Детский лагерь отдыха

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Многоликий-12
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2007 14:27

Детский лагерь отдыха

Сообщение Многоликий-12 »

Подскажите, пожалуйста, люди добрые... Некуда девать ребенка летом.... Где можно купить какие нибудь путевки в "пионер лагерь"? Сколько их раньше было... "Кузнечики", "Мечта", "Молчаново", " Ясенки" и прочее...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Многоликий-12
Разнообразие путевок -в турфирмах. http://www.deti-travel.ru/region-4.html http://www.kurortmag.ru/region/10089135/
В подольских агентствах, я думаю, они тоже есть.

Прямые контакты лагерей http://podolsk.ru/catalog/index.php?cat=538
Многоликий-12
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2007 14:27

Сообщение Многоликий-12 »

спасибо
nataxa
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2007 00:22
Откуда: Чехов

Сообщение nataxa »

А ведь это стоит немеренных денег... а не все их могут отдать за пребывание ребенка в лагере
Если женщина не права - попроси у нее прощения
Аватара пользователя
Алёнка
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2005 16:09
Откуда: Подольск

Сообщение Алёнка »

nataxa писал(а):А ведь это стоит немеренных денег... а не все их могут отдать за пребывание ребенка в лагере
И не говорите... :( Я вот тоже свою отправляю в Мечту на 1ю смену. Путёвка - 13 тыс. Деньги не совсем уж маленькие на мой взгляд... А если ещё в одну смену начнёт просится, то уж не знаю что делать буду. :shock:
Аватара пользователя
Diego
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2007 18:58

Сообщение Diego »

Могу подсказать куда не стоит отправлять ребенка. Есть такой лагерь "Юбилейный" (около Лесных Полян). Досуг - песочница, свежевыкрашенные качели и слоняние по территории (а,да, еще ежевечерняя дискотека, во время которой невозможно найти ни врача, ни директора). Кровати, простыни, тумбочки каких-то ветхозаветных времен. Все это обшарпано и уныло. Отсутствие питьевой воды (директор лагеря на это возразила - "у нас вода чистая, можно из-под крана пить" (!)) Телефоны администрации так и остались в секрете (удалось узнать только мобильный директора). При этом стоимость путевки для обычного ребенка 12 т. (часть детей льготники из неблагополучных семей). За эту сумму можно отправить своего ребенка в более благонадежный лагерь.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Diego писал(а):часть детей льготники из неблагополучных семей.
А нам предлагали путёвку в этот лагерь бесплатно... :think:
Странно, вроде считал свою семью благополучной... :?
Может, со стороны виднее... :?? :lol:
В любом случае, спасибо за информацию. :)
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Муниципальное учреждение Детско-юношеский оздоровительный центр «Мечта» приглашает детей в возрасте с 7 до 15 лет на осенние каникулы в лагерь с 01 ноября по 08 ноября 2008 года.

Для приобретения путевок обращаться по тел.: 55-64-51, 8-826-603-09-65
Аватара пользователя
Larisia
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:48
Откуда: г.Подольск

Сообщение Larisia »

Могу порекомендовать детский оздоровительный лагерь "Соколенок". Это наш не первый лагерь, где-то 5-й, поверьте, есть с чем сравнить. Дочке 13 лет, поездила немало по регионам. После "Соколенка" не хочет НИКУДА, только в "СОКОЛЕНОК"!!! Кому интересно, могу подробно описать. И это не реклама!
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

Тоже слышала много отличных отзывов о Соколенке, так как жила не так далеко от него.
Вот здесь о нем немного:
http://www.deti-travel.ru/region-923.html
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Nadinka
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 12:58
Откуда: г.Климовск МО

Сообщение Nadinka »

Diego писал(а):Могу подсказать куда не стоит отправлять ребенка. Есть такой лагерь "Юбилейный" (около Лесных Полян). Досуг - песочница, свежевыкрашенные качели и слоняние по территории (а,да, еще ежевечерняя дискотека, во время которой невозможно найти ни врача, ни директора). Кровати, простыни, тумбочки каких-то ветхозаветных времен. Все это обшарпано и уныло. Отсутствие питьевой воды (директор лагеря на это возразила - "у нас вода чистая, можно из-под крана пить" (!)) Телефоны администрации так и остались в секрете (удалось узнать только мобильный директора). При этом стоимость путевки для обычного ребенка 12 т. (часть детей льготники из неблагополучных семей). За эту сумму можно отправить своего ребенка в более благонадежный лагерь.
Подписываюсь под каждым словом. У меня дача прям рядом с забором этого самого лагеря. Я своего ребёнка туда даже бесплатно не отправлю. За такие деньги можно найти и лагерь получше..
Аватара пользователя
МОТЯ 794
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48

