Нужна консультация юриста по трудовому праву.

Модератор: mike

Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Кидалово работодателем работников

Сообщение Olga-s »

Трудовая инспекция здесь не помощница, т.к. трудовые отношения не были оформлены. Такие дела решает суд, который должен определить факт ваших трудовых отношений. А там потом при добром судье вам может-быть и насчитают за 1,5 масяца исходя из МРОТ. Учитывая расходы на адвоката, потраченное время и нервы - овчинка выделки не стоит, по моему мнению... :)
Аватара пользователя
Alexis@Z
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 окт 2009 14:53

Кидалово работодателем работников

Сообщение Alexis@Z »

Людмилка?1
Тут вообще можно попытаться восстановиться и за вынужденный прогул еще запросить...
Людмилка№1
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 май 2010 17:23
Откуда: МО, г. Подольск

Кидалово работодателем работников

Сообщение Людмилка№1 »

Благодарю за советы...
Как бы вы ни старались быть идеальными родителями, какие бы наилучшие методы воспитания ни применяли, поверьте, вашему ребенку будет что рассказать своему психотерапевту!
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Кидалово работодателем работников

Сообщение Аглая »

Обращаетесь в трудовую инспекцию, можно в прокуратуру...указываете, что вас не оформляли и деньги не заплатили. Проверить будут обязаны, доказать что либо может и не докажите, но работодатели очень не любят такие проверки, так что лучше сначала сообщите работодателю о своих намерениях, продемонстрируйте написанные заявления, пригрозите подать, может и миром дело решите.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Людмилка№1
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 май 2010 17:23
Откуда: МО, г. Подольск

Кидалово работодателем работников

Сообщение Людмилка№1 »

Аглая, спасибо за совет, попробую. Доказать я думаю смогу, т.к. моя фамилия была в заявлении на выдачу ключа от офиса у охраны. Да и кое-какие документы я подписывала, работая.
Вот только не подскажете, где в Подольске трудовая инспекция находится? Буду благодарна ;)
Как бы вы ни старались быть идеальными родителями, какие бы наилучшие методы воспитания ни применяли, поверьте, вашему ребенку будет что рассказать своему психотерапевту!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Кидалово работодателем работников

Сообщение летучка »

Людмилка№1
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 май 2010 17:23
Откуда: МО, г. Подольск

Кидалово работодателем работников

Сообщение Людмилка№1 »

Летучка, спасибо! ;)
Как бы вы ни старались быть идеальными родителями, какие бы наилучшие методы воспитания ни применяли, поверьте, вашему ребенку будет что рассказать своему психотерапевту!
Аватара пользователя
Fil_p
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 авг 2003 17:19

Увольнение по срочному трудовому договору

Сообщение Fil_p »

Можно ли уволить человека, находящегося на больничном, если с ним был заключен срочный трудовой договор, и срок договора истекает?
Рая22
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2011 13:22

Кидалово работодателем работников

Сообщение Рая22 »

Добрый день!
Я работала в компании сравнительно не долго.
Это логистическая компания,которая занимается грузоперевозками.Одна фирма арендует помещение,и сотрудников у другой.
Однажды я услышала от операторов с верху что им требуется человек.Нашла объявление,кинула резюме.Со мной связалась женщина и попросила чтоб я подписала документы для проверки в службе безопасности.
Через какое то время мне сказали что я прохожу на эту должность и выслали предложение о работе(просили выслать скан документов) Соответственно я написала заявление на увольнение.
Через неделю мне позвонил директор филиала и сказал,что от моей старой фирмы пришла претензия.Какого рода,и какого она содержания мне ни кто не озвучил.Сказали лишь,то что в моих услугах они не нуждаются.
Что мне теперь делать,я осталась без работы.
На старую роботу я вернуться не могу,так как отношение ко мне будет уже совсем не то.
Подскажите могу ли я в этой ситуации что нибудь сделать?Ведь фактически мой предыдущий работодатель лешил меня заработка.
И в новой компании, просто напросто меня подставили.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Совенок
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010 00:33

Комиссия по трудовым спорам

Сообщение Совенок »

