МТС

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

МТС

Сообщение realdone »

от Ашана до военкомата ловил. Еще сегодня на части Рабочей и на вокзале. В офисе МТС сказали, что сейчас налаживается оборудование под 3G в городе.
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

МТС

Сообщение realdone »

народ, у меня у одного жутко глючит последние два дня интернет от МТС в Парковом? То есть, то нет, то EDGE, то G вообще
djmet
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 19:55

МТС

Сообщение djmet »

realdone писал(а):народ, у меня у одного жутко глючит последние два дня интернет от МТС в Парковом? То есть, то нет, то EDGE, то G вообще
мало того частые обрывы
AGRESSOR
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2012 11:14

МТС

Сообщение AGRESSOR »

Значит, не только у меня виснет мтс интернет? Я просто любитель посидеть в ICQ с телефона, и во второй половине 2011-го года все летало. А вот сейчас - постоянные обрывы, либо телефон вообще не можеть подключиться по соединению мтс интернет. Если и удается законнектиться, то через несколько минут снова обрубается. При этом связь всегда полная и на звонки/смс не жалуюсь...
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

МТС

Сообщение Андрей_ »

AGRESSOR писал(а):...Если и удается законнектиться, то через несколько минут снова обрубается. При этом связь всегда полная и на звонки/смс не жалуюсь...
Такое впечатление, что сильно перегружены базовые станции.
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

МТС

Сообщение seryi77 »

да,интернет от МТС похоже самый плохой,у друзей другие операторы,всё отлично работает,а у меня можно подключаться минут по 15-20 и видеть что соединения нет((( хочу уже свалить с МТС
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

МТС

Сообщение realdone »

Оставляйте все жалобы здесь http://www.mts.ru/help/anketaqn/... Вдруг что-то исправится)
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

МТС

Сообщение seryi77 »

realdone писал(а):Оставляйте все жалобы здесь http://www.mts.ru/help/anketaqn/... Вдруг что-то исправится)
Спасибо.Отправил,подождём результата,может оператор перезвонит и спросит про проблемы.
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

МТС

Сообщение realdone »

seryi77 писал(а):может оператор перезвонит и спросит про проблемы.
Перезванивать вряд ли кто-то будет :) Просто по мере накопления заявок сигнал, действительно, улучшается... отправлял по своему адресу три заявки с трёх разных телефонов, вот вроде щас инет стал более-менее нормально работать, не как раньше... тьфу-тьфу-тьфу)))
Elena-19
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2012 14:01

МТС - звонки по России на мтс

Сообщение Elena-19 »

Посоветуйте, пожалуйста, какие есть выгодные тарифы на звонки мтс других регионов России?
Или услугу, чтобы звонки были такие же дешёвые, как на местные мтс?
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

МТС - звонки по России на мтс

Сообщение realdone »

Elena-19 писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, какие есть выгодные тарифы на звонки мтс других регионов России?
СуперМТС наверно http://www.mts.ru/tariffs/tariffs/supermts/. Подробное описание http://static.mts.ru/uploadmsk/contents ... 3_2012.pdf. Есть еще услуга Родные города без смены существующего тарифа http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/ ... /r_goroda/
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

МТС тестирует сеть LTE в центре Москвы
26.04.12 13:03
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) запустило в тестовую эксплуатацию сеть четвертого поколения (4G) LTE в Москве. Дата начала коммерческой эксплуатации пока не объявлена. Хочется верить, что с ее вводом тарифы, в том числе и безлимитная связь МТС, станут более выгодными.
Представители МТС заявили, что тестовая сеть развернута на территории Центрального административного округа столицы. Суммарный объем инвестиций в разворачивание сети четвертого поколения в Москве составит более ста миллионов долларов. Предполагается, что покрытие новой сети будет аналогично покрытию сети третьего поколения.
В настоящее время проводится развертывание сети LTE по технологии TDD. Формирующие ее базовые станции универсальны — они могут моментально и автоматически переключать абонентов при необходимости со "старых" стандартов GSM и 3G на новый LTE. Максимальная скорость передачи данных в LTE-сети МТС, 100 мегабит в секунду, на порядок превышает доступную в существующих сетях. Достичь ее, не вызывая перегрузок сети, позволяет использование оптоволоконной магистральной инфраструктуры дочерней компании оператора, МГТС.
Пока подключение к сетям LTE оператора МТС не проводится, в Москве еще не продается оборудование для этих сетей. Лишь некоторым корпоративным клиентам были выданы модемы для тестирования. Чтобы начать предоставлять услуги LTE на коммерческой основе, МТС сначала необходимо получить в Роскомнадзоре разрешение на работу сети. Лицензии на соответствующий частотный диапазон оператор получил еще в начале 2012-го года.
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=261292
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
radik-i
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2012 14:51

