МТС

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

strel писал(а):
Acmeolog писал(а):strel
Писали в http://www.mts.ru/help/anketaqn/ и http://www.mts.ru/feedback/ ?
Писал. Ответили что передали на рассмотрение специалистам. Возьму мегафон и настрою на него переадресацию. У меня проблема- кроме того что номер знают по работе, он еще и достаточно симпатичен.. Иначе бы не мучался.
А зачем тратиться на переадресацию, если у всех операторов есть услуга "Мой новый номер"? Она способна свести до 5 любых и даже региональных номеров на тот, какой укажете. Милая тетя-робот проинформирует звонящего Вам, на старый или откинутый номер, голосом, а также уведомит его об этом в СМС, и Вас уведомит в СМС, что там были проинформированы.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

МТС

Сообщение Господин ПЖ »

в телефоне стоят две симки мтс (тарифы разные)
так одна отображает сеть как "MTS RUS" а другая как "MTS-RUS"
интересно почему?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Сластёна
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2013 18:18

МТС

Сообщение Сластёна »

какой раз разочаровываюсь в мтс, сначала сняли деньги 1500, ссылались на то что тарификация неправильная была,вернули деньги через неделю, через месяц таже самая фигня случилась,тоже со скандалом через неделю вернули деньги, сейчас купила на планшет конект 4 л, я посидела там неделю, а оставшееся время я не могу зайти в интернет ,даже яндекс не грузит!!! ни в каком районе! теперь сделала вывод мтс-местами тебя слышно!!!!
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

МТС

Сообщение Зайчиха »

Мой мобильный телефон с сегодняшнего дня заблокирован. А пару дней назад пришла смс-ка от МТС: "Ваш тарифный план изменен на "Москва-бизнес общение (фед) (КОРП).." и с сегодняшнего дня молчит мой телефон. Что за фигня! Иду в офис МТС, пишу жалобу с просьбой разблокировать. Принимают, смотрят по базе данных. Оказывается Мой КРАСИВЫЙ номер НИКОГДА не был зарегистрирован на меня!!! Он принадлежит корпоративному клиенту.
Надо сказать, что пользуюсь этим номером с 2005 года, купила его в обычном киоске.
Спросили у меня сохранилась ли у меня коробка от симки? Конечно ж нет, что я ее 8 лет хранить буду?
Зашла в тот киоск "Евросеть" напротив к-т РОдина, попросила посмотреть по базе данных продажи симок за июнь 2005 года. Оказывается, Евросеть тогда здесь не работала. Кто-то другой арендовал помещение (м.б. Связной? не помню, если честно).
Фигня какая- то получается. Еще в офисе МТС сказали мне, что заблокирован мой телефон за неуплату. Но на моем счету в данный момент 120 руб 28 коп,
видимо присвоили мой красивый номер, кому-то он нужнее оказался... :cry: не знаю, что теперь делать. Проще, конечно новую симку купить. Но так обидно! Похоже развели меня не по-децки!
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

МТС

Сообщение seryi77 »

Народ,а как у Вас работает в последние несколько дней МТС? У меня и ещё многих моих коллег практически не работает телефон,зато постоянно приходят смс что до не могут дозвониться. И аккумулятор стало съедать за сутки. Думал только у меня,нет, у многих
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

МТС

Сообщение Зайчиха »

вернули мне мой номер :)
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

МТС

Сообщение partagas15 »

Зайчиха писал(а):вернули...
Что то долго...
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

МТС

Сообщение Зайчиха »

partagas15
вернули в течение недели. Просто я эту темку потеряла. Отчитываюсь :)
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

МТС

Сообщение An-61 »

seryi77 писал(а):Народ,а как у Вас работает в последние несколько дней МТС? У меня и ещё многих моих коллег практически не работает телефон,зато постоянно приходят смс что до не могут дозвониться. И аккумулятор стало съедать за сутки. Думал только у меня,нет, у многих
Никаких странностей по этому поводу не замечал, может быть оттого, что большую часть времени нахожусь на работе в Москве.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

МТС

Сообщение Goshka »

- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

МТС

Сообщение axel8 »

Статейке 4 года
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

http://itar-tass.com/ekonomika/979033 Абоненты МТС испытывают проблемы со связью в Москве
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1297824
Аватара пользователя
подольчанка.ру
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2010 15:12

МТС

Сообщение подольчанка.ру »

Мне мои знакомые тоже говорили что до меня не дозвониться,не сменила ли я номер?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

подольчанка.ру писал(а):Мне мои знакомые тоже говорили что до меня не дозвониться,не сменила ли я номер?
вариант 1 на МТСе в основном все паразитируют, связь бесплатная, поэтому каналов может не хватать, надо часто набирать
вариант 2 Вы были заняты на другом разговоре, по другой симке
Аватара пользователя
подольчанка.ру
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2010 15:12

МТС

Сообщение подольчанка.ру »

Еврон писал(а):
подольчанка.ру писал(а):Мне мои знакомые тоже говорили что до меня не дозвониться,не сменила ли я номер?
вариант 1 на МТСе в основном все паразитируют, связь бесплатная, поэтому каналов может не хватать, надо часто набирать
вариант 2 Вы были заняты на другом разговоре, по другой симке
Нет,разговоров по другой симке не было,дозвониться не могли до меня несколько дней.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

