Отдых в России

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Отдых в России

Сообщение Ромашка »

Темка по отдых в заграницах есть, а мне вот хочется по нашей стране поездить :) Сейчас на повестке дня конкретный вопрос: есть мысль поехать в конный или конно-водный поход по Алтаю, кто-нибудь уже пробовал или может знакомые у кого-то ездили? Интересует какие могут возникнуть проблемы и впечатления конечно :)
Цвету!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Ромашка
Я ездила. Правда в автомобильно- палаточный на неделю, в конные ходили друзья, про Алтай могу рассказать много, даже были где-то телефоны...Пара Алтайских альбомов тоже имеется...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Дафна
Ну, так рассказывай! ))) Как, что, где и почему!
Цвету!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Ромашка
Ну что рассказывать - я была последний раз в 2003 году, не понимала, за что могуть москвичи отдавать такие деньги за перелёты/проживания, когда гораздо дешевле съездить на море))))) нам было проще- на машину, шесть часов и ты на месте.. зато теперь понимаю... вообще здесь можно рассказывать очень долго))))
если решишься точно ехать - расскажу про маршруты, пункты, про цены ничего сейчас уже не знаю, ну и где что посмотреть - я была в очень красивых, редко посещаемых местах.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Дафна
Я почти решилась точно ехать! Очень хочу ))) Люблю все заранее планировать, так что интересно все! Как там например с погодой, на что можно в этом плане расчитывать? Можно ли таким неопытным как я туда ехать? (на лошади в однодневный поход ходила и один сплав по реке на отдыхе был)...
Цвету!
Аватара пользователя
Семеновна
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2006 15:32
Откуда: Подольск

Сообщение Семеновна »

Ромашка
Я когда-то(порядка 20 лет назад)занималась активным горно-пешеходным и водным туризмом, в т.ч ходила по маршруту №402"По Телецкому озеру и алтайской тайге"(горно-пешеходный).Могу порекомендовать:
http://www.adventours.ru/country/resort ... .php?id=17
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Ромашка
зайди в "фото красивые мест"...
по Приэльбрусью проедешь, походишь.... там очень много туристских маршрутов...
"Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал..."...
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Берни
я необразованная... :oops: Приэльбрусье это где?

Семеновна
спасибо, но пеший не хочу - я слабая, не выдержу
Цвету!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Ромашка
Кабардино-Балкария. Туда добираться неудобно... На машине или автобусе часов 5 пилить от вокзала или аэропорта...
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Неее...у меня цель именно Алтай! Не знаю почему, но очень хочется! )))
Цвету!
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Мышка-летучка писал(а): Кабардино-Балкария. Туда добираться неудобно... На машине или автобусе часов 5 пилить от вокзала или аэропорта...
ты моск не компостируй ни себе ни другим.... туда очень удобно добиратсо...
от знаменитого "Цветника" в Пятигорске ежедневно с 5-ти утра туристов собирают и оправляют..
все экскурсии с грамотными гидами, всё рассказывают, объясняют, показывают...
очень большой выбор "всего и вся"...
на Эльбрусе иностранных граждан, европейцев большинство, больше чем наших........
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Ромашка писал(а): ...у меня цель именно Алтай! Не знаю почему
ноукомментс....
потом Тибет, и уж само-собой Гималаи...
Юль, это не по Подольскому району по полям-болотам ходить... :)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Берни писал(а): ноукомментс....
Алтайские мужики настолько суровы....
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

гоша
Всётки суровые Сибирско - алтайские мужики её больше цепляют, чем обычная Подольская гопота... :D
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Ромашка
Исче класна на плоте по рекам горного Алтая сплвляться...Тока плот самому рубить нада...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Берни писал(а): ты моск не компостируй ни себе ни другим.... туда очень удобно добиратсо...
от знаменитого "Цветника" в Пятигорске ежедневно с 5-ти утра туристов собирают и оправляют..
Я из Пятигорска ездила туда на Икарусе. По дороге туристы надегустировались местного коньяка, сил хватило только подняться на канатке... Про конные походы и горные перевалы никто и не мечтал, естесстно. На обратной дороге коньячку еще взяли и горланили 5 часов песни с экскурсоводшей, прекрасной такой теткой.
Юль, тебе это надо?

:)
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Сообщение Александр (Саша) »

Ромашка
Как вариант - тур.база с радиалками, чтоб можно было и просто поваляться и на ту же дискотеку сходить. Связывайся, расскажу. Перелёты/проживания, да, дорого. Разве что скидки на авиабилеты заранее ловить.
Семеновна
Водный по красивым местам, но немного поближе, где-то посередине отсюда до Алтая, не порекомендуешь? Скажем, 3-ку на катах или типа того?
Мышка-летучка
От Барнаула на автобусе тоже часа 3-4 и больше ехать, смотря как далеко забираешься.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Александр (Саша) писал(а): Водный по красивым местам, но немного поближе, где-то посередине отсюда до Алтая, не порекомендуешь? Скажем, 3-ку на катах или типа того?
От турбазы Катунь сплавы несколькочасовые, дневные и двух-трехдневные. От Барнаула автобус до Чемала, турбаза - недоезжая.
Кстати, Ромашка - насчет сплавов- в июне сплавляются безбашенные, да и не всегда сплавляют, уровень воды в Катуни высокий, пороги серьезные, опасно.. Я была в конце июля - по реке нормально. Уехали в горы, там на перевале снег пошел :oops: ... потом два дня жили у подножия вершины Актру- вторая по высоте после Белухи в Алтае - ночью было минус... в общем, чем выше в горы, тем холоднее. Потом была в начале сентября- просто на турбазу с коллективом ездиля на три дня- жара была +30, мы на обратном пути в озере Манжерок купались - помните, у Эдиты Пьехи- "что такое Манжерок?"

