Чей GPRS лучше?

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Nazgul в завязке
А что тебя интересует? У меня Скайлинк.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:8943abe8ca]Anastysia[/b:8943abe8ca]
эээ... а в них Wi-Fi есть?? правильно нет... ну и так они в принципе тоже отличаются ;)
смартфон смартфону рознь...

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

воТ взял в итоге билайн-клик .
ниХрена не понял... деньги не снимаются уже полднЯ.
все работает вРоде в норме. в подольске EDGE повсюду
едиественный геМрр -это icq. заработало в итоге,но через такую жопу... шо пипец...
в оСтальном все ок
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

recent
А какова хрена та мне ваще звонил?
Аватара пользователя
X
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 авг 2004 18:13

GPRS vs. EDGE: есть ли смысл?

Сообщение X »

Собственно интересует разница в скорости между G. и E. Кто на самом деле ее почувствовал? И цифры, пожалуйста.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Я почувствовал разницу! У меня Ubiquam U-300 CDMA-450 Ev-Do Hi Speed - 800 килобит примерно на скачку. Кстати, такой же девайс продается на нашем форуме.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит в секунду в режиме пакетной коммутации (8 тайм-слотов x 59,2 кбит на схеме кодирования MCS-9) соответствуя, таким образом, требованиям ITU к сетям 3G. Данная технология была принята ITU как часть семейства IMT-2000 стандартов 3G. Она также расширяет технологию передачи данных с коммутацией каналов HSCSD, увеличивая пропускную способность этого сервиса.
800 тут и не пахнет, Skylink это не GSM связь и там не ГПРС, не Ежа нету.

По теме: переходить стоит, максимум 256 скорости будет, но это в 2 раза быстрее гпрс.
Только проблемка, к edge подключиться сложнее, часто включается просто GPRS, с чем связано, незнаю, скорее всего слотом меньше выдают.
Proud like a god,don't pretend to be nice
DKA
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2006 15:36
Откуда: Подольск

Сообщение DKA »

Ежик бегает заметно быстрее. В Подольске у МТС примерно такие скорости: GPRS 15-40кб/с, EDGE 50-200к/с. До 200 разгоняется при монотонном скачивании файла, просто при работе в районе 80-100 идет. Ловится стабильно, стабильнее, чем например с моей работы в Москве. ИМХО, GPRS годится только для эл.почты на телефоне и некоторых вспомогательных функций. Для относительно нормального серфинга нужен еж. Ну или выделенка с анлимом :)
Аватара пользователя
X
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 авг 2004 18:13

Сообщение X »

Heracle писал(а):Я почувствовал разницу! У меня Ubiquam U-300 CDMA-450 Ev-Do Hi Speed - 800 килобит примерно на скачку. Кстати, такой же девайс продается на нашем форуме.
Это реклама? Вопрос не про CDMA, а о GSM-интеренте. К тому же тарифы Скайлинка выше, чем у того же МТС.
Аватара пользователя
X
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 авг 2004 18:13

Сообщение X »

DKA писал(а):Ежик бегает заметно быстрее. В Подольске у МТС примерно такие скорости: GPRS 15-40кб/с, EDGE 50-200к/с. До 200 разгоняется при монотонном скачивании файла, просто при работе в районе 80-100 идет. Ловится стабильно, стабильнее, чем например с моей работы в Москве. ИМХО, GPRS годится только для эл.почты на телефоне и некоторых вспомогательных функций. Для относительно нормального серфинга нужен еж. Ну или выделенка с анлимом :)
Ты кбиты с кбайтами не путаешь? У меня на GPRS от МТС'а максимум 46 кбит, т.е. около 5.76 кбайт в секунду. Впрочем, по твоим цифрам получается, что у ежика преимущество в скорости.