подольчанка.ру
Симкарту не вырезали самостоятельно, иногда обычную так превращают в мини, она на контакт может плохо попадать? Если даже нет, любая симка может глючить, если подобное будет повторяться, замените симкарту в любом салоне оператора - это всегда бесплатно с паспортом владельца договора.
Освобождайте память процессора от фоновых процессов, если андроид, то ANDROID ASSISTENT и CLEAN MASTER найдете их в Google play. Если ставите обен проги, то в игнорлисте обоюдно занесите их в исключения, дабы обе оставались активными. Периодически аппарат лучше перезагружать для хорошей работы.
Аватара пользователя
подольчанка.ру
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2010 15:12

МТС

Сообщение подольчанка.ру »

Еврон
Спасибо за советы. :)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

МТС в очередной раз обновила линейку тарифов Супер-МТС. Придумала услугу "Выгодные звонки" именно для этой версии тарифов - Звонки по 0,75 рубля на другие сети. 1,5 руб. в сутки на тарифе "Супер МТС. Область" (для звонков из МО) или 3,5 руб./сутки на "Супер МТС". Таким маркетинговым ходом МТС также получит с Вас денежку за переход (150 руб.), ибо многие абоненты просто "паразитируют внутри сети бесплатно"и практически не дают прибыли компании
Аватара пользователя
AshNooB
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2014 16:00

МТС

Сообщение AshNooB »

Ребята у меня вопросик. У всех МТС нормально работает? У меня постоянно пропадает связь, не я не могу дозвониться, не мне. Бывает такое сеть берёт полную, звоню себе с телефона жены (у неё тоже МТС), говорят аппарат абонента выключен и т.д. Хотя я его вижу, бывает набираю с её телефона и раз пять идут короткие гудки, типо зането. Потом аппарат не аппарат... У неё такая же проблема, думали проблема в телефоне, курили новый (Самсунг гелекси с 4G) и повторяется точно такая же история. Подскажите это у всех? Нахожусь на юбилейке.так же было такое, заехал знакомый из Москвы, начали с ним вместе искать сауну. Нету интеренета... страницы не грузятся... Проехали на Юбилейную площадь... тоже самое. Как только подъехали к архиву, интернет полетел и у него и и у меня. Это только у меня такая проблема или нет? Что подскажите, что с этим делать?
https://vk.com/sale_gyroscooter_rf
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

МТС

Сообщение Дима Щ »

У меня со связью (живу в центре) в этом месяце, пока, вроде, нормально. Маме дозванивался нормально, правда в этом месяце я в Подольске пока ещё не звонил не из центра.
А вот как-то в августе один раз было дело, мама мне дозвонилась с 3-го раза.
P.S. Интернетом от МТС не пользуюсь.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

МТС

Сообщение Sapphire »

AshNooB писал(а):Ребята у меня вопросик. У всех МТС нормально работает? У меня постоянно пропадает связь, не я не могу дозвониться, не мне. Бывает такое сеть берёт полную, звоню себе с телефона жены (у неё тоже МТС), говорят аппарат абонента выключен и т.д. Хотя я его вижу, бывает набираю с её телефона и раз пять идут короткие гудки, типо зането. Потом аппарат не аппарат... У неё такая же проблема, думали проблема в телефоне, курили новый (Самсунг гелекси с 4G) и повторяется точно такая же история. Подскажите это у всех? Нахожусь на юбилейке.так же было такое, заехал знакомый из Москвы, начали с ним вместе искать сауну. Нету интеренета... страницы не грузятся... Проехали на Юбилейную площадь... тоже самое. Как только подъехали к архиву, интернет полетел и у него и и у меня. Это только у меня такая проблема или нет? Что подскажите, что с этим делать?
Та же ерунда и уже не первый месяц. Уже с балкона даже еле ловит, у мужа тоже МТС и тоже такая же лажа. Думаю менять оператора.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
AshNooB
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2014 16:00

МТС

Сообщение AshNooB »

Sapphire писал(а):
AshNooB писал(а):Ребята у меня вопросик. У всех МТС нормально работает? У меня постоянно пропадает связь, не я не могу дозвониться, не мне. Бывает такое сеть берёт полную, звоню себе с телефона жены (у неё тоже МТС), говорят аппарат абонента выключен и т.д. Хотя я его вижу, бывает набираю с её телефона и раз пять идут короткие гудки, типо зането. Потом аппарат не аппарат... У неё такая же проблема, думали проблема в телефоне, курили новый (Самсунг гелекси с 4G) и повторяется точно такая же история. Подскажите это у всех? Нахожусь на юбилейке.так же было такое, заехал знакомый из Москвы, начали с ним вместе искать сауну. Нету интеренета... страницы не грузятся... Проехали на Юбилейную площадь... тоже самое. Как только подъехали к архиву, интернет полетел и у него и и у меня. Это только у меня такая проблема или нет? Что подскажите, что с этим делать?
Та же ерунда и уже не первый месяц. Уже с балкона даже еле ловит, у мужа тоже МТС и тоже такая же лажа. Думаю менять оператора.
Уже поменял оператора, вернулся на билайн... не каких проблем со связью!!! Ловит отлично!!!
https://vk.com/sale_gyroscooter_rf
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

