Отдых за границей

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons писал(а):на машине meeting: :mrgreen:
че, я раненый чтоли? :D
хотя говорят уже и очереди в одну сторону нет :)
старый и ленивый я стал для таких дальних поездок :oldman:
taisha k. писал(а):гораздо приятнее, на мой взгляд, чем в августе в той же Турции. Потому что сухо, и ветерок.
вот-вот crazy:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

Dr.Schultz
а я бы щас рванул куда подальше
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а):Dr.Schultz
а я бы щас рванул куда подальше
+1
с удовольствием на тачке на юг
ну не в Крым конечно с угрозой постоять хрен знает сколько, а чтоб именно ехать и ехать :roll:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

Андрей221 писал(а):а я бы щас рванул куда подальше
в следующие выхи в Пермь слетаю с ночевкой
papa_jons писал(а):ну не в Крым конечно с угрозой постоять хрен знает сколько, а чтоб именно ехать и ехать :roll:
да ну вас, максимум до парковки аэропорта, а там на быстрые сани :D
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Dr.Schultz писал(а):в следующие выхи в Пермь слетаю с ночевкой
и чего там хорошего ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Отдых за границей

Сообщение Просто Ольга »

taisha k. писал(а):гораздо приятнее, на мой взгляд, чем в августе в той же Турции. Потому что сухо, и ветерок.
Я не в сравнении с Турцией, а в сравнении с другим сезоном. В Турцию в августе вообще не знаю, как можно ехать. Но и 45 градусиков в тени даже без влажности по мне тоже многовато. Вот в июне в Турции и в ноябре в Египте для меня самое то :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Просто Ольга писал(а):Но и 45 градусиков в тени даже без влажности по мне тоже многовато
на пляжу с ветерком нормально :)
сам был в шоке )) не люблю жару
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons писал(а):и чего там хорошего ? :)
да просто погулять и поесть :)
Просто Ольга писал(а):и в ноябре в Египте для меня самое то :)
ветер может начатся и вода остывает уже, еще солнце очень рано падает ;)
оптимал - конец сентября-начало октября :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

И все-таки по сабжу.. навеяло.. :)
Господа, которые в Европе санкции против России придумывают, не слишком изобретательны :roll:
Хотите сделать Путину и России плохо - пожалуйста, отмените все визы для россиян в одностороннем порядке :D
Наши люди сами все деньги из страны вывезут, будут прилетать каждые выходные, сжирать ваши сосиски, рульки, сыры, морепродукты и прочие деликатесы.
п.с. "ЕвроДобролет" из Москвы по всей Европе, соответственно :clap:
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение Droopy »

papa_jons писал(а):
Droopy писал(а):там же на солнце 50-60,как вы из номера то носы высовывали? . http://www.gismeteo.ru/city/busy/6618/
по ссылке до +40 максимум
а это нормально для такого климата :)
Был в сентябре как то,с утра 30-норм, к обеду 40- бежал в номер, потому что долго в такой сауне находиться не мог, да и не я один, уходили все кроме фрицев,итальянцев и арабов, зато были в конце ноября, днем 30-35, так по пляжу бичбойзы в алясках ходили(фотки есть),у нас ржач до слез, фоткаемся с ним, он говорит- ну холодно же
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Droopy писал(а):к обеду 40- бежал в номер
правильно, в обед надо спать ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):Господа, которые в Европе санкции против России придумывают, не слишком изобретательны
Хотите сделать Путину и России плохо - пожалуйста, отмените все визы для россиян в одностороннем порядке
Наши люди сами все деньги из страны вывезут, будут прилетать каждые выходные, сжирать ваши сосиски, рульки, сыры, морепродукты и прочие деликатесы.
И по Парижу будут бегать джигиты с золотыми пистолетами и распугивать их черномазых клошар и арабских торгашей. :D
Dr.Schultz писал(а):да просто погулять и поесть
Лукавишь, небось :acute:
Просто на выходных погулять и поесть - это надо куда-нибудь в Ригу/Прагу/Лондон/Вену/Берлин/Будапешт. Куда билеты подешевле и пиво/сосиски/гуляш/шницель/кнедлики вкусные, недорогие и порции радуют глаз. Можно в Цюрих/Женеву, но только если билеты за баллы Аэрофлота, а не за деньги. Ну или в какой-нибудь Минск/Питер, на худой конец.
Сам же всё знаешь прекрасно... :)
А тут Пермь. Она у меня только с городом Лысьва ассоциируется, куда от Перми часа 4 по полуубитой дороге ехать. А потом ещё и обратно столько же. facepalm: :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):И по Парижу будут бегать джигиты с золотыми пистолетами и распугивать их черномазых клошар и арабских торгашей. :D
джигиты с золотыми пистолетами никогда проблем не испытывали с выездом, у них шенген на много лет вперед проставлен, я говорю про средний класс, живущий в границах МО ;)
Aviator писал(а):Лысьва
помню электроплита такая у нас была :roll:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

