Кто где отдыхал или будет с детьми

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

Исходный вопрос о России, а Евпатория и Бердянск - это Украина. Для мелкоты - окрестности Ейска и Анапы, упаси Господи в самой Анапе. Кто смелый углубиться километров на 10-15 в Абхазию - то же хорошо - вода чище, граница более формальная чем с Украиной, в хождении RUR, а не UAH.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

Дмiтро писал(а):Исходный вопрос о России, а Евпатория и Бердянск - это Украина. Для мелкоты - окрестности Ейска и Анапы, упаси Господи в самой Анапе. Кто смелый углубиться километров на 10-15 в Абхазию - то же хорошо - вода чище, граница более формальная чем с Украиной, в хождении RUR, а не UAH.
а почему "кто смелый" и "10-15 км"??? ИМХО, Гагра и Пицунда вполне удобные и спокойные места отдыха, выигрывающие, по сравнению с Российским побережьем, ВО ВСЕМ.
Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

=ReL=

Если человека интересует исходно своя страна.... Сочи- это кому гулять с пивом до утра, а дитям - что севернее Джубги и что южнее Адлера.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

только упаси Господи, в самой Джубге и самом Адлере ;) Ну АДлер еще куда ни шло, но Джубга :fear:
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

Дмiтро писал(а):=ReL=

Если человека интересует исходно своя страна....
смотря что человек понимает под этим. если отсутствие:
проблем со въездом;
заморочек с валютой;
напрягов с языком
и т.п., то разницы между Россией и Абхазией нет.
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Сообщение Nadejda »

не знаю... мы, например, собираемся всей семьей этим летом в Анапу в Витязево, море чистое и можно снять приличный коттеджик недорого. В Адлер и Сочи никому не рекомендую, идет по полной программе подготовка к Олимпиаде-стройки, да и цены бешенные, надо же им как-то хоть чуточку возместить затраты на строительство! :)
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

Nadejda писал(а):не знаю... мы, например, собираемся всей семьей этим летом в Анапу в Витязево, море чистое и можно снять приличный коттеджик недорого. В Адлер и Сочи никому не рекомендую, идет по полной программе подготовка к Олимпиаде-стройки, да и цены бешенные, надо же им как-то хоть чуточку возместить затраты на строительство! :)
Были прошлым летом в Анапе.... дешево относительно конечно, что есть и пить и где жить.... жили в Адмирале... все время дул "Керчак"... бухать хорошо, а вот с ребенком незнаю.....
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Сообщение Nadejda »

Gusar
смотря в какой районе были вы... Я говорю непостредственно про Витязево, были наши знакомые с детьми, очень понравилось! А про цены, конечно, я не говорю, что там супер-пупер дешево, относительно естественно... во всяком случае, лучше чем Сочи!
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

Nadejda писал(а):Gusar
смотря в какой районе были вы... Я говорю непостредственно про Витязево, были наши знакомые с детьми, очень понравилось! А про цены, конечно, я не говорю, что там супер-пупер дешево, относительно естественно... во всяком случае, лучше чем Сочи!
в самой Анапе

Вид из отеля Адмирал
Изображение

Пляж песок (лечебный) Вид из Park Hotel
Изображение

Пляж галька
Изображение


Эх блин, а скоро же лето.... :)
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Сообщение Nadejda »

Gusar
ой, ой, ой! Все уже хочу на юг! На песчаном пляже как муравьи все расположились.... придется приходить пораньше, что бы место забить :lol:
Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

Nadejda

Эт, да - на пляже самое лучшее время с 7 до 10 и с 17 до 19-ти с поправкой на часовые пояса.
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Сообщение Nadejda »

Дмiтро
ну да, самое полезное солнышко в эти часы, дабы не сгореть! :lol:
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Была я в Анапе раза 3. Только не в самой Анапе, а в станице Благовещенское - это недалеко от Витязево, там студ. лагерь "Плехановец" находится. Вот там чистейшее море, много баз отдыха. А когда в саму Анапу погулять приезжали, мне, например, после Благовещенской в море противно даже заходить было - настолько оно грязное в Анапе. Может, конечно, это на контрасте такое впечатление - но все же. Толпы народу друг на друге, грязное море, фу...
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Сообщение Nadejda »

alavy
да и я была в самой анапе, помница тож море было не чистым, а в пригороде как Витязево и Благовещеское, туды же Джемете....там почище однозначно море.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

