Прокатился на юг

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Прокатился на юг

Сообщение Зубр »

Недавно вернулся.
Посетил Краснодар, Геленджик, Невиномысск, Кисловодск, Домбай. Прошёл 4300 км. На штрафы отдал 3350 руб. Вернее на взятки 3300 а на штраф 50 :D
Ловят в основном в направлении к морю. Обратно редко, только за супер грубое нарушение.
У меня были привышения скорости более 60-ти км. Один раз показалось , что населённый пункт уже проехал, так лес без строений пошёл. Второй раз незаметил ограничение 40 км при ремонте дорог. Брата тоже в населённом поймали.
За превышение на 60 км.ч - 1000 руб. За сплошную не знаю, так как стараюсь не пересекать.
Второй раз ваще интересно поймали. Может и развели. Остановили на посту и говорят что нарушил на шестьсот восемьдесят каком то километре. А кто видел? спрашиваю.
А у нас там машина стоит - говорит. И по рации с ним связался. Тот назвал номер мой, марку машины и на сколько превысил. Тот который остановил - Хочешь, жди когда у них смена закончится, привезут компьютер и всё сам увидишь. Не хочешь , иди на пост договаривайся. Ну ессно выбрал второе.
Пост на границе Ростовской области и Краснодарской. Большой такой пост. Остановили. И как давай шмонать. Всё перевернули. Из сумок личные вещи доставали по одной и каждую прощупывали. Полтора часа на нём потеряли. Брата в том году на нём так же шмонали. Но что интересно - в моторный отсек даже не заглянули.
Так что если кто с собой чё запретное везёт, нычкуйте получше. А лучше это вообще с собой не брать :lol:
В ставрополье и кабарде за тонировку три раза останавливали. 100 руб каждое удовольствие.
Дорога хорошая. Ям нет. Знаки ремонта дорог и временного ограничения стоят грамотно. Разметка на дороге частично востановлена.
Вроде всё. На вопросы отвечу :)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

В августе надеюсь поехать тем же маршрутом... Как дорогу перенесла машинка и сам?
Последний раз редактировалось Пaлыч 05 май 2006 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

Пост на границе Ростовской области и Краснодарской. Большой такой пост. Остановили. И как давай шмонать. Всё перевернули. Из сумок личные вещи доставали по одной и каждую прощупывали.
"Цукерова балка" ! :lol: я перед этим постом жену за руль сажал :) за километр было видно что она ехать боиться и от вида поста нервничает или просто повезло - но в том году проехали и туда и обратно без досмотра. А мож машина им не понравилась :lol:
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Зубр
Все приколы понятны.......в прошллом году было примерно тоже. Вот одного не пойму - этож кто тебя за тонировку то штрафовал то? У тия же есть талон тех.осмотра. А если есть таковой - все гайцы с такими предложениями должны идти нафиг. Мол у мня всего 35 процентов, а ежели не верите - то блин прибор ее проверяющий не найдете вжизть.
И в который раз поражаюсь разводам насчет фиг знает где превышенной скорости. Что тут вообще разговаривать то? Не пойман - не вор.
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Mellondil писал(а): И в который раз поражаюсь разводам насчет фиг знает где превышенной скорости
...ну они ясно выразились... не веришь - будем ждать когда переджвижной пост приедет... Права-то у них... Практически безграничная влась, даденная оборотням в погонах, является топливом мздоимства...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

Mellondil писал(а):Мол у мня всего 35 процентов, а ежели не верите - то блин прибор ее проверяющий не найдете вжизть.
да. можно сказать и так.
а если услышишь ответ "...а прибор приедет вместе с тем самым передвижным постом"..
ведь могут задержать ТС до выяснения? или не могут?