Подскажите, пожалуйста, адрес и телефон подольской комиссии по трудовым спорам
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Комиссия по трудовым спорам

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
morning999
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2009 18:30

Вопрос к Юристу по Трудовому праву

Сообщение morning999 »

Здравствуйте.Могу ли я, в соответствии со ст.142 ТК РФ Не выйти на работу в случае задержки заработной платы более чем на 15дней? Работая ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИКОМ на патронном заводе "КСПЗ" (Климовский Специализированный Патронный Завод)
ольгаolga
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:51

Работа-учеба

Сообщение ольгаolga »

Здравствуйте! Нуждаюсь в юридической консультации.
Моя проблема в том , что я 4 года назад устроилась в детский сад по диплому о неполном высшем педагогическом образовании. и 3 года назад заново поступила учиться в пед. институт. В этом году моя последняя сессия и получение диплома.На сессии я официально с работы не уходила, т.к. могла совмещать работу и учебу. Но дело в том , что эта последняя сессия займет 3 месяца(сессия, гос.экзамены и защита диплома).Я хочу уйти официально на сессию, но мой руководитель не отпускает меня, обосновывая это тем, что я ранее не предоставляла документы с сессий(справки вызова на сессию)и теперь она не может в управлении образования показать документы о уже последней моей сессии.И говорит, что я вообще не имею право работать без законченного пед.образования в детском саду. Правда ли это? Законно ли то , что она меня не отпускает официально на последнюю сессию? Спасибо!
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Вопрос к Юристу по Трудовому праву

Сообщение Самыч »

Здравствуйте!

На работе возникла спорная ситуация. У нас свободный график. Работодатель заявляет что сколько бы работник не работал ему по КЗОТу положен обед и он не может быть привязан к началу или концу рабочего дня.
До этого мы работали до 6 часов без обеда, больше 6 с часовым обедом.
А теперь получается что даже 4 часа мы должны отработать с обедом. А если никуда не надо уйти с работы, то сиди на работе 4+1=5 часов.

Как на самом деле должно быть?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Вопрос к Юристу по Трудовому праву

Сообщение Aviator »

Самыч писал(а):Как на самом деле должно быть?
Раньше в КЗОТе было указано, что обеденный перерыв полагается работнику после 4 часов непрерывной работы.
В настоящее время, по Трудовому кодексу, необходимость обеденного перерыва никак законодательно не регламентируется. Только указано, что он может быть до 2-х часов. Может, но не должен.
Так что, сейчас нужно изучать внутренние распорядки, инструкции в компании и заключённый трудовой договор. Возможно, там что-то написано насчёт перерыва. Если и во всех внутренних документах никак это свободное/обеденное время не прописано, то можете сутками работать без обеда. Работодатель не может Вас заставить кушать насильно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Вопрос к Юристу по Трудовому праву

Сообщение Самыч »

Руководство ссылается именно на КЗОТ.

Статья 57. Перерыв для отдыха и питания
Работникам предоставляется перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов. Перерыв не включается в рабочее время.
Работник использует перерыв по своему усмотрению. На это время ему предоставляется право отлучаться с места выполнения работы.

Говорят - мы не имеем права вам не предоставить перерыв.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Вопрос к Юристу по Трудовому праву

Сообщение Aviator »

Самыч писал(а):Руководство ссылается именно на КЗОТ
КЗОТ уже 10 лет как не действует и заменён Трудовым кодексом. Они б ещё на сталинскую конституцию сослались. :D

Может, они вот на это ссылаются?
Статья 108 ТК РФ. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
Комментарий к статье 108 ТК РФ.

§ 3. В ст. 108 ТК отсутствует указание на необходимость предоставления перерыва для отдыха и питания, как правило, через четыре часа после начала работы.

Вопрос о времени предоставления перерыва для отдыха и питания, а также о его конкретной продолжительности должен решаться правилами внутреннего трудового распорядка организации или по соглашению между работником и работодателем.

§ 4. Сложилась практика, по которой работники с неполным рабочим временем трудятся без перерыва для отдыха и питания.
По-видимому, вопрос о предоставлении этим работникам указанного перерыва может решаться в зависимости от продолжительности неполного рабочего времени по соглашению между работником и работодателем.

