Сентябрь2014. Автопутешествие в Марокко на 2нед, кто с нами?

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Ответить
mariasergeevna
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2012 15:52

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение mariasergeevna »

Набираем группу и приглашаем в двухнедельное путешествие по королевству Марокко, которое состоится в середине сентября!


Переезды на комфортабельном минивене с кондиционером в составе небольшой группы (6-8 человек)!
В планах и загадочный Марракеш, и узкие улочки Феса, и романтичная Касабланка, и Марокканский голливуд город Варзазат, где снимались всемирноизвестные фильмы, чудо природы волшебные океанские арки пляжа Легзира, марокканская глубинка и напоследок отдых на пляжах Атлантического побережья.

Подробности на сайте проекта: http://vremyao.ru , вопросы по электронной почте vremyao@mail.ru

Краткий маршрут:
День 1. Прилет в Касабланку. Переезд в Рабат.
День 2. Рабат и Мекнес. Экскурсии по городам
Изображение
День 3. Фес. Экскурсии по городу
Изображение
День 4. Марракеш.Экскурсии по городу
Изображение
День 5. Горы Атласа. Варзазат.
Изображение
День 6. Варзазат. Переезд в Тафраут
Изображение
День 7. Тафраут. Пешие и велосипедные прогулки по окрестностям
Изображение
День 8 и 9. Пляж Легзира. Отдых на побережье
Изображение
День 10. Агадир. Отдых на побережье Атлантического океана
Изображение
День 11, 12. Эссувейра. Отдых на побережье Атлантического океана
Изображение
День 13. Касабланка. Экскурсии по городу
Изображение
День 14. Касабланка. Вылет домой.
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение Шура Мурина »

привет )
а зачем они покрасили камни с синий и розовый цвет ?
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение SPeaker »

Больше похоже на обычную рекламу.
40 тыщ на одного без учета перелетов - это как-то дороговато для подобного "самостоятельного путешествия" галопом. Особо наверно тяжко будет на велике поктаться, после 7 дней переездов :)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение escapeman »

Реклама и весьма жадная.
Беглый поиск по Маракешу дает 1200-1500 р. в сутки за дабл, а то и за дабл-супериор в гостиницах не ниже 4-5 звезд с оценками в районе 8-9 баллов из 10.
14 х 1500 = 21 тр + 10 тр на авто на две недели (а за место в бусе на 8-9 человек, так и вовсе 5 тр). Ну экскурсии...
На вскидку бюджет описанного мероприятия для двухзвездных отелей вылазит в 15 тр - остальное в карман "кампаньенам".
Да и океан там рядом с городами так себе весьма, из-за слива канальи и мусора.
Мы все участники регаты
mariasergeevna
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2012 15:52

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение mariasergeevna »

to escapeman,
Уважаемый, вы о чем вообще? Двухнедельное путешествие по Марокко не может быть дешевле недельного отдыха в Турецкой Алании.
На вскидку так, на 7 ночей путешествие по стране от компании "Открытие" в упомянутых вами гостиницах не ниже 4-5 звезд стоит 1400евро + 200 евро с группы в день (!!!!) за русскоговорящего гида.. http://www.otkrytie.ru/morocco/mor-imperial-cities.htm?
И это без перелетов и на одних завтраках ))
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение escapeman »

Как удивительно совпадает "мир открытий" и компания "открытие", сайты и программа посещения... 8-)
Зачем только пользоваться, что одним колхозом, что другим - есть букинг.ком с адекватными ценами, а Ваше "открытие" может хоть 1000 евро в сутки выставлять.
Мы все участники регаты
mariasergeevna
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2012 15:52

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение mariasergeevna »

простите, но программа посещения не совпадает..
И я совсем не против индивидуального туризма, но не все путешествуют самостоятельно.
Спасибо.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение SPeaker »

Русскоговорящий гид, это наверно человек, который пишет сюда на форум или один из "менеджеров" компании, который едет заодно с группой. Ну или свой турист, который живет там.
Короче, за 80 тыщ на двоих чисто на экскурсионку без перелетов, я себе такой тур слабаю в любой стране, что закачаешься :) Ну да ладно, каждый крутится, как может.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение Dr.Schultz »