а вообще, тонировка - тема актуальная...
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

trial
Не могут они тебя задерживать. Просто не имеют права. Ты ничего не нарушил.
А учитывая наличие техосмотра тем более.
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Re:

Сообщение Акела »

Зубр писал(а):За превышение на 60 км.ч - 1000 руб.
косарь...??
одно из двух: либо у тебя там лишний ноль, либо "ну и кто ты после этого?" :)

даже в москве:
за +40км = 100р
за +50км = 200р
за +60км = 300р
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

Mellondil писал(а):trial
Не могут они тебя задерживать. Просто не имеют права. Ты ничего не нарушил.
А учитывая наличие техосмотра тем более.
"а ниче не знаю. вы сделали тонировку сразу на следующий день после прохождения техосмотра"..
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

даже в москве:
за +40км = 100р
за +50км = 200р
за +60км = 300р
Уверен что у тебя не устаревшие сведения?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

trial

более чем на 60км, уже грозит лишением прав... :ciggy:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

trial писал(а):
Mellondil писал(а):trial
Не могут они тебя задерживать. Просто не имеют права. Ты ничего не нарушил.
А учитывая наличие техосмотра тем более.
"а ниче не знаю. вы сделали тонировку сразу на следующий день после прохождения техосмотра"..
докажи, что это так!!! :mad:
За такие слова гайца не грех потом со света сжить, если честно. Пусть он докажет свою правоту, или напомнить ему об уголовной ответственности за такие слова... Таких уродов, если они находятся, нужно лечить, иначе они быстро плодятся.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Николаич
Ну это да. Я не понимаю блин. почему меня таким образом и не пытаются разводить. Хотя по стране я колесю порядочно.
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Mellondil
меня так в Тульской облатсти пытались разводить неоднократно, что уж про более отдаленные места говорить. Хотя, нечасто, но бывает и такое. Все от случая зависит и от машинки. Хорошая машина, московские номера - что еще нужно постовому, чтобы достойно встретить вечер?
В случае развода я спокойно говорю постовому: "Докажи документально! И в короткие сроки, а не когда у другого поста дежурство окончится." В случае отказа или давления на меня предупреждаю гаюков о звонке в соответствующую службу (не блефую, номера ее у меня в мобильнике прописаны, ибо нехрен!). Чаще всего, понимая, что неправы, те стараются не связываться со мной - вот и все. Если же лезет в бутылку гаец - то это клиника. Такого не грех раскрутить на полную...
ЗЫ. Это в случае, когда понимаешь, что все равно придется долго с ним разбираться.
ЗЗЫ. Что интересно, своим удостоверением "ПРЕССА" практически не пользуюсь, хотя от этого гайцзы бегут, как Буш от Ладена...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

Goshka писал(а):
даже в москве:
за +40км = 100р
за +50км = 200р
за +60км = 300р
Уверен что у тебя не устаревшие сведения?
честно говоря 100%ной уверенности нет.
с другой стороны, говорю же, на днях за +55км. положил в свободную кассу 200р.
а так - вот они:
Превышение на 10-20 км/ч. Статья 12.9 ч.1. Штраф 50р. Пункт правил 10.1
Превышение на 20-40 км/ч. Статья 12.9 ч.2. Штраф 100р. Пункт правил 10.1
Превышение на 40-60 км/ч. Статья 12.9 ч.3. Штраф 100~300р. Пункт правил 10.1

Превышение более чем на 60 км/ч. Статья 12.9 ч.4. Штраф 300~500р.
или лишение прав на 2-4 мес. Пункт правил 10.1
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Николаич писал(а):Mellondil
меня так в Тульской облатсти пытались разводить неоднократно, что уж про более отдаленные места говорить. Хотя, нечасто, но бывает и такое. Все от случая зависит и от машинки. Хорошая машина, московские номера - что еще нужно постовому, чтобы достойно встретить вечер?
В случае развода я спокойно говорю постовому: "Докажи документально! И в короткие сроки, а не когда у другого поста дежурство окончится." В случае отказа или давления на меня предупреждаю гаюков о звонке в соответствующую службу (не блефую, номера ее у меня в мобильнике прописаны, ибо нехрен!). Чаще всего, понимая, что неправы, те стараются не связываться со мной - вот и все. Если же лезет в бутылку гаец - то это клиника. Такого не грех раскрутить на полную...
ЗЫ. Это в случае, когда понимаешь, что все равно придется долго с ним разбираться.
ЗЗЫ. Что интересно, своим удостоверением "ПРЕССА" практически не пользуюсь, хотя от этого гайцзы бегут, как Буш от Ладена...
Класс! Странно все это!
может просто я редко нарушаю :D
вот в прошлом году ездил в Крым, а потом через Краснодар воздращался. Ни разу не оштрафовали. Просто ехал по знакам.
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

