Чужие "плохие" дети

Модератор: mike

Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Чужие "плохие" дети

Сообщение Дафна »

Да чего вы к территории придрались-то? суть не в этом, территория могла быть любой другой - как, например, берег реки, где в хорошую погоду люди размещаются друг от друга на небольшом расстоянии. кто-то жарит шашлык, кто-то бутерброды ест, кто-то пришел ненадолго с детьми без еды, и дети побежали к соседям за шашлыками. тут в другом вопрос - в воспитании и стеснительности. кто-то из взрослых может запросто позволить себе залезть в холодильник в гостях, кто-то может запросто брать еду из чужой тарелки, нарушая границы и дистанции, может ребенок вырос в такой семье, и для него это принятая норма поведения?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Кот Леопольд
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 окт 2008 14:59
Откуда: Подольск

Чужие "плохие" дети

Сообщение Кот Леопольд »

Дафна писал(а):Да чего вы к территории придрались-то? суть не в этом
суть в воспитании ;) воспитание из детства :)
Дафна писал(а): территория могла быть любой другой- как, например, берег реки, где в хорошую погоду люди размещаются друг от друга на небольшом расстоянии
была бы другая территория, никто бы и "не придирался" ;)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Чужие "плохие" дети

Сообщение лара »

Кот Леопольд писал(а):уместно ли жарить шашлык в общественном дворе
Ну на Львовке это уместно. Там особый менталитет :D
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

Чужие "плохие" дети

Сообщение Юлали »

Не совсем так... Лес ничей, и как-то автоматически вокруг каждой стоянки образуется "своя" небольшая зона. Здесь мы - а за той елкой чужая территория, там какие-то пьяные собрались :) Но это не исключает визита к ним за солью и спичками. Но например, кто-то из местных жителей может по хозяйски пройтись по этим стоянкам, и допустим,попросить не мусорить или погасить за собой костер...

А тут город. Для ребенка - это ЕГО двор, ЕГО территория. И там происходит что-то интересное, в чем можно принять участие :)
Не еда из чужой тарелки. А например, что-то происходит на общей территории, которую мы считаем своей... Допустим, странный шум в подъезде... в восприятии ребенка может даже какие-то люди расположились на его кухне.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Море писал(а):Отсутствие воспитания -жарить шашлыки возле подъезда многоэтажного дома. Извините. Я бы сказала, что рядом с домом -это место, где категорически нельзя этого делать.


у нас в прошлом году группа лиц абсолютно не трезвых днем в районе с 11 до 16 часов дня жарили шашлык прямо на детской площадке! пили пиво и водку, курили и нужду справляли тут же просто отвернувшись от песочницы! :down:
в результате 2 ребенка обожглись! просто от любопытства одна мясо на шампуре потрогала,а другая девочка лет 2х прислонилась к мангалу горячему! вот как же так можно? зачем во дворе-то жарить. за домом можно или в любой лесопосадке рядом с домом.
Daddy Cool, дело не в вас лично,а в ситуации. просто высказала,что я против жарки шашлыка во дворе жилого дома. думаю,что вы были трезвые и контролировали ситуацию,но все равно. это же могло повлечь и плачевные последствия((( как при мне было год назад с ожогами детей. :cry:
и полиция,кстати, тогда так и не приехала. я 3 часа звонила и оставляла заявку и ругалась с ними,но они так и не приехали. а ведь была угроза жизни и здоровью детей! да и вообще пьют алкоголь на детской площадке прямо в разгар дня и прогулок соответственно. :down: в общем было за что их замести,но наша полиция,конечно.......
а по поводу ребенка я тоже считаю,что это и гены и полное отсутствие воспитания. моя бы тоже могла подойти посмотреть ради интереса,но не более. просто подойти, посмотреть и уйти)))если бы вообще не испугалась к чужих дядек. а вот так подойти и выпрашивать и лезть в кастрюльку и пр это вообще треш! crazy:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Ilgusya
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2012 12:12
Откуда: ул. Тепличная

Чужие "плохие" дети

Сообщение Ilgusya »

