал(а):Клево там одним словом! :5+:
кухня, пожалуй лучшая в МО
Просто Ольга
спасибо за наводку! :)
Аватара пользователя
Prickle
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2008 18:26

отдых в подмосковье

Сообщение Prickle »

Просто Ольга
Извиняюсь, а что значит "еду с собой брали"? Сухомятку ели или там как-то готовить можно было? Планировали туда с мужем и детьми поехать, но побоялись разориться на ресторанной еде.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

отдых в подмосковье

Сообщение Просто Ольга »

Prickle
Ну я в ресторан-то пошла, просто чтобы сыну показать, что это такое ))))) А так есть совсем не хотелось, жарко было. В номере был мини-бар (короче, маленький холодильник). Брали сосиски, курицу пожарили, яйца, огурцы-помидоры, салатики делали, рыбку мойву с собой брали жареную, фрукты, кваса несколько бутылок, йогурты и т.д. Ехали на машине, поэтому всего понабрали. Кроме ресторанов в соседней деревне тоже есть кафе и магазин. А так с детьми отдыхают очень много, начиная вообще от грудничков. Мама у бассейна одна с тремя детьми была, так наблюдала каждый раз, как ей официанты приносили всякую картошку фри, салаты, коктейли и т.п. Но мы как-то без лишних трат обошлись беспроблемно. А горячего на завтрак можно было поесть вволю, там и котлеты, и запеканки мясные, всего много, завтрак с 9 до 11, т.е. можно даже сходить два раза позавтракать ))))))) А меню с ценами ресторана по-моему у них на сайте есть. Если есть возможность, всем туда советую, оч.хорошее место.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

отдых в подмосковье

Сообщение JINY »

А здесь кто-нибудь отдыхал? Какие впечатления?
http://golicyno-club.ru/
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

отдых в подмосковье

Сообщение Dr.Schultz »

JINY
расстояние и цены не сопоставимые
Аватара пользователя
Prickle
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2008 18:26

отдых в подмосковье

Сообщение Prickle »

Просто Ольга
Спасибо за подробное разъяснение. Это место и правда все хвалят, может и у нас получится там побывать :)
silen
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:26

отдых в подмосковье

Сообщение silen »

Просто Ольга писал(а):У нас тоже суперские впечатления этим летом: отель "Fresh Wind" (Свежий ветер), Дмитровский район, Подмосковье. Сайт http://freshwindhotel.ru
Также http://www.volga-hotel.com/


Кто-нибудь знает в направлении Тулы-Калуги что-то подобное? (Атлас, Фореста, Вятичи не в счет)
КаринаМойсевич
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2013 19:22

отдых в подмосковье

Сообщение КаринаМойсевич »

спам удален, бан
очень рекомендую. Сами там не так давно были. Нам все очень понравилось: персонал, обслуживание. У них один из самых современных подходов. Стоит зайти на сайт и посмотреть именно про Vita-лечебницу, у них хорошая программа. Вам действительно понравится.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

отдых в подмосковье

Сообщение MrsPowers »

http://www.uhnovgrad.ru/.

мы тут отдыхали компанией. Очень достойные коттеджи. Развлечений пока маловато, зато тут с детьми удобно и с собаками народ приезжает. К каждому домику мангал с углем, кухня полностью оборудованная. Мне очень понравилось! Я рекомендую для отдыха на выходные на природе!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

отдых в подмосковье

Сообщение SPeaker »

Уважаемые, может кто посоветует какой-нибудь пансионат в радиусе километров 200.
Что бы в нем хотелось? Тренажорка, бассейн, можно речку, развлечения какие-нибудь. Если есть лечебные процедуры, то вообще замечательно.
В номерах чтоб вай фай был.
Ну и чтоб цены были не дороже отдыха зарубежом. А то чето пробежался по ссылкам сверху, какие-то цены нереальные 7-10 тыщ в сутки...
Собираюсь с конца сентября отдохнуть. Есть резон рыпаться или проще денег на шубу отложить и дома в окошко посмотреть?
Аватара пользователя
Sonatta
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:39

отдых в подмосковье

Сообщение Sonatta »