Николаич писал(а):о звонке в соответствующую службу...
кто така?
отдел внутренних расследований гибдд?
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

trial
Есть такая прекрассная служба УСБ Управление Собственной безопасности. Боятся они ее как огня.
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

Mellondil писал(а):Ни разу не оштрафовали. Просто ехал по знакам.
не у всех такое самообладание...
сосед на днях с югов вернулся - говорит мол дороги отличные. почти пустые. машина тоже.
но сцуко повсеместно знаки (90) и "обгон запрещен" висят. ну как тут соблюдать...
если соблюдать - будешь дома только послезавтра...
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

Mellondil писал(а):trial
Есть такая прекрассная служба УСБ Управление Собственной безопасности. Боятся они ее как огня.
телефон, очевидно - государственная тайна? ;)
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Да ладно! Круиз контроль просто рулит! За городом 98..........в городе 68. И никаких проблем.
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

УСБ ГУВД г. Москвы 255-96-57
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

УСБ Москвы: 200–90–81
Телефон Управления собственной безопасности
(жалобы на незаконные действия сотрудников милиции) 923–78–92 или 200–95–23, 200–90–81
Дежурная часть Главного управления собственной безопасности МВД РФ – код города – 495, телефон 239–0730.

Телефон доверия Управления собственной безопасности по Московской области (жалобы на незаконные действия сотрудников милиции) 917–53–01

Управление собственной безопасности ГУВД Москвы: 103836, ул. Петровка, 38, Тел. 254–75–56, 200–9684; Тел. "доверия" 255–96–57.

Телефоны отделов собственной безопасности ГУВД г. Москвы

УСБ Москвы 200–90–81
ЦАО, Большая Серпуховская ул., 19/37, Вотриков Николай Тихонович 951–24–51, Дежурная часть 230–35–90
СВАО, ул. Руставели, д. 10, Зыбин Михаил Александрович 219–27–63, Дежурная часть округа 219–27–53, 219–24–23
ВАО, 5-я Паркова ул., 38/13, Фомин Сергей Евсеевич 956–22–47, Дежурная часть 956–14–10, 956–22–48
ЮВАО, Сормовский пр-д, д. 13, корп.2, Федоткин Михаил Алексеевич 709–15–06, Дежурная часть 919–19–62
ЮАО, Каширское шоссе, д. 30, Бережной Вадим Викторович 320–54–70, Дежурная часть 324–96–81, 320–55–16
ЮЗАО, ул. Кржижановского, 20/30, к. 7, Киселев Валерий Алексеевич 125–63–07, Дежурная часть 128–59–03
ЗАО, 2-й Мосфисльмовсий пер., 8-а, Павликер Игорь Витальевич – 147–85–11, Дежурная часть 147–32–26, 147–33–66
СЗАО Таманская ул., д. 10, Куураченков Юрий Владимирович 193–60–38, Дежурная часть 199–97–60
САО, ул. Адмирала Макарова, д. 23, корп. 1, Божнев Владимир Михайлович 487–34–94, Дежурная часть 150–01–05
Зеленоград, ул. Героев Памфиловцев, д. 28-а, Коляскин Владимир Александрович 532–18–40, Дежурная часть 733–75–00

Управление собственной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга – 314–19–19