Сообщение МОТЯ 794 »

А я своего ребенка (8 лет) тем летом отправила в п/л "Чайка", это от ЗИО. Путевку купили прям в бухгалтерии завода. Цена - 15 000 руб. Мужу на работе путевку оплатили. Так вот, ребенок остался ОЧЕНЬ доволен, ждет лета, хочет уехать на 3 смены. Внешне лагерь простоват, совковый такой. Но очень чисто. За детьми очень строгий контроль и внимание. Но все это я говорю про самый младший отряд, как дела обстоят в более старших, не знаю!
Аватара пользователя
0nl1ne
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:43
Откуда: Подольск

детский летний лагерь

Сообщение 0nl1ne »

Желательнее прежде чем ехать в лагерь узнать о нем побольше , советую отправлять ребенка в тот лагерь который могут посоветовать ваши друзья!!! и обязательно заверьте Ребенка у натариуса Енто разрешено Рф!!
1)Лагерь не имеет права лишать ребенка встери с родителем, т к енто не запрещено!
2) Родитель можен приехать в любое время и увидится со своим ребенком!
3)Совет брать в лагерь телефон не дорогой!
4)Поговорить с директором лагеря, вожатыми
В ЧАЙКУ ездил с 7 лет каждый год по 2-3 смены Ездил 8 лет ,Саранские Вожатые сейчас там!
Сделай свою подпись успешной, и она сделает
успешным тебя!
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Летние детские лагеря для младшего школьника

Сообщение Просто Ольга »

У кого есть опыт отдыха ребенка в детском лагере летом где-нибудь не особо далеко? Ребенок - мальчик 8 лет. Хочется услышать отзывы.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
форсайт
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 21:33

детский летний лагерь

Сообщение форсайт »

А как смотрят родители на городской математический и(или) компьютерный лагерь?
Планируем организовать такой городской лагерь в Подольске. В программе предполагается обучение программированию на компьютере, компьютерной графике, анимации, созданию сайтов, а также решению логических задач, математических ребусов, разрезалок и т.п., для азарта предполагаем проводить командные и индивидуальные конкурсы, мини-олимпиады, КВНы, кроме этого планируем экскурсии и походы... В общем - развлечение с обучением и соревнования с увлечением.
Интересно ваше мнение!!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

детский летний лагерь

Сообщение летучка »

форсайт
Я лично хочу простого - чтобы ребенок летом к компьютеру и близко не подходил - отдыхать надо на свежем воздухе, а не глаза доламывать.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

детский летний лагерь

Сообщение Просто Ольга »

летучка писал(а):форсайт
Я лично хочу простого - чтобы ребенок летом к компьютеру и близко не подходил - отдыхать надо на свежем воздухе, а не глаза доламывать.
Точно. И так каждый день за компом, хочется его куда-нибудь поближе к лесу отправить или к речке, короче, на свежий воздух. А то летом работаю, значит он все дни будет один дома сидеть у телевизора и компа.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Margot
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 янв 2010 16:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

детский летний лагерь

Сообщение Margot »

Зимние каникулы дочка провела в лагере для девочек "Каролина Кэмп",она давно просилась,а я никак не могла решиться,выбрала меньшее из зол,и для пробы отправила её на зимние каникулы.Очень хорошо,что ребёнку можно каждый день писать через их сайт,и там же они каждый день выкладывают фотоотчёт,так что каждый вечер вся семья собиралась у компа,дочке очень понравилось,цены там правда "вертолёт",но и дают они реально много,ребёнок в восторге.
На территории два лагеря,Каролина и Робин Гуд,во втором и девочки и мальчики,он более спортивный,а в Каролине очень творческая программа,встречаются оба лагеря на вечерних мероприятиях,отряды маленькие по 10-12 человек,прекрасные вожатые,так что рекомендую,но сама не знаю,так надолго не хочу отпускать,я две недели еле пережила :cry:
http://www.girlcamp.ru/ здесь всё можно посмотреть.
Спать - это буржуи придумали
Аватара пользователя
Margot
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 22 янв 2010 16:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Margot »

Larisia писал(а):Могу порекомендовать детский оздоровительный лагерь "Соколенок". Это наш не первый лагерь, где-то 5-й, поверьте, есть с чем сравнить. Дочке 13 лет, поездила немало по регионам. После "Соколенка" не хочет НИКУДА, только в "СОКОЛЕНОК"!!! Кому интересно, могу подробно описать. И это не реклама!
Очень интересно,напишите пожалуйста,и "цена вопроса",если можно.
Спать - это буржуи придумали
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

детский летний лагерь

Сообщение VERON »