80 экскурсии + 40 за билеты + 30 (минимум) на еду, напитки и другие покупки = 150 :)
практически в любой стране мира можно достойно отдохнуть :roll:
mariasergeevna писал(а):Двухнедельное путешествие по Марокко не может быть дешевле недельного отдыха в Турецкой Алании.
не надо ориентироваться на турцию, она уже давно стоит дороже экзотики
например, друзья хотели ребёнка на 10 дней вывезти, покупать в море, с них 130-160 тысяч за 5***** в Кемере поросили
в итоге втроём уехали на Мальорку в 4**** на всё включено за 93 т.р.
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение Шура Мурина »

escapeman писал(а):Как удивительно совпадает "мир открытий" и компания "открытие", сайты и программа посещения... 8-)
Зачем только пользоваться, что одним колхозом, что другим - есть букинг.ком с адекватными ценами, а Ваше "открытие" может хоть 1000 евро в сутки выставлять.
надерут этому букингу оппу


Сайты он-лайн бронирования шантажируют отели ради больших комиссионных
27.09.2011

Европейские отели придали огласке факт шантажа, которому они подвергаются со стороны базирующегося в Голландии портала он-лайн бронирования Booking.com. По словам отельеров, портал выдвинул им ультиматум: “Или вы повышаете наши комиссионные с 13 до 18 процентов, или мы поместим ваш отель на последние страницы”.

В тоже время немецкие отельеры, ранее уже столкнувшиеся с подобной проблемой, подали на портал в суд, запретив ему по решению суда ‘предлагать отелям лучшие рейтинги и первые страницы в обмен на высокую комиссию’.

Увы, решение суда до сих пор не было воплощено в жизнь и, не смотря на прописанные в контрактах 13 процентов комиссии, портал требует от отельеров 18 процентов в обмен на хорошие рейтинги и первые строчки в поисковиках. Относительно отелей с самым высоким уровнем продаж требования еще более жесткие. До сих пор в споре отельеров и сайтов он-лайн бронирования точки не поставлено, так что к первым местам на страницах сайтов и лучшим рейтингам отелей стоит относиться с осторожностью.

ЗЫ не раз и я и коллеги сравнивали цены на знаковые отели по многим направлениям
у букинга цена ниже на помойки в пригородах, куда и так никто не поедет, а зато цена,ясный перец, вылезает на первой странице их посковика
если сравнивать ( я говорю про предложения европейцев куини .микки ,травко и тд, то цена у них = цене рэка, или даже выше и обязательно проиграет прямой контрактной.

единственно, что имидж ими уже создан и пока более -менее грамотно поддерживаеттся

и ещё- никто почему то не говорит что штрафы невозвратные,да ? про ноу би-би в некоторых позициях и дополнительные транзакции
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение escapeman »

Ну, букинг - он для продвинутых на одну ступень от "пакетников". Продвинутые чуть дальше пользуются комбинером http://www.hotelscombined.com/. Я уже забыл, когда последний раз бронировался именно в букинге. Лучшие цены все же дают менее известные компании. Из последних, что у меня были - hotels, easytobook, hotels4u, если говорить об отелях. апартаменты вообще через свои сайты. Ну и самые продвинутые туристы, рейтинги смотрят не по рейтингам букингов и иже с ними (хотя общую тенденцию они поддерживают), а по достаточно независимому трипэдвайзеру.
З.ы. Штрафы и прочие условия приличные сайты не скрывают и они весьма видны во всех условиях. Невозвратные штрафы - слышу первый раз. Невозвратный тариф - да, такое есть у всех.
З.з.ы. Вот взгляд на процесс работы с "букингами", так сказать, изнутри:
http://cricetusvulgari.livejournal.com/55945.html
http://cricetusvulgari.livejournal.com/80865.html
Мы все участники регаты
mariasergeevna
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2012 15:52

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение mariasergeevna »

