как получить деньги со страховой?

Модератор: mike

Ответить
mishlen27
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2013 20:28

как получить деньги со страховой?

Сообщение mishlen27 »

Выиграл суд у страховой после ДТП. На руках исполнительный лист.Как получить деньги со страховой, если идти к приставам , это затянется не на один месяц. Посоветовали, согласно федеральному закону об испонительном производсве ,по стать 8,взыскать деньги через банк, в которм у страховой компании открыт счет . Согласно этого закона деньги я должен получить в течении 3 дней.Пришел я в банк и мне отказали.Кто подскажет что делать в таком случае?
ИС Подольск
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2014 21:52

как получить деньги со страховой?

Сообщение ИС Подольск »

Скажите, а чем свой отказ мотивировал банк?
mishlen27
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2013 20:28

как получить деньги со страховой?

Сообщение mishlen27 »

запретил руководитель
ИС Подольск
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2014 21:52

как получить деньги со страховой?

Сообщение ИС Подольск »

Вы действительно имеете право на основании ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" предъявить исполнительный лист к исполнению непосредственно в банк, который обслуживает счета должника. Вы должны написать заявление о перечислении денежных средств, в котором указываете Ваши реквизиты банковского счета, на который необходимо перечислить денежные средства.На заявлении ставится отметка банка о приеме заявления и исполнительного документа с указанием даты приема, заверенная подписью бухгалтерского работника банка и штампом банка
Банк, осуществляющий обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя - то есть Вас. А срок предъявления исполнительного листа к исполнению не истек (3 года)? Или может быть вы предъявляли исполнительный лист к исполнению через представителя, у которого не было полномочий на это, или срок доверенности закончился? Просто если все законные условия предъявления ИЛ к исполнению соблюдены, то отказ банка совершенно не обоснован. А еще сотрудники банков очень боятся жалоб вышестоящему руководству
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»