Как заставить работать судебных приставов?

Модератор: mike

jjjmaha
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2009 23:44

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение jjjmaha »

найдёныш
К счастью в милиции я поработала не долго, но вы конечно все восприняли как то буквал. У милиции тоже нет выбора кому помочь а кому нет. Я имела ввиду то, что нет желания помогать людям которые приходят нервы потрепать.
А в начале я вам написала: В вашем случае я не на вашей стороне, но и не на стороне приставов.
Я постоянно слежу за темой и пишу коментарии что вам нужно сделать. А вижу только одно: звонила, дозвонила, бросили трубку, нет на месте.
Ненадо носить коробки конфет, они от этого только наглеют ( а потом будут сами выпрашивать).
Просто ходите туда регулярно, а не звоните. Если должник не является к приставам, приставы могут подать его в розыск. Если его обьявят в розыск, вам это только на руку. Напишите заявление участковаму о том что знаете где проживает розыскиваемый человек. Его задержат до выяснения, заодно все что будет при нем телефон, деньги опишут.
для того чтоб вернуть свои деньги вам придется посторатся! Вы и не надейтесть что пристов принесет вам их на блюдечке. К сожелению очень много запретов в работе судебных приставов, Росийские законы не совершенны.
Если не верите мне сходите к юристу или адвакату и вам подскажут правельный ход действий.
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

jjjmaha - простите, если обидела, невольно.

Просто в данной ситуации меня напрягает то, что Я должна ходить к приставам, писать жалобы, писать заявления к участковому, а ПРИСТАВЫ-то вообще что-то делать будут??????????? Получается должник будет спать спокойно, а мне будут сниться кошмары про участковых и приставов...
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
Охулиярд
Expert
Expert
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 окт 2006 12:15

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Охулиярд »

Найдёныш писал(а): а не про Свинское поведение некоторых представителей мужского пола!
сексуальное неравенство какоето
Если в понедельник начальство не вернется из отпуска, я сопьюсь на работе...
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

alexandr_podolsk
Просто в данном случае должник мужского пола
Ходячая катастрофа
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение zulu123 »

http://www.mk.ru/incident/article/2010/ ... -dver.html
показательно.
никак вы их не заставите. пока они сами не захотят. зато когда захотят уже не остановите.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Покой нам только снится... :roll:
Ходячая катастрофа
jjjmaha
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2009 23:44

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение jjjmaha »

Найдёныш писал(а):jjjmaha - простите, если обидела, невольно.

Просто в данной ситуации меня напрягает то, что Я должна ходить к приставам, писать жалобы, писать заявления к участковому, а ПРИСТАВЫ-то вообще что-то делать будут??????????? Получается должник будет спать спокойно, а мне будут сниться кошмары про участковых и приставов...
Ну здесь надо выбирать что то одно либо ходить к ним и получить долг, либо неходить и спать спокойно без денег. А кстати! Если вы будете ходить по всем этим инстанция Спать спокойно должник точно не будет. :D
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

jjjmaha Вы опять уклонились от главного вопроса - а приставы-то в этот момент ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ?????
Ходячая катастрофа
jjjmaha
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2009 23:44

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение jjjmaha »

А приставы будут делать все возможное что находится в их компетенции. Как я уже писала, Российские законы очень не совершенны. Очень много ограничений в должностных инструкциях приставов. Если пристав очень давно работает на этом месте он сможет вам помочь, так чтоб и закон не нарушить и вам помочь. Мы уже обсуждали тему как пристовы просили помощь у вас. Да я согласна с тем что машины с водителями у них есть. Но к сожелению вы не догадываетесь какие условия работы у пристова. Машин 5 а сотрудников 35. И как им всем залезть в эти машины. Вот поэтому все и бегут из органов. Дело в том что все средства на обеспечения работы гос. инстанций растаскивают еще на стадии главных руковод. Вот приходится довольствоватся чем есть. А расходы на автобус неоплачиваются. Вот и приходится искать хоть какие то выходы.
jjjmaha
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2009 23:44

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение jjjmaha »

Найдёныш
Мне сегодня подсказали как вернуть долг без пристовов. если интересно пишите в личку.
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Про ограничения я знаю, а проездной у них льготный 250 руб на все автобусы и троллейбусы.

