Ох уж эти подростки...

Модератор: mike

Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

мой вон чуть сам к девочке не переехал, почти полтора года там разве что не ночевал, а сейчас ничего, обошлось. Стало как-то ровнее.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ох уж эти подростки...

Сообщение papa_jons »

ivan писал(а):Ааа. Ты так задорно пишешь! Я тебя люблю!)
обращайся есичо, я и тебя перевоспитаю :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Ох уж эти подростки...

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Daddy Cool писал(а):Чтобы не создавать новую тему... Сыну 16 лет, выглядит старше, встречается с девочкой, у них "отношения", чего они особо и не скрывают. Последнее время стал намекать на переезд девочки к нам. Первое, что приходит в голову - категорическое "Нет!" И что...? Пусть скитаются по вечерам где попало? Разрешить...? Принять в дом нового члена семьи? В качестве КОГО? Жены? Абсурд какой-то...Знаю, что у некоторых знакомых была такая же ситуация, и что же? Они разрешили, мотивация примерно та же: "Здесь они хоть на виду у нас". Причём семьи, от которых, вроде, этого не ожидали - со "строгими" родителями. Пока это только намёки, но нет дыма без огня. Интересно мнение родителей и психологов. Просьба с пошлятиной не соваться.

Здравствуйте! А что означает "стал намекать". Он ставит вас перед фактом, или спрашивает разрешение?
Здесь будет полезен спокойный мужской разговор с сыном.Вот все вопросы, которые вы задаете на форуме,
Daddy Cool писал(а):И что...? Пусть скитаются по вечерам где попало? Разрешить...? Принять в дом нового члена семьи? В качестве КОГО? Жены?
лучше задать своему сыну.И послушать, что он скажет, прояснить какова на самом деле реальная ситуация с девушкой,как далеко зашли отношения :) От этого будет зависеть,как поступать дальше.Это оооочень деликатная тема, по этому ваша тревога вполне обоснована.
Детский психолог
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ох уж эти подростки...

Сообщение Aviator »

Наверное, только психологи так могут: сказать много, но не сказать по сути ничего. crazy: Ну, может, ещё дипломаты. :D
Сыну если задать эти вопросы: "да, будем жить, да, не будем скитаться, да, будет новый член семьи, да, она завтра переедет, пока, папа".
Говорить с дитём, конечно, надо, но Вы советуете по сути заставить его самого принять решение в этом разговоре. А оно понятно, какое будет. И, если это его очевидное решение отцу не нравится, то надо в этом же разговоре отказать в просьбе.
Что неверно. :naughty:
Он подумает, что что-то не то сказал или как-то не так преподнёс вопрос и потому ему отказали. Надо уже с готовым решением идти разговаривать, о нём сообщить, а потом уже выслушивать мотивы, аргументы и т.д., если они будут.
Последний раз редактировалось Aviator 24 фев 2015 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Ох уж эти подростки...

Сообщение Yall »

Я своему не разрешу и точка. И вообще сейчас провожу политику того, что семью и отношения надо заводить , когда у него будет работа и жилье, что родаки не кони...
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Ох уж эти подростки...

Сообщение Дафна »

Yall писал(а):Я своему не разрешу и точка.
Я, пожалуй тоже. Ни к себе в дом привести, ни к мальчику идти жить в 16-17 лет. Сейчас встречаться уже не модно, что ли? в гости друг к другу ходить, в кафе, дома вечерами в комнате сидеть - ради бога, бежать в свободную квартиру, пока родителей нет дома, но только не переезд с вещами. Жить вместе = семья. С обязательствами обеспечивать друг друга и нести ответственность друг за друга. А так что же получается - секс с разрешения родителей беспрепятственно и в любой момент, при этом родители должны обеспечивать жильем, кормить своего ребенка и сожителя/сожительницу? А одевать сожительницу кто будет? её родители, или те, кто её в дом принял и возложил на себя ответственность за неё?

Постараюсь разъяснить ребенку, что встречаться и даже заниматься сексом друг с другом - это еще далеко не семья.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Ох уж эти подростки...

