Кто где отдыхал или будет с детьми

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Серый
В Хорватии на Истрию с ребенком хорошо. Климат хороший, море чистое.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Сообщение Серый »

то то многие говорят, что лучше в Турцию. Кто что скажет? И куда?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Серый
А большинство россиян традиционно только в Египет и Турцию и ездят, не желая даже знать, что где-то есть места гораздо лучше :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Сообщение Серый »

Ну там значит хорошо, я сам пока не был, но все говорят лучше в Турцию. Где бы про путевки почитать?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Серый
Сайтов турфрм полно. Просто через Яндекс попробуй порыться - массу всего найдешь. Кстати, и про отдых с детьми. Еще рекомендую вот тут побывать.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Болгария еще очень хорошо с ребенком. И вообще, смотря сколько лет. Турция хороша тем, что там анимации для детей много, инфраструктура хорошая - и бассейны, и горки, и детские площадки. А в Болгарии климат привычнее. Хорватия тоже хорошо, эт точно.

Кстати, можно вот тут http://www.well.ru/ почитать - тут и цену примерно можно узнать, и отели хорошо расписаны. Ежели чего - у нас офис в Подольске есть... :shy: Свои люди... :shy:
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

Сообщение Берта »

Юлечка писал(а):ferdiperdozzz
Да даже не знаю, давно не были (с рождения ребенка).Конечно же ищу наиболее выгодный вариант цена -качество.
В санаторий ДиЛуч (Анапа)нам насчитыли(семья мама,папа,ребенок) за одно проживание 14дней - 58800руб. Наверное,это дороговато.
Я ездила со своим сыном в Евпаторию санаторий "Днепр" в 2005г. (сыну было 4 года), осталась очень довольна и ценами тоже, за 2 недели с проживанием, питанием и лечением, отдельный 2-х местный номер, заплатьили 700 долл., в это году отправили туда бабушку с ним, в 10-эт корпусе на 5 этаже, корпус в 25 м. от воды все удобства, на 20 дней за ребенка 15500 р, за бабушку 18500р. Заказываю напрямую в санатории, он профильный для бронхо-легочных заболеваний,бабушка в восторге, сын тоже, приедут, повешу фотки! Если нужны координаты, спрашивайте, не стесняйтесь! (а августе планирую сама с ребенком туда же поехать).
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Сообщение ELECTRON »

....Едем с детьми в Судак. Отправление 6.07.2007. Может встретимся ;)
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
Аватара пользователя
Just
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2003 23:29
Откуда: Чехова Street

Сообщение Just »

Народ, а что посоветутете на такую вводную:
- на участке от Туапсе до грузинской границы (просто, не напрямую из Москвы едем).
- пляж - песок (дитю - два года, он на гальке, так что Сукко или Утриш не подойдут, хотя это самые лучшие места на Чер. море для купания)
- едем вчетвером наша семья + бабушка, для доп. присмотра за ребетенком, так что желательно бы чтоб не оч. дорого вышло (понятно что все дешевое в Турции, но все же)

P.S. На первый взгляд единственным вариантом является - Лазаревское, но сколько помню, там всегда грязь по уши была. Может что то другое есть.
Люди - это венец творения природы, а наши люди - полный венец! (Наша Russia)
УльтраПыж
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 авг 2006 09:41
Откуда: Подольск/Москва

Сообщение УльтраПыж »

Откликнитесь, кто ездил или поедет в Витязево, тоже собираемся на машине в июле махнуть туда. Как там сейчас, какие цены, последний раз на нашем море была в 2002 году. Витязево зацепило своей чистотой и дикими пляжами, очень там море чистое и красивое. Осталось ли это также?
Пыжик/Рыжик
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

УльтраПыж
Мы в сентябре туда собираемся. Жду отчета. :D
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Сообщение Nadejda »

УльтраПыж
Мы в Витязево едем в середине июля, правда первый раз, но наши друзья туды едут 3ий год и очень им нравится... все чистинько, правда на пляже народу много :)
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Just писал(а):P.S. На первый взгляд единственным вариантом является - Лазаревское, но сколько помню, там всегда грязь по уши была. Может что то другое есть.
Насчёт грязи - этточно.
А вы не думали о Кабардинке? Море и посёлок однозначно чище, чем в Лазаревском (были и там, и там). Будут вопросы, пишите. :)
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

Сообщение Берта »

А мои приехали из Евпатории, довольные до нельзя! Путевка на 20 дней на двоих обошлась 32 т.р. жили на 5 этаже 9-ти этажного корпуса, все в номере (фотки позже вывешу), кормили на убой (мой сын поправился на 4,5 кг.), лечение, то которое я заказывала и даже больше: спелеопещера, лазерная очистка крови от токсинов, ручной массаж + биорезонансный вибромассаж , ингаляции с кислородом, посещение стоматолога (консультация), сдача анализа мочи(нааш им не понравился), во сколько и все это входит в стоимость путевки! мама сдала какой-то анализ на проверку остеопороза (правда не знаю платно или нет), сказали, что там хорошая гинекология... Рядом в Саки аквапарк (тоже вывешу фотки). Вот, отчиталась...
Изображение
Изображение
на последней фотке виден корпус, в котором жили (белый)
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

ой а можно поинтересоваться телефончиком чтоб заказать этот санаторий в Евпатории? Цена супер.Неужели в Москве платили эти деньги, или напрямую все-таки в Евпатории?
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

Сообщение Берта »