форсайт писал(а):А как смотрят родители на городской математический и(или) компьютерный лагерь?
Детям летом нужен свежий воздух,солнце. Если у меня ребенок находится по времени за компьютером,то в таком лагере будет просто зомбирован и поверьте,по приезду из лагеря,вернуть ребенка в нормальное русло будет не просто.Я в такой лагерь точно своего не отправлю. :)
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

детский летний лагерь

Сообщение Просто Ольга »

Сегодня позвонила по поводу лагеря "Чайка", который от ЗИО. Понравилось, как со мной разговаривали. Девушка всё подробно рассказала и объяснила. 1 смена предварительно с 5 по 26 июня, 2-я - с 3 июля. Смены 21 день. Стоимость 830 руб./сутки, т.е. получается 17430 руб. за смену. Сказала, что лучше в первый раз ехать со знакомым другом, но у нас таковых здесь нет. :( Мне кажется, что мой один долго не выдержит. А вообще хотелось бы его, конечно, в июне отправить воздухом подышать на месяцок. Будем думать. :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

детский летний лагерь

Сообщение летучка »

Просто Ольга
У нас в июне школьный лагерь работает - бесплатно (350 р не деньги...). У вас нет такого?
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

детский летний лагерь

Сообщение Olga-s »

Просто Ольга писал(а):Сегодня позвонила по поводу лагеря "Чайка", который от ЗИО. Понравилось, как со мной разговаривали. Девушка всё подробно рассказала и объяснила. 1 смена предварительно с 5 по 26 июня, 2-я - с 3 июля. Смены 21 день. Стоимость 830 руб./сутки, т.е. получается 17430 руб. за смену :)
В "Чайке" в плане свежего воздуха хорошо, но лагерь 100 лет без капитального ремонта, никаких условий, даже элементарных душевых нет, питание так себе. На 17 тыс.за смену не тянет.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

детский летний лагерь

Сообщение Просто Ольга »

летучка
Опять сидеть в городе и с теми же учителями в этих же классах? Они за год-то ему уже надоели... Он на продленку-то не ходит, т.к. там учительницы не ладят с детьми. Хочется его отправить на природу...
Olga-s писал(а):никаких условий
Ну вот об этом пока от вас первой слышу... Только вчера об этом говорила с парнем, который туда несколько лет подряд ездил. Условия не супер, но в общем-то нормальные.
http://www.zya.ru/dosug/dosug_offers/?i ... ject=49261
Не думаю, что 15-метровая комната дома целями днями летом будет лучше. И еда тоже, 8-летнему ребенку много не надо... А вкуснятинки и мама может привезти периодически...
Ну пока время есть ещё до лета, буду смотреть и другие лагеря. У кого будут новости, сообщайте. :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

детский летний лагерь

Сообщение Olga-s »

Я в "Чайке" сама была неоднократно, посещала места общего пользования, где вместо смесителей - две отрезанные трубы (из одной течет кипяток, из другой - ледяная вода), душ времен СССР с ржавым поддоном. Стены в холлах зеленой краской выкрашены, в комнатах обстановка по Ильфу и Петрову - скромно, как в богодельне. Может кому-то это и не очень важно. Просто я написала все как есть...из лучших побуждений.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

детский летний лагерь

Сообщение Просто Ольга »

Olga-s
Ну может быть, Вы очень давно там были... :)
А вообще это не так далеко, в дни школьных каникул, я думаю, можно договориться с администрацией и съездить туда посмотреть, что там именно сейчас. Плохой душ и поддон заменить недолго, если таковые были, для стен тоже достаточно косметического ремонта. Надо бы посмотреть на то, как там сейчас.
Попробую также узнать про Соколенок, недалеко от Крестов, слышала хорошие отзывы.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

детский летний лагерь

Сообщение Olga-s »

Просто Ольга писал(а):Olga-s
Ну может быть, Вы очень давно там были... :)
А вообще это не так далеко, в дни школьных каникул, я думаю, можно договориться с администрацией и съездить туда посмотреть, что там именно сейчас. Плохой душ и поддон заменить недолго, если таковые были, для стен тоже достаточно косметического ремонта. Надо бы посмотреть на то, как там сейчас.
Попробую также узнать про Соколенок, недалеко от Крестов, слышала хорошие отзывы.
Я была там перед Новым годом...
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

детский летний лагерь

Сообщение Просто Ольга »