Знаете, я работала в банке и Российское законодательство порой противоречит Конституции РФ, а внутри банковские должностные инструкции могут противоречить и законам, и постановлениям ЦБ. Так что если приходят проверки Цб, или внутрибанковские, или какой-нибудь особо умный клиент - виноваты всегда будут кассиры и операционисты..... Поэтому я прекрасно понимаю приставов - ну не хотят быть крайними, не хотят.....
Ходячая катастрофа
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Во вторник съездила на приём к приставу. она никак не могла решить кто теперь отвечает за это дело. Правда мы договорились, что я всё-таки отвеу её к должнику, а в следующий ра туда поедет группа. Может это поможет, а то сама она, чувствую, туда не доедет.
Ходячая катастрофа
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

А ларчик просто открывался....

Когда я позвонила приставу и сказала, что с машиной не получится и мне придётся вызвать такси, она сразу нашла возможность доехать сама(там живет её сослуживица, которая ездит на машине). Я перезвонила приставу в пятницу. Должника дома не оказалось, была его жена, вызвавшая его. Описывать, по словам пристава в квартире нечего, а то что есть нельзя(несовершеннолетний ребёнок).Жена сама подает на должника на алименты и тут только его желание отдавать мне долг или нет..... Пристав предложила приехать во вторник к ней, типа в это время будет должник и с ним договориться о выплатах, которые он, естественно, делать не будет.

Вот такие дела.... Не давайте денег в долг!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ходячая катастрофа
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

У меня вопрос!
Как можно усложнить жизнь должнику до полной отдачи долга? Типа невыездов за пределы МО, сообщений на работу за официальными отчислениями или типа чёрного списка????
Подскажите!!!!!!
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение летучка »

Найдёныш писал(а):Типа невыездов за пределы МО
Это уже на домашний арест похоже.
Заново иск в суд подавать придется, однако.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Vera@A »

А у меня подругу судебные приставы год разыскивали (она поменяла квартиру и прописку, но все в пределах одного города). Разыскали через город, в котором родилась :) И выставили ей счет 1 руб 17 коп. в пенсионный фонд. Я вот думаю, столько же затрат было, чтобы этот счет предъявить. А самое интересное, что пенсионный что-то как обычно напутал и она ничего не должна, но чтобы это доказать, в суд надо обращаться. Маразм :)
Коммунизм отменили.
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

летучка В смысле? А что писать? А через приставов нельзя?
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение летучка »

Найдёныш
В смысле, запретить выходить из дома можно только по решению суда. :)
Выехать из России он и сейчас уже не сможет, а вот по России перемещаться - вполне.
jjjmaha
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2009 23:44

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение jjjmaha »

Если должник не является к приставам его можно обьявить в розыск и тогда он несможет выехать за пределы россии. В розыск подают сами приставы, вам даже делать ничего не придется. По новым законам если человек числится в базе должников, он на самолете и по россии летать не сможет.
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Всё конечно хорошо, но денег теперь как от него добиться? Могут приставы на новую работу сообщить или ещё как? Если я приду с этими вопросами к приставам они, думаю, будут не сильно рады на них ответить, т.к. это новая работа для них. Что они ещё могут сделать раз нет возможности описать имущество? :help:
Ходячая катастрофа
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Должник приходил к приставам во вторник. Сначала сказал, что придёт к 12, меня то же вызвали, пришла, а оказалось, что он уже был в 11. :? Написал расписку приставам, что обязуется заплатить первый взнос в начале мая.... Бум ждать...
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
Ёжик-рыжик
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2010 21:57
Откуда: Подольск

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Ёжик-рыжик »

Если оффтопик, то прошу меня извинить, но новых тем плодить не хочется.
К вопросу о денежных долгах... А как надо дать в долг (как написать расписку так), чтобы человек вернул долг? Или вообще ничего, кроме честного слова должника (т.е. его добросовестности) этого гарантировать не может?