§ 5. В связи с тем что в соответствии со ст. 106 ТК время отдыха, в том числе перерыва для отдыха и питания, работник может использовать по своему усмотрению, он вправе на это время отлучиться с места работы (в том числе с территории организации, с которой состоит в трудовых отношениях).
Как видно, на данный момент в законе всё оставлено на усмотрение работодателя и работника и внутренних правил в организации. Везде "по соглашению сторон".

Первый раз слышу, чтобы работодатель заставлял ходить на обеденный перерыв. По-моему, эта статья 108 прописана для того, чтобы у работника было право, если что, потребовать при полном рабочем дне обеденный перерыв. Но, наоборот - это, конечно :o . Вас, наверно, таким образом просто заставляют лишний час работать, не оплачивая. Зная, что на обед всё равно никто не ходит.

Уведомите работодателя в письменном виде, что, в отношении обеденного перерыва, вы, как работник и работодатель, договариваетесь, что при рабочем времени в день менее 4/5/6... часов обеденный перерыв не предоставляется и в нём нет необходимости. Если будет такая бумага у работодателя, никто его на разбирательства и тяжбы не потянет. Ибо работник сам согласовал свой распорядок дня. И, соответственно, нечего требовать, чтобы работник сидел лишний час.

Если не получается согласовать отсутствие обеденного перерыва вообще, то хотя бы сократите его до 30 минут. Уведомите работодателя, что 30 минут для обеденного перерыва Вам достаточно и это не противоречит ст. 108 ТК РФ. Хотя бы, будете полчаса вместо часа на работе пересиживать.

Если не получается и это согласовать, то, поскольку время предоставления перерыва устанавливается по соглашению работодателя и работника и может быть редоставлено в любое время в течение рабочего дня (указано, что в течение дня, но нигде не сказано, что нельзя в первый или последний час в этом общем промежутке!), то Вы изъявляете желание обедать после 4/5/6... часов работы (то есть так, чтобы обед приходился на последний час после работы). В соответствии со ст. 106 ТК РФ, Вы можете в это время обедать или ковыряться в носу или вообще уйти куда угодно. В спортзал, в лес, в бордель. Ну и уходите. Не возвращаясь. У Вас же обеденный перерыв? Вот Вы отработали 4/5/6 часов и идёте обедать куда Вам вздумается за пределами конторы, а после обеда идёте домой. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Вопрос к Юристу по Трудовому праву

Сообщение Самыч »

Ну да - Трудовой кодекс.
Это мне как не юристу все равно как назвать :)

Нас никто не заставляет работать в обед - хочешь уходи на обед, хочешь сиди играй хоть в домино хоть в WOW или киношку смотри.
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Вопрос к Юристу по Трудовому праву

Сообщение Самыч »

Вот нам показали такую бумажку - ответ юристов ГАРАТа.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/samson-78/view/540651/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/samson-78/view/540650/
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Вопрос к Юристу по Трудовому праву

Сообщение Aviator »

Самыч
Ну, значит, договаривайтесь о 30-минутном перерыве. Ничему не противоречит и лучше, чем полный час.

з.ы. Хитрожопый Ваш работодатель. Как можно заставить сидеть на работе дОльше? А вот вам. Всё по закону... :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Вопрос к Юристу по Трудовому праву

Сообщение Самыч »

Aviator писал(а):Самыч
Ну, значит, договаривайтесь о 30-минутном перерыве. Ничему не противоречит и лучше, чем полный час.

з.ы. Хитрожопый Ваш работодатель. Как можно заставить сидеть на работе дОльше? А вот вам. Всё по закону... :D
Нононо :) у нас чудесный работодатель :) (оглядываюсь по сторонам) :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Вопрос к Юристу по Трудовому праву

Сообщение Aviator »

Самыч писал(а):у нас чудесный работодатель
Ну, может, вообще он и чудесный, а вот начальник мудак полный. Или выставляет себя таким перед подчинёнными. Сколько работал, ни разу нигде "обедать" (сидеть лишний час) не заставляли. Хочешь - обедай, хочешь - не обедай, можешь вообще идти куда хочешь по своим делам.
Можно было всегда напрямую устно договориться, что на обед не ходишь, но уходишь пораньше. Или приходишь попозже. Главное, чтобы работа была сделана.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Вопрос к Юристу по Трудовому праву

Сообщение Самыч »

А начальник тут ничего не может сделать. У нас электронная проходная и контроль отделом кадров. И начальникам так же приходится отчитываться перед ОК.