как же они надоели :(

Как сообщают египетские СМИ, два рейсовых автобуса столкнулись в 50 км от курорта Шарм-эш-Шейх. Пока известно о 33 погибших и 41 раненом. На месте происществия работают спасатели. Как сообщают местные СМИ, в результате аварии пострадали иностранные граждане, среди них могут быть россияне.

По данным египетского агентства MENA, на Синайском полуострове при столкновении двух туристических автобусов погибли 33 человека, 41 получил травмы. Один из них ехал с популярного курорта Шарм-эш-Шейх, другой из провинции, расположенной в дельте Нила. По предварительной информации, водитель одного из автобусов заснул за рулем. Представитель Минздрава страны Мохамед Лашин заявил, что среди раненых есть граждане России (по другим данным, граждане Украины), Саудовской Аравии и Йемена, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Сотрудница российского посольства в Египте не подтвердила «Интерфаксу» информацию о пострадавших российских туристах. «Мы следим за поступающей информацией, находимся на постоянной связи с комитетом здравоохранения и полицией Египта. Никакой информации о том, что в столкнувшихся автобусах находились граждане РФ, нет», — отметила она, добавив, что звонков от родственников потенциальных пострадавших не поступало. Она также подчеркнула, что автобусы были рейсовые, а не туристические, что снижает вероятность нахождения в них россиян.

На месте происшествия работают спасатели, которые извлекают тела из под обломков. Впоследствии число жертв может возрасти.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Отдых за границей

Сообщение escapeman »

Все же там лучше никуда на автобусах не ездить.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Отдых за границей

Сообщение Yall »

Нам хорошо было, все нормально жару переносили, никто не стонал и не жаловался )
Я вообще тепло люблю beach:
с 12 до 14 уходили в номер полежать опосля обеда )
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

Yall
а обедали до 12? crazy:
я вот на поздний завтрак только ходил к 10 и уже на ужин потом
днем напитки в основном, иногда шаверма/газлиме
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Отдых за границей

Сообщение Yall »

Dr.Schultz
мы завтракали в 7 , обедали в 13, ужинали в 19 ))) ну и между ними всякие перекусы , так как много плавали ( именно плавали , а не болтались на воде попой кверху ) и энергии уходила уйма)
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

Yall писал(а):мы завтракали в 7
во не спится :fear: :)
Yall писал(а):обедали в 13
вы же говорите что с 12 до 14 в номере лежали :-s
Yall писал(а):ну и между ними всякие перекусы , так как много плавали ( именно плавали , а не болтались на воде попой кверху ) и энергии уходила уйма)
в здоровом теле здоровый дух crazy:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

Dr.Schultz
да она синяя была- не помнит :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Отдых за границей

Сообщение Yall »

Dr.Schultz
Ну в номере лежали это образно сказано) скажем так были в помещении ))) а ресторанты это тоже помещения pardon:
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

Yall писал(а):Ну в номере лежали это образно сказано) скажем так были в помещении ))) а ресторанты это тоже помещения pardon:
короче, по полной путевку отработали :D
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Отдых за границей

Сообщение Yall »

