Египет

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Египет

Сообщение Дафна »

Dr.Schultz писал(а):есть кому дитя сбагрить
а вы что - уже свою мелочь на дальняк вывозите? :)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

Дафна писал(а):а вы что - уже свою мелочь на дальняк вывозите? :)
да не.. в августе меня не выпустили, а НЕ летом пока сам не хочу
ждем следующего лета :)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Египет

Сообщение escapeman »

Возите-возите - южное солнце в нашу двухмесячную хмарь не напугаешь всякой акклиматизацией. Она как раз случается чаще у тех, кто не тренирован, сидючи дома по 5-7 лет до первого выезда.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman
сейчас же куча педиатров и других специалистов
вот и грузят жену с тещей :)
а я нейтральную позицию занял, чтоб потом крайним не оказаться pardon:
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

Египет

Сообщение Анжелика Иванова »

ребенку 11 лет неинтересно с бабушками уже...она от нас ни на шаг не отходила...в аквапарк бабулек под расстрелом не заманишь ,предпочитают вялиться на солнце, и на шоу до 11 вечера тоже , говорю же они в 8 уже спят...а дите вошло в тусовочный возраст))) одно спасение на ночь отправлялась всё же в свой номер )))
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Египет

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz писал(а):escapeman
сейчас же куча педиатров и других специалистов
вот и грузят жену с тещей :)
а я нейтральную позицию занял, чтоб потом крайним не оказаться pardon:
ну я не педиатр, конечно. считаю себя прогрессивной мамашей. Но в год я точно не потащила бы ребенка из минус 20 в плюс 30.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Египет

Сообщение taisha k. »

Анжелика Иванова писал(а):ребенку 11 лет неинтересно с бабушками уже...она от нас ни на шаг не отходила...в аквапарк бабулек под расстрелом не заманишь ,предпочитают вялиться на солнце, и на шоу до 11 вечера тоже , говорю же они в 8 уже спят...а дите вошло в тусовочный возраст))) одно спасение на ночь отправлялась всё же в свой номер )))
мы уже давно не ездим в отели, где аквпарак и шоу по часам :) В идеале вообще апарты :) Свозила ребенку в Турцию пару лет назад, в отель где куча детей и всякие лунапарки, аквапарки и детские клубы. За те деньги, на которые мы б на Тенерифе как минимум сгоняли. Ребенок от детского клуба отказалась категорически, сказала что не собирается в отпуске ходить в детский сад. на танцы ходить тоже не захотела. И в итоге мы сходили с ума от тоски и безделья в этом отеле, знаменитом своей анимацией и весельем :)
Каждый выбирает для себя отдых. для меня резортный отдых уже скучен и вовсе неинтересен :)
хотя иногда, заколебавшись на работе, я понимаю, что легко бы сорвалась с дочкой и мужем на недельку в египет зимой. просто тупо ничего не делать, валяться возле бассейна подогреваемого и смотреть, как там дочка плещется :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Египет

Сообщение Дафна »

taisha k. писал(а):ну я не педиатр, конечно. считаю себя прогрессивной мамашей. Но в год я точно не потащила бы ребенка из минус 20 в плюс 30.
я тоже чокнутая, и могу потащить и на машине на дальние расстояния, но не в годик, и не из зимы в лето. нафик такие эспериметы с имунной системой ребенка. правы жена с мамой. летом на море в почти 2 - уже вполне себе, в более-менее мягкий южный климат
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):Но в год я точно не потащила бы ребенка из минус 20 в плюс 30.
имелся ввиду август месяц, когда женщины вето наложили :)
а зимой я сам противник ;)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Египет

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz писал(а):
taisha k. писал(а):Но в год я точно не потащила бы ребенка из минус 20 в плюс 30.
имелся ввиду август месяц, когда женщины вето наложили :)
а зимой я сам противник ;)
а чего наложили? в августе почти везде оч жарко. а вот в сентябре - сам Бог велел. у меня не так много знакомых детей. Но моя дочка, и дочка другого известного форумчанина, которую я знаю с рождения - мотыляются по поездкам с года (или чуть раньше) - и ничего :) Растут интересными детьми с широким кругозором :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):а чего наложили?
так я ж говорю:
Dr.Schultz писал(а):куча педиатров и других специалистов
:)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Египет

Сообщение escapeman »