Злой писал(а): не надо ориентироваться на турцию, она уже давно стоит дороже экзотики
в сравнении я имела ввиду пассивный отдых на лежаке у моря и путешествия по стране с посещением различных мест, городов, с экскурсиями и условными достопримечательностями :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение Dr.Schultz »

mariasergeevna
в свою очередь хочу сказать, что за эти деньги и время можно объехать любую страну
з.ы. ну или десяток европейских стран посмотреть :)
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение Шура Мурина »

escapeman писал(а):Ну, букинг - он для продвинутых на одну ступень от "пакетников". Продвинутые чуть дальше пользуются комбинером http://www.hotelscombined.com/. Я уже забыл, когда последний раз бронировался именно в букинге. Лучшие цены все же дают менее известные компании. Из последних, что у меня были - hotels, easytobook, hotels4u, если говорить об отелях. апартаменты вообще через свои сайты. Ну и самые продвинутые туристы, рейтинги смотрят не по рейтингам букингов и иже с ними (хотя общую тенденцию они поддерживают), а по достаточно независимому трипэдвайзеру.
З.ы. Штрафы и прочие условия приличные сайты не скрывают и они весьма видны во всех условиях. Невозвратные штрафы - слышу первый раз. Невозвратный тариф - да, такое есть у всех.
З.з.ы. Вот взгляд на процесс работы с "букингами", так сказать, изнутри:
http://cricetusvulgari.livejournal.com/55945.html
http://cricetusvulgari.livejournal.com/80865.html
вы знаете,это те же яйца,только вид сбоку )) ибо от принципа структурного никуда не уйдешь: либо это общая солянка,которая будет выживать,демпингуя перед другими,либо национальные системы с хорошими позициями,но не по всем странам. тот же отельдискаунт или дотв покажет хорошие цены по юва
ЗЫ сорри,невозвратные я имела в виду ни штрафы, а бронь-тарифы нонрефаунд
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение Шура Мурина »

escapeman писал(а): З.з.ы. Вот взгляд на процесс работы с "букингами", так сказать, изнутри:
http://cricetusvulgari.livejournal.com/55945.html
http://cricetusvulgari.livejournal.com/80865.html
полезно,спасибо!
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение escapeman »

вы знаете,это те же яйца,только вид сбоку )) ибо от принципа структурного никуда не уйдешь: либо это общая солянка,которая будет выживать,демпингуя перед другими,либо национальные системы с хорошими позициями,но не по всем странам. тот же отельдискаунт или дотв покажет хорошие цены по юва
С этим никто не спорит. Наша задача, как самостоятельного туриста, и состоит в том, что бы всегда держаться оптимальных вариантов, в зависимости от направлений и времен года, а кто уж там и как дает лучшую цену - не важно :)
ЗЫ сорри,невозвратные я имела в виду ни штрафы, а бронь-тарифы нонрефаунд
Ну, это у всех и не только у отелей, но и брони на прокат авто и авиабилеты - вполне логично, что я экономлю если уверен в своих силах или переплачиваю для страхования рисков неприезда.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение Шура Мурина »

escapeman писал(а):
ЗЫ сорри,невозвратные я имела в виду ни штрафы, а бронь-тарифы нонрефаунд
Ну, это у всех и не только у отелей, но и брони на прокат авто и авиабилеты - вполне логично, что я экономлю если уверен в своих силах или переплачиваю для страхования рисков неприезда.
я имела в виду, что первые цифры букинга с низкими ценами по опред обьекту- часто бывают нонрефаунд.......работая через фирму, у которой бывают контрактные условия, с таким невозвратом встречаешься гораздо реже, ну или за 1-2 ночи берут
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение escapeman »

Ну, каждый сам решает. Я пока не сталкивался с тем, что бы кто-то дал цену значительно ниже найденной на http://www.hotelscombined.com/ и при этом условия существенно были бы лучше. По Азии может быть, а по Европе не встречал, так что бы легко, быстро и удобно.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение alavy »

escapeman писал(а):По Азии может быть, а по Европе не встречал, так что бы легко, быстро и удобно.
мне по европе очень airbnb.com нравится. я когда на несколько дней еду, всегда там апартаменты ищу - если еще и заранее, можно отличную квартиру снять в центре города, просторную, с бюджетом в $100-150 сутки - за эти деньги в старых центрах европейских столиц я даже не уверена, можно ли снять гостиницу, чтобы номер был больше скворечника и больше 2*... в эстонии, во франции, в словении, в хорватии через них бронировала, сейчас в амстердаме на осень нашла. вот в такой студии в центре парижа за $109 жили летом с подругой и детьми, например http://www.airbnb.ru/rooms/25448, вот эту всю снимали в Таллине за $130 в самом центре старого города на новый год.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение escapeman »