И, удачи Найдёнышу!!! Надеюсь ваш должник вернет вам все и быстро.
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение sergsj »

Найдёныш писал(а):Должник приходил к приставам во вторник. Сначала сказал, что придёт к 12, меня то же вызвали, пришла, а оказалось, что он уже был в 11. :? Написал расписку приставам, что обязуется заплатить первый взнос в начале мая.... Бум ждать...
Слабое утешение... Он и после этой расписки платить может не захотеть... Обычно на этом должник и приставы успокаиваются и впадают в нирвану, как показывает практика...

Может знаете какое у него имущество есть?
Ёжик-рыжик писал(а):Если оффтопик, то прошу меня извинить, но новых тем плодить не хочется.
К вопросу о денежных долгах... А как надо дать в долг (как написать расписку так), чтобы человек вернул долг? Или вообще ничего, кроме честного слова должника (т.е. его добросовестности) этого гарантировать не может?
Да практически в любой форме. Можете туда распечатку ДНК и отпечатки пальцев включить :D

Только с распиской пойдете в суд, суд взыщет долг, проценты... А дальше снова к приставам... :wall: :wall: :wall:
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Ёжик-рыжик
Лучше давать проверенному лицу и ту сумму, которую можете позволить себе потерять!!!!!!!
А расписка - для вашего спокойствия - я, такой-то такой-то, паспорт...., выдан, беру в долг у такого-то..... можно паспортные данные, такую-то сумму цифрами и прописью(обязательно), а то Вы вдруг нолик в конце подрисуете, и обязуюсь вернуть число-месяц-год, дата, подпись, расшифровка.

Но, как оказалось, даже расписка не сильно усложняет жизнь должника-пристав не может описать телевизор, если он один и в семье есть несовершеннолетний ребёнок. Если у того человека, которому Вы хотите дать в долг, есть личное имущество(машина, оформленная на него лично, дорогая бытовая техника, купленная на его имя, квартира), тогда можете рискнуть, но продавать квартиру его могут обязать только после дополнительного заседания суда...
А как работают судебные приставы Вы прочитали.... И добавьте кучу нервных клеток и времени, это не одна неделя и уплата пошлины, тоже с Вас сначала.....


Решайте сами.... Я сейчас и 100 руб никому не дам... ;)

sergsj
В этом-то и вопрос: у него ничего нет. Машины нет, в квартире жены бедно, тв и холодильник в одном экземпляре, а квартира перейдёт в его пользование только после смерти бабушки... Так что просто не будем терять из виду судебных приставов... Ничего другого в данном случае мне не остаётся...
:oops:
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Irtsh »

Подскажите приемные дни и часы судебных приставов.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Irtsh
вторник 10-15 четверг 16-20
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
Охулиярд
Expert
Expert
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 окт 2006 12:15

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Охулиярд »

http://r50.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi ... wnews&v=92


Более 50 работников Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области (далее - Управление), которые уволены с государственной гражданской службы и не сдали свои служебные удостоверения в отдел государственной службы и кадров Управления. Эти документы были либо утеряны в различное время и, не исключено, что некоторые из них могли быть украдены.
В настоящее время утерянные или не сданные в срок удостоверения могут использоваться мошенниками в корыстных целях. В связи с этим Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области информирует население о серийных номерах таких удостоверений и фамилиях их бывших обладателей.

Служебные удостоверения следующих работников Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области считать недействительными:

1.Машатин Сергей Семенович - судебный пристав-исполнитель Видновского отдела судебных приставов
Удостоверение ? ТО 078161 от 13.02.2009;
2.Немов Андрей Львович - судебный пристав по ОУПДС Ногинского отдела судебных приставов
Удостоверение ? ТО 039053 от 16.10.2007;
3.Письяуков Сергей Викторович - судебный пристав-исполнитель Железнодорожного отдела
Удостоверение ? ТО 078597 от 22.04.2009;
4.Плевако Виталий Михайлович - судебный пристав по ОУПДС дежурной части
Удостоверение ? ТО 038644 от 29.08.2006;
5.Разгуляев Павел Владимирович ? заместитель начальника отдела- старший судебный пристав СМО по ОИП
Удостоверение ? ТО 078192 от 22.04.2009;
6.Ручейков Вадим Германович - судебный пристав по ОУПДС СО по ОУПДФС
Удостоверение ? ТО 056353 от 04.08.2008;
7.Рязанцева Ольга Ивановна - судебный пристав-исполнитель Щелковского отдела
Удостоверение ? ТО 077957 от 08.08.2008;
8.Сарычева Ирина Александровна - специалист-эксперт Управления
Удостоверение ? ТО 078288 от 23.05.2008;
9.Смотрицкий Павел Андреевич - судебный пристав по ОУПДС Люберецкого отдела
Удостоверение ? ТО 038767 от 15.11.2007;
10.Наволочный Алексей Вячеславович - главный специалист Управления
Удостоверение ? ТО 003631 от 01.09.2005;
11.Степанов Андрей Николаевич ? заместитель начальника отдела Управления
Удостоверение ? ТО 003632 от 01.09.2005;
12.Черных Даниил Александрович ? заместитель начальника отдела Управления
Удостоверение ? ТО 003695 от 11.10.2005;
13.Уланов Михаил Александрович - судебный пристав-исполнитель Видновского отдела
Удостоверение ? ТО 003706 от 11.10.2005;
14.Станиславская Ирина Олеговна ? судебный пристав-исполнитель Ногинского отдела
Удостоверение ? ТО 003724 от 11.10.2005;
15.Бородкин Денис Александрович - начальник СМО по ОИП
Удостоверение ? ТО 003764 от 11.11.2005;
16.Сасс Юрий Анатольевич - судебный пристав-исполнитель СМО по ОИП
Удостоверение ? ТО 003770 от 29.11.2005;
17.Белов Максим Викторович ? старший судебный пристав дежурной части
Удостоверение ? ТО 003780 от 23.11.2005;
18.Шихов Анатолий Степанович ? старший судебный пристав-начальник Химкинского отдела
Удостоверение ? ТО 003824 от 19.12.2005;
19.Верховлюк Степан Васильевич ? старший судебный пристав- начальник Долгопрудненского отдела
Удостоверение ? ТО 003829 от 19.12.2005;
20.Качушкина Екатерина Валерьевна ? главный специалист Управления
Удостоверение ? ТО 003856 от 19.12.2005;
21.Павлова Ольга Олеговна - судебный пристав-исполнитель Подольского отдела
Удостоверение ? ТО 003879 от 25.12.2005;
22.Гриневич Виталий Петрович - старший судебный пристав-начальник Пушкинского отдела
Удостоверение ? ТО 003918 от 19.12.2005;
23.Стефогло Николай Иванович ? старший судебный пристав-начальник Мытищинского отдела
Удостоверение ? ТО 003919 от 19.12.2005;
24.Ермачкова Ирина Александровна - начальник отдела Управления
Удостоверение ? ТО 004222 от 01.09.2005;
25.Горюнов Алексей Геннадьевич - главный специалист Управления
Удостоверение ? ТО 004333 от 28.10.2005;
26.Горбунов Александр Всеволодович - начальник отдела Управления
Удостоверение ? ТО 004372 от 29.11.2005;
27.Буденный Андрей Юрьевич ? начальник отдела Управления
Удостоверение ? ТО 004444 от 01.09.2005;
28.Агеев Александр Владимирович ? начальник отдела Управления
Удостоверение ? ТО 078043 от 20.11.2008;