Но зато у нас свободный график :-W приходи когда хочешь, уходи когда хочешь, но 40 часов в неделю отработай.
Svetlana735
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2012 12:46

вопрос по трудовому кодексу

Сообщение Svetlana735 »

Здравствуйте! вопрос такой: на данный момент я работаю в должности зав.складом, а до этого была на должности менеджера. И у меня возникло недопонимание с нач.склада, и в связи с этим я хочу написать заявление на имя ген.директра о том, чтобы меня перевели обратно на ту должность, на которой я была ранее, на понижение. Скажите, может ли ген.директор мне в этом оказать? имеет ли он право предложить мне вообще уволится в таком случае, мотивируя это тем, что я не справилась со своими обязанностями и т.п. ?
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Право на оплату больничного

Сообщение Джаконда »

Добрый день!
Проблема такая.
Мужчина уволился с работы, месяц никуда не ходил (не искал другую работу, на биржу не встал)
Подхватил менингит, еле еле откачали. После болезни процесс восстановления очень длительный (до года).
Жить на что-то надо. Как поступить? Можно ли получить какую-то помощь от государства (через соц.защиту или как-то еще)?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Право на оплату больничного

Сообщение летучка »

Граждане, заболевшие или получившие травму в течение 30 календарных дней после увольнения, могут обратиться за пособием к работодателю по последнему месту работы или непосредственно в территориальное отделение Фонда социального страхования. Основание — пункт 2 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (далее — Закон № 255-ФЗ).

Какие документы нужно представить работодателю?

Для получения пособия уволившийся работник должен представить работодателю:

листок нетрудоспособности. Оплата больничного листа будет произведена, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после увольнения;
трудовую книжку. Она потребуется в качестве подтверждения, что к моменту начала заболевания гражданин не трудоустроился.

Какие документы нужно представить в территориальное отделение ФСС России

Уволившийся гражданин, обратившийся за пособием в ФСС России, также обязан представить (п. 4 ст. 13 Закона № 255-ФЗ):

листок нетрудоспособности. Как и в предыдущем случае, оплата больничного листа будет произведена, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после увольнения;
сведения о заработке (доходе), из которого исчисляется пособие;
документы, подтверждающие страховой стаж.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Право на оплату больничного

Сообщение Джаконда »

спасибо, Летучка. Я тоже уже нашла.
Только вот не пойму - действует этот ФЗ или нет (он с 2006г получается)
Аватара пользователя
Картинка
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2013 21:41

Работодатель хочет изменить график работы детского сада

Сообщение Картинка »

Добрый день! Я работаю воспитателем в детском саду в Подольске. Заведующая хочет перевести режим работы сада с 12 часов на 10,5 часов. Нескольких воспитателей планирует сократить, а остальные будут работать по три воспитателя на две группы. Т.е. по полтора на группу, даже не знаю как это объяснить... Как всегда недовольным предлагает увольняться. Ей конечно так проще всего. А если я не хочу по такому графику работать но и по собственному желанию не хочу, тогда это сокращение? а компенсация в этом случае мне положена? Я так понимаю что нам время подумать положено и либо подписать согласие либо нет, а если большинство против, как нам действовать дальше? Мы вообще можем на что-то повлиять в этой ситуации?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Работодатель хочет изменить график работы детского сада

Сообщение Aviator »

