Декретные деньги, пособия на детей и т.д.

Модератор: mike

Аватара пользователя
Юлия_С
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2007 11:40
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Декретные деньги, пособия на детей и т.д.

Сообщение Юлия_С »

летучка
а он что ответил про пособие????
Свадебный фотограф в Подольске, Москве.
Семейная и детская фотосъемка. Love story, фотосъемка будущих родителей.
www.photobond.ru
+7(926)361-36-90
гномка
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2011 13:58

может ли муж вместо жены получить родовые?

Сообщение гномка »

у меня такая ситуация мой муж гражданин российской федерации а я гражданка украины и кроме регистрации у меня ничего нет,мне через месяц рожать и я хотела бы узнать может ли мой муж претендовать на родовые?заранее спасибо за вашу помощь!!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Декретные деньги, пособия на детей и т.д.

Сообщение летучка »

deffachka240

"Родовые" - это что?
Пособие по беременности и родам? Единовременное пособие при рождении ребенка?

Почитайте тут http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
WINX
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2010 17:16

Декретные деньги, пособия на детей и т.д.

Сообщение WINX »

Дорогие Мамочки!!! Вы слышали о том что если у кого ребенок не ходит в сад с полутора лет, то им должны выплачивать 5300 каждый месяц??? Какие нужны документы?Кто нибудь оформлял такое пособие?
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Декретные деньги, пособия на детей и т.д.

Сообщение Translog »

WINX писал(а):если у кого ребенок не ходит в сад с полутора лет
Не у нас, к сожалению :(
В Ярославской области пособие на детей, не посещающих ДОУ в возрасте от трех лет, до поступления в школу, составляет 4611 рублей.

В Перми, детки от 1,5 до 5 лет, не посещающие ДОУ получают пособие в следующем размере:
От 1,5 до 3 лет – 5295 рублей,40 копеек;
От 3 до 5 лет – 4490 рублей, 94 копеек.

В Ханты-Мансийском автономном округе (сообщила одна из мамочек), дают пособие деткам от 1,5 лет до 3 лет в размере 6 826 рублей в месяц; с 3 до 4 лет около 3 000 рублей в месяц.

В Смоленской области с 1 сентября 2012 года, деткам от 3 до 7 лет, которые не попали в садик, будут выплачивать по 5000 рублей в месяц.

Пособий на детей, не посещающих ДОУ, действует в Уфе, однако размер и условия его получения мне не известен.

В Кирове, родители, детей, неустроенных в детсады, от 1,5 до 3 лет получают по 2 500 рублей.

В Архангельской области получают по 2000 рублей в месяц, если ребеночку от 1,5 до 6 лет, и он не попал в ДОУ.

С 1 января 2011 года в Ямало-Ненецком автономном округе установлена ежемесячная компенсационная выплата родителям на детей, не посещающих ДОУ в следующих размерах:
От 1 ,5 до 3 лет – 3210 рублей:
От 3 до 5 лет – 4 210 рублей.

Самара – размер пособия на детей, не посещающих ДОУ, составляет 1000 рублей и полагается малоимущим

Кемеровская область – 2000 рублей матерям – одиночкам!

Аналогичные выплаты существуют в Томской области, в Красноярском крае, в Башкирии, Карелии, Тюмени.
http://fedullka.ru/kak-oformit-posobie- ... j-sad.html
WINX
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2010 17:16

Декретные деньги, пособия на детей и т.д.

Сообщение WINX »

жаль :cry:
Аватара пользователя
киря01
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2012 21:54

Декретные деньги, пособия на детей и т.д.

Сообщение киря01 »

Добрый день.Нужна ваша консультация.
Меня зовут Ольга,я многодетная мама и нахожусь в отпуске по охудо за ребенком до 1.5 лет.
До декретного отпуска работала в компании Торкас(сеть магазинов Квартал).Ушла в декрет из этой организации.В декрабре 2012 года компания Квартал объединилась с компанией Дикси(сеть магазинов)И при слиянии компаний декретники так и остались числиться в компании Торкас,но зарплату выплачивать будет компания Дикси.
И в январе я не получила декретные деньги,которые мне полагаются по уходу за ребенком.Позвонив в бухгалтерию компании Дикси,получила ответ от бухгалтера,что мои документы не передавались в их организацию и пособия они мне начислять не будут до тех пор,пока Я САМА не разыщу свои документы.НО,в связи со слияем компаний,многие бухгалтера компании Квартал были уволены и концов теперь очень трудно найти,в связи с этим у меня вопрос:
Почему я сама должна разыскивать свои документы,правомерно ли это?
Ведь находясь в отпуске по уходу за ребенком я впринципе не могу знать передавали мои документы,или где то потеряли в бухгалтерии одной из компаний.И еще.
Я слышала,что если не выплачивается заработная плата в указанный срок,то работник вправе подать в суд,за задержку зарплаты.Уместно ли в моем случае рассмотрение такого дела в суде?И на какую компанию можно подавать в суд,на ту,которая потеряла документы,или на ту,которая перестала платить мне пособие по уходу за ребенком?
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Декретные деньги, пособия на детей и т.д.

Сообщение Translog »

киря01 писал(а):Уместно ли в моем случае рассмотрение такого дела в суде?
Именно туда
на какую компанию можно подавать в суд,на ту,которая потеряла документы
С чьих то слов по телефону?
которая перестала платить мне пособие по уходу за ребенком
Ну разумеется
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Декретные деньги, пособия на детей и т.д.

Сообщение гоша »

киря01
попробуй сначала в трудовую инспекцию..по крайней мере это проще чем через суд.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Декретные деньги, пособия на детей и т.д.

Сообщение Тутси »

Подскажите пожалуйста, я после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет хочу взять очередной отпуск (он у меня остался неиспользованный) А после очередного опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Есть такой закон в ТК, на который можно сослаться в заявлении?
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»