а у мну три телефона с 2-мя и два тела с тремя симками и сравнивая сотни раз все 4 сети в сотне мест, могу сказать, что нет идеала, один ловит плохо в одном месте, зато лучше в другом. Но если сидеть на одном месте, то тогда да, можно найти самого-самого Опсоса :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

МТС придумала МТС радио, при исходящих звонках вместо гудков. Базовые каналы пообещала бесплатно. Интересно кто-нибудь будет юзать? http://www.mts.ru/mob_connect/entertainment/mts_radio/
Аватара пользователя
AshNooB
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2014 16:00

МТС

Сообщение AshNooB »

Еврон писал(а):МТС придумала МТС радио, при исходящих звонках вместо гудков. Базовые каналы пообещала бесплатно. Интересно кто-нибудь будет юзать? http://www.mts.ru/mob_connect/entertainment/mts_radio/
Лучше бы связь наладили и провели 4G в Подольск
https://vk.com/sale_gyroscooter_rf
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МТС

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а):Интересно кто-нибудь будет юзать?
В чём смысл послушать 5-10 секунд радио? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
AshNooB
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2014 16:00

МТС

Сообщение AshNooB »

Aviator писал(а):
Еврон писал(а):Интересно кто-нибудь будет юзать?
В чём смысл послушать 5-10 секунд радио? :)
А вдруг повезёт и любимую песню услышишь? Или новости послушаешь... А реклама? Реклама это важно, вот ты в нубо-ящике рекламу переключаешь и многое теряешь, например не знаешь какое средство для посуды лучше или какие прокладки купить :D , а теперь будешь в курсе всего и всегда будешь знать где греча дешевле :oldman:
https://vk.com/sale_gyroscooter_rf
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

Ну, наверно это спецканалы, где будут набалтывать погоду и курсы валют, другие новости, а третий включи Шерил Койл -Ла ла ла ла stupid love... Главное не потерять мысль, что хотели сказать при звонке, а то отвлекают
Вложения
cheryl-cole.jpg
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

МТС

Сообщение Дима Щ »

AshNooB писал(а):
Еврон писал(а):МТС придумала МТС радио, при исходящих звонках вместо гудков. Базовые каналы пообещала бесплатно. Интересно кто-нибудь будет юзать? http://www.mts.ru/mob_connect/entertainment/mts_radio/
Лучше бы связь наладили и провели 4G в Подольск
AshNooB, согласен! Лучше бы более дельным озабочивались.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

МТС

Сообщение Ленивый »

Переключился недавно на Smart+ с опцией "Везде как дома" (опция 100 рублей/месяц) и баланс пополнил. Через неделю телефон блокирован. Смотрю детализацию - вместо 100 рублей/месяц списывают 100 рублей/сутки :) Звоню в саппорт - да, говорят, есть такой сбой, не переживайте - все вернем. Оно конечно вернут и даже уже часть вернули через обещанный платеж, но можно в нехорошую ситуацию попасть с внезапно блокированным телефоном. Так, вдруг кому пригодится.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

у МТС акция, снова разродилась на новогодние подарки, правда они очень скромные
http://www.mts.ru/news/2014-11-17-4164355/
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

Еврон
мне нра http://www.mts.ru/mob_connect/tariffs/d ... /new_year/
500 Мб Интернета;
60 минут на звонки абонентам МТС домашнего региона и абонентам МТС России;
60 исходящих SMS на все номера домашнего региона при нахождении в домашнем регионе.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

МТС и Билайн сняли плату за смену тарифов, теперь все как у Мегафона http://www.mts.ru/news/2015-01-04-4232207/ http://moskva.beeline.ru/customers/pres ... fniy-plan/
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

МТС собирается внедрять свой "мультифон" http://top.rbc.ru/technology_and_media/ ... 438a751e95
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

МТС

Сообщение Еврон »

МТС вслед за" сестрами" ввела плату за "Вам звонили", около 0,50-0,60 руб. в сутки.
http://www.mts.ru/news/2015-03-24-4412065/

ЛЕЧЕНИЕ:
отключи услугу "Вам звонили" *111*38# и введи сервисный номер в переадресацию командой USSD-запрос **62*+79168920860#
В итоге, по аналогии с мегафоном, теперь звонившему предложат: "Оставьте свою *уйню", далее он узнает что ты снова в сети, а ты уже знаешь о том что тебе звонили по СМС. Хорошо, шо я умный ;)

____________________________________________________________________________________________________
Поздравляю, Вы сделали услугу "Вам звонили" без абонентской платы, если интересует аналогия для билайн и мегафон, то лекарство для них в их темах форума. Еще вариант использовать услугу "Новый номер" для двухсимников, робот объявляет новый номер и уведомляет по смс на мтс или мегафон бесплатно. Для других операторов аналогичное лекарство указано в их темах.
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»