29.Андреев Александр Владимирович - судебный пристав-исполнитель дежурной части
Удостоверение ? ТО 038641 от 29.08.2006;
30.Асадчая Галина Анатольевна - судебный пристав по ОУПДС Щелковского отдела
Удостоверение ? ТО 056609 от 08.08.2008 ;
31.Багманян Евгений Владимирович ? заместитель начальника отдела ? старший судебный пристав межрайонного отдела
Удостоверение ? ТО 003977 от 04.07.2006;
32.Березин Александр Иванович - судебный пристав по ОУПДС СМО по ОУПДФС областного и окружного уровня
Удостоверение ? ТО 038913 от 19.12.2005;
33.Вербицкий Александр Семенович - начальник отдела ? старший судебный пристав Королевского отдела
Удостоверение ? ТО 078115 от 16.01.2009;
34.Вострикова Наталья Васильевна - ведущий специалист Управления
Удостоверение ? ТО 004562 от 04.07.2006;
35.Герасимов Александр Валентинович - судебный пристав по ОУПДС Люберецкого отдела
Удостоверение ? ТО 119448 от 24.04.2009;
36.Дрозд Оксана Юрьевна ? заместитель начальника отдела Управления
Удостоверение ? ТО 078575 от 14.04.2009;
37.Козаченко Владимир Апполинарьевич- заместитель начальника отдела Управления
Удостоверение ? ТО 077834 от 14.12.2007;
38.Крутеев Владимир Владимирович ? помощник руководителя Управления
Удостоверение ? ТО 004102 от 02.04.2007;
39.Кудрявцева Галина Николаевна - судебный пристав-исполнитель Можайского отдела
Удостоверение ? ТО 078521 от 12.01.2009;
40.Соколов Владислав Валерьевич ? начальник отдела Управления
Удостоверение ? ТО 004679 от 21.03.2007;
41.Сорокин Вячеслав Александрович ? заместитель начальника отдела Управления
Удостоверение ? ТО 004732 от 09.06.2007;
42.Стрикицын Владимир Александрович - судебный пристав-исполнитель Люберецкого отдела
Удостоверение ? ТО 004664 от 27.02.2007;
43.Субботин Владимир Николаевич ? начальник отдела ?старший судебный пристав Орехово-Зуевского отдела
Удостоверение ? ТО 078511 от 26.12.2008;
44.Сычкова Валентина Анатольевна ? судебный пристав-исполнитель Одинцовского отдела
Удостоверение ? ТО 004309 от 11.10.2005;
45.Цуканов Александр Николаевич - судебный пристав по ОУПДС СМО по ОУПДФС областного и окружного уровня
Удостоверение ? ТО 038526 от 28.10.2005;
46.Чиликин Павел Николаевич ? судебный пристав-исполнитель Подольского отдела
Удостоверение ? ТО 078241 от 17.12.2007;
47.Яблоков Сергей Викторович ? начальник отдела Управления
Удостоверение ? ТО 003997 от 21.07.2006
48.Катерин Борис Михайлович ? судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства ? 2
Удостоверение ? ТО 056509 от 11.09.2009;
49.Сизенко Виктор Иванович ? начальник отдела ? старший судебный пристав отдела судебных приставов по городскому округу Электросталь
Удостоверение ? ТО 119439 от 11.08.2009;
50.Полунин Евгений Витальевич ? судебный пристав по ОУПДС Раменского районного отдела судебных приставов
Удостоверение ? ТО 038756 от 15.11.2007;
51.Нагаев Игорь Александрович ? начальник отдела ? старший судебный пристав Пушкинского отдела
Удостоверение ? ТО 078515 от 16.01.2009;
52.Новикова Анастасия Андреевна ? судебный пристав-исполнитель Видновского отдела
Удостоверение ? ТО 078325 от 06.08.2008;
53.Рыбков Александр Анатольевич ? судебный пристав по ОУПДС Щелковского отдела
Удостоверение ? ТО 119461 от 10.09.2009;
54. Мельников Дмитрий Викторович ? судебный пристав по ОУПДС Пушкинского отдела
Удостоверение ? ТО 120121 от 28.04.2009