Да, детки сейчас такие наглые пошли! Без спроса могут в сумку чужую залесть и печеньку взять. Мне не жалко, но сам факт. Я своего учу всегда спрашивать разрешения, когда он хочет взять что-то чужое. Игрушки на площадке, например. А вот у других родителей в порядке вещей, когда их чадо берет чужие вещи, не спросив. Да и хорошо, если ему замечание сделают, а то вообще промолчат. Я не так воспитана, для меня это неприемлемо. С детства учили, что чужое брать нельзя.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Ilgusya писал(а):Да, детки сейчас такие наглые пошли! Без спроса могут в сумку чужую залесть и печеньку взять. Мне не жалко, но сам факт. Я своего учу всегда спрашивать разрешения, когда он хочет взять что-то чужое. Игрушки на площадке, например. А вот у других родителей в порядке вещей, когда их чадо берет чужие вещи, не спросив. Да и хорошо, если ему замечание сделают, а то вообще промолчат. Я не так воспитана, для меня это неприемлемо. С детства учили, что чужое брать нельзя.
Прямо аналогичная ситуация и на наших площадках.да,наверно везде это есть.дети старше моей года на 2-3 то есть садовского возраста наглые как танки!прямо из рук у меня отнимают наш мешок с игрушками не спросив,а просто с криками:Мне мячик с принцессой,Мне лопатку с ведерком,Мне мыльные пузыри!я в шоке была.просто налетели и выдергивают из рук.никому ничего не дала принципиально.пусть научатся вежливо спрашивать.а то по 4-5 лет и такие нахалы. crazy: и родители ни слова не сказали.а из коляски сколько вытаскивали.это я вообще молчу!ежедневно.то каталку,то мячики, то сумку расстегивают.стараюсь вообще без сумки ходить на площадку,что бы минимизировать контакт и как следствие мои потраченные нервы. :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Чужие "плохие" дети

Сообщение Ксено »

Какие-то странные у вас дети. У нас без разрешения только чурбанята берут, вот уж наглые так наглые. И смотрят исподтишка, не видит ли кто. Остальные дети все со своим, делятся, берут - разрешения спрашивают.
Про шашлыки - спорный вопрос. Вот недавно соседи жарили мясо за домом, дочка подошла с собакой поиграть. Ничего не просила, но ситуация была неловкая - как бы угостить ребенка надо, но тут самим мало, люди мнутся такие. Я подошла, предложили нам мяса, мы отказались, типа сами только с шашлыков.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Ксено писал(а):Какие-то странные у вас дети. У нас без разрешения только чурбанята берут, вот уж наглые так наглые. И смотрят исподтишка, не видит ли кто. Остальные дети все со своим, делятся, берут - разрешения спрашивают.
Про шашлыки - спорный вопрос. Вот недавно соседи жарили мясо за домом, дочка подошла с собакой поиграть. Ничего не просила, но ситуация была неловкая - как бы угостить ребенка надо, но тут самим мало, люди мнутся такие. Я подошла, предложили нам мяса, мы отказались, типа сами только с шашлыков.
У кого у "нас" странные дети?я не про свою рассказывала.а про детей с нашей детской площадки.
У нас в основном тоже дети мигрантов промышляют таким. Но вот есть 4 девочки,которые тоже наглеют.им по 4-5 лет.уже в сад давно ходят и должны бы знать,что просить надо,если хочешь взять чужое.моя дочка 2х лет всегда спрашивает.а эти нет...молча из песочницы берут и уносят наши игрушки в другое место играть между собой.или вот из рук у меня вырывают просто увидев симпатичный мячик или формочки.как из дикого леса :brrrr:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

Чужие "плохие" дети

Сообщение ubushka »

Почитала последние сообщения...и почему-то вспомнилось "Подобное притягивает подобное" и "Дети делятся на своих и невоспитанных" )))
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Ilgusya
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2012 12:12
Откуда: ул. Тепличная

Чужие "плохие" дети

Сообщение Ilgusya »

ubushka писал(а):Почитала последние сообщения...и почему-то вспомнилось "Подобное притягивает подобное" и "Дети делятся на своих и невоспитанных" )))
С вами не согласна! Среди нашим друзей нет таких нахалов, с последними мы не общаемся, стараемся с такими не играть. У меня вообще ребёнок не конфликтный, порой даже постоять за себя не может, если его "атакует" ребёнок постарше или побольше. Так где здесь "подобное притягивает..."???
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

Чужие "плохие" дети

Сообщение ubushka »

Ilgusya писал(а):
ubushka писал(а):Почитала последние сообщения...и почему-то вспомнилось "Подобное притягивает подобное" и "Дети делятся на своих и невоспитанных" )))
С вами не согласна! Среди нашим друзей нет таких нахалов, с последними мы не общаемся, стараемся с такими не играть. У меня вообще ребёнок не конфликтный, порой даже постоять за себя не может, если его "атакует" ребёнок постарше или побольше. Так где здесь "подобное притягивает..."???
http://rodoswet.ru/tretij-zakon-sliyani ... -podobnoe/
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Чужие "плохие" дети

Сообщение Vera@A »

ubushka
Извините, но эта какая-то пропаганда, реклама (бред) рейки. Не более того. По моим наблюдениям: в песочнице будет находится 5 детей, воспитанием занимается только одна мама.4 стоят в сторонке обсуждают то и это, что угодно, но не учат детей взаимодействию. Кто-то считает, что они сами уже с пеленок должны всему учиться самостоятельно, кто-то вообще не задумывается, кто-то вышел отдохнуть и поговорить за жизнь. Когда сын был маленький часто сталкивалась с позицией мам девочек "онажедевочка!" - потому ей можно взять лопатку, не спрашивая, машинку и т.д. Мальчик по умолчанию должен проглотить обиду. Я в подобной ситуации объясняла детям (не родителям), что без спрошу нельзя, что нужно отдать. Бывало, что слышала в ответ именно это:"Она же девочка!".
Я думаю, что не нужно стесняться делать замечания чужим детям, если родители не принимают участия. Вежливо и твердо говорить, что без спроса брать нельзя. Дети быстро привыкают, кстати, особенно, если посещаешь одну и ту же площадку, где одни и те же дети приходят.
Коммунизм отменили.
Ilgusya
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2012 12:12
Откуда: ул. Тепличная