Рассказываю то, что узнала о Соколенке:
ссылки http://wellness-club.rzn.ru/index/0-306,
с фотками http://www.volnatravel.ru/moscow/ug/sokolenok/
смена в весенние каникулы 21-27 марта, стоит 6300 руб.
Первая летняя смена 28 мая - 17 июня. Стоимость предварительная 21-22 тыс.руб. (это при заказе напрямую)
На фотках видно - хороший бассейн, после таяния снега собираются делать 2 новых игровых площадки, также собираются поменять кровати в корпусах. Насчет вожатых сказали, что бывают разные, но на младшие отряды стараются ставить лучших.
Заказ путевки напрямую по тел. (495) 951-63-81, оплата путевки на Пятницкой улице в Москве.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Я-Актер!
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2010 19:43

детский летний лагерь

Сообщение Я-Актер! »

Наша театральная студия "Я-Актер!", которая работает в шк.?3 г.Подольска, в июне проводит творческий выездной лагерь.
Мы едем в Гагры (Абхазия), пансионат "Солнечный".
Размещение детей проводится в 4-х местных номерах с удобствами. Питание - 3-х разовое, шведский стол.
У пансионата собственный пляж, огромная и ухоженная территория (больше 4 га).
Почему лагерь будет творческий? Потму что каждый день мы будем проводить занятия по актерскому мастерству, сценречи, сцендвижению, гриму и т.д. с нашим педагогами (это актеры, режиссеры ведущих московских театров, работники ТВ, педагоги театральных вузов).

Стоимость путевки составит 27.000 руб на человека (включает проживание, питание, трансфер, страховку от несчастного случая, 3 экскурсии, ежедневные творческие занятия + реквизит и расходные материалы для них).
Проезд - авиаперелет, ориетировочная стоимость от 3500 до 4500 руб (при условии бронирования и выкупа до конца марта).

Мы принимаем и детей, которые не посещают занятия студии.
Если вам интересно узнать подробности - звоните по тел. 8 903 145 44 48 (Наталья)
Мирра Кожемятько
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 мар 2010 09:22

детский летний лагерь

Сообщение Мирра Кожемятько »

Моя дочь неоднократно была в "Чайке", и когда там были подольские воспитатели и вожатые, и когда другая команда стала приглашать ребят из саранского педа. Ей очень нравилось, дети не очень заморачиваются над тем, какое состояние сантехники. Главное, чтоб было не скучно.

В старших классах стала ездить в МДКЦ. Очень навороченный лагерь, детки собираются увлекающиеся, деньги берут за все достаточные, но кормят просто отвратительно, минус 2-3 кг за смену обязательно. Но опять же для детей это не главное.
http://www.botik.ru/ICCC/NewPage/ICCCpageRus/
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

детский летний лагерь

Сообщение Olga-s »

Мирра Кожемятько
Моя дочь в "Чайке" 4 дня пробыла и попросилась домой по тому, что с раннего детства привыкла, простите, мыться перед сном. Если в наше время еще есть девочки, которым , еще раз пардон, приятно вонять - тогда вперед, в "Чайку"...
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

детский летний лагерь

Сообщение Просто Ольга »

Olga-s
Честно говоря, я бы не поняла своего ребенка, если бы он только по этой причине попросился домой... Парниковые детки как-то не по мне... А в многодневный поход вы её тоже не отпустите? Там ведь и туалет, так сказать, где получится...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

детский летний лагерь

Сообщение Olga-s »

Просто Ольга
Просто Ольга, конечно, это не единственная причина. Дело было зимой, дети заскучали из-за холодов. Я приехала к ребенку, зашла в комнату, где жили 4 девочки 8 лет. Комната серая, стены обшарпанные, дети с растрепанными волосами. А у нас косы... Привезла фрукты, пошли мыть руки, остолбенела от ужаса в санузле. Все на любителя, кто к чему привык. А что такое парниковые детки - я не понимаю. Это, наверно, антоним уличные детки? Кстати, одновременно в лагере отдыхали дети из московского детского дома, воспитатели которого были возмущены бытовыми условиями на базе отдыха.
А так, к слову, у моей мамы дача в Севастополе, они с дочкой живут там все лето с удобствами на улице, но с горячей водой в доме...
Аватара пользователя
Muna
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2007 12:36
Откуда: Подольск

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Muna »

http://www.ostwest.ru/tours/turk/2252/ - вот что нашла:) Может, кому-нибудь интересно будет :-k
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Отзывы по Подольским школам, лицеям, гимназиям.

Сообщение Просто Ольга »

Мы начали с 1-го июня ходить в пришкольный лагерь в 15 школе. На удивление, пока очень нравится. 3 раза кормят, говорит, что вкусно и много, даже хвалился, что очень вкусная каша, которую он вообще обычно практически не ест. Вот за 4 дня уже сходили в ДК Октябрь на какое-то представление, в выставочный зал, в лес сегодня ходили и почти всегда на улице находятся, если нет дождя...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»