Отдых за границей

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

bvz rfr bvz писал(а):А я жду референдума в Каталонии. Я голосую ЗА!!! Отделении Барсы от Мадрида!! :acute:
Путевки дешевле станут? :)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Отдых за границей

Сообщение mike »

Dr.Schultz писал(а):Путевки дешевле станут?
из шенгена вывалятся видимо - будут так всех пускать. Еще бы свою валюту придумали б...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

да кто ж их отпустит? :)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение Линка »

Dr.Schultz писал(а):спецухи
один же фиг, там будет все не то, что хочется, а желаемое вылетит в копеечку.
mike писал(а):Бывает все таки - подтверждаю.
ну тут лишь подтверждение, что тур часто дешевле, но не факт, что не доплатил бы эту разницу в 10тыс. за хорошую регулярку с удобным временем вылетов и лучший отель. Когда гиды душки - это гуд - люблю послушать о местности в трансфере сидя.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

Линка писал(а):один же фиг, там будет все не то, что хочется, а желаемое вылетит в копеечку.
разговор о том, что путевка дешевле авиабилета на тот же курорт бывает
прилетаешь. а дальше себе все ТО делаешь, купленную в составе дешевого тура гостиницу 2-3*** можно как склад или перевалочный пункт использовать, а жить в других местах :)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение Линка »

Dr.Schultz писал(а):путевка дешевле авиабилета на тот же курорт бывает
в курсе.
Dr.Schultz писал(а):разговор о том
да тут каждый о своем разговаривает..
всегда считала, что на первом месте приятность отдыха и удобства всякие, а цена на втором meeting:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

Линка писал(а):всегда считала, что на первом месте приятность отдыха и удобства всякие, а цена на втором
так приятности в любом случае сам себе организовываешь, только в случае с путевкой, помимо этих приятностей, есть другие приятные бонусы типа медицинской страховки, трансфера, запасной гостинцы с завтраком :)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Отдых за границей

Сообщение mike »

А вот кстати любопытно - первый раз летел в самолете в котором коленки не упираются в кресло. У боингов чтоль они шире расставлены? До этого только эйрбасами как то получалось летать. Всякими, регулярки такие же тесные заразы.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

mike
Вопрос не в марке или модели самолёта, а как захочет расставить кресла авиакомпания. А то ж и в Ту-154 возили по 180 человек, хотя там максимум 154. Выбросили одну кухню, выбросили один сортир, выбросили 4 кресла бизнес, чуть меньше расстояние между креслами - вот уже 180 и летит. :)
Последний раз редактировалось Aviator 26 сен 2017 09:58, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

mike писал(а): У боингов чтоль они шире расставлены? До этого только эйрбасами как то получалось летать. Всякими, регулярки такие же тесные заразы.
От марки самолета не зависит, зависит от компании, каждый на свой вкус расстояние между рядами кресел делает pardon:
Кто-то пытается больше селедок в бочку набить, а кто-то комфорт обеспечить.
А еще раскладываются кресла у всех по-разному и от толщины спинки многое зависит. Хорошо когда подголовник с держателями.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

У норд винда понравился самолет.
А вот азур эир это было мучение, не знал как сесть.
После этого подумал, что куда нибудь надальняк с пересадочкой слетать катарами, не так страшно и мучительно, даже с ребенком.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Отдых за границей

Сообщение Дафна »

SPeaker писал(а):А вот азур эир это было мучение
угу. особенно 12 часов до Пунта-Каны :fear:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Дафна и такое бывает?
Такие же скотовозки без удобств?
Я еще не видел таких на дальняк :fear: Хотя и не летал такими бюджетниками.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Отдых за границей

Сообщение Дафна »

SPeaker писал(а):Такие же скотовозки без удобств?
кресла как в маршрутке. почему без удобств? туалеты есть :D ну и есть платные места без первых кресел для таких, как ты, которые
SPeaker писал(а): не летал такими бюджетниками.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Отдых за границей

Сообщение mike »

Dr.Schultz писал(а):зависит от компании, каждый на свой вкус расстояние между рядами кресел делает
А ясно. iFly был...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Дафна не, ну надальняк я летал только регулярками катаров, эмиратов, аэрофлота. Тут никаких претензий. Еще трансаэро летал и с7. Тоже норм.
Даже не знал, что кто-то типа азур пускает скотовозки надальняк. Это же изуверство. Неужто цена так отличается? Или когда пакеты берешь, то только бюджетников дают? До какого-нибудь египта еще можно перетерпеть, но не дальше :)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Отдых за границей

Сообщение Дафна »