А мы аналогично были в Дивноморске - 20 минут от Геленджика, так когда приехали посмотреть, как в Геленджике- поплевались, развернулись и уехали.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
sauza
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2006 13:37

Сообщение sauza »

Отдыхали в сентябре в Лазаревском с 3-х летним ребенком. Понравилось очень! Переживала, что ребенок не будет ходить по гальке, больно все-таки первое время...Но к моему удивлению побежал и ,кажется, даже не заметил...С едой не было проблем, в столовой всегда первое нескольких видов, и животами самое главное никто не мучился! Дома только завтракали, обедали в столовой, а потом шли спать. Единственное, что постоянно напрягало, это количество игровых автоматов на набережной, пока во все не поиграем, спокойно гулять не будем...А в остальном все замечательно, и дельфинарий, и аквапарк, и парк с аттракционами! Были даже в спорт-баре. Сынуля кричал: "Гол!!!" со всеми наравне. С жильем тоже проблем не было, сдается там все! Мы жили в мини-гостинице за 800р в сутки номер. В номере душ, туалет, кондиционер, телевизор, балкон с видом на море. Была еще общая кухня. Таких мини-гостиниц там куча! Цены разные, зависит как и везде от расстояния до моря.
Когда Вы примите нашу точку зрения, мы с Вами сразу же согласимся. (Моше Даян)
Гость

Сообщение Гость »

Мы уже 3 раза были в анапе.2 раза в самой,и один в витязего.мне нравиться очень.вот только купались всегда в витязего там море чище.а так как были на машине то проблем с передвижением не было.в этом году планируем ехать с ребенком где то в августе.но пока не определились куда потаму что нам к тому времени будет всего 11 месяцев.
Юлечка
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2007 11:32

Сообщение Юлечка »

Спасибо за инфу. Мы решили уже ехать в частный пансионат Казантип, он на Азовском море, до Феодосии - 50 км. Кому не лень найдите в инете и посмотрите. Классная территория пансионата - цветы,зелень,беседки и т.д. Вечером уложишь мелкую спать,а сами будем сидеть в саду. Скорей бы уже!!!!
Стоимость - на 14 дней с трехразовым питанием на двоих взрослых и одного ребенка 36тыс.руб. Я думая, это нормально,по-сравнению с остальными гостиницами.
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

первый раз отдыхал в анапе, медовый месяц, лучше отдых только с палаткой на речке, платил рублей 300 за комнату, жили вдвоем с женой, платили отдельно 150 рублей за питание, но оно оказалось совершенно не нужным, ели в основном в кафешках, жили не в самом городе а прямо над вокзалом, до моря минут 20 идти, это пожалуй один единственный минус, просто мы туда не дикарями а нас там ждали... море было чистым, купался правда только с пирса, там вообще вода голубая, рапанов ловил готовил, очень вкусно....потратили тыш 20 на 12 дней.... в прошлом году отдыхал в лазаревском, нифига непонравилось, камни.... ну это конечно на любителя, да и когда приехали там дождь лил как из ведра, как итог две реки в море выбросили столько грязи, что оставалось только пиво пить и взирать на ненормальных кому грязь аки дом родной, но правда чуть чуть прозрачной водицы мы всеже зацепили, по деньгам обошлось тыщ в 40 с проживанием и питанием, в этот раз брали номер в минигостинице, ни че так, но больше я туда непоеду, скучно, особенно если надолго...
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

-=Putnik=-
А ты с дитем ездил? ;) Тема-то именно про то, куда именно с ребенком поехать, а не рыбку половить... :nunu:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Николаич писал(а):-=Putnik=-
А ты с дитем ездил? ;) Тема-то именно про то, куда именно с ребенком поехать, а не рыбку половить... :nunu:
а я там не рыбку ловил, если тока русалок :D .... нет я там был без ребенка, можно сказать присматривался, зато теперь знаю что анапа с детем лучше чем лазаревское, хотя незнаю почему :oops: , пятой точкой чую что лучше :wink: , туда и собираюсь в этом году, а другим просто желаю хорошего отдыха. хотя остается один суперский вариант- жену с ребенком на море отправить а сам на машине с палаткой на речку или озеро или места стоянок менять дня через два, это пожалуй совсем здорово будет....
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Алла
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2007 09:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Алла »

