Кто где отдыхал или будет с детьми

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Сообщение little »

Пупырышка писал(а):
отдохнуть за границей с комфортом стоит дешевле, чем у нас на Чёрном море...
полностью согласна... этим летом испытала на себе
та же фигня. Отдыхали на Черном море. При пересчете на руб/день вышла та же сумма, что у знакомых в Турции или Египте - не помню точно. Это все с учетом билетов.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

просто я боюсь самолетов, вот и приходится таскаться на российский юг((((((((((((((
скажите мне что я дурочка!!!! и зря боюсь!!
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

Не буду с Вами спорить, но пока рассматриваю только те места, куда не нужен загранпаспорт, т.к. его нет, прописка за 200 км. отсюда, а ездить туда его делать - это отпрашиваться с работы на несколько дней и мороки полно в очередях. Не хочу.
А на Азовском море кто-нибудь был?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

А на Азовском море кто-нибудь был?
были в Бердянске (это украина), если мне не изменяет память это азовское море
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Отдыхали с дочкой в июне 2006г. в Турции, в Сиде, отель "Лира де люкс", 10 дней - 1400 $, 5*, все включено, с собой взяли еще 100 долларов на визы и на всякий случай. Незабываемый отдых!!! Море- чистейшее, пляж - золотистый песочек, бассейны - 3 штуки, голубые, прозрачные, никакого запаха хлорки, питание- круглые сутки, всего нереально много и на любой вкус, анимация и детская, и взрослая - на 5+, номер изумительный, отель - на берегу моря; могу продолжать так еще долго!..
В 2007г. в июне же поехали с мужем в Адлер (Сочи). Из 12 дней отдыха 6(!) дней лил дождь!!! С гор в море намывало столько мусора, что даже когда выглядывало солонышко купаться желания не возникало! Жуткие лежаки... Грязь на пляже... Убогие вечерние развлечения... Опять же, могу долго перечислять "прелести" российского отдыха...
... Откладываем денежку на отдых в Турции, других вариантов нет! 8-) 8-)
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

Почитала отзывы об отдыхе...
прям даже и не знаю, в замешательстве...дочери 1 год и 2 мес, в августе-сентября хотели бы съездить с ней отдохнуть на море.
Поехать в Анапу или же за границу, в Черногорию, хорванию, Болгарию. Турция и Египет сразу отвергаются, потому как климат значительно отличается от нашего...загран. паспортов пока нету, а делать у нас в Подольске их, сами знаете как...
Вот и хотела поинтересоваться, может есть новые отзывы какие?
Кто куда ездил с ребенком в прошлом году?
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

загран. паспортов пока нету
как раз и будете делать до августа-сентября)))))

если в анапу то в сентябре можете не угадать с погодой, часто в сентябре в анапе становится уже прохладно (относительно).
были в этом году в июле, дочке было 2,4. жара невыносимая была, под 40. очень тяжело, реьбенок адаптировался около недели, поднималась даже температура от такой жары. Вот и россия вроде бы и климат более знакомый нам москвичам, а все равно ребенок тяжело адаптировался.
Все рекомендуют ехать в конце августа, и с погодой не прогадаете и море уже теплое как молоко.
Песок на пляже изумительный, мелкий, чистый!!! (пляж принадлежал нашщему пансионату, и его чистили каждый вечер).
С маленьким ребенком рекомендую пансионат Рябинушка, Джемете, Анапа.
Irtsh не поленитесь, почитайте отзывы в интернете. Басеейны, детские горки, куча детей. Но в рябинушке детей принимают с 3х лет, поэтому надо звонить туда напрямую и договариваться (что и мы делали).
Еще если соберетесь на наш юг, обязательно возьмите с собой коляску!!!! нам пришлось бегать по всем магазинам в поисках коляски, т.к. ребенок просто отказывался по такой жаре ходить пешком.

