Кто где отдыхал или будет с детьми

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
Ольгин
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 янв 2008 16:47
Откуда: Подольск

Сообщение Ольгин »

А кто-нибудь отдыхал с детьми в Болгарии?
Midnight
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2007 11:19
Откуда: Подольск

Отдых с грудничком

Сообщение Midnight »

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом кто и где отдыхал с грудными детками? И где. Ребёночек совсем маленький, три месяца. Но из-за ударной работы и потом беременности я не отдыхала уже несколько лет. А очень хочется.
Надо жить играючи, надо жить умеючи
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

Midnight писал(а): три месяца
мы в свои 3 месяца максимум ездили за город на несколько дней на шашлыки :)

в санаторий, мож, какой Подмосковный създите

в тёплые страны - категорически НЕТ. малышу лет до 2х нельзя климат менять..
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Сообщение agatakela »

да можно за границу=) только не с сильной сменой климата... не дальше турции=))) и ехать не меньше чем на месяц, а лучше на 2-3=) тогда ребенку нормально=) в санатории не все берут с грудными детками, надо сначала узнать=) мы выезжали только на дачу=) ну и походы на природу=)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

agatakela писал(а): не с сильной сменой климата... не дальше турции=)))
?????
я когда отдыхала, было +50 в тени!

нет, Турция явно не годится. 3 месяца малышу - это очень мало.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Midnight
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2007 11:19
Откуда: Подольск

Сообщение Midnight »

Я подумываю о черноморском побережье. Поехать можно на поезде в СВ, а температура там ненамного выше средней полосы России. С врачами советовалась, у каждого своё мнение. Пансионаты есть с постоянным врачом в штате и детскими массажистами.
Надо жить играючи, надо жить умеючи
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Сообщение agatakela »

New_momma
знакомой сказали можно заграницу=) и врач сама сказала в турцию=) но действительно лучше наше море=)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Подмосковная чайка
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 окт 2007 17:34

Сообщение Подмосковная чайка »

а почему нет? тем более, что в "бархатный сезон" нет жары, вполне комфортная температура. только вот поезд - долго слишком, может, самолет лучше? маленькие детки хорошо его переносят - главное на взлете и посадке дать что-нибудь пососать (грудь, бутылочку - чтобы ребенок сглатывал что-то, от заложенности ушек). и еще, я бы взяла с собой кого-нибудь, бабушку, мужа или няню - чтоб самой хоть немного отдохнуть получилось.
Если долго колебаться, можно всех заколебать.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

agatakela писал(а): врач сама сказала в турцию
эх... врачи-врачи...
мало у нас Специалистов. печально
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
M@P
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 мар 2006 20:28

Сообщение M@P »

Мы тоже хотели этой осенью в Турцию иль в Египет (нам тоже три месяца) - знакомые ездили и все нормально, да и многие советуют сейчас ехать, особенно если на ГВ - не надо едой заморачиваться. Но деть оказался не любителем жары и вообще когда слишком тепло... Поэтому пока от этой затеи пришлось отказатсья :( Отдыхаем в своей полосе - бабушки-дедушки-пикники и ты пы...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

M@P писал(а): Отдыхаем в своей полосе - бабушки-дедушки-пикники и ты пы..
Самое лучшее! Не стоит, все же, рисковать своим чадом.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Midnight
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2007 11:19
Откуда: Подольск

Сообщение Midnight »

летучка писал(а):http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=21843
Спасибо, прочитала сообщения по ссылке. Но почти все делились опытом путешествий уже с подросшими детишками.
Надо жить играючи, надо жить умеючи
Midnight
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2007 11:19
Откуда: Подольск

Сообщение Midnight »

Николаич писал(а):
M@P писал(а): Отдыхаем в своей полосе - бабушки-дедушки-пикники и ты пы..
Самое лучшее! Не стоит, все же, рисковать своим чадом.