Dr.Schultz
:D ну не на диетах же сидеть мы туда полетели)
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Dr.Schultz писал(а):я вот на поздний завтрак только ходил к 10 и уже на ужин потом
без дитя был стопудов :)
мы в 8 подъем и на завтрак
до 11-12 на море, там перекус на пляже или в номер, "помыться побриться" и на обед
с 14 до 17/18 сон
ужин
мини-диско
и в койку meeting:
как в пионер лагере :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons писал(а):без дитя был стопудов :)
100 пудов с дитем ))
papa_jons писал(а):мы в 8 подъем и на завтрак
мы подъем в 8.30-9.00 и на завтрак, сначала жену с ребенком на детские стульчики сажал, потом заказы выполнял :D
сам уже завтракал позже в столовке около пляжа, с утра в меня не особо завтрак лезет, а как разгуляюсь - очень даже :clap:
papa_jons писал(а):до 11-12 на море, там перекус на пляже или в номер, "помыться побриться" и на обед
с 14 до 17/18 сон
ужин
мини-диско
тут наш график, только мы чередовали аквапарк и море
если утром на горки, то вечером на море и наоборот
papa_jons писал(а):как в пионер лагере :)
ага :D только еще в обед, пока они спали я мохито и балалайку в лобби дул crazy:
до сих пор горло болит :(
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение Droopy »

Yall писал(а):Dr.Schultz
мы завтракали в 7 , обедали в 13, ужинали в 19 ))) ну и между ними всякие перекусы , так как много плавали ( именно плавали , а не болтались на воде попой кверху ) и энергии уходила уйма)
Вот тебе и олл энклюзив
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Dr.Schultz писал(а):100 пудов с дитем ))
:D
мы подъем в 8.30-9.00 и на завтрак,
везёт
наша если только очень сильно повезёт до 8-ми спит, как сегодня например :D
сам уже завтракал позже в столовке около пляжа, с утра в меня не особо завтрак лезет, а как разгуляюсь - очень даже
да я то тоже не ем рано
тут наш график, только мы чередовали аквапарк и море
если утром на горки, то вечером на море и наоборот
нее, мы в аквапарк два раза по колено зашли, а так всё время на море :roll:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Bosco
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2007 06:46
Откуда: Альпы-Доломиты

Турфирмы Подольска и Климовска ОТЗЫВЫ

Сообщение Bosco »

Aviator писал(а):летучка
Лучше бы эти товарищи не статуэтки раздавали, а рассказали бы, что они будут делать и делают в случае, если их туристов выселяют и выгоняют из отелей, а отправляющий их туроператор банкрот.
:naughty:
Ну прежде всего необходимо по месту расположения заграничного отеля обратиться в государственную структуру, регламентирующую работу отелей. У нас это HGV и azienda di soggiorno. В любой нормальной стране, если отель или пенсион не получил предоплату от агентства, он должен заблаговременно связаться с агентством-неплательщиком и нередко с самим клиентом, особенно если есть руминг лист от агенства со способами связи каждого участника группы. Если структура это не сделала, клиент всегда вправе расчитывает по меньшей мере на первую ночь без прямой оплаты отелю, конечно, при условии, если отель имеет свободные номера. В идеале, в нормальной стране-это вполне приемлемая практика.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Турфирмы Подольска и Климовска ОТЗЫВЫ

Сообщение Aviator »

Bosco
Я не о том, в какие структуры обращаться на месте постояльцам. Я о том, что делают турагенты наши для решения вопросов, если у них в договоре написано, что они ни за что не отвечают, а навязываемая страховка "от невыезда" не покрывает подобные риски банкротства туроператора.
Платят свои деньги? Отсылают к Тюриной? Отправляют в посольство или консульство?
Вот купил я путёвку, меня через день выставили с чемоданом и с семьёй на улицу. Позвонил агенту - "мы постараемся решить вопрос". Но, я не могу ждать неделю, пока они решат вопрос, когда МЧС или Трансаэро пришлёт борт на соседний остров, а я туда доберусь на ослах с испорченным отдыхом и семьёй. Дети хотят пить и есть, все устали и хотят спать, а пить воду из бутылок и спать на креслах под дверями неудобно.
Что сделает эта госорганизация на месте, заплатит за меня деньги отелю и авиакомпании?
И куда вы там обращаться, говорите? Я на греческом острове посреди моря. Или я в Египте у чёрта на рогах и не знаю арабского.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Bosco
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2007 06:46
Откуда: Альпы-Доломиты

Турфирмы Подольска и Климовска ОТЗЫВЫ

Сообщение Bosco »

