Египет

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

fruittella
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2014 23:09

Египет

Сообщение fruittella »

MaximusHELL писал(а):скажите, а в "Александрии" есть что нить интересное ? к примеру поехать посмотреть сам город, а потом в пирамиды, от туда вообще есть экскурсии ?
На данный момент тур операторы не советуют ездить на такие экскурсии в целях вашей же безопасности. Если едите в Египет, то только море/пляж/отель/экскурсии недалеко от отеля в городе
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Египет

Сообщение MaximusHELL »

fruittella писал(а):
MaximusHELL писал(а):скажите, а в "Александрии" есть что нить интересное ? к примеру поехать посмотреть сам город, а потом в пирамиды, от туда вообще есть экскурсии ?
На данный момент тур операторы не советуют ездить на такие экскурсии в целях вашей же безопасности. Если едите в Египет, то только море/пляж/отель/экскурсии недалеко от отеля в городе
в Александрии вообще кто нить из фурумчан был ? есть там что-то посмотреть или там небезопасно и есть ли там пляжи ? я пару лет назад видел тур конкретно туда
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Египет

Сообщение escapeman »

Посмотреть есть что, думаю, что безопасно, тк Александрия европеизированна, не очень политизированна, да и турпоток меньше. Но если есть интерес именно к ней, то, кмк, тут нужен отдельный трип в виде Александрия-Каир-круиз по Нилу до Асуана с осмотром городов по пути. Ну или посмотреть - может есть круизы по средиземному с заходом в Александрию.
Пляжи есть, но теряется смысл ехать в Египет на пляжи в Средиземном море.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Египет

Сообщение MaximusHELL »

escapeman писал(а):нужен отдельный трип в виде Александрия-Каир-круиз по Нилу до Асуана с осмотром городов по пути.
вот именно так хочу, интересно сколько денег
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Египет

Сообщение escapeman »

Читай форум винского - там все расписано. Есть ссылки на египеиские круизные компании. Я тут смотрел перед Марса-Аламом круизы Асуан-Люксор - 3-4 дня все включено с экскурсиями под 250-300 дол с человека. Жаль, там ситуация изменилась - там хорошо на машине вдоль Нила проехать с заездами в пустыню - с корабля не все доступно.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Египет

Сообщение Translog »

Изображение
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Египет

Сообщение Дафна »

MaximusHELL
сегодня слышала по радио, что Ростуризм рекомендовал приостановить продажи туров в Каир, Александрию, а также рекомендовал туристам не покидать отели
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Египет

Сообщение escapeman »

такими темпами останемся без дешевого зимнего моря...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Египет

Сообщение MaximusHELL »

печаль беда :cry: , я ни разу не был в египте
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Египет

Сообщение Translog »

MaximusHELL
Есть еще израильский Эйлат :agree: на крайний случай
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Египет

Сообщение papa_jons »

Translog писал(а):Есть еще израильский Эйлат
там дорого и места мало
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons писал(а):там дорого и места мало
а рыбы с кораллами там есть красивые под водой?
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Египет

Сообщение Дафна »

Dr.Schultz писал(а):а рыбы с кораллами там есть красивые под водой?
там есть жадные евреи :D

а представьте, боевики разбомбят всю уникальную флору и фауну у побережья Египта? Как Пальмиру - всемирное наследие ЮНЕСКО? :(
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

Дафна писал(а):там есть жадные евреи :D
помню зимой товарищ присылал по ватсапу какие то нереальные ценники на еду :fear:
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Египет

Сообщение Дафна »

Dr.Schultz писал(а):помню зимой товарищ присылал по ватсапу какие то нереальные ценники на еду
мой товарищ Аня там была зимой, и лично рассказывала мне о жадности евреев)))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Египет

Сообщение Андрей221 »

Поэтому поехал я на море на наше на родное! Все старт!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Египет

Сообщение papa_jons »

Dr.Schultz писал(а):а рыбы с кораллами там есть красивые под водой?
есть
но не так богато, как в том же Шарме, Хургаде и тем более Марсе
Эйлатский залив маленький и засранный :D pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Египет

Сообщение alavy »

Dr.Schultz писал(а):
Дафна писал(а):там есть жадные евреи :D
помню зимой товарищ присылал по ватсапу какие то нереальные ценники на еду :fear:
нереальные - это мягко говоря...а уж тем более в эйлате. я слегка удивилась, когда мы с подругой зашли там в обычное сетевое кафе с суши-воками, заказали две лапши (одна вегетарианская) и два супа (тоже овощных), без напитков - 2500 с карты списали) Отдельно бы туда точно не поехала бы.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

:fear: как интересно цена формируется..? :-s
Аватара пользователя
lastochkalena
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:09
Откуда: Подольск, 3 мкрн.