Чужие "плохие" дети

Сообщение Ilgusya »

ubushka писал(а):
Ilgusya писал(а):
ubushka писал(а):Почитала последние сообщения...и почему-то вспомнилось "Подобное притягивает подобное" и "Дети делятся на своих и невоспитанных" )))
С вами не согласна! Среди нашим друзей нет таких нахалов, с последними мы не общаемся, стараемся с такими не играть. У меня вообще ребёнок не конфликтный, порой даже постоять за себя не может, если его "атакует" ребёнок постарше или побольше. Так где здесь "подобное притягивает..."???
http://rodoswet.ru/tretij-zakon-sliyani ... -podobnoe/
Вообще не убедили, останусь при своём мнении .
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Чужие "плохие" дети

Сообщение Karella »

Вчера на площадке, полной деток маленьких, два подростка лет по 14 "разговаривали" между собой практически одним матом. Сделала раз замечание - один постеснялся и перестал матюкаться. Второя делает вид, что его не касается и опять мат-перемат. Сделала еще раз замечание. И вот это малолетнее существо чуть ли не на тюремном жаргоне начинает огрызаться. Захотелось подойти и так врезать, чтоб слетел с турника. Но через минуту собрались и ушли. Причем до меня делали замечание и другие мамы-бабушки.
Второй случай: играемся в песочнице, рядом стоит наша коляска с игрушками. На площадке бегает еще мальчик постарше. Дети начали играться вместе, бегать. И вот этот малыш подходит к нашей коляске и полез в корзину с игрушками: смотрит, перебирает и спрашивает "Ваше?Ваше? Ваше?". Потом полез в мою сумку. Когда я сказала, что и это тоже наше, он прекратил свои исследования. Мальчик довольно сносно разговаривал, а родители просто сидели на лавке и разговаривали, видели его действия и замечания не сделали.
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

Чужие "плохие" дети

Сообщение ubushka »

Vera@A писал(а):ubushka
Извините, но эта какая-то пропаганда, реклама (бред) рейки. Не более того. По моим наблюдениям: в песочнице будет находится 5 детей, воспитанием занимается только одна мама.4 стоят в сторонке обсуждают то и это, что угодно, но не учат детей взаимодействию. Кто-то считает, что они сами уже с пеленок должны всему учиться самостоятельно, кто-то вообще не задумывается, кто-то вышел отдохнуть и поговорить за жизнь. Когда сын был маленький часто сталкивалась с позицией мам девочек "онажедевочка!" - потому ей можно взять лопатку, не спрашивая, машинку и т.д. Мальчик по умолчанию должен проглотить обиду. Я в подобной ситуации объясняла детям (не родителям), что без спрошу нельзя, что нужно отдать. Бывало, что слышала в ответ именно это:"Она же девочка!".
Я думаю, что не нужно стесняться делать замечания чужим детям, если родители не принимают участия. Вежливо и твердо говорить, что без спроса брать нельзя. Дети быстро привыкают, кстати, особенно, если посещаешь одну и ту же площадку, где одни и те же дети приходят.
Ссылка на рейки это первое, попавшееся в поисковике, чтобы объяснить "подобное к подобному". Просто читаешь сообщения, и такое впечатление складывается: «Ах, мы все такие высококультурные...., а эти ужасные дети мигрантов, дети из неблагополучных семей и т.д. Не песочница, а гетто какое-то» Абсолютно с Вами согласна, что не нужно стесняться делать замечания чужим детям, главное Вежливо и твердо.
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Чужие "плохие" дети

Сообщение Vera@A »