МТС

Сообщение radik-i »

Уважаемые подольчане!
Как у Вас ловит МТС в квартирах в новых районах Подольские просторы и Кузнечики? По моим наблюдениям - устойчиво только у окна, в глубине квартиры уровень покрытия гуляет, вплоть до нуля.
А как со связью МТС в домах на соседних улицах: Октябрьский просп, КГБ, конец ул.Юбилейной и начало ул.43 Армии, Ленинградская ул и проезд, Пахринский проезд?
djmet
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 19:55

МТС

Сообщение djmet »

radik-i писал(а):Уважаемые подольчане!
Как у Вас ловит МТС в квартирах в новых районах Подольские просторы и Кузнечики? По моим наблюдениям - устойчиво только у окна, в глубине квартиры уровень покрытия гуляет, вплоть до нуля.
А как со связью МТС в домах на соседних улицах: Октябрьский просп, КГБ, конец ул.Юбилейной и начало ул.43 Армии, Ленинградская ул и проезд, Пахринский проезд?
Я могу сказать , что у меня в квартире на ул Кирова ( возле Кинотеатра ) шкала уровня сигнала прыгает от 0 до 5 . И последнее время что то непонятное с МТС . В основном такое происходит вечером
radik-i
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2012 14:51

МТС

Сообщение radik-i »

а мне уже прислали ответ:
"Мы передали информацию, изложенную в Вашем обращении, специалистам технического отдела, которые подтвердили, что в указанном Вами районе – Московская область, г. Подольск, ул. 43-й Армии, д. 15 и Московская область, г. Подольск, ул. 43-й Армии, д. 17 возможно наличие мест с низким уровнем сигнала. В силу этого обеспечить стопроцентное покрытие в данном районе технически сложно. Хотим заверить Вас, что компания МТС работает над расширением сети и для улучшения радиопокрытия в заданном районе проводятся изыскательские работы по поиску места для установки новой базовой станции. Планируемая дата включения: 2012 – 2013гг. К сожалению более точных сроков нет. "
ладно, хоть удосужились замерить сигнал на местности, а не просто стандартная отписка...
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

МТС

Сообщение Ма-муся »

МТС только у меня уже 2-ой день не работает? Пишет или сеть занята или нет сети, вызов запрещен. Баланс положительный, проходят только иногда смс-ки, что кто-то звонил. Даже в справочную мтс не могу позвонить, узнать в чем дело. :help:
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

Ма-муся писал(а):МТС
позвоните 8 800 250 0890 или спросите http://www.mts.ru/help/useful_data/qna/
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

МТС

Сообщение Ма-муся »

звоню, звонки не проходят, думала с телефоном глюк, у дочки тоже мтс, такая же ерунда...,
за ссылку спасибо, написала, ответить обещают в течении суток.
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

МТС

Сообщение Ма-муся »

Кто-нибудь пользуется двумя симками одновременно? Например Билайн и МТС. Конфликта связи нет?
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

Ма-муся писал(а):звоню, звонки не проходят, думала с телефоном глюк, у дочки тоже мтс, такая же ерунда...,
На номер 8 800 250 0890 можно звонить с любого номера бесплатно, даже с http://www.telphin.ru/index.php/index/softphone или http://tel-me.ru с http://www.sipnet.ru/actions_new#2 или http://www.comtube.com/ с http://agent.mail.ru/video_calls и http://www.skype.com/intl/ru/prices/
Ма-муся писал(а):Кто-нибудь пользуется двумя симками одновременно? Например Билайн и МТС. Конфликта связи нет?
А какой конфликт может быть???? :shock: У мну есть тело с тремя разными симками и все отлично звонит http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... mode=false
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

МТС

Сообщение Дима Щ »

Ма-муся писал(а):МТС только у меня уже 2-ой день не работает? Пишет или сеть занята или нет сети, вызов запрещен. Баланс положительный, проходят только иногда смс-ки, что кто-то звонил.
У меня в субботу 30 июня была такая хрень (правда, была надпись "Только экстренные вызовы", ну и не было сигнала). Как только заметил сию хрень, перезагрузил мобилу и сигнал восстановился. (Раньше у меня тоже время от времени бывало пропадание сигнала, и, что интересно, в части таких случаев после перезагрузки мобилы сигнал появлялся - в ряде случаев сразу, иногда после некоторой паузы).
Случаи пропадания сигнала бывали разные, в прошедшую субботу сигнал у меня пропадал, а на мобиле отца сигнал был.
offtopic: Иногда у меня бывает с интернетом, когда начинает тормозиться, страница не грузится... В некоторых из таких случаев помогает перезапуск интернета (сессии).
Последний раз редактировалось Дима Щ 16 июл 2012 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

МТС

Сообщение papa_jons »

мтс последнее время просто ужасен :wall:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Тетрациклин
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 окт 2010 19:50

МТС

Сообщение Тетрациклин »

papa_jons писал(а):мтс последнее время просто ужасен :wall:
Ужасен - это ещё слабо сказано.
Постоянно "поиск сети", "только экстренные вызовы"... Обрывы, с первого раза никуда не дозвониться.