SPeaker писал(а):Неужто цена так отличается? Или когда пакеты берешь, то только бюджетников дают
От чего она отличается? От регулярки? В предлагаемых пакетах нет вариантов для выбора перевозчика. С Доминиканой плотно работает Aнекс, у которых есть свой перевозчик Азур, и у них, как правило хорошие предложения по турам. Подробности, наверное, тебе Таисия расскажет, но я видела в аэропорту только Азуровские рейсы из/в Москву
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Дафна ну да, у анекса азур. Просто было интересно, неужто туда такие же самолеты пускают, как в турцию и тунис? Или у азура есть нормальные самолеты?
Хорошо, что это не мое направление :)
В Доминиканку классно было бы Победой слетать! :5+:
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

SPeaker писал(а):Еще трансаэро летал
Как по мне, Трансаэро на дальняк были ровно такими же скотовозками. Я один раз в Тай экономом слетала, и чуть дуба не дала. Я дама весомых достоинств, так мне хотелось подпилить себе ноги, и часть их выбросить. Было так же тесно, стереосистемы и прочия няшки за деньги и тд
потом дважды летала уже бизнесом.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

Дафна
еще Россия летает, на бывших трансаэровских и оренбургских скотовозках :)
А афлы просят за билет еще примерно столько же, сколько весь пакет стоит :)))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):Просто было интересно, неужто туда такие же самолеты пускают, как в турцию и тунис?
SPeaker писал(а):В Доминиканку классно было бы Победой слетать! :5+:
надо понимать, что на такие расстояния без посадки только широкофюзеляжный борт долетит
гоняли у нас в Тай "Роял Флайты" Б-757, но все равно с посадкой в Дели, не долетит напрямую физически
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Отдых за границей

Сообщение Дафна »

SPeaker писал(а):В Доминиканку классно было бы Победой слетать!
:5+: особенно в обратную сторону, с багажом, забитым ромом и сигарами, и вещами в чемодане, неожиданно потяжелевшими от влажности на пару кг :mrgreen:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

taisha k. возможно еще раз на раз не приходилось. Или со временем испортились. Я давно очень ими летал, тогда может у них всё нормально было.
И что-то всё больше склоняюсь к мысли, что в следующем году предпочту полететь куда нибудь в азию или африканские острова с пересадкой какими-нибудь комфортными катарами, или туркишами накрайняк. В том году упустил у туркишов такое классное предложение по сейшелам, до сих пор жалею :( Буду мониторить акции.
Но всё будет зависеть от бюджета и планов. В тунис и уж тем более в турцию вообще что-то пропало желание.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):А афлы просят за билет еще примерно столько же, сколько весь пакет стоит :)))
надо за полгода планировать, тогда и цена хорошая :)
SPeaker писал(а):том году упустил у туркишов такое классное предложение
У них постоянно и везде предложения, в августе любой город Европы в пределах десятки был, включая Британию
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Отдых за границей

Сообщение bvz rfr bvz »

Dr.Schultz писал(а):
bvz rfr bvz писал(а):А я жду референдума в Каталонии. Я голосую ЗА!!! Отделении Барсы от Мадрида!! :acute:
Путевки дешевле станут? :)
Я думаю да....
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

товарищи - господа. Пожалуйста, обсуждайте все эти ваши референдумы, и даже их возможное влияние на стоимость туристических поездок в Каталонию- в теме политики. Буду это, гневаться и метать гром и молнии предупреждения :oldman:
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Отдых за границей

Сообщение летучка »

Согласно опросу туроператоров, Турция, Кипр и ОАЭ стали самыми популярными направлениями у россиян на ноябрьские праздники. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
«Спрос на туры по зарубежным направлениям на ноябрьские праздники в этом году существенно вырос. Основное количество мест в турах на эти даты уже продано. По сообщениям туроператоров, в спросе на ноябрьские выходные лидируют традиционно популярные у наших соотечественников пляжные направления. Это, по убыванию, Турция, Кипр, ОАЭ, Израиль, Доминикана, Таиланд и Вьетнам. Как отмечают участники рынка, предпочтение ожидаемо отдается пляжному безвизовому отдыху с относительно коротким перелетом», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в топе запросов российских туристов находятся также экскурсионные программы в страны Европы. По данным участников рынка, отмечается спрос на поездки в Чехию (на этом направлении в лидерах Прага), экскурсионные туры по всей Италии, а также туры в Рим и в Милан. Кроме того, отмечают игроки рынка, на прибалтийском направлении хорошим спросом на ноябрьские даты пользуются экскурсионные автобусные туры в Эстонию и Латвию из Санкт-Петербурга.
«Ведущие участники рынка сообщают, что в этом году спрос на заграничные туры на ноябрьские даты значительно превышает прошлогодние объемы. Причинами такого всплеска игроки рынка называют относительно стабильную экономическую ситуацию и устойчивый курс рубля. В туроператорских компаниях говорят, что продажи на ноябрьские даты на зарубежных направлениях выросли от 20% до сотен процентов», - пояснили в АТОРе.
Участники рынка отмечают, что спрос на туры по России в период ноябрьских праздников в этом году сохранился в основном на прошлогоднем уровне, рост в отдельных компаниях отмечается на уровне 5-7%. «Игроки рынка отмечают две причины такого положения дел. Первое - внутренние туристы больше склонны инвестировать в семейный новогодний отдых, «пропуская» поездки с целью отдыха в ноябре. Вторая - это погодные условия, которые на большинстве направлений в России в это время не являются благоприятными. В целом, судя по внутреннему спросу, лидером ноябрьских длинных выходных обещает быть Подмосковье, далее следуют Казань, Санкт-Петербург, Крым, Золотое Кольцо, Краснодарский край, Кавминводы, Калининград, из ближних стран, куда можно поехать по российскому паспорту - Белоруссия и Армения», - добавили в АТОРе.
http://www.mskagency.ru/materials/2716901
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