вообще для первого отдыха с малышом можно попробовать и наш юг, просто подойти к этому вопросу организованно и очень тщательно выбрать пансионат (занимались этим больше месяца), заранее купить хорошие купейные билеты (ведь ехать то не мало) или еще лучше на самолет. Хороших пансионатов хватает и на нашем юге. другое дело что за эти же деньги можно съездить заграницу и получить хороший сервис, но это уж вам решать)))!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Отдыхали в том году в начале сентября в Анапе. 10 дней было 25-27, в море 22. Адаптироваться не пришлось. Перед отъездом в середине сентября зарядили дожди при +22.
Жили в частной гостинице, т.е. в частном доме, со всеми удобствами в номере. 300 р. с человека, до Высокого берега - 10 минут неспешным шагом. Но пляж там галечный, с малявками лучше не лезть...
На песочке конечно лучше, в этом году надеюсь добраться до Витязево.
Цены - московские и при наличии денег можно купить все...
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Не стала создавать новую тему- может у кого был опыт подобного отдыха:

интересует:

база отдыха на сутки, хорошего уровня, желательно с бильярдами или боулингами, с банькой, тёплыми домиками, место, где можно шашлычок пожарить, конечно, больше интересует наше направление, можно Чеховский, Серпуховской районы, живописное место. маленькие дети тоже будут присутствовать, поэтому наличие детской площадки тоже плюс. Интересует именно опыт, поиском и обзвоном я могу найти сама, но не факт, что нам там понравится. Народа будет человек 6 + 2 ребенка.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
MskJulia
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 янв 2008 22:35

Сообщение MskJulia »

Меня интересует санатории в Анапе, едем с ребенком.
В интернете их очень много , но хочется услышать мнение.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

если нужен хорошего уровня, то советую санаторий Парус. сами были, все очень достойно. бесподобно красивая территория, вся в розах, детская площадка, два бассейна детский и взрослый, хорошее мед обслуживание, + каждый вечер анимация и дискотеки для детей, + каждый вечер катание на лошадках, дочь от этого просто изжала от восторга
vvvvvvv11
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:32

Сообщение vvvvvvv11 »

Пупырышка писал(а):просто я боюсь самолетов, вот и приходится таскаться на российский юг((((((((((((((
скажите мне что я дурочка!!!! и зря боюсь!!
я тоже панически боюсь самолетов, даже не знаю почему. у меня мама когда в харватию летела,у них че-то там загорелось под крылом, но потом погасло,так она все равно летает,а я боюсь
хорошего всем настроения:)
vvvvvvv11
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:32

Сообщение vvvvvvv11 »

Пупырышка писал(а):если нужен хорошего уровня, то советую санаторий Парус. сами были, все очень достойно. бесподобно красивая территория, вся в розах, детская площадка, два бассейна детский и взрослый, хорошее мед обслуживание, + каждый вечер анимация и дискотеки для детей, + каждый вечер катание на лошадках, дочь от этого просто изжала от восторга
согласна,парус отпадный,а пейзаж...
хорошего всем настроения:)
Аватара пользователя
Игорь Евгеньевич
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 09:31

Сообщение Игорь Евгеньевич »

Алла писал(а):Ну и зачем мне рекламой заниматься. Мне это море и так уже в печенках сидит. Вечный гид для родных и знаком по побережью. Я больше люблю с сынулей в Европу ездить. Ему никакое море не заменит Чехии с ее замками. Все уши прожжужал "Прага, Прага"
Ужас какой )
Аватара пользователя
MskJulia
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 янв 2008 22:35

Сообщение MskJulia »

Если ехать на 14 дней. то какое лечение в санатории можно получить т. е. полноценное или нет?
Аватара пользователя
Игорь Евгеньевич
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 09:31

Сообщение Игорь Евгеньевич »

На Черное море надо ехать в Крым на южный берег. Гурзуф, Мисхор, Алупка, Кореиз, Гаспра, Новый свет.
Анимация - это, наверное, хорошо. А мне кажется ребенку прикольней будет купатся на диких пляжах, понырять там с маской, полочить крабов, мидий пожарить. Да и климат Крыма сухой, в отличии от влажного Кавказа.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

Анимация - это, наверное, хорошо. А мне кажется ребенку прикольней будет купатся на диких пляжах, понырять там с маской, полочить крабов, мидий пожарить
ага, представила свои трехлетку ныряющую с маской и жарящую мидий...