Вот рекомендую тебе поход автомобильный, с пешими вылазками, с ночевками в палатках, едой на костре (задолбались готовить, кстати). один раз рабили лагерь - и пошли пешком по горам 12 км в заповедную зону к водопаду Учар это вообще на юге Алтая - за хребтом уже была Монголия, Хакасия... чуть не сдохли... зато когда пришли - мучения того стоили... впечатления на всю жизнь.... такого количества водопадов по дороге - и такого водопада в конце пути я не видела. инструктор говорил, что типа самый большой водопад в Евразии, может, так и есть, на Кавказе водопады победнее...вот кстати, ни одной поездки на море не было столь запоминающейся, как поход по Алтаю - назывался, кстати - "Золотое кольцо Алтая"
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Сообщение Александр (Саша) »

Дафна
Спасибо, про сплавы на Алтае знаю, а вот немного поближе, но с такой же красивой природой?
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Дафна
Не хочу я автомобильный поход, хочу единения с природой! ))) И планирую где-то на август наверное - раньше не получится...Пока усиленно читаю что предлагают - примерно везде одинаково, только небольшой разброс цен ))) Вот еще хотелось бы узнать сколько стоит на самолете туда долететь, а то не очень хочется в поезде трястись и терять время...
Александр (Саша) писал(а): Ромашка
Как вариант - тур.база с радиалками, чтоб можно было и просто поваляться и на ту же дискотеку сходить. Связывайся, расскажу. Перелёты/проживания, да, дорого. Разве что скидки на авиабилеты заранее ловить.
ну, нафиг дискотеки эти...
Цвету!
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Ромашка писал(а): хотелось бы узнать сколько стоит на самолете туда долететь
http://www.aviapages.ru/booking/ нет ничего проще :) Главное знать куда летим... :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

Ромашка,
туда летают Сибирцы(S7) и Красноярцы (Красноярские авиалинии, 7В)
заходи к ним на сайт и смотри билеты. Их можно бронировать хоть на год вперед. Только чем ближе к вылету - тем меньше вероятность, что останутся самые дешевые тарифы
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Сообщение Александр (Саша) »

Ромашка
Суть не в дискотеках, а том, что, как говоришь, если не уверена в своих силах, можно съездить на полдня, отдохнуть-позаговать-покупаться, потом на день, отдохнуть и т.д. - т.е. можно под свои силы всё распланировать.
Другой вариант - на лошадях (знакомые этим летом собираются), там будешь ближе к природе, но сказать, что сегодня устала и никуда не поеду, может и не получится. ;)
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Александр (Саша) писал(а): но сказать, что сегодня устала и никуда не поеду, может и не получится.
и не собираюсь даже...Саш, я прекрасно представляю себе на что иду )))
Цвету!
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Мышка-летучка писал(а): Я из Пятигорска ездила туда на Икарусе. По дороге туристы надегустировались местного коньяка, сил хватило только подняться на канатке... Про конные походы и горные перевалы никто и не мечтал, естесстно. На обратной дороге коньячку еще взяли и горланили 5 часов песни с экскурсоводшей, прекрасной такой теткой.
Олесь, ты либо придуриваешься, либо таво... на самом деле....
от местного коньяка все экскурсоводы отваживают... предупреждают, что не стОит его покупать и, тем более, пить, ибо это местный сэмыч в красивой сабле...
а та тётка-экскурсовод, которая с тобой ехала, щас не работает уже...
человек, измученный нарзаном..
Аватара пользователя
Семеновна
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2006 15:32
Откуда: Подольск

Сообщение Семеновна »

Александр(Саша)
Могу порекомендовать сплав по реке Чусовой(Урал) на катамаранах.Маршрут совершенно несложный,природа замечательная..
Или Карелия ,тоже на катамаранах ,но там гораздо сложнее.
Можно посмотреть:
http://www.astravel.ru/1129.1651.0.0.1.0.phtml
Последний раз редактировалось Семеновна 15 апр 2008 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Берни
Я тебе чистую правду, а ты... :cry:
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Семеновна писал(а): Могу порекомендовать сплав по реке Чусовой(Урал) на катамаранах.Маршрут совершенно несложный
Семёновна, сама сплавлялась?...
Мышка-летучка
да ладно тебе, не заморачивайся на меня... :)
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Сообщение Александр (Саша) »

Семеновна
Да, этот какой-то совсем матрасный, после Карелии скучно будет. Поищу ещё что-нибудь. Спасибо.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Ромашка
Юль,вот ты на Алтай собралась,а экипировку хоть приобрела?....Этож тож немаловажно....и недешево...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

гоша
Дык ей то зачем?
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Зубр
Всмысли?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

гоша
Она на коне будет.
С собой хоть чё везти можно. Не на себе же.

Ромашка. Могу дать тебе палатку четырёх местную.
С возвратом ессно.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Зубр
гоша
спасибо за заботу! ))) Но там обеспечивают палаткой, спальником и все такое, а уж резиновые сапоги я куплю ;)
Цвету!
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Ромашка
Ты серьезно считаешь,что резиновые сапоги составляют всю экипировку? :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»