ubushka писал(а):Просто читаешь сообщения, и такое впечатление складывается: «Ах, мы все такие высококультурные...., а эти ужасные дети мигрантов, дети из неблагополучных семей и т.д
У меня не сложилось такое впечатление :) но факты имеют место быть :) Про детей мигрантов я бы поспорила, такие же разные, как и не дети мигрантов. Но не хочу :) Возможно, на отдельно взятой площадке,как назло и подобрались массой особо невоспитанные. У нас - очень даже разные, как и мамы.
Karella писал(а):два подростка лет по 14 "разговаривали" между собой практически одним матом. Сделала раз замечание - один постеснялся и перестал матюкаться. Второя делает вид, что его не касается и опять мат-перемат.
С подростками замечания не проходят. Только хуже. Тем более прилюдные.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Ilgusya писал(а):
ubushka писал(а):Почитала последние сообщения...и почему-то вспомнилось "Подобное притягивает подобное" и "Дети делятся на своих и невоспитанных" )))
С вами не согласна! Среди нашим друзей нет таких нахалов, с последними мы не общаемся, стараемся с такими не играть. У меня вообще ребёнок не конфликтный, порой даже постоять за себя не может, если его "атакует" ребёнок постарше или побольше. Так где здесь "подобное притягивает..."???
Абсолютно с вами согласна.у меня тоже чересчур тихая.учу ее давать сдачи и уметь защищать себя и свои интересы.но пока не особо получается.иногда нормально,а иногда из рук вырывают игрушки и велик и ни слова ни дела.просто стоит и смотрит.а наглые всем пользуются нашим.
А выражение "дети делятся на своих и невоспитанных" может по моему сказать только мама такого же невоспитанного ребенка в свое оправдание. ИМХО.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Vera@A писал(а):ubushka
Извините, но эта какая-то пропаганда, реклама (бред) рейки. Не более того. По моим наблюдениям: в песочнице будет находится 5 детей, воспитанием занимается только одна мама.4 стоят в сторонке обсуждают то и это, что угодно, но не учат детей взаимодействию. Кто-то считает, что они сами уже с пеленок должны всему учиться самостоятельно, кто-то вообще не задумывается, кто-то вышел отдохнуть и поговорить за жизнь. Когда сын был маленький часто сталкивалась с позицией мам девочек "онажедевочка!" - потому ей можно взять лопатку, не спрашивая, машинку и т.д. Мальчик по умолчанию должен проглотить обиду. Я в подобной ситуации объясняла детям (не родителям), что без спрошу нельзя, что нужно отдать. Бывало, что слышала в ответ именно это:"Она же девочка!".
Я думаю, что не нужно стесняться делать замечания чужим детям, если родители не принимают участия. Вежливо и твердо говорить, что без спроса брать нельзя. Дети быстро привыкают, кстати, особенно, если посещаешь одну и ту же площадку, где одни и те же дети приходят.
Плюс миллион!
А ubushka скорей всего из тех мам,которые в стороне стоят болтают не занимаясь воспитанием ребенка.
И поэтому ей так легко сказать "подобное притягивается к подобному". Бредятина и идиотизм :down:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

ubushka
Ссылка на рейки это первое, попавшееся в поисковике, чтобы объяснить "подобное к подобному". Просто читаешь сообщения, и такое впечатление складывается: «Ах, мы все такие высококультурные...., а эти ужасные дети мигрантов, дети из неблагополучных семей и т.д. Не песочница, а гетто какое-то» Абсолютно с Вами согласна, что не нужно стесняться делать замечания чужим детям, главное Вежливо и твердо.
А судя по вот этому оскорбленному посту складывается впечатление,что для вас это очень личное.прямо личное оскорбление.вы не в России родились?
Да. Я про себя спокойно могу сказать,что мы высококультурные.и я в этом плохого ничего не вижу.а вот вы так усердно нахальных и наглых детей защищаете...наводит только на одну мысль... :D о которой я писала выше.ИМХО.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Ilgusya
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2012 12:12
Откуда: ул. Тепличная

Чужие "плохие" дети

Сообщение Ilgusya »

ubushka писал(а):
Vera@A писал(а):ubushka
Извините, но эта какая-то пропаганда, реклама (бред) рейки. Не более того. По моим наблюдениям: в песочнице будет находится 5 детей, воспитанием занимается только одна мама.4 стоят в сторонке обсуждают то и это, что угодно, но не учат детей взаимодействию. Кто-то считает, что они сами уже с пеленок должны всему учиться самостоятельно, кто-то вообще не задумывается, кто-то вышел отдохнуть и поговорить за жизнь. Когда сын был маленький часто сталкивалась с позицией мам девочек "онажедевочка!" - потому ей можно взять лопатку, не спрашивая, машинку и т.д. Мальчик по умолчанию должен проглотить обиду. Я в подобной ситуации объясняла детям (не родителям), что без спрошу нельзя, что нужно отдать. Бывало, что слышала в ответ именно это:"Она же девочка!".
Я думаю, что не нужно стесняться делать замечания чужим детям, если родители не принимают участия. Вежливо и твердо говорить, что без спроса брать нельзя. Дети быстро привыкают, кстати, особенно, если посещаешь одну и ту же площадку, где одни и те же дети приходят.
Ссылка на рейки это первое, попавшееся в поисковике, чтобы объяснить "подобное к подобному". Просто читаешь сообщения, и такое впечатление складывается: «Ах, мы все такие высококультурные...., а эти ужасные дети мигрантов, дети из неблагополучных семей и т.д. Не песочница, а гетто какое-то» Абсолютно с Вами согласна, что не нужно стесняться делать замечания чужим детям, главное Вежливо и твердо.
Я тоже не стесняюсь заявить, что мой ребёнок намного возпитаннее и образованее в свои 2 года, чем другие дети старше его. Это факт. Некоторые и в свои 5 лет элементарно "спасибо" сказать не умеют, разрешения спросить. Все свои примеры выше я приводила относительно русских детей. Про детей мигрантов разговор был выше, интересно почитайте. А ваше мнение по поводу "подобного..." выглядит так: вашего ребенка обижают и хамят, так вам и надо, сами такие. ИМХО.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Ilgusya
Я тоже не стесняюсь заявить, что мой ребёнок намного возпитаннее и образованее в свои 2 года, чем другие дети старше его. Это факт. Некоторые и в свои 5 лет элементарно "спасибо" сказать не умеют, разрешения спросить. Все свои примеры выше я приводила относительно русских детей. Про детей мигрантов разговор был выше, интересно почитайте. А ваше мнение по поводу "подобного..." выглядит так: вашего ребенка обижают и хамят, так вам и надо, сами такие. ИМХО.
5 баллов! :5+:
Согласна с вами на все 100% .моя дочка с полутора лет спрашивала у детей разрешения взять их игрушку.давали-говорила спасибо.не давали-просто разворачивалась и ухолила.
А некоторые даже в 5 лет таакиииие.что просто ужас :fear:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Ilgusya
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2012 12:12
Откуда: ул. Тепличная