1. Апартаменты это несколько иной раздел и ищется в других местах.
2. Агрегаторы по апартаментам тоже есть. Один из лучших - www.homelidays.co.uk
3. Европа-европе рознь. Если развитую лучше искать по международным, то ту же Хорватию лучше по местным сайтам.
Например http://www.apartmani-hrvatska.com дало неплохие апартаменты в одном из лучших, не постесняюсь, районов севера Хорватии всего за 35 евро сутки два года назад. Хотя и сайт корявенький и предоплату зачастую надо через сбербанк засылать.
4. Таллину могу противопоставить последний НГ в Риге в самом центре в 4-ке в джуниор сьюте за 80 евро с завтраками (аж шампанское по утрам)
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... egion.html
5. При прочих равных, я, конечно, за апартаменты, т.к. кухня в номере никогда лишней не бывала, особенно в гастрономических странах или при наличии в поездке детей.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Путешествие по Марокко в сентябре! Кто с нами?!

Сообщение alavy »

escapeman
В Хорватии был Загреб, не побережье, поэтому в-общем то и получилось все неплохо найти. Вот единственное, Словения, Блед, наверное все таки где то на местном нашла...
Я не знаю сейчас, можно ли Таллин с Ригой сравнить, все таки Таллин как оказалось весьма недешевым городом является. А т.к. мы использовали эту квартиру еще и для празднования НГ большой компанией (помимо того, что жили вчетвером), моя подруга эстонка к нам присоединялась в тч, было очень удобно, гостиницу так не используешь))
Я 100% фанат аренды апартаментов в Европе, если это не командировка и не один день - и кухня, и размеры комнат, все как то интереснее...
mariasergeevna
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2012 15:52

МАЙ 2013. Автопутешествие по Марокко на 2 нед, кто с нами?!

Сообщение mariasergeevna »

Всех, кто любит, путешествия, восток и не хочет в отпуске банально пролежать на пляже и провести возле барной стойки 14 дней, приглашаем отправиться в двухнедельное путешествие по Марокко в составе небольшой группы. Переезды по стране на минивене с кондиционером. Планируем набрать группу - не более 10 человек.

Предварительный старт назначен на 18-19 мая 2013г.
Виза не нужна!

В планах самые интересные и неизведанные места страны, прогулки по городским улочкам и сельским окрестностям, посещение достопримечательностей, поездки на велосипеде, каждодневные открытия и новые впечатления!
Изображение

У нашего проекта путешествий есть свой адрес в сети, там можно подробнее почитать об организационных моментах и пути нашего следования: http://vremyao.gixx.ru

Краткий маршрут путешествия: Касабланка - Рабат - Фес - Марракеш - Горы Атласа - Варзазат - Тафраут - Пляж Легзира - Агадир - Эссувейра - Касабланка.
Изображение

По замкнутому кругу планируем проехать и посмотреть всю страну!
Если интересно - присоединяйтесь!
mariasergeevna
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2012 15:52

Сентябрь2014. Автопутешествие в Марокко на 2нед, кто с нами?

Сообщение mariasergeevna »

Всех, кто любит восток и не хочет в отпуске банально проваляться на пляже 14 дней, приглашаем в середине сентября отправиться в двухнедельное автопутешествие по Марокко через всю страну от каменистой пустыни на Востоке до Атлантического побережья на Западе сквозь горные вершины и старинные арабские поселения. Пожить в Медина восточных городов, освоить африканскую, берберскую и арабскую культуры, побродить по дикому пляжу с арками, провести время в горах и на океане, покататься на велосипеде.

Изображение

Предварительный старт назначен на 11-15 сентября 2014г. Продолжительность путешествия - две недели. Переезды на минивене с кондиционером. Размер группы - не более 10 человек.

У нашего проекта есть сайт, на котором можно посмотреть подробности по маршруту и организации путешествия: http://vremyao.ru

По замкнутому кругу объедем всю страну! Краткий маршрут: Касабланка - Рабат - Фес - Марракеш - Горы Атласа - Варзазат - Тафраут - Пляж Легзира - Агадир - Эссувейра - Касабланка.
Изображение
Если интересно - присоединяйтесь! Едем уже не первый раз.
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»