Зашёл в салон МТС. Говорят, идёт установка и наладка 3-джи оборудования. О сроках ничего не знают, говорят - терпите, сами в таком же положении... :brrrr:
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

papa_jons
Тетрациклин
Рекомендую купить еще симку другого опсоса, настроив переадресацию и http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... mode=false
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

МТС

Сообщение papa_jons »

Acmeolog писал(а):Рекомендую купить еще симку другого опсоса
у меня еще пчелайн, нареканий нет
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

МТС

Сообщение Ма-муся »

Несколько симок действительно выручает. (Acmeolog, отдельное спасибо!) С МТС до сих пор переписыаюсь. Подтвердили, что произошел сбой, специалисты изучают и устраняют, правда, связь до сих пор плохая, через раз можно прозвониться, смс-ки только проходят.
Sergey K.
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2005 17:55

МТС

Сообщение Sergey K. »

А в каком районе живете то? у меня всё в порядке со связью.
Только интернет тормознутый
Строительство, ремонт
Архитектурное проектирование
Кондиционирование, видеонаблюдение
www.snab-shop.ru 8 (495) 778-44-43 уРавшана.рф
Аватара пользователя
strel
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 дек 2010 23:48

МТС

Сообщение strel »

Живу на Веллинга. МТС последние 3-4 месяца сильно разочаровал. Стал ловить только у окна. Сигнал скачет от 5 до 0 делений. Иногда сеть пропадает совсем, потом моментально показывает на полную. И дозвониться с первого раза не получается даже если не дома. Буквально 5 минут назад с площади Ленина (центр города!!) дозвонился с 5 раза!! Очень жаль что телефон рабочий, иначе уже давно бы поменял оператора.. Может кто то наблюдает подобные проблемы в районе Зеленовский? Или у меня "нехорошая квартира" и "нехороший телефон"?
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

МТС

Сообщение Vera@A »

strel
У нас тоже в Кутузово были подобные проблемы, я отказалась от МТС, перешла на Мегафон, т.к. действительно замучили. Деньги снимаются, а разговора нет, или "кваканье" или прерывалось через несколько секунд. Переписка ни к чему не привела, мол оборудование у них супер, рельеф местности у нас такой и т.д. и т.д. Ощущение, что мы в горах живем :) В июне жаловались все знакомые, у кого МТС.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
strel
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 дек 2010 23:48

МТС

Сообщение strel »

Acmeolog писал(а):strel
Писали в http://www.mts.ru/help/anketaqn/ и http://www.mts.ru/feedback/ ?
Писал. Ответили что передали на рассмотрение специалистам. Возьму мегафон и настрою на него переадресацию. У меня проблема- кроме того что номер знают по работе, он еще и достаточно симпатичен.. Иначе бы не мучался.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

МТС

Сообщение Господин ПЖ »

кстати обратил внимание что на всём пути дом-иликтричка-москва мтс обеспечивает уверенный приём 3г, мегафон таким похвастаться не может
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

МТС

Сообщение Daddy Cool »

Вчера совершенно случайно узнал от знакомых, что МТС втихаря изменили тарифный план СУПЕР НОЛЬ (есессьно, в сторону удорожания). Звоню в техподдержку, не поленился ждать ответа 10 минут. Говорят: "вам должно было прийти СМС с уведомлением...". Хз, может, оно и приходило, но я уверен, что в таком завуалированном виде, что на него или внимания не обратишь, или отмахнёшься... :? Кто нибудь сталкивался с этим?
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

МТС

Сообщение Господин ПЖ »

некоторое время назад интернет трындел по этому поводу
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

Daddy Cool писал(а):Вчера совершенно случайно узнал от знакомых, что МТС втихаря изменили тарифный план СУПЕР НОЛЬ (есессьно, в сторону удорожания). Звоню в техподдержку, не поленился ждать ответа 10 минут. Говорят: "вам должно было прийти СМС с уведомлением...". Хз, может, оно и приходило, но я уверен, что в таком завуалированном виде, что на него или внимания не обратишь, или отмахнёшься... :? Кто нибудь сталкивался с этим?
Такая же байда с "СУПЕР-МТС", бесплатный час по МТС теперь действует только в домашнем регионе. Уведомления по СМС не поступило. Смотрите, не напоритесь. Результат - контракт с тульским МТС расторгнут. (на тульском плата за бесплатный час на МТС РФ за 100 р, на московском 400 р.)
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»