В случае предъявления этих удостоверений просьба сообщать в Управление по круглосуточному ?телефону доверия? 8 (495) 580-59-09.
Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Меня кидают суд.приставы..нужен совет

Сообщение KLAID »

Бывший муж не платит алименты...пристав=его знакомая по ходу или хорошо заплатил ей етот товарищ...вот уже почти год не может она(пристав) узнать место работы должника..говорит все пишет запросы в Налоговую,Пенсионный=а ответа,типа,все нет и нет docm: ...что устала она бедная уже разыскивать его место работы..что все ездит к нему домой,а его всегда там нет,да и не живет он там вовсе....понимаю на все сто меня держат за дуру crazy: ..я лично ни раз видела его машину у их конторы...мож кто посоветует как добиться справедливости и как то узнать где работает етот товарищ...через пристава=глухое дело..каждый раз отмазка...очень жду совета от знающего чела :-k .....спс
Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение KLAID »

мда-а-а...ох уж эти приставы..неужели нет ни одного добросовестного человечка среди них :angel: ......все добро только за подарки и взятки...вот мой брат должен был=задолженность там какая то по алиментам была...так ему прямо друзья так и сказали secret: ==коробку конфет и хороший коньяк неси и все будет на твоей стороне...и все так и было=подарочек в сумке у него приняли с удовольствием и быстренько скинули ТЫСЯЧУ или чуть больше с долга....так его бывший ребеночек лишился некой суммы денег с помощью доброй тети-пристава,так любящей коньячок с конфетками...вот такие они хорошие и честные=наши любимые помощники=приставы takeexample:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение летучка »

Пристав боролся с ленью деньгами коммерсантов

За вымогательство взятки задержали на днях стражи порядка 33-летнего судебного пристава в подмосковном Подольске
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/5296
Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение KLAID »

ух. threaten: .ненавижу я этих приставов...столько нервов с ними потеряла.. ой..дождуться они у меня... как напишу жалобу.... feminist: ....
pristav-cool
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2010 16:29

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение pristav-cool »

:) какие же вы все наивные люди. эти жалобы приставам до фоноря. вам напишут какую-нибудь фигню в ответ на жалобу, вы и ходите удовлетворенными.А по факту как ничего не было сделано так и не сделали. Я сама не один год там работала. и скажу вам честно - сядь любой из вас, умников, на место пристава и вкусив всей этой "райской" жизни, вы бы работали ничуть не лучше. На логичный вопрос, а зачем вообще тогда там работать? отвечаю - по тому что работать молодым людям (как в основном все там) больше негде. особенно юрикам. для стажа. А на жалобы ваши клали все. Над ними только потишаются. Особенно над теми которые были адресованы людям с высокими чинами - ведь ни одна такая жалоба даже до канцелярии этого чиновника не дойдет, всё прямиком идет к тому же приставу. он же сам и пишет ответ. а уж сказки мы сочинять мастерааааа
Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение KLAID »

Ого...Вот наконец то и правда вылезла....спс,дорогой товарищ пристав..спс...Теперь буду знать,что по-доброму с вами никак..только война значит.. duel: ок!!!...знаете-а ведь некоторые люди,особенно мамочки,ждущие алименты(иногда на больных)детей живут иллюзиями,типа,одна надежда на приставов.....жестокие вы людишки,однако..ну что ж...засучим рукава значит!!! и бегом в суд viking:
Найдёныш
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:56
Откуда: Знамя Октября

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение Найдёныш »

Надо предложить, что бы долги за месяц выплачивались из фонда з\п судебных приставов, а потом оставшаяся часть выдавалась в виде з\п - глядишь и работать начали бы... :D

Но бывший пристав прав - пока им просто невыгодно работать, пока не поменяется система и отношение к людям - будет так. Будет выгодней и проще сходить к браткам, хоть и придётся с ними поделиться, но хоть часть денег вернете!!!!!!!

Я к своему приставу хожу раз в месяц, а толку ноль!!!!!! Я тут решила проявить чувство юмора и сказала, что меня она видит чаще, чем должника. На что получила ответ, что ДОЛЖНИКА ОНА ЕЩЁ НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА..........
Чувствую, ничего я не верну....
Ходячая катастрофа
Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Как заставить работать судебных приставов?

Сообщение KLAID »

А я вот не собираюсь сдаваться...еще что!!!за что "дорогие"

приставы свои денежки то получают..да еще и подарков гребут дай боже сколько(типа конфет и коньяков)....это я сама видела..со словами-"Ставьте под стол..пока главного нет..." Нет уж....что за беспредел....просто в Московскую контору надо письмо писать==дело пойдет...это мне важный чел посоветовал==прокурор немало известный....так что...все в наших руках...ишь...распустились :mad:
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»