Педофилы. Как уберечь детей?

Модератор: mike

Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Море писал(а):Скорее всего и сама сводница-подросток была одной из его жертв.
кстати да.. но она была старше всех на 5 лет, т.е. лет17-18.. вполне себе уголовно-наказуемый возраст.

Как могут родители распознать что произошло? если рассказать об этом подросток боится, если он еще и запуган с той стороны.. Видите какие бывают идеальные преступления. хоть наказуемых полно, а всё шито-крыто .. Это история из серии "Бог накажет".

зы: да и тема "друзья"- раскрыта , неизвестно под какую свинью могут подложить ..
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Сафронов Александр »

Тема из "как уберечь" переросла в "как убрать и переработать последствия". А последствия действительно "тянутся" всю жизнь, чаще неосозноваемо проявляясь. И то, что вроде забыто, влияет на поведение и мысли. Но это достаточно не сложно убрать. Современная психотерапия накопила довольно много способов работы с психотравмами. Жаль, что многие не знают об этом, в том числе и психологи.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Сафронов Александр »

Море писал(а):Любой такой случай вызывает бурю негативных эмоций и у меня в том числе.И этот не исключение.
Простите, а Вы профессионально занимаетесь психологией?

Предупреждение за оффтоп и личную переписку в теме
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Сафронов Александр
убрать Вы ничего не уберете, а отношение поменять можно ..
Убирается что-то методом гипноза , который "запрещен".
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Сафронов Александр »

Alēnцko писал(а):Сафронов Александр
убрать Вы ничего не уберете, а отношение поменять можно ..
Убирается что-то методом гипноза , который "запрещен".
Удивлен!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Сафронов Александр писал(а):
Alēnцko писал(а):Сафронов Александр
убрать Вы ничего не уберете, а отношение поменять можно ..
Убирается что-то методом гипноза , который "запрещен".
Удивлен!
А что значит по-вашему убрать?
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Сафронов Александр »

Alēnцko писал(а):
Сафронов Александр писал(а):
Alēnцko писал(а):Сафронов Александр
убрать Вы ничего не уберете, а отношение поменять можно ..
Убирается что-то методом гипноза , который "запрещен".
Удивлен!
А что значит по-вашему убрать?
Чтобы это не было проблемой!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

для чего это и так понятно, а вот каким образом :-k
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Сафронов Александр »

Alēnцko писал(а):для чего это и так понятно, а вот каким образом :-k
Техник работы с, такого рода, травмами много. Как и какие применять - это вопрос профессионалов.
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Сафронов Александр писал(а): Простите, а Вы профессионально занимаетесь психологией?
Мне кажется, что в рамках форума приглашение к метакоммуникации навряд ли поможет доверительному и плодотворному общению на ветке, а только повысит уровень напряжения в диалоге.
Отвечаю на Ваш вопрос -умение контейнировать помогает мне быть не только профессионалом, но ещё и оставаться обычным человеком.
А вообще есть одно очень популярное среди психологов упражнение -правило....кажется смысл в том, чтобы не отвечать и не комментировать так быстро треды собеседников,а попробовать сначала записать свой ответ где-нибудь на бумаге и через несколько минут, отсроченно, прочитать то, что написали кому-то -как будто это написали Вам. Как бы Вы это восприняли?Если нормально -можно отправлять.Попробуйте!))
Детский психолог
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Сафронов Александр »

Море писал(а):
Сафронов Александр писал(а): Простите, а Вы профессионально занимаетесь психологией?
Отвечаю на Ваш вопрос -умение контейнировать помогает мне быть не только профессионалом, но ещё и оставаться обычным человеком.
Ответ - супер! Профессионалом - парикмахером? Вы в каком "направлении"? Про "обычночеловеческое" не спрашивал.
Море писал(а):А вообще есть одно очень популярное среди психологов упражнение -правило....кажется смысл в том, .....
В этом нет смысла! Так же как и слушать психолухов с их упр.-правилами, тем более -"популярными"!
Море писал(а): нормально -можно отправлять.

Да, Море, обратите свой взгляд на подпись. Вам она о чем говорит?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Veneta »

Сафронов Александр
:lol: :lol: :lol: после такого ответа не удивлюсь, если ваш главный метод избавления от психологических травм - дубиной по башке
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение летучка »

Просьба ко всем прочитать первое сообщение темы или хотя бы ее название.