Тоже прихожу к такому мнению. Отдохнуть, конечно, хочется. Но, думаю, стоит подождать, пока дитё подрастёт и родные смогут с ним посидеть. Тогда можно будет с мужем на недельку вдвоём вырваться ;-)
Надо жить играючи, надо жить умеючи
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Midnight писал(а): Отдохнуть, конечно, хочется. Но, думаю, стоит подождать, пока дитё подрастёт и родные смогут с ним посидеть. Тогда можно будет с мужем на недельку вдвоём вырваться
Если есть желание съездить отдохнуть - поезжайте, это даже хорошо в смысле отдыха от пережитого волнения до и после родов. Но только не в южные страны. Это большое испытание для иммунитета ребенка. Отдыхайте на здоровье в нашей полосе. А ребенка ну хотя бы до 2-х лет на Юг не вывозите. И пошлите подальше тех врачей, которые советуют с такими крохами ездить в Турцию. Ездят, конечно, с разными детьми, но тут здравый смысл нужен. Я видела, как из отеля на скорых таких малюток увозили в местые больницы. Вам нужен такой отдых?
Последний раз редактировалось olinda 09 сен 2008 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

olinda писал(а): пошлите подальше тех врачей, которые советуют с такими крохами ездить в Турцию.
ППКС 100 раз!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Тоже интересен этот вопрос
Далеко с малюткой не поедем
Какой есть пансионат не далеко, чтобы можно было съездить отдохнуть?
Тут про Оку часто пишут?
Какие там условия отдыха с грудничками и что это вообще за пансионат и как туда добраться?
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Proff писал(а): Какой есть пансионат не далеко, чтобы можно было съездить отдохнуть?
попробуй забуриться в сан. "Русское Поле", это за Чеховым... у меня там щас мама главврач.. там - зашибись...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Рубин писал(а):
Proff писал(а): Какой есть пансионат не далеко, чтобы можно было съездить отдохнуть?
попробуй забуриться в сан. "Русское Поле", это за Чеховым... у меня там щас мама главврач.. там - зашибись...
А где про него инфу можно почитать?
Какие условия, сколько стоит, как добираться?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Proff
http://www.russiapole.ru/
Яндекс рулит ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Спасибо
А кто-нибудь там с грудничком отдыхал?
Условия в этом плане как?
Аватара пользователя
Slastena
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 фев 2005 10:50

Сообщение Slastena »

3 месяца это, конечно, совсем кроха)) когда моей было три месяца я об отдыхе даже не помышляла, но у нас жесть была - колики и прочие радости по полной программе. Первый раз поехали на базу отдыха на Оку, когда ей было 10 мес., жили там месяц и все было отлично. И в августе летали с ней в Болгарию на две недели, доче уже год был. Просто восторг, а не отпуск! Отдохнули отлично. Считаю Болгария как раз подходит для отдыха с малышами, потому что 1) очень мягкий климат, температура воздуха 26-28, совсем нет такого пекла как в Турции и тем паче Египте 2) песочные пляжи (хотя в три месяца это еще не актуально) и ласковое море с постепенным входом 3) похожая система здравоохранения+тебя всегда поймут, с малышами это важно. Ну и люди очень доброжелательные.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Евпатория тоже хорошо подходит для отдыха с малышней. Не грудничками, а чуть постарше. Там тоже неплохой климат, мелкое теплое море и песочек.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Kristal
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 00:33
Откуда: Подольск

Сообщение Kristal »

Немного не по теме, но очень нужно спросить, чтобы новую тему не открывать :)
Кто летал с грудничками (будет 5 мес)? Просто полечу одна с ребенком в феврале, уже сейчас думаю как максимально все предусмотреть, чтобы было комфортно мне и ребенку. Что нужно взять с собой обязательно (помимо еды, воды, игрушек)? Полет не очень долгий 4,5 часа.
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто уже летал.
Аватара пользователя
Melolika
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2008 23:43

Сообщение Melolika »