Aviator писал(а):Bosco
Я не о том, в какие структуры обращаться на месте постояльцам. Я о том, что делают турагенты наши для решения вопросов, если у них в договоре написано, что они ни за что не отвечают, а навязываемая страховка "от невыезда" не покрывает подобные риски банкротства туроператора.
Платят свои деньги? Отсылают к Тюриной? Отправляют в посольство или консульство?
Если ваше турагенство обанкротилось, они в идеале обязаны довезьти свои открытые контракты до конца. Если турагент отказывается в помощи своему клиенту, который предварительно оплатил все услуги. Значит - это правовое нарушение, которое станет судебным делом! И вы его выиграйте.
Если вы застрахованы, вам придётся оплатить расходы на местах отдыха, а потом получить в страховой компании полагающую по страховке премию.
Aviator писал(а): Что сделает эта госорганизация на месте, заплатит за меня деньги отелю и авиакомпании?
И куда вы там обращаться, говорите? Я на греческом острове посреди моря. Или я в Египте у чёрта на рогах и не знаю арабского.
В странах Евросоюза, например, у нас в Южном Тироле, госструктуры вас связывают с правоохранительынми органами-карабинери и те просто вас сажают на поезд с контрамаркой, и вы доезежаете до посольства или консульства РФ, которое за вас как гражданина РФ, всегда отвечает, т.е. отправляет вас домой, оплачивая перелёт. Это, если совсем у вас как нет возможности оплатить расходы самому, так и получить деньги переводом от своих друзей или знакомых.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Турфирмы Подольска и Климовска ОТЗЫВЫ

Сообщение Aviator »

Bosco писал(а):Если турагент отказывается в помощи своему клиенту, который предварительно оплатил все услуги. Значит - это правовое нарушение, которое станет судебным делом! И вы его выиграйте.
Я не хочу выигрывать потом, я хочу, чтобы меня с семьёй не вышвырнули из отеля на улицу и я хочу понять, как турагент может этот вопрос решить, как решает и что делать мне, как туристу на отдыхе.
Вариант с моей оплатой по второму разу отелю и за авиабилеты понятен и я сейчас не о нём.
Bosco писал(а):В странах Евросоюза, например, у нас в Южном Тироле, госструктуры вас связывают с правоохранительынми органами-карабинери и те просто вас сажают на поезд с контрамаркой, и вы доезежаете до посольства или консульства РФ, которое за вас как гражданина РФ, всегда отвечает, т.е. отправляет вас домой, оплачивая перелёт.
Я не в Тироде, я в Египте или в Греции.
И вы снова перекладываете вопрос на посольство, т.е. предлагаете мне принять, что мой отдых через день закончился и мне надо куда-то ехать, что-то выяснять и кому-то доказывать.

Вы лишний раз, вольно или невольно, подтверждаете тезис о том, что у нас никто ни за что не отвечает в туриндустрии.
У нас - это я о России и конкретно нашем городе. До Южного Тироля нам далеко. И, как я уже говорил в начале, Меридиану - да и другим - лучше не статуэтки с дипломами получать в каких-то там ТОП-10, а разъяснить туристам, как быть в такой ситуации, снять вопросы и понятные озабоченности. И подумать над тем, чтобы не подсовывать договор на подпись, по которому турагент ни за что не отвечает.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Bosco
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2007 06:46
Откуда: Альпы-Доломиты

Турфирмы Подольска и Климовска ОТЗЫВЫ

Сообщение Bosco »

Aviator писал(а):Я не хочу выигрывать потом, я хочу, чтобы меня с семьёй не вышвырнули из отеля на улицу и я хочу понять, как турагент может этот вопрос решить, как решает и что делать мне, как туристу на отдыхе.
Вариант с моей оплатой по второму разу отелю и за авиабилеты понятен и я сейчас не о нём.
Я не в Тироде, я в Египте или в Греции.
К сожалению в тех странах, которые вы перечислили довольно часто оплату туров с агенства нередко производят "НАЛИЧНЫМИ", по крайней мере, нередко часть отелей этих стран предлагают скидки при оплате наличными. Я с этим фактом не раз сталкивался. Но это уже другой вопрос.