:!:
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Море писал(а): сначала записать свой ответ где-нибудь на бумаге и через несколько минут, отсроченно, прочитать то, что написали кому-то -как будто это написали Вам. Как бы Вы это восприняли?Если нормально -можно отправлять.Попробуйте!))
:5+: :)
надо воспользоваться
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

летучка писал(а):Мерой психического здоровья служит склонность во всём искать хорошее.
мерой психологического и душевного комфорта/я б сказала/
мерой псих. здоровья является адекватность реальности/я так думаю.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Сафронов Александр писал(а):В этом нет смысла!
думаю нет смысла работать с психологом .. /особенно тем у кого плохая память/
считаю более серьезным "психологом" это религия. она более постоянна .. а психология из головы очень быстро выветривается :mrgreen: .имхо
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Veneta »

летучка писал(а):Мерой психического здоровья служит склонность во всём искать хорошее.
Да, это правда. Есть книжка Элинор Портер, "Поллианна" называется, на эту тему
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Veneta писал(а):Да, это правда.
а психи бывают очень позитивны .. :D
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение agatakela »

Существует мнение, что большинство жертв педофилов потом сами становятся педофилами. Это правдивое мнение или преувеличенное? Просто один из довольно часто мелькающих на телевидении педофилов (с несколькими сроками, маленькими) рассказывал, что сам подвергся насилию в пионерском лагере. Просто если это правда, то лет через 10-15 нас ждет еще более худшая ситуация.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

agatakela писал(а):Существует мнение, что большинство жертв педофилов потом сами становятся педофилами. Это правдивое мнение или преувеличенное? Просто один из довольно часто мелькающих на телевидении педофилов (с несколькими сроками, маленькими) рассказывал, что сам подвергся насилию в пионерском лагере. Просто если это правда, то лет через 10-15 нас ждет еще более худшая ситуация.
думаю тут не только опыт важен но и еще совокупность факторов .. напр склонность к насилию.. не все кто пережил способны ко злу .. имхо. хотя психологам виднее наверно.
Аватара пользователя
Груша Дичка
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 18:15

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Груша Дичка »

Некоторым стыдно детям рассказывать, что мясо не растет на деревьях, а получается из убитых курочек и коровок, а вы хотите, чтобы про педофилов без утайки...
Летучка, права. Я вот и правда до сих пор с дочерью разговор даже о мясе не заводила. Она малоежка, не хочу совсем аппетит отбить. КАК я ей про педофилов то расскажу? Утешение одно, что она совсем мелкая, вроде педофилы к средней группе детсада не очень тяготеют.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Veneta »

У педофилов вкус разный. Можно просто сказать про злого дядю, все дети слушают сказки и понимают, что такое бывает. Лучше лишний раз убежать от хорошего человека :)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Груша Дичка
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 18:15

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Груша Дичка »

Veneta
Всё верно :) Про плохих дядей и тёть я уже рассказала, но доча не пугливая у меня, поэтому я не уверена, что она поверила и понимает всю ответственность.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Зайчиха »

http://www.change.org/ru/петиции/презид ... ства-детей

Здесь подписи под петицией собирают. Я лично поставила свою :5+: (только лучше скопировать эту ссылку и вставить в строку бр-ра)
Последний раз редактировалось Зайчиха 23 июн 2013 00:05, всего редактировалось 1 раз.
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Lolita Torres »

Я считаю, что проблема еще состоит в том, что часто родители, психологи, воспитатели готовят детей к тем ситуациям, когда ребенок оказывается один на один с больным взрослым. Тем не менее, ребенок может чувствовать себя незащищенным, находясь в толпе народа. Как тогда быть?

Подруга рассказывала: поехали как-то всем классом в Москву на экскурсию. Ехали все вместе в плотно набитом вагоне метро. Ни пошевелиться, ни выдохнуть. Учительницу и сопровождающую родительницу унесло толпой вглубь вагона, а моя подруга оказалась ближе к двери. Стоит она и вдруг чувствует, как кто-то ее трогает и гладит по спине, вниз и по ногам, вниз-вверх. Она -- девчонка 12-летняя- не поняла ничего сначала. Пыталась повернуться -- бесполезно. Некто продолжает гладить. Тут до нее дошло, в чем дело. Попыталась дернуться -- с тем же успехом. Тут ее охватил такой липкий ужас, что она дышать боялась, в горле пересохло... Потом подняла глаза и в толпе случайно увидела его -- ничем неприметный дядька лет 40 в лохматой ушанке. На остановке она начала пытаться передвинуться, боком встать, уйти вглубь, так он за ней как приклеенный. Вот так и проехала пару остановок, пока всех не вынесло на нужной остановке.
Прошло много лет, она никому об этом случае не рассказывала. Даже маме. Стеснялась и боялась, что засмеют. И до сих пор вздрагивает, когда видит похожих мужиков в толпе.

Рассказывать детям о таких случаях? Как бы вы посоветовали вести себя в такой ситуации?
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Очень неоднозначный пост.
Lolita Torres писал(а):Я считаю, что проблема еще состоит в том, что часто родители, психологи, воспитатели готовят детей к тем ситуациям, когда ребенок оказывается один на один с больным взрослым. Тем не менее, ребенок может чувствовать себя незащищенным, находясь в толпе народа. Как тогда быть?
Ну хорошо было бы разобраться почему ребенок 12-ти лет может чувствовать себя незащищенным в толпе народа? Ведь подростки в этом возрасте уже способны за себя постоять,хотят казаться дерзкими и смелыми,критичны ко взрослым, хотят испытать приключения и проявить мужество, если только по каким-то причинам не сформировались личностные нарушения.
Lolita Torres писал(а):
Прошло много лет, она никому об этом случае не рассказывала. Даже маме. Стеснялась и боялась, что засмеют. И до сих пор вздрагивает, когда видит похожих мужиков в толпе.
Это говорит о том, что у девочки нет доверительных отношений с мамой...И эта конкретная ситуация - психотравмирующий абьюз для неё. Здесь необходим визит к психологу.
Lolita Torres писал(а):

Рассказывать детям о таких случаях? Как бы вы посоветовали вести себя в такой ситуации?