Я бы тоже такой с удовольствием пансионат обнаружила!)
Пока из того что советовали: фореста тропикана ( но дорого); и Улиткино по щелчку
Это по отзывам друзей
Думаю в районе 100 км от Москвы должно быть дешевле
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

отдых в подмосковье

Сообщение Dr.Schultz »

Sonatta
лучше брать смежные области, там будет существеннее дешевле
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

отдых в подмосковье

Сообщение SPeaker »

ничего там не "существенно" дешевле. Я задался целью поисков, сплошная шляпа. Если дешевле, то такой совок, что туда в здравом уме не поедешь.
Дешевле будет на машине в Белоруссию съездить.
Нашел и там пару вариантов хороших. В МО тоже нашел, один не особо дорогой санаторий под Серпуховым, но в итоге позакрывал все вкладки и решил, что лучше проведу отпуск в домашних делах.
Аватара пользователя
Sonatta
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:39

отдых в подмосковье

Сообщение Sonatta »

:)
Под Угличем у меня мама отдыхала, тоже понра
Но это Мама!
А под Серпуховым как называется,подскажите?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

отдых в подмосковье

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):Дешевле будет на машине в Белоруссию съездить.
вот это точно совок :)
правда все хорошо и чисто
SPeaker писал(а):но в итоге позакрывал все вкладки и решил, что лучше проведу отпуск в домашних делах
обычно так на НГ люди куда то "уезжают" crazy:
Mashkadashka
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2013 20:31

отдых в подмосковье

Сообщение Mashkadashka »

По роду работы бывала на выездных совещаниях в некоторых пасионатах.
Под Серпуховом - Царьград. Бассейна нет, но в целом хороший, аккуратно, чисто.
По Киевке - Бекасово (лучше Бекасово Спа) - все есть, даж боулинг, классные детские площадки и прокат велосипедов. В целом - полноценный отель как в загранице. По ценам - решать вам.
Фореста, их две, были в той, что на севере. Нормально тоже, но номер был вонючий и прокуренный ((
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

отдых в подмосковье

Сообщение SPeaker »

вот это точно совок :)
правда все хорошо и чисто
Не всегда. Но вай-фай найти сложно. Есть довольно неплохие санатории, по фоткам номера неплохие.
А под Серпуховым как называется,подскажите?
Вроде это "Вятичи" были.
Еще помню какой-то санаторий "Заря" заинтересовал, но потом чето передумал.
Бекасово тоже вроде неплохо, но дороговато чтоль было, не помню.
обычно так на НГ люди куда то "уезжают"
Я ваще думаю это правильная и добрая традиция. Единственный минус - потраченное время на поиск и засранный мозг ненужной информацией :) осталось только составить список домашних дел на отпуск
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

отдых в подмосковье

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а): Вроде это "Вятичи" были.
бывал там на ол-инклюзиве :clap:
басс - страшОн, как и территория
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

отдых в подмосковье

Сообщение SPeaker »

басс - страшОн, как и территория
Возможно, но есть и обратные отзывы.
За эту цену (а это чуть ли не самый дешевый пансионат с лечением) не особо понятно какие претензии к бассейну
Изображение
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

отдых в подмосковье

Сообщение Goshka »

SPeaker писал(а):
басс - страшОн, как и территория
Возможно, но есть и обратные отзывы.
За эту цену (а это чуть ли не самый дешевый пансионат с лечением) не особо понятно какие претензии к бассейну
Изображение
тю...тут через пару участков от моего объекта в подвале частного дома нечто подобное (правда владелец дома шишка в ЦБ РФ)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

отдых в подмосковье

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):Возможно, но есть и обратные отзывы.
понравилось, что все джакузи вода горячая, греться можно :D
ну и подушатали его на тот момент, может ремонт уже был :roll:
SPeaker писал(а):не особо понятно какие претензии к бассейну
маленький, дряхлый, а народу много + платный (по-моему)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

отдых в подмосковье

Сообщение SPeaker »

маленький, дряхлый, а народу много + платный (по-моему)
Должен быть бесплатным и входить в программу лечения (кстати понравилось то, что программа лечения начинается от 7 ночей прибывания. А то часто где 12-14 это минимум).
Понятное дело, что народу может быть много, куда от этого на майские и НГ денешься:)
Я и не говорю, что это люксовый отель. Но там стандартный дабл 1 770 за одного. Чего ты хотел от этих цен?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

