есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение летучка »

little
за взрослый и детский билеты туда-обратно отдала 800 р.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Proff »

летучка


не проще через инет заказать по карточке?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение летучка »

Proff
мне лично так проще. И спокойнее.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение little »

Proff, кто в москве работает, тому проще через инет. С доставкой. Пару-тройку раз заказывал, удобно.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Proff »

little писал(а):Proff, кто в москве работает, тому проще через инет. С доставкой. Пару-тройку раз заказывал, удобно.
Какая нафик доставка - там или с электронной регистрайией, т.е. только с паспортом на поезд садишься или по номеру заказа прямо перед отправлением билет распечатать
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Севенши »

кто знает, где сейчас купить ж/д билеты в Подольске без наценки :help:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Севенши »

как известно билет на поезд можно купить и по интернету, но не все билеты электронные, и после приходится всё равно идти к билетным кассам и обменивать распечатку на билет.
Но беда в том, что опять приходится отстаивать очередь, тем кто купил билет через интернет привилегий нет.
Есть вариант получить билет через терминал, но в Подольске в таком большом и просторном помещении билетных касс, для терминала, места не нашлось :( :mad:

Собственно дилемма, кому написать или, как подкинуть идею о установке такого терминала, очереди реально надоели.
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Дафна »

Севенши
А что вам мешает обменять билет на посадочный талон уже непосредственно на ж.д. вокзале , приехав за 40 минут до отправления поезда? При чем тут Подольские кассы? У нас же тут станция, а не ж.д вокзал. :-k
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Севенши »

Дафна писал(а):Севенши
А что вам мешает обменять билет на посадочный талон уже непосредственно на ж.д. вокзале , приехав за 40 минут до отправления поезда? При чем тут Подольские кассы? У нас же тут станция, а не ж.д вокзал. :-k
а если что не так с ним, ну ошибка какая, да мало ли что?!
да и очередь в кассу бы разгрузилась, вон сегодня 19-50 очередь стояла приличная, а кассы работаю до 20-00, кассиры правда и после остаются продавать, а так бы вовремя домой попадали.

да и в ногу со временем надо идти!
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Дафна »

Севенши
Зачем кассы-то вообще нужны? Купил на сайте ржд билет, поехал на вокзал, обменял на посадочный и всё. К чему нужен дополнительный поход в кассу? Кассы- это для тех, у кого карт нет, чтобы оплатить с сайта.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение 1@NIC>RU »

Дафна писал(а):Севенши
Зачем кассы-то вообще нужны? Купил на сайте ржд билет, поехал на вокзал, обменял на посадочный и всё. К чему нужен дополнительный поход в кассу? Кассы- это для тех, у кого карт нет, чтобы оплатить с сайта.
Времена меняются. Теперь и на принтере можно распечатать, и на КПК принести, показать.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Swedly »

Я в последнее время даже на принтере ничего не печатаю. Делаю на сайте электронную регистрацию, а потом при посадке в поезд просто проводнику паспорт показываю, она с распечаткой сверяет и - всё! Хотя на вокзалах по громкой связи объявляют, что нужно предъявлять посадочный купон - распечатанный или на экране мобильного устройства, но реально за последние несколько месяцев ни разу не спрашивали.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Севенши »

Swedly писал(а):Я в последнее время даже на принтере ничего не печатаю. Делаю на сайте электронную регистрацию, а потом при посадке в поезд просто проводнику паспорт показываю, она с распечаткой сверяет и - всё! Хотя на вокзалах по громкой связи объявляют, что нужно предъявлять посадочный купон - распечатанный или на экране мобильного устройства, но реально за последние несколько месяцев ни разу не спрашивали.
это только на тех рейсах действует где есть электронная регистрация, на всех других, все равно придется обращаться в кассу или распечатать проездной документ в терминале
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение летучка »

Кто в курсе, на ж/д вокзале в Подольске сейчас можно купить билеты на поезд с очередями, но без наценок?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Кто в курсе, на ж/д вокзале в Подольске сейчас можно купить билеты на поезд с очередями, но без наценок?
Можно. В старом здании вокзала 2 кассы РЖД работают. В январе и в апреле там был.
На сайте РЖД они тоже указаны: http://pass.rzd.ru/sellpoints/public/ru ... RE_ID=5243
Работают с тех. перерывами, а после 18 ч. только одна касса работает.
Кассирши впаривают страховки за доп. 100 рублей, если не нужна, сразу нужно сказать, что "пожалуйста, без страховки!".

На остановке 4, 6 автобусов (уже на выезде с вокзальной площади, где парковка начинается) тоже какая-то контора по продаже билетов, но там с наценками в сотню, по-моему.