А мне больше всего Геленджик нравится. Очень уютный городок, и пляж городской песочком намыт и бухта хорошая. А еще там самый нормальный парк развлечений на побережье. Гораздо спокойней чем в Сочи. Поверьте моему опыту. Я сама живу в Краснодаре и все лето провожу на море. Давно изучила все закутки побережья.... :wink:
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

народ а есть адреса или телефоны людей кто сдает жилье в минигостиницах на российском побережье, неплохо былобы с анапы чейнибудь телефончик надыбить....
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Алекс-на »

[ [quote="-=Putnik=-"есть адреса или телефоны людей кто сдает жилье в минигостиницах на российском побережье [/quote]

в интернете есть(с телефонами, фотографиями номеров ) - не ленись...
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

МОРЕ
а я и не ленюсь, у меня интернета нет.....
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Барон Пампа
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 фев 2006 15:24
Откуда: Весенняя

Сообщение Барон Пампа »

Юлечка писал(а): пансионата - цветы
Казантип - хороший выбор!
Я там не был, но как-то изучал возможность там побывать и место понравилось. Да и отзывы в инете только хорошие были. Так что - флаг в руки! А мы в этом году в Севастополь поедем :) Чисто пляжный отдых мне скучен, люблю поизучать окрестности всякие интересные!
Я только гость здесь,
Я ценен тем, что уйду
Алла
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2007 09:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Алла »

Не.... ребята....Анапа конечно похорошела, но я бы туда не ехала. Эт еще надо попасть что-бы море было чистое. Там такая бухта, что чуть штормик и весь пляж в водорослях и еще морские блохи скачутт как кони!!!!!
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Алла
морсике блохи??? что и такие бывают?
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Барон Пампа
ты всетаки по старине срываешся, когда за билетами поедеш, может че надумаем и вместе семьями, компанией то завсегда веселей....
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Алла писал(а):А мне больше всего Геленджик нравится. Очень уютный городок, и пляж городской песочком намыт и бухта хорошая.
Уж больно на рекламу смахивает :-k
Уютный муравейник, а бухта - она и есть бухта, т.е. практисськи закрытый водоём. Мы отдыхали с детьми в Кабардинке (20 мин от Геленджика, вода чистейшая :roll: ), и, когда приехали из К. в Г, это было очень заметно :?
И тут писали про Лазаревское - в центре - вот уж точно муравейник, тесно, и почему-то запомнились мусорные баки на каждом шагу с текущими из них вонючими ручьями. Дочь побывала на пляже - ногу негде поставить. К счастью, мы отдыхали под Л-ским, в Аше.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

Daddy Cool
что правда то правда, тока я на негатив внимания практически не обращал, отдыхал всетаки и чаще под пивом был, но случай один всеже запомнился, прямо на том месте где речка аше впадает в море на самом берегу труп собаки лежал полу в воде полу на суше, а в 10 метрах детишки с родителями купаются, вроде как нормально.....
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

-=Putnik=- писал(а):прямо на том месте где речка аше впадает в море
:D Это где проход под ж/д? Так мы тоже там загорали; собаку, к щастью, не видели.А вы в пансионате жили?
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
klarisa
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2007 17:38
Откуда: МО

Сообщение klarisa »

Мы с детем 2 раза подряд отдыхали вот здесь
www.anapa-lazurnaya.ru/pansion/around/
В принципе, все устраивает: закрытая территория, бассейн на территории (в т.ч. детский), детская комната (это вообще супер!!) питание трех-разовое с элементами шведского стола, обслуживающий персонал хороший, но надоело уже. Может в этом году тоже в Казантип попробовать..
http://www.kazantips.ru/4.shtml
Алла
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2007 09:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Алла »

Ну и зачем мне рекламой заниматься. Мне это море и так уже в печенках сидит. Вечный гид для родных и знаком по побережью. Я больше люблю с сынулей в Европу ездить. Ему никакое море не заменит Чехии с ее замками. Все уши прожжужал "Прага, Прага"
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Сообщение Серый »

Про нашу страну поговорили, а если за бугор с ребенком, то куда?
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»