Сообщение Дафна »

Женилки-то и у нас намного раньше повырастали, прежде, чем мы семьи стали заводить, но как-то все пережили эти периоды, не приходили в дом жить к своим парням/девушкам в 16-17 лет, выкручивались без этого pardon:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение Zary »

Daddy Cool. Я думаю что этот вопрос важно решать Вам самому. Да, пока ещё Ваш сын не поставил Вас перед фактов, напрямую ещё ничего не сказал, но Вы то уже сильно тревожитесь.
Говорить сыну "нет" бывает трудно..А вдруг скажет, что я плохой отец, а вдруг решит, что я не поддерживаю...да и потом...кто же хочет чтобы у его сына или дочери был секс в подъезде? Но если девочка переедет к Вам, готовы ли Вы нести эту ношу? Хотите ли, чтобы Ваш сын просыпался утром в тёплой постели рядом с любимой девушкой в 16 лет, а не бегал по подъездам. Или хотите, чтобы в его жизни были трудности, связанные с первой любовью, свиданья, поиски места для встреч и т.п. Я думаю, нет тут однозначного ответа....нет изначально правильного. Есть то, что Вы можете и на что готовы пойти, и есть то, что противоречит Вашим внутренним представлениям. Я знаю родителей, который разрешают детям жить вместе, берут всё на себя. Знаю тех кто, говорит твёрдое "нет", и отвергаю и ругая, и стыдя. И знаю тех, кто может сказать "нет", одновременно поддерживая своих детей. Вот это сложно. Правда сложно. Отказать, любя.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
Работаю над собой
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 дек 2013 11:02
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение Работаю над собой »

Daddy Cool
А если бы была обратная ситуация - ваш сын сказал, что переезжает к девушке, вы бы отпустили? При условии, что родители девушки согласны с его переездом к ним.
Последний раз редактировалось Работаю над собой 24 фев 2015 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

Работаю над собой писал(а):А если бы была обратная ситуация - ваш сын сказал, что переезжает к девушке, вы бы отпустили?
Вот мой и сказал, что девушка его летом зовет пожить с ней, на что получил твердое-нет
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Работаю над собой
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 дек 2013 11:02
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение Работаю над собой »

лара писал(а):
Работаю над собой писал(а):А если бы была обратная ситуация - ваш сын сказал, что переезжает к девушке, вы бы отпустили?
Вот мой и сказал, что девушка его летом зовет пожить с ней, на что получил твердое-нет
Девушка видимо живет самостоятельно?
Здесь-то по факту дети на обеспечении и ответственности родителей. Сами отдельно они жить не смогут еще.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

Работаю над собой писал(а):Девушка видимо живет самостоятельно?
Девушке 20, моему паразиту 17, но выглядит старше. Она даже не подозревает что он еще материн спиногрыз, потому и зовет :D
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ох уж эти подростки...

Сообщение Aviator »

лара
Так чего ты тогда боишься? Пусть идёт, она и узнает очень скоро, что он спиногрыз мамкин ещё. И выгонит домой. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение лара »

Aviator писал(а):Так чего ты тогда боишься?
не боюсь. считаю рановато житье совместное устраивать
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Ох уж эти подростки...

Сообщение Daddy Cool »

Татьяна Алекс-на писал(а):А что означает "стал намекать". Он ставит вас перед фактом, или спрашивает разрешение?
Ну перед фактом ставить - до этого не дойдёт; просто он прощупывает почву, смотрит на реакцию; возможно, ждёт каких-то ответных намёков.
Aviator писал(а):Перед тем, как разрешить, с родаками девочки этой поговори.
С родителями не знакомы, видимо, родители девочки тоже понимают, что "дружить семьями" ещё ... рановато.
Aviator писал(а):Если хата позволяет - ну, пусть поживёт.
Ну подход довольно легкомысленный - что значит "пусть поживёт"? А потом что - досвидос, и следующая девочка...?
Zary писал(а):И знаю тех, кто может сказать "нет", одновременно поддерживая своих детей. Вот это сложно. Правда сложно. Отказать, любя.
Да, пожалуй, это самый верный подход.
Работаю над собой писал(а):А если бы была обратная ситуация - ваш сын сказал, что переезжает к девушке, вы бы отпустили?
Не знаю, честное слово.
лара писал(а):не боюсь. считаю рановато житье совместное устраивать
А вот если бы он упёрся, и сказал: "Всё равно уйду!", и пошёл бы, чтоб ты сделала? На пороге легла? Пошла к девушке, скандал закатила? Твои действия?
И новости с фронта - девушка с родителями уезжают летом на море, и приглашают с собой моего...гм... "жениха"... :-k
Джелиза-Роза, взаимно! ;)
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

нет, ну это капец какой-то!!!
- Что вам жалко мне чтоли мотоцикл купить?
- Ты сначала на права хоть сдай!
- я тогда вообще не буду на права сдавать...