Kristal
могут возникнуть проблема при взлете- посадке ушки закладывает, но у нас все прошло ок. если соску детенок сосет, надо соску дать, а еще я перед полетом читала соответствующие дебаты в форумах и узнала, что оказывается есть такая штука, которую бортпроводники называют "чебурашки", если у малыша закладывает ушки, они могут сделать, поможет. в одноразовые стаканы кладется смоченный в воде (кажется вода должна быть теплой, не помню точно) ватные диски и как наушники прикладываются к ушкам. я даже ватные диски с собой на всякий случай брала, летели чартером, мало ли думаю, вдруг у них нет. еще я как советовали, чтобы для ребенка не было неожиданностью дома поприкладывала эти чебурашки в форме игры, но нам в самолете не понадобилось, а игру деть запомнил, до сих пор все одноразовые стаканы уходят на чебурашек)))) еще посоветовала бы под рукой аптечку иметь с самым необходимым, мне калгель нужен был, а не оказалось, в багаж сдали.. может пледик какой нить легкий или пеленку байковую, а то когда сын уснул пришлось свою кофту под это дело приспосабливать. памперсы, влажные салфетки это понятно всегда должны быть под рукой. коляску (трость) мы с собой брали прямо на борт. ну и постарайтесь при регистрации попросить первые места, чтобы было для ног больше места. вот что вспомнилось так сразу..
Kristal
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 00:33
Откуда: Подольск

Сообщение Kristal »

Melolika
Спасибо за подробный ответ, думаю не только мне пригодится, но и тем кто отдыхать полетит :)
А как на руках держать? Спокойно сидели? Нам всего 5,5 будет когда полетим, не думаю что мы к этому времени сядем, поэтому придется в полулежачем состоянии :roll:
СП Америка и Англия без орг%
Аватара пользователя
Melolika
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2008 23:43

Сообщение Melolika »

Kristal
ох как Вам тяжело одной будет...нам двоим то тяжело было, не развернешься с дитем в самолете,хоть наш то и сидел уже и ходил.. столик не откинешь, чтобы перекусить, так что от трапезы предложенной в самолете прийдется отказаться, разве что попадуться хорошие попутчики и помогут, этого Вам я и желаю))) Вы подумайте может для себя бутерброды взять, ну так чтобы одной рукой что то взять можено было, для малыша печенки, баранки, сухарики..
если у васмальчик, ничего страшного, я своего присаживала в этом возрасте, посидит, поспит (говорят детки очень хорошо спят в самолете, наш в одну сторону бодрствовал, в обратную спал) девочку вроде пока сама не сядет нельзя присаживать..
Kristal
Member
Member
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 00:33
Откуда: Подольск

Сообщение Kristal »

Melolika
в том и дело что девочка :( будем надеяться на попутчиков, ну или на то что сядет рано ;) уже пытается нам 3,5))
хотя спокойная и на руках спокойно засыпает))
Аватара пользователя
Melolika
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2008 23:43

Сообщение Melolika »

Kristal
ну может проспит всю дорогу, ты ее постарайся продержать до самотела в состоянии бодрствования,если получится, мы так делали, и у нас прям сразу уснул)))
Kalina
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2006 14:41

Сообщение Kalina »

Пора о лете подумать! Кто куда планирует с мелкотой этим летом? Моему будет 1,5, вот в поиске уже. Увы, думаем отдыхать на наших южных берегах, что затрудняет поиск :)
Аватара пользователя
Slastena
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 фев 2005 10:50

Сообщение Slastena »

Ольгин писал(а):А кто-нибудь отдыхал с детьми в Болгарии?
мы были в прошлом году (дочке был год) и в этом собираемся:) спрашивайте, что интересно
Аватара пользователя
Prickle
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2008 18:26

Сообщение Prickle »

мы были в Евпатории с ребенком прошлым летом, не понравилось, ветренно, море прохладное, цены бешенные на все. Лучше заграницу выбирать..
Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

Сообщение Наталия1972 »

Мне тоже придется отдыхать в Крыму и ,скорее всего,"дикарем".Если у кого-нибудь есть телефончик нормальных хозяев,напишите в личку,плиз.
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

заХраница рулит :drunk:
4 поездки, начиная с 10месяцев в Турцию. :-W
Аватара пользователя
Dekka
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 авг 2004 12:41
Откуда: Подольск

Сообщение Dekka »

А мы в прошлом году ездили в Бердянск (Азовское море) ребенку было 1,5 года. Нам понравилось.
На городской пляж не ходили, т.к. грязь и народу полно, плюнуть негде, ездили на Косу - там открытое море, чистое. Правда с жильем нам не очень повезло, но компания была оч.хорошая поэтому дергаться не стали :) Развлечения все в центре. По ценам - все достаточно дешево, например, такси стоило 35-50р. за поездку, кафешки тоже с нашими не сравнить.
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»