Незамедлительная оплата может стать со стороны вашего турагенства-единственным правильным решением, которое может и должно сделать ваше агенство, которому вы полностью оплатили весь тур,- после того, как вы сообщаете по телефону вашему турагенству о том, что вам отказали в отеле в заселении из-за непоступления от вашего турагенства средств на их счёт, агенство должно незамедлительно оплатить номер через любую интернет платформу: букинг.сом итд.
Это самое простое и быстрое решение, которое может спасти ваш отпуск, хотя бы частично.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Турфирмы Подольска и Климовска ОТЗЫВЫ

Сообщение Aviator »

Bosco писал(а):Незамедлительная оплата может стать со стороны вашего турагенства-единственным правильным решением, которое может и должно сделать ваше агенство, которому вы полностью оплатили весь тур,- после того, как вы сообщаете по телефону вашему турагенству о том, что вам отказали в отеле в заселении из-за непоступления от вашего турагенства средств на их счёт, агенство должно незамедлительно оплатить номер через любую интернет платформу: букинг.сом итд.
Это самое простое и быстрое решение, которое может спасти ваш отпуск, хотя бы частично
Агенты не перечисляют деньги никаким отелям. Они перечисляют деньги туроператорам.
А то, что турагенство должно незамедлительно оплатить повторно из своих средств моё путешествие - так где это написано? Нигде. Они ничего не должны по договору, кроме поиска тура, передачи мне докментов и перечисления денег туроператору за продукт, по которому полностью отвечает туроператор. Который стал банкротом, потому что вывел деньги себе в карман, а не в отель.
И это далеко не самое простое и быстрое решение. Это очень трудное решение для очень многих турагентов, как показала практика этим летом. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Bosco
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 мар 2007 06:46
Откуда: Альпы-Доломиты

Турфирмы Подольска и Климовска ОТЗЫВЫ

Сообщение Bosco »

Aviator писал(а):
Bosco писал(а):Незамедлительная оплата может стать со стороны вашего турагенства-единственным правильным решением, которое может и должно сделать ваше агенство, которому вы полностью оплатили весь тур,- после того, как вы сообщаете по телефону вашему турагенству о том, что вам отказали в отеле в заселении из-за непоступления от вашего турагенства средств на их счёт, агенство должно незамедлительно оплатить номер через любую интернет платформу: букинг.сом итд.
Это самое простое и быстрое решение, которое может спасти ваш отпуск, хотя бы частично
Агенты не перечисляют деньги никаким отелям. Они перечисляют деньги туроператорам.
А то, что турагенство должно незамедлительно оплатить повторно из своих средств моё путешествие - так где это написано? Нигде. Они ничего не должны по договору, кроме поиска тура, передачи мне докментов и перечисления денег туроператору за продукт, по которому полностью отвечает туроператор. Который стал банкротом, потому что вывел деньги себе в карман, а не в отель.
И это далеко не самое простое и быстрое решение. Это очень трудное решение для очень многих турагентов, как показала практика этим летом. pardon:
Решением данной неразберихи может лежать в изменении законного порядка в данном типе коммерческой деятельности.
Чтобы избежать данной неразберихии турагенства обязаны нести ответственнность за проданный, в прямом виде (куплю-продажа) продукт турагенту, в случае бонкротства последнего, одним из основных истцов должен быть прежде всего турагенство и к сожалению только потом клиент-турист, а посему прямое возмещение средств туристу лежит на турагенстве, которое должно быть также застрахован на такие риски.
Дополнительные условия влекут за собой дополнительные издержки, что может увеличить стоимость конечного продукта в аднном случае, тура.

Напрашивается вопрос: а зачем тогда вообще нужен турагент?
Авиатор, почитайте следующую выдержку из законодательства РФ: Компания, реализующая турпродукт, может «перейти» из статуса туроператора в статус турагентства, то есть вместо туроператорской деятельности (по формированию, продвижению и реализации туристского продукта) начать осуществлять турагентскую деятельность (по продвижению и реализации туристского продукта). В силу действующего законодательства, турагент не несет ответственности по страховым полисам, проданным туроператором. Это означает, что на практике не исключена ситуация, когда потребитель (турист) приобретший турпродукт у подобного турагента («бывшего туроператора»), при наступлении страхового случая столкнется с трудностями при получении страхового возмещения. Говоря проще ответственность турагента по отношению к туристу чрезвычайна расплывчата.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Отдых за границей

Сообщение alvaar »

Homo homini lupus est.
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»