:o
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ох уж эти подростки...

Сообщение papa_jons »

MrsPowers писал(а):нет, ну это капец какой-то!!!
- Что вам жалко мне чтоли мотоцикл купить?
- Ты сначала на права хоть сдай!
- я тогда вообще не буду на права сдавать...

:o
нуачо внатуре жалко чтоль ?
купите посону мотоцикл
у тебя у самой то права на квадр есть ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Ох уж эти подростки...

Сообщение Линка »

papa_jons писал(а):
MrsPowers писал(а):нет, ну это капец какой-то!!!
- Что вам жалко мне чтоли мотоцикл купить?
- Ты сначала на права хоть сдай!
- я тогда вообще не буду на права сдавать...

:o
нуачо внатуре жалко чтоль ?
купите посону мотоцикл
у тебя у самой то права на квадр есть ?
эндуро ж есть. а на дорогу отпускать мне кажется страшно :fear:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ох уж эти подростки...

Сообщение papa_jons »

Линка писал(а):эндуро ж есть. а на дорогу отпускать мне кажется страшно
видимо какой то мощный хочет
на дорогу один хрен выйдет, держи не держи
либо пройдет естественный отбор либо нет, от этого уже никто не убережет pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Ох уж эти подростки...

Сообщение Yall »

Вот сейчас как раз у архива дтп , мотик влетел в машину перпендикулярно..Мой тоже выпрашивает, купим ли мы ему мотик..я пока отмалчиваюсь, у нас в семье была трагедия, погиб в 14 лет на мопеде братишка мужа, неприятны мне разговоры про мотоциклы
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ох уж эти подростки...

Сообщение papa_jons »

Yall писал(а):Мой тоже выпрашивает, купим ли мы ему мотик..я пока отмалчиваюсь
а че отмалчиваешься, купи, пускай убьется, одним мудаком меньше станет
нам раньше никто мотики не покупал, как могли сами добывали, кто на коленке собирал, кто еще как то
может поэтому и жертв меньше было
щас то че, достаточно родокам свистнуть, чтоб мотик купили и все meeting: готовая заготовка для морга есть )
ездить никто не умеет(включая тех же тупых родителей, которые думают , что умеют), даже объяснить ребенку не могут , как правильно дорогу перейти и сразу же мот покупают :?
любая хреновина на 2-х колесах опасней хреновины на 4-х колесах для того, кто управляет
как вы удалено, предупреждение тупые родители этого понять не можете ???
не покупайте своим детям эти штуки, если только в закрытом пространстве на треке чтоб ездили, но как показывает практика, в том числе у тех кто тут, детки-дебилы(а они все такие и мы такие были) едут потом из секции по дорогам(людей сшибая), по льду(и проваливаются) и т.п.
:)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Ох уж эти подростки...

Сообщение Yall »

papa_jons
Во-первых: ошибаешься на счет того, что стоит свистнуть и я сразу покупать побегу ) я не зарабатываю столько .
Во-вторых : сын постоянно ездит со мной в машине и видит всяческие дтп на дороге, на эту тему ведутся разговоры и особенно делаю акцент на дтп с мотоциклом.
Зы : про трагедию семейную он так же в курсе , так что про тупых родителей , не надо всех в одну упряжку :oldman:
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

papa_jons писал(а):
MrsPowers писал(а):нет, ну это капец какой-то!!!
- Что вам жалко мне чтоли мотоцикл купить?
- Ты сначала на права хоть сдай!
- я тогда вообще не буду на права сдавать...

:o
нуачо внатуре жалко чтоль ?
купите посону мотоцикл
у тебя у самой то права на квадр есть ?
во-первых, пусть права получит СНАЧАЛА! а потом поговорим, а то гонору на ровном месте!
во-вторых, мотоцикл дорого стоит, во всех смыслах, и дорогого стоит тоже, заслужить надо бы... как говорит японская пословица: если родители зарабатывают а дети прожигают жизнь, то внуки будут голодать. Пусть докажет делом, что ему это важно. Это будет справедливо.
в третьих, у меня права на квадр есть (машиниста тракториста :lol: :lol: :lol: ) и я их реально получала, по закону! ничего сложного.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ох уж эти подростки...