Только зачем тебе касса? Через интернет купи, на сайте РЖД. Там без наценок билеты, расплачиваешься картой, выбираешь места и поезд. По России в 90% поездов действует электронный билет.
Последний раз редактировалось Aviator 16 июн 2015 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Только зачем тебе касса? Через интернет купи, на сайте РЖД. Там без наценок всё, расплачиваешься картой, выбираешь места и поезд.
слава богу догадались отменить идиотскую процедуры замены электронного билета на цивильный :)
это когда перед отправлением на вокзале надо было еще в очереди постоять crazy: facepalm:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):слава богу догадались отменить идиотскую процедуры замены электронного билета на цивильный :)
Это по России только сделали возможность проезда по электронному билету. И ещё не во все города СНГ.
А в большинство городов СНГ всё ещё надо ходить получать бумажный билет, в обмен на распечатку.
Dr.Schultz писал(а):это когда перед отправлением на вокзале надо было еще в очереди постоять crazy: facepalm:
На всех вокзалах Москвы установили терминалы для продажи билетов и выписке оплаченных через интернет билетов (там, где не действует электронная регистрация).
К этим терминалам обычно или никого нет, или 1 человек стоит.
Для выписки вводишь номер билета из бумажки, ФИО, номер паспорта. Тебе распечатывают нормальный оранжевый билет с отрывным талоном.
Процедура занимает 2 минуты. Очень удобно и стоять не надо в кассу перед отправлением поезда. :5+:
Там же, в терминале, можно самому и билет купить, без очереди в кассу.

Я написал Якунину обращение, чтобы у нас на станции в кассовом зале поставили один такой терминал самообслуживания.
И ещё чтобы поставили доп. сиденья, выгнали оттуда бомжей, провели уборку внутри и сделали возможность оплаты билетов в кассе по карточкам. :D
Жду ответа... :roll:
Их если не пинать, мы с ними так и останемся в 20-м веке. Без стульев для ожидания, с бомжами, без терминалов и с оплатой только налом. facepalm:


летучка
Карточки в этой кассе к оплате не принимают. Бери нал с собой, если поедешь стоять в очереди.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Sherl »

Aviator писал(а): Я написал Якунину обращение, чтобы у нас на станции в кассовом зале поставили один такой терминал самообслуживания.
Твои слова - да богу в уши.
Мечтаю о таком лет 10 уже. А то прям каменный век какой-то!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение летучка »

Aviator

Спасибо большое за подробности. Сто это еще нормально, в сервис-центре на Ревпроспекте, помнится, два года назад за четыре билета вышло 1000 р.

Ну боюсь я связываться с этими электронными штучками. Когда с собой имеешь уже готовую бумажку, то как-то спокойнее ехать на вокзал к 12 ночи с двумя детьми.

Если иконка ЭР есть - для посадки в поезд Вам нужно самостоятельно распечатать билет на бумаге (формата А4) из раздела «Мои заказы» или сохранить билет на мобильном устройстве. Оформление билетов на бланке в кассе или терминале не требуется!
Я могу только сфотографировать :)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Translog »

Aviator писал(а):И ещё чтобы поставили доп. сиденья, выгнали оттуда бомжей, провели уборку внутри и сделали возможность оплаты билетов в кассе по карточкам...
..и шубохранилище установили :ciggy:
ты этого якунина уже так запинал, что ответа, думаю, ждать долго придется :D
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Дафна »

летучка писал(а):Я могу только сфотографировать
не спрашивают они эти бумажки даже. мы попытались показать, а у них мы во всех списках уже были
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):На всех вокзалах Москвы установили терминалы для продажи билетов и выписке оплаченных через интернет билетов (там, где не действует электронная регистрация).
К этим терминалам обычно или никого нет, или 1 человек стоит.
Для выписки вводишь номер билета из бумажки, ФИО, номер паспорта. Тебе распечатывают нормальный оранжевый билет с отрывным талоном.
Процедура занимает 2 минуты. Очень удобно и стоять не надо в кассу перед отправлением поезда. :5+:
Там же, в терминале, можно самому и билет купить, без очереди в кассу.
ну хоть так ))
Aviator писал(а):Я написал Якунину обращение, чтобы у нас на станции в кассовом зале поставили один такой терминал самообслуживания.
И ещё чтобы поставили доп. сиденья, выгнали оттуда бомжей, провели уборку внутри и сделали возможность оплаты билетов в кассе по карточкам. :D
Жду ответа... :roll:
Их если не пинать, мы с ними так и останемся в 20-м веке. Без стульев для ожидания, с бомжами, без терминалов и с оплатой только налом. facepalm:
надо было еще от меня приписку сделать как проблему с "зайцами" навсегда закрыть :D
летучка писал(а):Ну боюсь я связываться с этими электронными штучками. Когда с собой имеешь уже готовую бумажку, то как-то спокойнее ехать на вокзал к 12 ночи с двумя детьми.
ну ты пенсия :D
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Dr.Schultz »

Дафна писал(а):не спрашивают они эти бумажки даже. мы попытались показать, а у них мы во всех списках уже были
во-во, как и при регистрации на самолет, только паспорт везде ;)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение летучка »

Dr.Schultz

Ой, да, и не говори, милок, старость не в радость...