ну я не педиатр, конечно. считаю себя прогрессивной мамашей. Но в год я точно не потащила бы ребенка из минус 20 в плюс 30.
Ну, я без привязки к конкретному возрасту. В год наверное рано, но тут не угадаешь - вон на НГ съездили, холодов боялись, а уезжали в +5 и приехали в +5, а сейчас вон -30 обещают.
мотыляются по поездкам с года (или чуть раньше) - и ничего
А вот некоторые "педиатры" считают, что обучение детей иностранным языкам до 7 лет вредно для психики в принципе. Ну, есть у нас такие махровые психологи...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman писал(а):А вот некоторые "педиатры" считают, что обучение детей иностранным языкам до 7 лет вредно для психики в принципе. Ну, есть у нас такие махровые психологи...
а другие говорят, что если учить до 4, то единый лингвистический центр под шапкой формируется :)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Египет

Сообщение Дафна »

Dr.Schultz писал(а):а другие говорят, что если учить до 4, то единый лингвистический центр под шапкой формируется
а третьи говорят, что логопедические проблемы неизбежны, т.к. постановка языка для произношеия звуков крайне противоположная, и в итоге и русский будет хромать, и английский еще в таком возрасте толком не выучить...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

сколько врачлюдей, столько и мнений :roll:
Дафна, а как же те дети которые за границей живут?
вот дочка знакомого, которого надеюсь в выходные увидеть, с мамой говорит по-тайски, с папой по-русски, а обучение в школе на английском у неё :)
п.с. еще домой приносит немецкие, французские или испанские словечки из школы :D
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Египет

Сообщение escapeman »

а третьи говорят, что логопедические проблемы неизбежны, т.к. постановка языка для произношеия звуков крайне противоположная, и в итоге и русский будет хромать, и английский еще в таком возрасте толком не выучить...
Я конечно, не педиатр, но тут подход странный - "постановка языка". Ребенок сам слышит и произносит - ему не нужны постановки (если речь не про 10-ти летнего). Это мы корячимся и "ломаем" привычное произношение, а там "рыба" по русски будет звучать звонко, а "сэнкъю" мягко, без задней мысли, как правильно, т.к. правильное произношение он слышит впервые и для "рыбы" и для "сэнкъю" (ну разве что "рыба" на несколько лет раньше и гораздо чаще). Мне до произношения дочери, которое она берет с мультов на английском надо лет 10 в Англии прожить, а тут услышала и сказала в точности, как будто всю жизнь так и говорила - аж завидки берут. :)
Ну и сколько видел людей, в т.ч. взрослых, ни у кого, кто в детстве впитывал доп.языки проблем нет - наоборот только правильное произношение.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Египет

Сообщение papa_jons »

Dr.Schultz писал(а):а как же те дети которые за границей живут?
вот дочка знакомого, которого надеюсь в выходные увидеть, с мамой говорит по-тайски, с папой по-русски, а обучение в школе на английском у неё
одно дело жить в такой среде, а другое "насильно" учить языку в нетипичной для этого языка среде :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Египет

Сообщение Дафна »

Я не знаю, я не "педиатр". Транслирую лишь то, что слышала от детских психологов-логопедов. Типа если есть какие-то проблемы с русскими звуками в столь юном возрасте, а они у большинства детей в разной степени, то английским лучше не путать ребенка, т.к. они путают, как ставить язычок по отношению к зубам и нёбу, чтобы получился правильный русский звук с тем, как их учат произносить английские звуки. Не знаю, но на мой взгляд, здравый смысл в этом есть.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Египет

Сообщение Екатерина1304 »

Анжелика Иванова писал(а):
Екатерина1304 писал(а): а я либо одна,либо с подружкой)))) так только себе любимой угождать нужно)))))))))))))))))
да,я тоже зареклась большие компании возить - не угодишь никому и себе настроение испортишь...уж больно с претензиями все...я теперь понимаю , что старших родственников надо одних отправлять...они встают в 7 утра и ложатся в 8 вечера...ну и как их стыковать , когда мой ребенок засыпает в 12)))
да. так гораздо удобнее и интересней ;))))) можно тусить и никто слова против не скажет :D :D :D
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Египет