Египет

Сообщение lastochkalena »

хочу поехать в Египет в первый раз. Подскажите нормальные отели, ну и цены не заоблачные. едем с 3 детьми. А то в инете отзывы почитаешь - 50/50. а здесь все свои, плохого не подскажут.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Египет

Сообщение escapeman »

Есть трипэдвайзер, есть букинг - выбираешь там сортировку по отзывам-рейтингу, сверяешь понравившиеся с бюджетом. По опыту - для Шарм-эль-шейха (для первой поездки я бы рекомендовал только этот город) первые 40-50 отелей по рейтингу трипэдвайзера разочаровпнием не станут. Минусы найдутся везде, плюсы у всех разные.
От себя могу лишь послветовать для детей, как обычно, Корал си холидей вилладж в шарме - 5-ка на первой линии. Там для любого детского возраста будут развлечения, тагила нет. Русскоязычных минимум
. А в остальном - читать, читать и читать, тк за вас никто не решит, что нужно. Кому-то стакан пива что б 0,5 был и русский понимали, кому-то место, где километров 5 пробежаться с утра.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Египет

Сообщение Просто Ольга »

escapeman
Ну не знаю... А почему не Хургада то? Я в первую поездку в Египет с ребенком в первую очередь рассматривала ее, тк пляжи песчаные и пологие в-основном, а в Шарме такие поискать еще надо, одни понтоны вокруг. А так - с тремя детьми я бы посмотрела на отели с аквапарками. Тот же Джангл Аквапарк (но это не первая линия). Или линейку Альбатросов, хорошая сеть.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Египет

Сообщение Екатерина1304 »

с аквапарком обязательно! а еще с детским меню и анимацией для детей, если есть маленькие.
сами ездили в прошлом году с ребенком 2х лет. были в Хургаде. и да. Шарм бы я не посоветовала. не всем такая морская живность нравится и в таких количествах, как в Шарме. у нас дочка боялась этих рыб. а в шарме-то их вообще тьма-тьмущая! :fear: но, если дети все большие- от 10 лет, скажем, то рыбы, вполне возможно, привлекут их внимание ;)
мы были в Титаник Бич. нам понравилось, дочке тоже. есть аквапарк и для взрослых и для малышей. цены не знаю сейчас.
а друзья наши в начале июня летали в Хургаду. там какое-то место есть-какая-то бухта- где вход в море обычный, как на европейских пляжах, тк они вообще не умеют плавать оба- для них это был принципиальный вопрос. там ни кораллов, ни понтонов нет meeting: самый привычный вход в море- постепенный :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
lastochkalena
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:09
Откуда: Подольск, 3 мкрн.

Египет

Сообщение lastochkalena »

это всё хорошо я и сама думаю обязательно аквапарк нужен. Мне бы точное название отелей, чтобы в поисковике галочку поставить.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Египет

Сообщение Екатерина1304 »

lastochkalena писал(а):это всё хорошо я и сама думаю обязательно аквапарк нужен. Мне бы точное название отелей, чтобы в поисковике галочку поставить.
у меня, как бы, написано название отеля meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
lastochkalena
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:09
Откуда: Подольск, 3 мкрн.

Египет

Сообщение lastochkalena »

Екатерина1304 писал(а):
lastochkalena писал(а):это всё хорошо я и сама думаю обязательно аквапарк нужен. Мне бы точное название отелей, чтобы в поисковике галочку поставить.
у меня, как бы, написано название отеля meeting:
спасибо, видела.
в него нам 180.000 +топливо + еще что-нить итого более 200. это на август на 5 чел.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Египет

Сообщение Просто Ольга »

lastochkalena
Если побюджетней - смотрите не первую линию. Я была в Alf Leila Wa leila, правда давно, с ребенком, но за это время они внутри и аквапарк небольшой пристроили. Могу сказать - сказочное место, я бы с удовольствием еще раз туда вернулась. Очень красиво, питание было суперское, развлекаловка кажжый вечер, шоу на территории отеля, внутри музей египетской истории, огромные модели пирамид и сфинксов... В общем, с ребенком очень интересно было просто даже бродить по территории. Все говорили, что отель не пятерка только из-за удаленности от моря. До моря ходит маршрутка, часто, но полная людей. Да мы и пешком ходили. Пляж - пятерки Даны бич, в бухточке, не ахти, но сойдет. В пешей доступности огромный супермаркет со всякими развлекаловками.
Рядом кстати отель Джангл Аквапарк с огромным аквапарком, тоже очень понравилось.
А вообще если у вас дети маленькие, выгоднее в сентябре-октябре лететь, цена в разы меньше становится, тк детей школьного возраста увозят. Да и в августе очень жарко. Мы в ноябре летали, и то 30-35, в пустыне до 40-45... Сыну плохо становилось. Но вот честно скажу, даже побывав в прошлом году в хорошей пятерке в Турции в Белеке, все равно вспоминаю Альф Лейлу как сказочный отель.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
lastochkalena
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:09
Откуда: Подольск, 3 мкрн.