Управление собственной безопасности ГУВД Самары – 78–13–86

Управление собственной безопасности ГУВД Пермской области: 49–84–54

Управление собственной безопасности ГУВД Нижнего Новгорода 38–20–96.
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

За пределами своего региона можно ехать и по правилам, но все равно некоторые попытаются остановить и развести. Это относится к машинам московского региона. Ну, менталитет у них такой - мАсквАч, значит, уже виноват! Мне знакомые гаишники сами об этом не раз говорили...
Вообще, есть очень хорошая брошюрка "Если вас остановил инспектор. Ваши права". Внешне похожа на небольшой атлас автодорог - такое же оформление. В ней подробно расписано, что и как делать в случае остановки сотрудником ДПС. Там же написано, за что могут оштрафовать, а за что нет. И о тонировке там написано, что посылать надо сразу - приведен соответствующий раздел Правил. Про превышения тоже написано, что и как делать, если говорят, что " на таком-то километре вы нарушили..." Все адреса-телефоны во всех регионах там есть. УСБ тоже присутствует. Рекомендую ознакомиться.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Mellondil
спасибо, что выложил телефоны. А то мне лень было выковыривать из мобилки ;) :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Николаич
Нивапрос. Может кому нить помогут!
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

Я когда в Тверь ездил на въезде в город стоит пост,так там писюк в форме мл. сержанта дое...лся до номера кузова.Это видеть надо было :mad: якобы у меня последняя цифра в номере какая то не такая,вызывает его сомнения :shock: .Галимый развод т.к. номер абсолютно чистый и не покоцанный.Потом подошёл старлей начал подыгрывать что да,надо бы машину на экспертизу(в 3 часа ночи) .На мой вопрос (ради интереса) куда на экспертизу,сначало гундосили что в Твери, потом (забылись наверно) что по месту жительства. Короче старлей, видя что я ему объясняю что машина кроме нашей семьи хозяев не имела,и что денег я давать не собираюсь, отдал мне права и отпустил. З.Ы. В общем я хочу сказать что каждый кто видел бы их рожи понял, что это не служебное рвение а желание срубить с Московских лохов денег :?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

armai
Однозначно!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

я вот тут тоже нарыл таблицу офф.штрафов.
это чтобы не переплачивать в случаях "без квитанции"
к сожалению срок давности не указан, но похоже не такая уж старая
http://gai.ru/articles/?art=89
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

Блин...мож после приобретения жилья номера на машине оставить как нить старые? у меня не московский рег. - гайцы практически не трогают :)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Три года подряд на юг ездил - расход на штрафы был около 200р. в одну сторону, все за превышения. Цукерову балку без шмона проезжал. Машина была четверка жигули, мож поэтому не обращали внимания...
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение JINY »

Ёхан Пaлыч
Готовься Палыч, в этом году твой Фокус от капота до выхлопной рубы перетряхнут :) (шутка конечно).
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

JINY
нада как на грузовиках повесить на лобовое "ПУСТОЙ"
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
vorvic
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2006 13:34

Сообщение vorvic »

Зубр писал(а): А у нас там машина стоит - говорит. И по рации с ним связался. Тот назвал номер мой, марку машины и на сколько превысил. Тот который остановил - Хочешь, жди когда у них смена закончится, привезут компьютер и всё сам увидишь. Не хочешь , иди на пост договаривайся. Ну ессно выбрал второе.
в данном случае пускай составляет протокол
только надо сделать приписку в протоколе до росписи, чтобы потом не ездить к ним в тьму таракань на группу разбора, что прошу выслать мое дело по месту жительства
и если очень хочется можно написать что нуждаешься в квалифицированной юридической помощи
но сначала надо в протоколе написать что тебе не были предъявлены показания радара - очень поможет потом
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

trial писал(а): одно из двух: либо у тебя там лишний ноль, либо "ну и кто ты после этого?"
Кто ты после этих слов? Наверно пешеход! :)
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»