Сообщение papa_jons »

Yall
MrsPowers
вы че мне тут парите, что типа я в чем то не прав ?
покупайте им мотоциклы, в чем проблема то, телефон гробовщика есичо в лс пришлю :D
я к тому, что в нашей юности, кто реально этого хотел, тот должен был пройти долгий и тернистый путь и на этом пути 90% заготовок отсеивалось, если не больше....
а щас каждый осел сел и поехал smilerussian:
мама с папой поддерживают :5+: :beer:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Ох уж эти подростки...

Сообщение Yall »

papa_jons
останемся при своем мнении на счет того, что каждый родитель поддерживает своих чад во всех желаниях)))
а телефончик тот при себе оставь :)
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ох уж эти подростки...

Сообщение Aviator »

papa_jons писал(а):мама с папой поддерживают :5+: :beer:
И дети отлично об этом знают. Что ради них родители сделают многое. И ведь они правы - делают. Особенно те, у кого есть возможности. :)
Мотик - да. Если мотик нет, то на замену машина - да. Прям завтра. Только права получи. Или купи. Ну и так далее, по многим вопросам. А потом слезами, случается, обливаются. И винят кого угодно - от дурака на джипе, который сбил и до врачей, которые не помогли - но не винят никогда себя. pardon:
Даже сама постановка вопроса "получи хоть сначала права", уже говорит о том, что родители согласны. Но, зачем-то делают вид, что есть какие-то препятствия. Через месяц он принесёт права - что вы ему скажете? Ничего. Просто купите мотик. Или машину. meeting:
Последний раз редактировалось Aviator 15 мар 2015 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ох уж эти подростки...

Сообщение papa_jons »

Yall писал(а):останемся при своем мнении на счет того, что каждый родитель поддерживает своих чад во всех желаниях)))
ты типа гордишься этим, что поддержала ребенка в его желании сесть на двухколесный гроб ? :5+:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

papa_jons писал(а):Yall
MrsPowers
вы че мне тут парите, что типа я в чем то не прав ?
покупайте им мотоциклы, в чем проблема то, телефон гробовщика есичо в лс пришлю :D
я к тому, что в нашей юности, кто реально этого хотел, тот должен был пройти долгий и тернистый путь и на этом пути 90% заготовок отсеивалось, если не больше....
а щас каждый осел сел и поехал smilerussian:
мама с папой поддерживают :5+: :beer:
вы мне парите что я не права?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Ох уж эти подростки...

Сообщение Yall »

papa_jons писал(а):
Yall писал(а):останемся при своем мнении на счет того, что каждый родитель поддерживает своих чад во всех желаниях)))
ты типа гордишься этим, что поддержала ребенка в его желании сесть на двухколесный гроб ? :5+:
где я поддержала ??? покажи мне эти написанные слова.
Явно что-то путаешь. Сын мой знает , что 100 % я против мотоцикла, да он просит купить,временами надеется на то, что мы передумаем. Но , повторюсь , у меня нет желания и нет таких денег. Я сама никогда его не посажу на мотоцикл и поощрять его желание не собираюсь. Но когда он будет взрослым и он сам заработает себе денег на эту балалайку - я так же должна быть против -смогу ли отговорить ? Разговариваю с ним на темы безопасности движения и поведения на дорогах, подрастет - сам вникнет. Надеюсь ,мозги у него все же в правильное русло направлены будут и если он будет водить мотоцикл , то соображая, чем это может обернуться.
Последний раз редактировалось Yall 15 мар 2015 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ох уж эти подростки...

Сообщение Aviator »

MrsPowers писал(а):вы мне парите что я не права?
Надо не делать условий для покупки. А "получи сначала права" - это условие для согласия покупки. Надо просто отказывать.
Потому что завтра он принесёт права, что будете говорить? Придётся ж покупать и через день после "получения" прав он поедет на трассу.
Если он ослушается и решит сам - это другой вопрос. Но, родителям не надо потакать в желании малолеток. Особенно в таких желаниях.
Он и пользуется тем, что прекрасно знает, что родители могут купить и надо требовать. Как, наверное, требовал что-то раньше и родители давали, покупали, соглашались... Это ж всё одно за другим, постепенно. Сначала купИте большую плюшевую собаку, потом большой игрушечный мотоцикл, потом купИте мопед, потом мотик, потом машину, потом квартиру, потом дом, потом работу, потом космолёт... :)
Но, в конечном итоге, Вам решать. И не обижайтесь. Вы ж сами выложили тут некоторое возмущение наглостью. Так, наглость - она ниоткуда из леса не пришла. Она обычно в доме и рождается. И становится всё больше и больше. И уже вопрос родителя, что с этим делать. Или не делать. pardon:
На подобные просьбы надо говорить "нет". С аргументами, но "нет". Пусть дуется, пусть обижается. Ничего страшного.
Последний раз редактировалось Aviator 15 мар 2015 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