Чужие "плохие" дети

Сообщение Ilgusya »

Екатерина1304 писал(а):
Ilgusya
Я тоже не стесняюсь заявить, что мой ребёнок намного возпитаннее и образованее в свои 2 года, чем другие дети старше его. Это факт. Некоторые и в свои 5 лет элементарно "спасибо" сказать не умеют, разрешения спросить. Все свои примеры выше я приводила относительно русских детей. Про детей мигрантов разговор был выше, интересно почитайте. А ваше мнение по поводу "подобного..." выглядит так: вашего ребенка обижают и хамят, так вам и надо, сами такие. ИМХО.
5 баллов! :5+:
Согласна с вами на все 100% .моя дочка с полутора лет спрашивала у детей разрешения взять их игрушку.давали-говорила спасибо.не давали-просто разворачивалась и ухолила.
А некоторые даже в 5 лет таакиииие.что просто ужас :fear:
Может конечно и мой в 5 лет другим будет, не знаю. Если ребенка не воспитывать, то он и живет как в джунглях, точнее выживает. А, как известно, выживает сильнейший. Но у меня мнение такое: поведение ребенка - это полностью заслуга или вина его родителей.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Ilgusya
В этом я тоже с вами солидарна. Что посеешь,то и пожнешь.
Воспитываешь вежливого,доброго и порядочного ребенка-такой и вырастет.а если растет как сорняк-элементарно не учат даже спасибо говорить-так и вырастет хамло,как несколько постов выше писали мат-перемат на детской площадке :fear:
Я в 14 лет такого себе не позволяла,да и сейчас в 28 тоже.потому что воспитывали нормально.и ребенку прививаю тоже,что нужно ко всем хорошо относиться и быть вежливой.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

Чужие "плохие" дети

Сообщение ubushka »

Ilgusya писал(а):
ubushka писал(а):
Vera@A писал(а):ubushka
Я тоже не стесняюсь заявить, что мой ребёнок намного возпитаннее и образованее в свои 2 года, чем другие дети старше его. Это факт. Некоторые и в свои 5 лет элементарно "спасибо" сказать не умеют, разрешения спросить. Все свои примеры выше я приводила относительно русских детей. Про детей мигрантов разговор был выше, интересно почитайте. А ваше мнение по поводу "подобного..." выглядит так: вашего ребенка обижают и хамят, так вам и надо, сами такие. ИМХО.
Мое мнение, что мы замечаем то, что мы хотим видеть. И «подобное притягивает подобное» это больше про это. Вы по-своему прочитали((( У нас площадке гуляет много детей и родителей, есть и дети мигрантов. Никто игрушки не ворует, не отбирает, с качелей не сталкивает и т.д. Всегда можно договориться. Дети в силу возраста, не всегда могут контролировать свое поведение. И читать обвинительные тирады о маленьких детях смешно. Очень хорошо, что Ваш ребенок в 2 года более воспитан и образован, чем его сверстники. Быть может его поведение послужит примером для других, и мир в рамках Вашей детской площадки станет лучше.
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

Чужие "плохие" дети

Сообщение ubushka »