Вернулись мои первые туристы , летавшие прямым рейсом Пегаса в Танзанию (Занзибар). Очень довольны. Конечно, за бортом нищета за территорией :( но они брали полный пансион (хотя и оператор называет это СофтОллИнклюзив) . Природа, говорят, потрясающая (черепахи, дельфины, обезьяны). Кормили в отеле отлично. Океан просто потрясающий. Песок белее и мельче, чем в Доминикане.
Кстати, до Канкуна тоже теперь летают НордАинд прямыми рейсами. И в Шри Ланку пустили прямые.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Круто, мы теперь на занзик как и французы можем летать. Но делать там особо нечего. Хорошего побережья не много, цены очень разнятся. Отливы очень ощутимы. Цивилизации нет, посмотреть нечего. Природа интересная, но если туда и ехать, то с сафари по кении или Танзании.
Ну и плюс если не готов что там везде акуна матата, то тоже не стоит ехать. Ну типа не встретили в аэропорту -акуна матата братуха.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Но ваще занзик отличное местечко для релакса. Ностальгия. Много могу про него рассказать. Выбрал северо-западное побережье, там отливы не так ощутимы. Но все равно отливы жесть. Где-то даже фотки сравнения были.
Исследовал всё западное и северное побережье. Картину прикольную и здоровую привез.
Готовят специфично. В пиццу любят кучу гороха класть :lol: потом нашел забегаловку для местных, там хорошая и дешевая рыба была.
В общем могу рекомендовать, но желательно с сафари. Правда не знаю, как там сейчас по ценам...
Последний раз редактировалось SPeaker 02 дек 2017 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

taisha k. писал(а):Вернулись мои первые туристы , летавшие прямым рейсом Пегаса в Танзанию (Занзибар).
только на днях смотрел , по цене 2 взр+1 реб ~ 130 т.р. на 10 ночей
реально такое ? :-k
Пегас же туда прямые чартеры запустил
говорят прекрасная альтернатива Египту, а по красоте пляжей даже гораздо более того :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

papa_jons
Цена за 2+1 на завтраках от 90000 начинаются.
Но я бы , все таки, не назвала Занзибар альтернативой Египту. Лететь дольше. Такого спектра услуг, как в отелях Египта, в Танзании нет. Если и есть, то цена не сопоставима.
Я бы все же сказала, что это альтернатива ЮВА больше. Хотя нет. Это не альтернатива ничему. Новое направление. Островной отдых с прямым перелётом
Где то прочитала, что это типа Мальдивы или Маврикий для бедных :) ну, может быть. Хотя и с ними я бы не сравнивала
Но за 90000 на троих чего б не посмотреть, что такое Занзибар именно для тебя pardon:
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

taisha k. писал(а):Где то прочитала, что это типа Мальдивы или Маврикий для бедных
вот я про тоже :beer:
цена конечно очень радует за такую красоту :oops:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

по поводу того, что на занзике песок белее и мельче доминиканы... Не могу сравнить с доминиканой, но вот сравнение песка с занзика и с одним из островов в тайланде. Слева занзик, справа тай.
В тае песок чуть-чуть серее, но мельче. Чуда не произошло. На сейшелах песок круче, на боракае тоже вроде кручу, но целенаправленно не сравнивал. Если у кого-то есть песок из доминиканы - поделитесь, можно сравнить :)
IMG_20171203_204447[1].jpg
Правда на фоне любого из этих белых песков, "белый" песок из туниса кажется вообще цементом :)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Отдых за границей

Сообщение Дафна »

SPeaker
В Доминикане разный песок. На атлантическом побережье -жёлтый, в Баваро - белый с розовым оттенком, на Саоне (Карибы)- белый, скрипучий как крахмал
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»