отдых в подмосковье

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):Должен быть бесплатным и входить в программу лечения (кстати понравилось то, что программа лечения начинается от 7 ночей прибывания. А то часто где 12-14 это минимум).
ну мы на выхи просто ездили, какие то длинные праздники зимой
SPeaker писал(а):куда от этого на майские и НГ денешься:)
не в эти даты были
SPeaker писал(а):Я и не говорю, что это люксовый отель. Но там стандартный дабл 1 770 за одного. Чего ты хотел от этих цен?
да ничего я не хотел :)
просто ты начал с поисков чего то поприличнее pardon:
п.с. или мне просто так показалось
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

отдых в подмосковье

Сообщение SPeaker »

эм..ну может, но в и итоге, когда я ознакомился с ценами на ближайшие 300 км, я понял, что не стоит оно того и дешевле съездить в беларусь или зарубеж, а те варианты, что я оставил, типа Вятичей, Зори, это так чтобы без особых затрат отдохнуть и подлечиться, а то разваливаться начал... Потому что все эти 6, 7, 8 тыщ за номер, это ппц.
А так, чисто на выходные, думаю и не стоит в вятичи ехать. В такие места не за этим едут, надо это понимать.
Но в белорусь чето стремно - первый раз на дальняк, в другую страну да еще и с пассажирами "в положении".
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

отдых в подмосковье

Сообщение escapeman »

Отлично провел "в положении" в РБ неделю в домике на берегу озера - экология, чистые продукты, тишина. Ну и стоит копейки. Потом как-то на майские недельку под Витебском в пансионате их, одном из самых лучших, был - тоже из серии поел домашнего борща за 20 рублей и пошел гулять по лесу или на лодке по озеру. Скучно, но иногда того стоит.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

отдых в подмосковье

Сообщение Просто Ольга »

SPeaker
Из моих советов-отель Свежий ветер по Дмитровке. Дважды была там, правда летом, с подогреваемым бассом на улице, но корпоративы были там и зимой, лыжи, тюбинг, тренажерка, закрытые бассейны и сауны, рестик норм, рядом в Дмитрове тоже неплохо кушали, много чего в стоимость номера входит.http://freshwindhotel.ru/tariffs/-310913-101213 Рядом горнолыжная трасса. Стоимость на сайте за номер. Дети до 12 лет бесплатно. Из номеров обычный стандарт с балконом в первом корпусе самое оно. Из подороже коттеджи с сауной и барбекю, но там лучше на компанию. А воздух там замечательный. Здесь в теме были мои отзывы и фотки.
Freshwindhotel.ru

Второй советовали, но сама не была, выходило дороже - отель "Солнечный" на Ленинградке, но там система "все включено" с алкоголем и другими приятностями. http://www.sunnyhotel.ru/
Стоимость на сайте за человека.
http://www.sunnyhotel.ru/all-inclusive
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

отдых в подмосковье

Сообщение SPeaker »

Из моих советов-отель Свежий ветер по Дмитровке.
Ну да, тут на осень в принципе адекватный ценник.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

отдых в подмосковье

Сообщение Dr.Schultz »

Просто Ольга
да, хорошее соотношение цена/качество :5+:
а с вай-фаем там как? не помните? :roll:
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

отдых в подмосковье

Сообщение Просто Ольга »

Dr.Schultz писал(а):а с вай-фаем там как? не помните?
Он есть, но не сказать, чтобы прям везде и быстрый, ближе к ресепшен побыстрее. На наш iPad хватало, но иногда на 3G уходили.
Ресторан дорогой, если побюджетнее поужинать, то http://www.lukomorie-dmitrov.ru в 10 мин.на такси на въезде в Дмитров. Вкусная еда и азербайджанское вино. Такси лучше заказывать из Яхромы, из Дмитрова дороже.
Кстати,я думаю, реально выпросить небольшую скидку. Мне давали 15% на личный заезд, но наша компания несколько раз уже там корпоративы проводила.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»