Обо всех ситуациях,которые могут произойти с ребенком не расскажешь,ко всем не подготовишь и не дашь рецепта.Самое главное поддерживать и понимать ребенка,принимать подростка любым,не акцентировать внимание на его физическом развитии, уважать его чувства и делиться своими чувствами,чаще общаться на любые интересующие темы,хвалить за неординарные идеи,всячески давать понять что вы не безразличны к тому, что с ребенком происходит.
Детский психолог
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Lolita Torres »

Море писал(а): Очень неоднозначный пост.
Спасибо Вам за ответ! Согласна с Вами, что ситуация неоднозначная.

Море писал(а): Ну хорошо было бы разобраться почему ребенок 12-ти лет может чувствовать себя незащищенным в толпе народа? Ведь подростки в этом возрасте уже способны за себя постоять,хотят казаться дерзкими и смелыми,критичны ко взрослым, хотят испытать приключения и проявить мужество, если только по каким-то причинам не сформировались личностные нарушения.
Вряд ли этот вопрос ко мне. Да и не один десяток лет уж прошел с того случая. По личному опыту могу лишь добавить, что подростки бывают разные и взрослеют по-разному, в разных ситуациях. В ком-то поощряют подчинение взрослым, потому что "Я взрослый, у меня больше жизненного опыта". А от кого-то требуют проявление инициативы. Девочек иногда воспитывают послушными, кроткими и нестроптивыми, при этом убивая индивидуальность. Или направляют инициативу в нужное взрослому русло.
Море писал(а): Это говорит о том, что у девочки нет доверительных отношений с мамой..
Вот тут Вы попали в самую точку! Мама у подруги была женщина строгая и властная, часто ее критиковала, даже в присутствии других людей. Никогда не забуду, как мы ехали вместе в автобусе, и мама той девочки вдруг ей говорит: "Что ты стоишь как бука? Улыбнись! Так тебя замуж никто не возьмет!"

Я скажу банальность сейчас: детей надо просто любить. Не душить и не манипулировать этим чувством, а быть внимательным к ребенку, прислушиваться к его реакциям. И работать над собой, над своим собственным отношением к жизни, потому как у несчастливого родителя редко вырастают счастливые дети...
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Lolita Torres »

Единственное, что я не поняла, как надо было девочке вести себя в данной конкретной ситуации.
Кричать, наступить на ногу насильнику, звать на помощь?
Я ее тогда спросила, почему она не позвала на помощь, не сказала классной -- подруга ответила, что боялась, что в классе засмеют потом. И ей было стыдно.
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Сафронов Александр »

Lolita Torres писал(а):.. скажу банальность сейчас: детей надо просто любить.
Без любви к себе это не возможно!
Стоит с себя начать!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Lolita Torres »

Сафронов Александр писал(а): Без любви к себе это не возможно!
Стоит с себя начать!
Так и я о том же :)
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Lolita Torres писал(а):Единственное, что я не поняла, как надо было девочке вести себя в данной конкретной ситуации.
Кричать, наступить на ногу насильнику, звать на помощь?
Я ее тогда спросила, почему она не позвала на помощь, не сказала классной -- подруга ответила, что боялась, что в классе засмеют потом. И ей было стыдно.
Если опустить психологический контекст, то детям нужно рассказывать об их конституционных правах на физическую неприкосновенность и на самозащиту.Когда возникнет вдруг подобная ситуация,скажите, чтобы ребенок постарался привлечь внимание окружающих любыми возможными способами (громким голосом, шумом). Если не получилось обратиться за помощью к друзьям, близким, окружающим людям,нужно защищать себя самому. Иногда достаточно просто повернуться и сказать: "Не трогайте меня, я сейчас полицию позову!".
Детский психолог
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Lolita Torres »

Море
Спасибо за конкретный ответ! Это именно то, чего недостает многим людям -- и детям, и взрослым -- понимания психологических границ и умения их отстаивать.
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Lolita Torres »

Как раз по теме у Радуловой сегодня обсуждение и видео в тему:
http://radulova.livejournal.com/3085576.html
В случае опасности детей учат звать на помощь, привлекать внимание. Ребенок на видео вроде бы все делает правильно, кричит схватившему его на улице чужому мужчине: "Ты не мой папа! Кто-нибудь, помогите мне!"
Думаю, это должно подействовать. И проинструктировать детей не бояться звать на помощь.
Ирисочка
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013 09:37

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Ирисочка »

Я тоже учу детей в случае опасности кричать во весь голос
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Дафна »

А если приставили нож или пистолет? КРичать и вырываться может быть опасно для жизни
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»