Картинка
Никакого согласия не нужно.
Работодатель просто вносит изменения в часы работы учреждения и в штатное расписание "в связи с производственной необходимостью".
Согласны Вы с этим или нет - это Ваше дело.
Вам предоставляется бумага с новым штатным расписанием и часами работы для ознакомления.
Если согласны - хорошо.
Если не согласны, Вас сократят. По идее, работодатель должен вылатить 2 зарплаты при сокращении. Только зарплату без премий и надбавок и только официальную.
И всё - Вы уволены.
Обычно так увольнять не хотят и, если Вы не согласны написать заявление по собственному желанию, то строптивым объявляют 3 выговора и увольняют уже на основании этого по нехорошей статье.
Три выговора можно объявить очень быстро. За пару дней. А можно и сразу.
Первое - опоздали (нарушение трудового распорядка), второе - ушли не вовремя (нарушение трудового распорядка), третье - не обратили внимание на ребёнка и он упал на коленку (нарушение должностных обязанностей).
Всё - Вы уволены.

Подумать - ну, время обычно есть. Один день. :)
Можно, конечно, потребовать 2 недели отработку, но это Вас спасёт?
Если большинство против - это работодателя не волнует. Вы все наёмные работники. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ИС Подольск
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2014 21:52

Работодатель хочет изменить график работы детского сада

Сообщение ИС Подольск »

При увольнении по сокращении численности штата увольняемых обязаны предупредить письменно под роспись за 2 месяца. При этом работодатель обязан предложить работнику иную вакантную должность (равнозначную или с согласия работника нижестоящую). Работодатель обязан выплатить работнику, с которым расторгается трудовой договор в связи с сокращением численности или штата работников, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Аватара пользователя
Картинка
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2013 21:41

Работодатель хочет изменить график работы детского сада

Сообщение Картинка »

Спасибо большое за ответы
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Работодатель хочет изменить график работы детского сада

Сообщение Елена Прекрасная »

я бы Вам посоветовала..в Трудовую инспекцию обратиться.оЧЧень помогает.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Работодатель хочет изменить график работы детского сада

Сообщение Vera@A »

Ну какие премии в детском садике? :)
Картинка писал(а):Заведующая хочет перевести режим работы сада с 12 часов на 10,5 часов. Нескольких воспитателей планирует сократить, а остальные будут работать по три воспитателя на две группы. Т.е. по полтора на группу, даже не знаю как это объяснить... Как всегда недовольным предлагает увольняться. Ей конечно так проще всего.
Неужели вам не объяснили в связи с чем это происходит? Не думаю, что заведующим это проще, у вас же с НГ сады как бы на самофинсировании, при том с заведующих требуют, чтобы зарплаты воспитателей были определенного размера, вот они и пытаются найти способы, как зарплаты поднять до того уровня, который с них требуют. Вы бы подробную раскладку с заведующей спросили для начала.
Коммунизм отменили.
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Работодатель хочет изменить график работы детского сада

Сообщение konopyshka »

А почему бы воспитателям не объединиться с родителями? Меня как родителя тоже не устраивает сложившаяся ситуация. Изменение графика работы садов и система 3 воспитателя на 2 группы.
Lenapodolsk
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:38

Работодатель хочет изменить график работы детского сада

Сообщение Lenapodolsk »

Присоединяюсь к предложению объединиться воспитателям и родителям. Надо как-то бороться с этим беспределом. По телевизору только и говорят о новых детских садах, показывают красивые помещения с новыми игрушками и бассейнами, а на деле... Как это возможно, чтобы один воспитатель работал целый день? А у нас в группе еще и няни нет, так наша и за детьми смотрит, и посуду моет. О каком обучающем процессе в таких условиях может идти речь? А логопедические группы в садах позакрывали, оставили только логопункты, это куда годится? У меня ребенок в логопедической группе был. Такие хорошие у нас занятия. Нам еще год в сад ходить, а мы уже читаем, пишем и считаем. А теперь нас зажали по полной программе. Компенсацию сократили, логопедов убрали, воспитателей сократили, ввели платный час . С какого перепугу? Главное нигде такого нет, только в Подольске. Мы что, убогие какие-то? Из министерства образования пришло письмо, что все это не законно, нет ни распоряжения по городу, ничего, кроме настоятельной рекомендации заведующим. Надо сейчас трубить во все трубы, пока не поздно...
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»