Екатерина1304 писал(а): А ubushka скорей всего из тех мам,которые в стороне стоят болтают не занимаясь воспитанием ребенка.
И поэтому ей так легко сказать "подобное притягивается к подобному". Бредятина и идиотизм :down:
Екатерина1304 писал(а): А судя по вот этому оскорбленному посту складывается впечатление,что для вас это очень личное.прямо личное оскорбление.вы не в России родились?
Да. Я про себя спокойно могу сказать,что мы высококультурные.и я в этом плохого ничего не вижу.а вот вы так усердно нахальных и наглых детей защищаете...наводит только на одну мысль... :D о которой я писала выше.ИМХО.
Я вижу из Ваших сообщений, что Вы высококультурная)))
Как же Вам не повезло с окружением. Вокруг Вас: группа лиц абсолютно не трезвых; чурбанята; наглые прямо из рук вырывают мешок с игрушками (у взрослого человека, я даже представить такое не могу); то сумку расстегивают…и это только из последних Ваших сообщений.
А вокруг меня милые непосредственные дети, с которыми хочется поделиться игрушками, самокатом и велосипедом. Которые играют с моими детьми, не задирают и не обижают)))
P.S. Я из России, хотя какое это имеет значение не понятно))) Высококультурным виднее!
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Ilgusya
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2012 12:12
Откуда: ул. Тепличная

Чужие "плохие" дети

Сообщение Ilgusya »

Поделиться - это когда сам предлагаешь и даёшь, а не когда забирают внаглую. Сынуля когда на улицу гулять собирается, всегда берет машинку себе и про друзей не забывает. Они в свою очередь так же поступают. Но бывают экземпляры, которые своё не дают, так ещё и чужое без спроса берут. Славо богу, что таких единицы.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

ubushka писал(а):
Екатерина1304 писал(а): А ubushka скорей всего из тех мам,которые в стороне стоят болтают не занимаясь воспитанием ребенка.
И поэтому ей так легко сказать "подобное притягивается к подобному". Бредятина и идиотизм :down:
Екатерина1304 писал(а): А судя по вот этому оскорбленному посту складывается впечатление,что для вас это очень личное.прямо личное оскорбление.вы не в России родились?
Да. Я про себя спокойно могу сказать,что мы высококультурные.и я в этом плохого ничего не вижу.а вот вы так усердно нахальных и наглых детей защищаете...наводит только на одну мысль... :D о которой я писала выше.ИМХО.
Я вижу из Ваших сообщений, что Вы высококультурная)))
Как же Вам не повезло с окружением. Вокруг Вас: группа лиц абсолютно не трезвых; чурбанята; наглые прямо из рук вырывают мешок с игрушками (у взрослого человека, я даже представить такое не могу); то сумку расстегивают…и это только из последних Ваших сообщений.
А вокруг меня милые непосредственные дети, с которыми хочется поделиться игрушками, самокатом и велосипедом. Которые играют с моими детьми, не задирают и не обижают)))
P.S. Я из России, хотя какое это имеет значение не понятно))) Высококультурным виднее!
Да.мне виднее.рядом со мной таких "чудесных милых и непосредственных детей" нет.есть 4-5 детей,с которыми я допускаю общение своей дочки.с остальными не очень.да и она к ним не тянется.зачем нам с быдлом общаться,чтоб она плохие манеры перенимала?дурной пример заразителен.и я не хочу,чтоб она такой же нахалкой росла,как многие на нашей площадке.а вы и до этого посты почитайте и пазл сложится,что площадка у нас вообще не "айс".есть еще одна большая и новая,но там как дети неадекват,так и их мамочки,которые при мне несколько раз дрались из-за разных поводов.так что наша кажется просто чудом даже не смотря на многие недочеты.
на детской площадке мне неоднократно сами мамочки говорили,что у меня самая вежливая и нежная девочка.которая всегда пожалеет,даже если не она обидела,скажет спасибо когда надо и когда надо пожалуйста.а ваш ребенок так может?вы что-то совсем ничего не говорите про своего ребенка.может потому что и похвалить не за что? :P не привили манеры хорошего поведения?
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Ilgusya писал(а):Поделиться - это когда сам предлагаешь и даёшь, а не когда забирают внаглую. Сынуля когда на улицу гулять собирается, всегда берет машинку себе и про друзей не забывает. Они в свою очередь так же поступают. Но бывают экземпляры, которые своё не дают, так ещё и чужое без спроса берут. Славо богу, что таких единицы.
А у нас таких большинство!которые вообще без игрушек,формочек,лопаток,велосипеда и пр.вообще безо всего выходят просто со словами и целью "там возьмешь у ребят-поиграешь".это нормально разве?да еще если бы спрашивали.а то возьмут без спроса и стоят ломают чужое?это как?это вос-пи-тание)))вот это наверное для ubushka высококультурные,милые и непосредственные,с которыми хочется всем поделиться)))
Мне для таких даже формочку жалко.всем нормальным без вопроса даю наши игрушки.приходим,весь мешок вытаскиваем,высыпаем и через 2-2.5 часа как домой уходим собираем.а для таких кадров ни лопатки,ни формочки.пусть учатся обращаться с вещами.тем более с чужими.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

И как бы все.у меня сложилось свое мнение относительно высказываний ubushka. Для меня вопрос закрыт.
Все давно ясно.еще больше утвердилась,что это просто мама такого же не воспитаного ребенка.и все слова-это просто оправдание пробелов в воспитании и вседозволенность.
На этом мой с вами диалог,ubushka,считаю закрытым.
Мое мнение все равно останется при мне.вам его не навязываю. :)
Прошу мне не отвечать и не цитировать меня.занимайтесь собой и своим любимым ребенком (или детьми) и все будут счастливы. ;)
Я собой и своим ребенком занимаюсь 24 часа в сутки.
Прошу прощения,если чнм-то обидела.просто я всегда очень эмоциональна,а особенно когда болею.сейчас болею :)
Так что не держите зла.высказала лишь свою точку зрения.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Чужие "плохие" дети

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Мне кажется что лучше Монтессори не скажешь, пусть эти напоминания помогут "плохим " детям, стать хорошими.... ;)


1. Де­тей учит то, что их окру­жа­ет.