Египет

Сообщение lastochkalena »

большое спасибо за инфу, главное много ценных названий. Хочется с сентябре-октябре да вот незадача. мелким все равно, а вот старший в 4 классе. вроде и прогулять можно - не старшая школа , но как-то все равно страшновато бросать школу.
Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

Египет

Сообщение smella »

Я бы в августе не поехала в Египет, ужасная погода.
В августе - лучше Турция. Или патриотичный отдых - крым, сочи)
Аватара пользователя
lastochkalena
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:09
Откуда: Подольск, 3 мкрн.

Египет

Сообщение lastochkalena »

мнения на счет погоды поделились пополам. одни говорят невыносимая жара, другие там сухой воздух и переносится легко. Кто сейчас приезжает тоже говорят - всё терпимо. Конечно сложно предугадать именно как свой организм будет переносить. Кому-то и в 28 жарко сильно.
Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

Египет

Сообщение smella »

Я обожаю жару. Жила несколько лет в Краснодаре - самый лучший город) теплооооо) ну там зелень и несмотря на влажность - есть чем дышать. В Египте воздуха не хватает... дышишь, а надышаться не получается...
Конечно, все индивидуально. Нам же по большому счету все равно кто куда хочет.... просто мнеием делимся.... форум все таки....
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Египет

Сообщение escapeman »

Хургада - городское море, за редким исключением. И за пологим входом и песчаными пляжами этого не скроешь - город, порт и т.п. Зачем езать к мертвому морю в городской черте? В каждой стране есть такие места - Геленджики, Одессы, Хургады и т.п. и при прочих равных интереснее быть в чистом месте, чем в грязном. Поэтому либо шарм, либо что-то в стороне от Хургады.
А по погоде, жара - это исключительно вопрос ночи, тк днем на берегу в плавках, что 30, что 40, особенно с ветерком. А вот ночью в номере с шумным кондеем - это большой вопрос. Поэтому изучать отзывы по этой части.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman писал(а):либо что-то в стороне от Хургады
в мае присмотрелся к новой гостинице в Макади, Jaz Aquaviva называется
вот теперь решили туда съездить
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... Sinai.html
работает всего 3 месяца, всё новое, еда вкусная, персонал очень обходительный, под боком самый большой аквапарк в Египте
номера почти все семейные и большие, полноценно размещается 4 человека
предлагается по хорошей цене ввиду того, что находится на 33 линии и некоторых товарищей, живущих стереотипами, это сразу отпугивает pardon:
до моря 5-7 минут на открытом автобусе которые курсируют каждые 10 минут
очень рекомендую для семейного отдыха с детьми
в аквапарк также разрешен вход постояльцам всех отелей системы Jaz
зачастую получалось так, что люди брали дорогую гостиницу на берегу, а купаться с детьми каждый день к нам в аквапарк ездили
в Египте были раз 10, это пожалуй лучшее соотношение цены и качества
Аватара пользователя
lastochkalena
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:09
Откуда: Подольск, 3 мкрн.

Египет

Сообщение lastochkalena »

видела рекламу этого отеля. но сегодня купила билеты в дримс викейшн, правда не всем составом поедем( очень жаль. Так что приеду поделюсь впечатлениями))
Аватара пользователя
sasa
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2004 12:00
Откуда: Подольск

Египет

Сообщение sasa »

В Шарме есть Dessole seti sharm resort находится в бухте и в связи с этим дно чистый песок без кораллов, заход плавный глубина присутствует. Для ребенка самое то. Для желающих 5 мин по берегу и обычная коралловая стенка. Именно из-за этого скоро отправлюсь в этот отель повторно, хотя еще ни разу не повторялся. Отель в городе т.е. есть куда сходить. Есть горки. Есть и другие бухты и отели но иной раз разница высот между пляжем и отелем этажей 7 и долгий путь наверх, рекомендую это учитывать.
(\_(\
(='o')
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»