напрямую! я туда звоню предварительно, заказываю путевку на нужное мне кол-во дней, прошу посчитать стоимость в рублях, потом перезваниваю (минут через 30), мне говорят цену. потом за несколько дней до выезда звоню подтверждаю свой приезд, говорю какого числа и во сколько поезд и.... меня в назначенное время встречают в вестибюле, проводят в кабинет, я оплачиваю путевку и тут же поселяют! Главное НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ! (в этот раз я даже переносила дату заезда на 3 дня, т.к. не получалось с билетами и (это конечно ваще наглость :)) даже заказывала этаж!))
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

Сообщение Берта »

Как и обещала фотоотчет о поездке:
Изображение
Для начала вид из окна!
Изображение
На балконе.
Изображение
номер
Изображение
Изображение
природа.
Изображение
Изображение
Ванна.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аквапарк в г.Саки.
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

Сообщение Берта »

Не хуже чем в Турции, а?
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Берта
красота
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

Берта

Слушай Ольга - просто отлично! :5+:
Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Сообщение lga »

Берта
А как называется этот санаторий? Где он находится, он далеко от дельфинария или ближе к маяку?
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

Сообщение Берта »

-PessimistKA- писал(а):Берта

Слушай Ольга - просто отлично! :5+:
понравилось, да?
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

Берта писал(а): понравилось, да?
ну вооооще...да еще за такие деньги ( небольшие я имею ввиду) :D
Аватара пользователя
Берта
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2007 02:26
Откуда: Подольск

Сообщение Берта »

lga писал(а):Берта
А как называется этот санаторий? Где он находится, он далеко от дельфинария или ближе к маяку?
он называется "Днепр", а находится ул. Маяковского д. 7 на территории Детского санаторно-оздоровительного центра "Дружба"
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

Прошу поделиться мнением и впечатлениями. Хочу отправить летом ребенка (6 лет) либо с собой, либо с бабушкой куда-нибудь поближе, в санаторий или дом отдыха, максимум на недельку, больше финансово не потяну. Т.е. рассматриваю Подмосковье и ближайшие области (Калужская, Тульская, Рязанская), чтобы доехать без проблем на машине. Ну и санаторий хочется не полуразвалившийся с крысами, а более-менее приличный по питанию и инфраструктуре, ну и для ребенка чтоб интересно было. Сами вообще ни разу, кроме бабушки, нигде не были, поэтому не хочется в первый же раз ехать куда попало. Может, кто-нибудь может что-то подсказать.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Muna
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2007 12:36
Откуда: Подольск

Сообщение Muna »

Просто Ольга
Летом отдыхали с дочкой (1г 3мес тогда было) в санатории Егнышевка (http://home.tula.net/egn/). В целом, понравилось. Хорошие условия (у нас был номер первой категории, но есть и номера "люкс", и номера в отдельных домиках; горничная убирала в номере ежедневно), питание (4 раза в день, несколько блюд на выбор - заказы дня за 3 делаются), красивая природа, чистый воздух, организовывались экскурсии в Поленово, в Колюпаново (святой источник там), в Приокско-терассный биосферный заповедник (мы туда ездили - смотрели зубров и бизонов)... Из "минусов": пляж не оборудован, до него далеко добираться и неудобно (обратно все время в горку подниматься), по моему мнению, ребенку 6 лет скучновато там будет, если погода "подкачает". Но мне лично понравилось. Знакомые еще хвалили санаторий "Алексин Бор" (это тоже на Оке), там вроде бы примерно такие же условия, и турбазу (или санаторий?) "Велегож" (вот тут, говорят, активно детей развлекают, постоянно для них что-то организовывают, но это непроверенная информация). Сама я в студенческие годы отдыхала еще на турбазе "Шахтер". Многим нравится, но с ребенком я туда не поехала бы, т.к. условия бытовые - мягко говоря не фонтан... Да, все это находится на границе Тульской, Калужской и Московской областей, недалеко от Серпухова.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

Muna
Спасибо за отзыв. :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Светлая
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2005 17:52
Откуда: Подольск

Сообщение Светлая »

Просто Ольга
Есть отличный сайт Пансион.ру.
Там и отзывы и рейтинги и адреса с телефонами.
Мы летом с ребенком 1,5 лет были на Волге под Тверью в Гелиопарк Эммаус. Единственный минус брать путевку в Московскую и соседние области - с погодой не угадаешь. Были во второй половине июля и вся неделя была дождливая. А так все очень понравилось. Для детей от 4-х лет там анимационная команда, которая их развлекает. Для взрослых отдельная анимационная команда. В ресторане детское меню, на улице отличный детский городок и игровая комната в корпусе. Можно воспользоваться услугами няни.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

в прошлом году отдыхали в анапе. есть телефон мужчины, местного жителя, который помогает забронировать любое жилье на любой кошелек. если кого интересует могу дать телефон
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Пока не готов отдыхать с ребенком в России...:(
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

Светлая
Спасибо за сайт. Воспользуюсь обязательно. :)

jsetka
Везет вам... А я пока не готова отдыхать за границей.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Просто Ольга
а что там готовиться то, деньги те же, удовольствия больше, покрайней о внешнего вида из окна и от уборки номера и смены постели :)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

Легашатник
Насчет денег - не согласна.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Милашка
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2004 22:54

Сообщение Милашка »

насчет денег - всё так и есть.... отдохнуть за границей с комфортом стоит дешевле, чем у нас на Чёрном море...
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

отдохнуть за границей с комфортом стоит дешевле, чем у нас на Чёрном море...
полностью согласна... этим летом испытала на себе
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»