2. Если ре­бен­ка час­то кри­ти­ку­ют - он учит­ся осуж­дать.
3. Если ре­бен­ка час­то хва­лят - он учит­ся оце­ни­вать.
4. Если ре­бен­ку де­мон­ст­ри­ру­ют враж­деб­ность - он учит­ся драть­ся.
5. Если с ре­бен­ком чест­ны - он учит­ся спра­вед­ли­вос­ти.
6. Если ре­бен­ка час­то вы­сме­и­ва­ют - он учит­ся быть роб­ким.
7. Если ре­бе­нок жи­вет с чувст­вом без­опас­нос­ти - он учит­ся ве­рить.
8. Если ре­бен­ка час­то по­зо­рят - он учит­ся чувст­во­вать се­бя ви­но­ва­тым.
9. Если ре­бен­ка час­то одоб­ря­ют - он учит­ся хо­ро­шо к се­бе от­но­сить­ся.
10. Если к ре­бен­ку час­то бы­ва­ют сни­схо­ди­тель­ны - он учит­ся быть тер­пе­ли­вым.
11. Если ре­бен­ка час­то под­бад­ри­ва­ют - он при­о­бре­та­ет уве­рен­ность в се­бе.
12. Если ре­бе­нок жи­вет в ат­мо­сфе­ре друж­бы и чувст­ву­ет се­бя не­об­хо­ди­мым - он учит­ся на­хо­дить в этом ми­ре любовь.
13. Не го­во­ри­те пло­хо о ре­бен­ке - ни при нем, ни без не­го.
14. Кон­цент­ри­руй­тесь на раз­ви­тии хо­ро­ше­го в ре­бен­ке, так что в ито­ге пло­хо­му не бу­дет оста­вать­ся ме­с­та.
15. Всег­да при­слу­ши­вай­тесь и отве­чай­те ре­бен­ку, ко­то­рый об­ра­ща­ет­ся к вам.
16. Ува­жай­те ре­бен­ка, ко­то­рый сде­лал ошиб­ку и смо­жет сей­час или чуть поз­же ис­пра­вить ее.
17. Будь­те го­то­вы по­мочь ре­бен­ку, ко­то­рый на­хо­дит­ся в по­ис­ке и быть не­за­мет­ным для то­го ре­бен­ка, ко­то­рый уже все нашел.
18. По­мо­гай­те ре­бен­ку осва­ивать неосвоенное ра­нее. Де­лай­те это, на­пол­няя окру­жа­ю­щий мир за­бо­той, сдер­жан­ностью, ти­ши­ной и лю­бовью.
19. В об­ра­ще­нии с ре­бен­ком всег­да при­дер­жи­вай­тесь луч­ших ма­нер - пред­ла­гай­те ему луч­шее, что есть в вас самих.
Детский психолог
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

Чужие "плохие" дети

Сообщение ubushka »

Екатерина1304 писал(а): а вот вы так усердно нахальных и наглых детей защищаете...наводит только на одну мысль... :D о которой я писала выше.ИМХО.
Я не защищаю, просто не могут быть дети, которые в песочнице, наглыми и нахальными. Это больше про взрослых.
Екатерина1304 писал(а): вы что-то совсем ничего не говорите про своего ребенка.может потому что и похвалить не за что? :P не привили манеры хорошего поведения?
Если золото блестит это и так видно, мне не надо трубить об этом на каждом углу. Хорошие манеры - это прежде всего скромность и тактичность.
Екатерина1304 писал(а): ]На этом мой с вами диалог,ubushka,считаю закрытым.
Я рада.
Последний раз редактировалось ubushka 09 июн 2014 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Море писал(а):Мне кажется что лучше Монтессори не скажешь, пусть эти напоминания помогут "плохим " детям, стать хорошими.... ;)


1. Де­тей учит то, что их окру­жа­ет.