Что же мне теперь, опять идти деньги на карточку класть?
:)

ps: по бумажному билету на вокзале в туалет бесплатно пускают. :oldman:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Dr.Schultz »

летучка писал(а):Что же мне теперь, опять идти деньги на карточку класть?
ступай-ступай! :)
летучка писал(а):ps: по бумажному билету на вокзале в туалет бесплатно пускают
в смысле??? а по электронному за деньги? crazy:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Ну боюсь я связываться с этими электронными штучками. Когда с собой имеешь уже готовую бумажку, то как-то спокойнее ехать на вокзал к 12 ночи с двумя детьми.
Из Мелитополя ехал на нашем фирменном симферопольском поезде, с электронной регистрацией, стоянка там маленькая, так проводница в двери стояла и меня искала громко. Мол, тут мущина должен к ней в поезд сесть, где Вы, дорогой и уважаемый. meeting:
У них все ходы записаны ещё до того, как ты в поезд сядешь. yes:
летучка писал(а):Я могу только сфотографировать :)
Принтер у тебя ж есть? Напечатаешь листочки - и всё. pardon:
Translog писал(а):ты этого якунина уже так запинал
Ничо-ничо... Шубу свою одну продаст и поставит мне терминал в Подольске. :ciggy:
POS-терминалы для приёма карт к оплате банки вообще бесплатно ставят, только заяви о желании.
А то развёл, понимаешь ли, бардак и 20-й век у себя в конторе... :mad:
летучка писал(а):Что же мне теперь, опять идти деньги на карточку класть?
Да-да... :clap: До банкомата ближе, чем до станции Подольск и очереди в кассу. 8-)
Попробуй, тебе понравится. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Севенши »

Сейчас беру билеты только через интернет и забыл про эти мерзкие очереди.
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Sherl »

летучка писал(а): ps: по бумажному билету на вокзале в туалет бесплатно пускают. :oldman:
Согласна - это существенный момент при поездке с детьми, я всегда распечатываю электронный билет. Но сама возможность выбрать поезд и взять билет на сайте - это так удобно, да ещё скидка 5% по сравнению с кассой. Конечно, есть нюансы: например, не продадут 2 нижние полки за один заказ 2ух электронных билетов.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Дафна »

Кстати, да. В туалетах на вокзалах бумажный билет приходится показывать строгим хранительницам унитазов, чтобы бесплатно посетить сие заведение.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Севенши »

Sherl писал(а): Конечно, есть нюансы: например, не продадут 2 нижние полки за один заказ 2ух электронных билетов.
серьезно? :-k

а это где-то оговаривается на сайте РЖД или так по умолчанию "подарочек"? :mad:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение летучка »

Aviator писал(а):Принтер у тебя ж есть?
нету
Sherl писал(а): Конечно, есть нюансы: например, не продадут 2 нижние полки за один заказ 2ух электронных билетов.
Не, я так не играю. Мне нужно два нижних и верхнее.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Дафна »

летучка
так два нижних и одно верхнее как раз продадут. вот если бы тебе нужно было 2 билета, то нельзя было бы взять только 2 нижних
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение летучка »

Дафна
а-а-а, понятно. :)
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Sherl »

Севенши писал(а):
Sherl писал(а): Конечно, есть нюансы: например, не продадут 2 нижние полки за один заказ 2ух электронных билетов.
серьезно? :-k
а это где-то оговаривается на сайте РЖД или так по умолчанию "подарочек"? :mad:
это выясняется в процессе выбора мест на схеме при оформлении заказа. Обычно беру верхнюю и нижнюю, чтоб весь отсек наш был (тем более на верхнюю полку в купе скидка кое-когда), а тут пришлось брать двум пожилым женщинам две нижние и облом! Может, где-то и написано на сайте, я специально не искала. В общем-то, требование логичное.
Собирались ввести разные цены на разные полки в вагоне, похуже-подешевле. Вот тогда и не будут разбирать нижние полки в первую очередь и, надеюсь, отменят запрет на покупку 2ух нижних одновременно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

есть в Подольске ж/д кассы дальнего следования ?

Сообщение Aviator »

Раз сразу 2 нижних места не продают, разве нельзя взять билеты по отдельности, сначала забронить одно нижнее или нижнее и верхнее, а на другой странице и в другом заказе - еще одно нижнее?
На оплату там дают 20-30 минут, это время будут держать бронь.
Или зарегистрироваться там по второму разу на сайте, как Вася Пупкин. Всё равно потом верные данные при заказе указываешь, с ФИО, паспортными данными.

Прям учить надо, как глупую ржд-шную систему обойти. :D Литовец, наверное, сделал бы круглые глаза и выпал в осадок, от такой наглости, но мы ж не литовцы. meeting:

И что это за скидка 5% при покупке через сайт? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»