Сообщение alavy »

papa_jons писал(а):
Dr.Schultz писал(а):а как же те дети которые за границей живут?
вот дочка знакомого, которого надеюсь в выходные увидеть, с мамой говорит по-тайски, с папой по-русски, а обучение в школе на английском у неё
одно дело жить в такой среде, а другое "насильно" учить языку в нетипичной для этого языка среде :)
"насильно" учить - самый главный здесь момент) если отдать маленького ребенка какой нибудь строгой тете учительнице, которая в него будет "вбивать" правильное произношение сразу и все такое, то тут сразу можно желание на годы вперед отбить что либо учить)) а занятия для мелких в игровой форме особо не будут отличаться от того, что ты называешь "жить в такой среде".
fit
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 фев 2012 16:04

Египет

Сообщение fit »

:oops: Посоветуйте отель чтоб хорошая еда,бюджетно.
И как заказываете-самост-но бронируете или услугами каких агентов пользуетесь?
Спс
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Египет

Сообщение Екатерина1304 »

fit писал(а)::oops: Посоветуйте отель чтоб хорошая еда,бюджетно.
И как заказываете-самост-но бронируете или услугами каких агентов пользуетесь?
Спс
хоть мне и не очень понравилось в Египте,но это мои личные предпочтения.
отель нормальный, еда тоже очень даже. потом мужа в этот же отель отправляла- он в восторге :)
http://egypt.obnovlenie.ru/hotel_photo/ ... 30b170df18 отель Калимера. по одним данным 4 звезды,по другим 4+. я не знаю принципиально вам или нет. но там чисто и уютно. если кайт серфингом занимаетесь или захотите научиться-вообще для вас отель. там при соседнем отеле Панорама чего-то там...есть школа кайт серфинга. и там занимаются и новички и уже очень опытные кайтеры :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
fit
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 фев 2012 16:04

Египет

Сообщение fit »

Екатерина1304 писал(а):
fit писал(а)::oops: Посоветуйте отель чтоб хорошая еда,бюджетно.
И как заказываете-самост-но бронируете или услугами каких агентов пользуетесь?
Спс
хоть мне и не очень понравилось в Египте,но это мои личные предпочтения.
отель нормальный, еда тоже очень даже. потом мужа в этот же отель отправляла- он в восторге :)
http://egypt.obnovlenie.ru/hotel_photo/ ... 30b170df18 отель Калимера. по одним данным 4 звезды,по другим 4+. я не знаю принципиально вам или нет. но там чисто и уютно. если кайт серфингом занимаетесь или захотите научиться-вообще для вас отель. там при соседнем отеле Панорама чего-то там...есть школа кайт серфинга. и там занимаются и новички и уже очень опытные кайтеры :)
:) Спасибо за отклик! Вы сами всё бронируете?
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Египет

Сообщение Екатерина1304 »

fit писал(а):
Екатерина1304 писал(а):
fit писал(а)::oops: Посоветуйте отель чтоб хорошая еда,бюджетно.
И как заказываете-самост-но бронируете или услугами каких агентов пользуетесь?
Спс
хоть мне и не очень понравилось в Египте,но это мои личные предпочтения.
отель нормальный, еда тоже очень даже. потом мужа в этот же отель отправляла- он в восторге :)
http://egypt.obnovlenie.ru/hotel_photo/ ... 30b170df18 отель Калимера. по одним данным 4 звезды,по другим 4+. я не знаю принципиально вам или нет. но там чисто и уютно. если кайт серфингом занимаетесь или захотите научиться-вообще для вас отель. там при соседнем отеле Панорама чего-то там...есть школа кайт серфинга. и там занимаются и новички и уже очень опытные кайтеры :)
:) Спасибо за отклик! Вы сами всё бронируете?
Да не за что ;)
Нет.всегда только через турфирму :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Болик
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2011 20:54

Египет

Сообщение Болик »

Екатерина1304 писал(а):
fit писал(а)::oops: Посоветуйте отель чтоб хорошая еда,бюджетно.
И как заказываете-самост-но бронируете или услугами каких агентов пользуетесь?
Спс
хоть мне и не очень понравилось в Египте,но это мои личные предпочтения.
отель нормальный, еда тоже очень даже. потом мужа в этот же отель отправляла- он в восторге :)
http://egypt.obnovlenie.ru/hotel_photo/ ... 30b170df18 отель Калимера. по одним данным 4 звезды,по другим 4+. я не знаю принципиально вам или нет. но там чисто и уютно. если кайт серфингом занимаетесь или захотите научиться-вообще для вас отель. там при соседнем отеле Панорама чего-то там...есть школа кайт серфинга. и там занимаются и новички и уже очень опытные кайтеры :)
насколько мне помнится там нет моря....постоянный отлив, до глубины надо идти метров 300, а так только по колено....
нам как-то полюбился вот этот Альбатрос Бич http://www.tophotels.ru/main/hotel/al107/ в очередной раз едем туда через 3 недели. отель семейный, для отдыха с детьми.
Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Египет