маска это хорошо для детей постарше, а вот трехлеткам как раз анимация в самый раз, т.к. от моря они тоже бытро устают, впрочем как и от всего другого. а разнообразные увесилительные программы как раз
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

Если ехать на 14 дней. то какое лечение в санатории можно получить т. е. полноценное или нет?
смотря какой санаторий и что вы хотите лечить.... например массаж 14 процедур - это как раз курс.
а вообще лучше позвоните в сам санаторий и все подробненько расспросите.
кстати куда ехать то надумали?
Аватара пользователя
MskJulia
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 янв 2008 22:35

Сообщение MskJulia »

[quote="Пупырышка"][quote]
Знакомые ездили в 06г в Россиянку.
Но пока в раздумьях.
Оня
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 23:53
Откуда: Климовск-Подольск

Сообщение Оня »

в 2 месяца -дача в чеховском районе.
в 5 месяцев - планируем на оку на сутки.
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Сообщение Кимеська »

Оня писал(а):в 5 месяцев - планируем на оку на сутки.
Не слушком ли круто для 5 месяцев? :shock: Вродь условия не подходящие...
Аватара пользователя
Лисичка
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:12
Откуда: Подольск

Сообщение Лисичка »

Куда можно поехать на 3 дня с ребенком 2 лет желательно в области? С нормальными условиями. Если можно поподробней напишите.
EMOTION
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 авг 2007 14:57
Откуда: Подольск

Сообщение EMOTION »

кто-нибудь совершал авиаперелёты с ребенком в возрасте до года? как себя чувствуют дети? как переносят?
женщина - с колыбели чей-нибудь смертный грех
Аватара пользователя
Вера
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 фев 2006 11:31
Откуда: Климовск

Сообщение Вера »

Лисичка писал(а):Куда можно поехать на 3 дня с ребенком 2 лет желательно в области? С нормальными условиями. Если можно поподробней напишите.
у меня такая же проблема,хочетсякуда-нить выбраться поблизости,может кто посоветует какую базу на Оке?
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
Оня
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 23:53
Откуда: Климовск-Подольск

Сообщение Оня »

Кимеська писал(а):
Оня писал(а):в 5 месяцев - планируем на оку на сутки.
Не слушком ли круто для 5 месяцев? :shock: Вродь условия не подходящие...
На оке есть и приличные санатории... :)
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Сообщение Вета »

Отдыхали с ребнком в Анапе 10 дней, отвратительно( море грязное, пляжи не обарудаванны ни чем)..
В 2007 целый месяц отдыхали в Черногории, незабываемый отдых, чистота на пляже, море чистейше(в мире)....Ну вообщем в Анапу больше не хотим...
Никогда не спорь с дураками. Они опустят спор до своего уровня, а там они сильнее.
Мне все равно, что вы обо мне думаете!!! Потому что я о вас вообще не думаю!!!
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Сообщение Вета »

EMOTION
Совершали пререлет , когда ребенку было 8 месяцев, перенес отлично, даже не понял, что случилось...
Туда летели сразу уснул, а обратно играл всю дорогу...
Никогда не спорь с дураками. Они опустят спор до своего уровня, а там они сильнее.
Мне все равно, что вы обо мне думаете!!! Потому что я о вас вообще не думаю!!!
EMOTION
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 авг 2007 14:57
Откуда: Подольск

Сообщение EMOTION »

Вета
пасиб
женщина - с колыбели чей-нибудь смертный грех
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

EMOTION писал(а): кто-нибудь совершал авиаперелёты с ребенком в возрасте до года? как себя чувствуют дети? как переносят?
я со своим летала, когда ему было 2 месяца - все прошло отлично - спал всю дорогу.
возвращались обратно в 3 месяца - "прыгал" на руках все 4 часа полета.
Так что раз на раз не приходится.
недавно подруга летела с 5-месячным ребенком в очень длинный перелет. 4 часа+пересадка+8 часови + еще 4 часа. Не каждый взрослый такое выдержит.... ребенок нормально перенес, только во время последней посадки кричал как резанный.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

а мне нравится анапа!!!