да, я не против мотика. Кто хотел тот и в нашем детстве мотики имел и на дорогах ездил, разве нет? И если мы ему не купим то не факт, что он не найдет другой мотик и где на нем разбится. Полный запрет это не выход ни разу. Возьмет у друзей, погонит на эндуро... Мало ли вариантов...
вопрос в другом. Он хочет его просто так, просто получить! И ничего для этого не делать, ничего! Причем не просто ничего из обычных семейных обязательств, ничего сверхсложного не требуется, но 16-и летний пацан мог бы и вносить посильный вклад в семью.... а даже из тех обязательств, которые законом предусмотрены для тех, кто эксплуатирует транспортное средство...
Это какой то сюр, у меня не укладывается в мозгу!

вчера я сказала ему, что в нашей семье деньги заработываем мы с отцом и правила устанавлиыаем тоже мы. Сначала от тебя мы получаем стремления, помощь, доказательства важности того, что ты хочешь, а потом только что-то получишь от нас.... Ну и все... не разговаривает с нами, купил себе СВОЕ молоко, сварил СЕБЕ макарон на одного, типа от нас ему не надо ничего... жду, когда его карман опустеет))
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ох уж эти подростки...

Сообщение Aviator »

MrsPowers писал(а):Кто хотел тот и в нашем детстве мотики имел и на дорогах ездил, разве нет?
Вы что, правда не понимаете разницу? :)
Он видит, что родители не против, не возражают, возможность есть уже сейчас ему прикатить то, что он хочет. Но, не понимает, почему чинят какие-то дурные и глупые препятствия.
А то, что может пойти сам к друзьям или ещё что-то делать, чтобы раздобыть мопед - да, может. Но, он же не пошёл. Он пошёл варить макароны. Делать самому и просто попросить родителей, которые уже почти согласны и надо только додавить чуток - это разные вещи. Он не пойдёт сам, потому что знает, что родители могут купить и согласны купить. Завтра, после прав, мотик, потом машину, потом ещё что-то. А если бы знал, что не могут и не согласны, даже и не спрашивал бы. meeting:
MrsPowers писал(а):не разговаривает с нами, купил себе СВОЕ молоко, сварил СЕБЕ макарон на одного, типа от нас ему не надо ничего...
Ничего страшного. Подуется, поест макарон, подумает и перестанет. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Ох уж эти подростки...

Сообщение fuggy »

papa_jons писал(а):любая хреновина на 2-х колесах опасней хреновины на 4-х колесах для того, кто управляет
То, что между ног - то не машина...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Ох уж эти подростки...

Сообщение MrsPowers »

Aviator
да понимаю я... мажорика вырастили...

Хотя вон дочери машину купили, но она совсем не такая! Она работает, учится. Она молодец. У нее и стремления и понимание ситуации. А этого упустили...

Не будет ему мотика пока не будет так, как мы с мужем решили...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ох уж эти подростки...

Сообщение Aviator »

MrsPowers писал(а):да понимаю я... мажорика вырастили...
Тогда чему ж Вы удивляетесь? pardon:
MrsPowers писал(а):А этого упустили...
Если так, жаль.
Даже если вы полностью перекроете ручеёк, он не поймёт. Тем более, его сестра рядом. С машиной. Надо думать, не Жигулями или нечто подобным, которую она сама купила и за которую отдаёт часть кредита из своей зарплаты. Даже если это просто формальность, но это ж не она сама, а Вы ей подарили.
А он просто будет считать, что вы специально ему что-то не даёте, хотя Вам это ничего не стоит. Ей же можно подарить, почему ему нельзя? :)
Хотя... может, лет через 20-30 и поймёт. :D
Последний раз редактировалось Aviator 15 мар 2015 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»