Сообщение taisha k. »

Ну Альбатрос все же не совсем бюджетно ;)
Из бюджетных Серинити в Макади ничего. Можно брать подешевле на 1 линии Хайтс(он же Бич, он же Резорт)
И ходить иногда в Фан Сити в аквапарки-лунапарки
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

Египет

Сообщение ozyer »

fit писал(а)::oops: Посоветуйте отель чтоб хорошая еда,бюджетно.
И как заказываете-самост-но бронируете или услугами каких агентов пользуетесь?
Спс
Здравствуйте, я работала в Египте в отеле, поэтому могу сказать, что в 3 звезды даже не стоит ехать. Клопы, плохая еда и все такое. 4 звезды можно смело брать. К примеру в Хургаде - Grand Plaza Rezort. Питание - с голода не помрешь, можно еще через дорогу в их же отель 5 звезд ходить питаться. Номера нормальные. Руководство было в 2011 году адекватным. Девочки Гестрелейшн - русскоязычные.
И второй по дороже Hilton Plaza Rezort. Старенькая мебель, питание на высоте конечно. Обслуживание отличное. Первая береговая. Отличная территория. Но скучновато там. Семейный так сказать.
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

Египет

Сообщение Анжелика Иванова »

а про Синдбад Клаб Отель что никто не пишет? Хургада , клубный отель с аква-парком , первая линия Синдбад Бич...три раза там были , нравится
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

Анжелика Иванова писал(а):а про Синдбад Клаб Отель что никто не пишет?
Анжелика Иванова писал(а):три раза там были , нравится
а в мире столько интересного prankster:
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

Египет

Сообщение Анжелика Иванова »

Dr.Schultz писал(а):
Анжелика Иванова писал(а):а про Синдбад Клаб Отель что никто не пишет?
Анжелика Иванова писал(а):три раза там были , нравится
а в мире столько интересного prankster:
море в египте везде одинаковое , экскурсии все в первую поездку пройдены...хотелось просто тупо купаться в море , а ребенку аква-парк...)))с этой точки зрения - идеально...
и потом , столько уже мною объезжено и посмотрено , что больше уже и не хочется...супруг вот круиз по Средиземному предлагает , а мне лень пялится на море 2 недели и галопом по европам...
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

Анжелика Иванова писал(а):супруг вот круиз по Средиземному предлагает , а мне лень пялится на море 2 недели и галопом по европам...
правильно, нехер в этой Европе вообще делать, кругом все дорого, все за деньги, а тут сидишь себе на ол-инклюзиве 2 недели, кушаешь и с горки катаешься! сказка! :clap:
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Египет

Сообщение alavy »

Анжелика Иванова писал(а): море в египте везде одинаковое
ну если просто возле него валяться, то да)
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

Египет

Сообщение Анжелика Иванова »

alavy писал(а):
Анжелика Иванова писал(а): море в египте везде одинаковое
ну если просто возле него валяться, то да)
рыбы и кораллы тоже везде одинаковые...уж поверьте , насмотрелась всякого...и с муренами плавали и скатов только что руками не трогали...достаточно...
а с Европой мне всё понятно стало после Праги...
можете спорить сколько угодно , но любая кочевая душа рано или поздно пресыщается)))
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Египет

Сообщение Dr.Schultz »

Анжелика Иванова писал(а):а с Европой мне всё понятно стало после Праги...
какой вывод интересно?
Анжелика Иванова писал(а):но любая кочевая душа рано или поздно пресыщается)))
и устремляется к идеалу и совершенству (Синдбад Клаб отель)?
п.с. кстати, поднятая тема достойна отдельного топика на Винском
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Египет

Сообщение alavy »

Анжелика Иванова писал(а): а с Европой мне всё понятно стало после Праги...
ну это примерно как средняя температура по больнице - это 38, так же как если про европу судить по праге :)
Анжелика Иванова писал(а): можете спорить сколько угодно , но любая кочевая душа рано или поздно пресыщается)))
можем) нельзя же по собственной пресыщенной кочевой душе судить по всем остальным)
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»