2. Если ре­бен­ка час­то кри­ти­ку­ют - он учит­ся осуж­дать.
3. Если ре­бен­ка час­то хва­лят - он учит­ся оце­ни­вать.
4. Если ре­бен­ку де­мон­ст­ри­ру­ют враж­деб­ность - он учит­ся драть­ся.
5. Если с ре­бен­ком чест­ны - он учит­ся спра­вед­ли­вос­ти.
6. Если ре­бен­ка час­то вы­сме­и­ва­ют - он учит­ся быть роб­ким.
7. Если ре­бе­нок жи­вет с чувст­вом без­опас­нос­ти - он учит­ся ве­рить.
8. Если ре­бен­ка час­то по­зо­рят - он учит­ся чувст­во­вать се­бя ви­но­ва­тым.
9. Если ре­бен­ка час­то одоб­ря­ют - он учит­ся хо­ро­шо к се­бе от­но­сить­ся.
10. Если к ре­бен­ку час­то бы­ва­ют сни­схо­ди­тель­ны - он учит­ся быть тер­пе­ли­вым.
11. Если ре­бен­ка час­то под­бад­ри­ва­ют - он при­о­бре­та­ет уве­рен­ность в се­бе.
12. Если ре­бе­нок жи­вет в ат­мо­сфе­ре друж­бы и чувст­ву­ет се­бя не­об­хо­ди­мым - он учит­ся на­хо­дить в этом ми­ре любовь.
13. Не го­во­ри­те пло­хо о ре­бен­ке - ни при нем, ни без не­го.
14. Кон­цент­ри­руй­тесь на раз­ви­тии хо­ро­ше­го в ре­бен­ке, так что в ито­ге пло­хо­му не бу­дет оста­вать­ся ме­с­та.
15. Всег­да при­слу­ши­вай­тесь и отве­чай­те ре­бен­ку, ко­то­рый об­ра­ща­ет­ся к вам.
16. Ува­жай­те ре­бен­ка, ко­то­рый сде­лал ошиб­ку и смо­жет сей­час или чуть поз­же ис­пра­вить ее.
17. Будь­те го­то­вы по­мочь ре­бен­ку, ко­то­рый на­хо­дит­ся в по­ис­ке и быть не­за­мет­ным для то­го ре­бен­ка, ко­то­рый уже все нашел.
18. По­мо­гай­те ре­бен­ку осва­ивать неосвоенное ра­нее. Де­лай­те это, на­пол­няя окру­жа­ю­щий мир за­бо­той, сдер­жан­ностью, ти­ши­ной и лю­бовью.
19. В об­ра­ще­нии с ре­бен­ком всег­да при­дер­жи­вай­тесь луч­ших ма­нер - пред­ла­гай­те ему луч­шее, что есть в вас самих.
Большое спасибо за каждый пункт ;)
Последний раз редактировалось Екатерина1304 28 июл 2015 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Чужие "плохие" дети

Сообщение Ксено »

Сейчас у нас на площадке ходит один мальчик,в компании с узбечатами из гаражей, уважаемая Karella, думаю, сразу поймет, о ком я. Мальчик обзывает других детей "вонючими пиписьками", отбирает игрушки, со взрослыми женщинами разговаривает, как со своими ровесницами, огрызается, когда делают замечания. Я жаловалась его матери, другие женщины тоже - результата ноль. Мама делает вид, что удивлена и возмущена таким поведением сына, но, по-моему, это просто притворство. Более-менее мальчик понимает силу, когда подойдешь, возьмешь за грудки и рявкнешь. Меня он боится, остальных - нет. Хватает внушений ненадолго. Выгоняли его с площадки - все равно назад приходит. Такое ощущение, что малость неадекватен. С узбечатами понятно, в школу не ходят, родителям тупо не до них, придется, наверное, подключать участковую, потому как обычные меры не действуют. А вот с мальчиком что делать? При этом, когда обижают его - а старшие пацаны понимают, что за него заступаться никто из сидящих на лавочках не будет - родители выходят разбираться.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Чужие "плохие" дети

Сообщение Екатерина1304 »

Ксено писал(а):Сейчас у нас на площадке ходит один мальчик,в компании с узбечатами из гаражей, уважаемая Karella, думаю, сразу поймет, о ком я. Мальчик обзывает других детей "вонючими пиписьками", отбирает игрушки, со взрослыми женщинами разговаривает, как со своими ровесницами, огрызается, когда делают замечания. Я жаловалась его матери, другие женщины тоже - результата ноль. Мама делает вид, что удивлена и возмущена таким поведением сына, но, по-моему, это просто притворство. Более-менее мальчик понимает силу, когда подойдешь, возьмешь за грудки и рявкнешь. Меня он боится, остальных - нет. Хватает внушений ненадолго. Выгоняли его с площадки - все равно назад приходит. Такое ощущение, что малость неадекватен. С узбечатами понятно, в школу не ходят, родителям тупо не до них, придется, наверное, подключать участковую, потому как обычные меры не действуют. А вот с мальчиком что делать? При этом, когда обижают его - а старшие пацаны понимают, что за него заступаться никто из сидящих на лавочках не будет - родители выходят разбираться.
к этим неадекватным тоже участкового для начала,а потом и ЮЮ. а как по другому? если адекватных мер не понимают?ни мальчик ни родители. пусть тогда отвечают за все что делают (мальчик) и за все,что не делают (родители).адрес же знаете? ;)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»