я вот в турцию больше не ногой!!!! хочу всем рассказать то, что скрывают от нас турагентсва!! а именно то что в турции по плажам нельзя ходить босиком... ну это конечно же новость, а вот почему? да потому что у них в песке живет какая то дрянь, которая через кожу проникает в кровь и разрушает печень!! у местных на это иммунитет. Сестра с маленькой дочкой (2,5 годика) в том году отдыхали в турции (отдых о котором мечтали с момента рождения ребенка) в турфирме их не предупредили что нельзя ходить по песку босиком и что лежать надо строго на лежаках или полотенцах!!! дорвавшись наконецто до долгожданного песка и моря, они не то что не одевали шлепки на пляж, а наоборот!!!! желая прогреть дочку как следует, ребенок бегал босиком по золотистому песку, сестра с мужем наоборот пытались даже закопать дочку в песок дабы прогреть тельце и легкие с бронхами.
результат: эта зараза напала на ребенка, дома спустя некоторое начались боли в боку, сдали кровь, результаты плохие, печеночные пробы плохие, врачи долго не могли понять что с ребенком и что за напасть такая. тока потом прочесав многочисленные форумы, объездив кучу клиник в москве, выяснили что причиной был .....золотистый песок Труции....
может кого то мой рассказ убережет от восторженных возгласов по поводу отдыха в турции(((
ЛенаГо
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 авг 2004 13:58
Откуда: Подольск

Сообщение ЛенаГо »

Оня писал(а):
Кимеська писал(а):
Оня писал(а):в 5 месяцев - планируем на оку на сутки.
Не слушком ли круто для 5 месяцев? :shock: Вродь условия не подходящие...
На оке есть и приличные санатории... :)
Мы в полгода ребенкиных на Оке на базе отдыхали и все замечательно. Ему-то в таком возрасте какие условия особые нужны? Ему только солнце, воздух и вода нужны!
ЛенаГо
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 авг 2004 13:58
Откуда: Подольск

Сообщение ЛенаГо »

В прошлом году отдыхали в Анапе в Ривьере, понравилось.
ЛенаГо
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 авг 2004 13:58
Откуда: Подольск

Сообщение ЛенаГо »

Пупырышка писал(а):а мне нравится анапа!!!

я вот в турцию больше не ногой!!!! хочу всем рассказать то, что скрывают от нас турагентсва!! а именно то что в турции по плажам нельзя ходить босиком... ну это конечно же новость, а вот почему? да потому что у них в песке живет какая то дрянь, которая через кожу проникает в кровь и разрушает печень!! у местных на это иммунитет. Сестра с маленькой дочкой (2,5 годика) в том году отдыхали в турции (отдых о котором мечтали с момента рождения ребенка) в турфирме их не предупредили что нельзя ходить по песку босиком и что лежать надо строго на лежаках или полотенцах!!! дорвавшись наконецто до долгожданного песка и моря, они не то что не одевали шлепки на пляж, а наоборот!!!! желая прогреть дочку как следует, ребенок бегал босиком по золотистому песку, сестра с мужем наоборот пытались даже закопать дочку в песок дабы прогреть тельце и легкие с бронхами.
результат: эта зараза напала на ребенка, дома спустя некоторое начались боли в боку, сдали кровь, результаты плохие, печеночные пробы плохие, врачи долго не могли понять что с ребенком и что за напасть такая. тока потом прочесав многочисленные форумы, объездив кучу клиник в москве, выяснили что причиной был .....золотистый песок Труции....
может кого то мой рассказ убережет от восторженных возгласов по поводу отдыха в турции(((
Скорее всего, это не песок виноват, а мононуклеоз, который очень часто привозят из Турции. А он, в свою очередь, оказывает влияние на печень.
EMOTION
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 авг 2007 14:57
Откуда: Подольск

Сообщение EMOTION »

Вета
olinda
а на борту для ребенка что-нибудь придусмотрено? кресла или люльки? может удобнее взять билет с местом для ребенка?
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

EMOTION писал(а):
а на борту для ребенка что-нибудь придусмотрено? кресла или люльки? может удобнее взять билет с местом для ребенка?
Предусмотрены, только надо заранее об этом сообщать.

EMOTION
Посмотрите лучше на сайтах авиакомпаний информацию по перевозке детей.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»