10steps: по поводу тайм-слотов.
Заметил, что в Москве GPRS МТС быстрее работает (даже по скайпу можно общаться, что весьма удивило меня), чем в Подольске. Вероятно, сказывается меньшее количество базовых станций.
DKA
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2006 15:36
Откуда: Подольск

Сообщение DKA »

Скорость интернета обычно в килобитах указывается. Естественно, еж значительно быстрее.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

я пользовал siemens с75, там ежа нет.. через жопорез лазил в инете оперой 2.0, стандартным клиентом почту читал.. потом пересел на se w580, он с ежом (из-за ежа в принципе его и выбрал..). Опять поставил оперу 2.0.. разницы не заметно.. Но когда грузится почта, заметна разница.. 40 кб пролетают незаметно ). Хотя, я ожидал, что и сёрфинг будет пошустрее..
DKA
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2006 15:36
Откуда: Подольск

Сообщение DKA »

Я коммуникатором пользуюсь, но не смотря на большой экран для инета в 95% использую его только как модем к ноуту. Будучи модемом к ноутовской Опере он действительно быстрее, чем на своих мобильной опере или IE. Может за счет программы сжатия трафика, установленной на компе.
Dang, может стоит попробовать также - соединить со стационарным компом?
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

DKA с компа пишет 115.2 вроди кбит/сек, но это мазохизм.. да если ещё и картинки грузить приходится..
Хотя, вполне возможно, это после нормального инета кажется мазохизмом.. раньше ведь на диал-апе сидели и не жаловались )
Аватара пользователя
X
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 авг 2004 18:13

Сообщение X »

Dang писал(а):я пользовал siemens с75, там ежа нет.. через жопорез лазил в инете оперой 2.0, стандартным клиентом почту читал.. потом пересел на se w580, он с ежом (из-за ежа в принципе его и выбрал..). Опять поставил оперу 2.0.. разницы не заметно.. Но когда грузится почта, заметна разница.. 40 кб пролетают незаметно ). Хотя, я ожидал, что и сёрфинг будет пошустрее..
Скорость мобильной оперы зависит в т.ч. и от скорости "оперного" сервера, который сжимает страницы для компактного представления в мобильном телефоне.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

X
Врятли за минуту, пока я переставлял симку, сервер так нагрузился, что разница стала почти незаметна... Хотя, сервер-то не один..
Аватара пользователя
BlackStrip
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июн 2006 00:30
Откуда: Из Подольска
Контактная информация:

Сообщение BlackStrip »

на мегафоне в подольске:

если gprs - то не больше 4-5 КБайт/сек,

а если EDGE - то при длительном скачивании файла разгоняется плавно с 10 КБайт/сек до 30 КБайт/сек, потом срывается, потом опять разгоняется - в среднем получается 22-23 КБайт/секунду (то бишь 170-180 Кбит/сек) =)
DKA
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2006 15:36
Откуда: Подольск

Сообщение DKA »

Dang писал(а):DKA с компа пишет 115.2 вроди кбит/сек, но это мазохизм.. да если ещё и картинки грузить приходится..
Хотя, вполне возможно, это после нормального инета кажется мазохизмом.. раньше ведь на диал-апе сидели и не жаловались )
У меня SPB GPRS Monitor, 115 обычная скорость, думаю так оно в среднем и есть. Махохихм это GPRS, с EDGE уже жить можно. Главное ощущение, что не зависешь от локальных провайдеров и включится можешь хоть в поле.
Картинки грузятся кстати тоже шустро. Но пользовать это всего, только если у вас безлимтка.
Аватара пользователя
Злая Няка
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2007 20:12
Откуда: откуда и все

Сообщение Злая Няка »

GPRS - 29.7 кбит/сек, EDGE - 384 кбит/сек
=^_^= ня!
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

BlackStrip писал(а):на мегафоне в подольске:

если gprs - то не больше 4-5 КБайт/сек,
к)
не стоит записывать свой район под весь Подольск ;)

У мну на гпрс раскочегаривается и до 11кбс.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

кстати в районе Родины заметил что интернет от МТС постоянно вырубается особенно в часы пик, я даже ходил в офис МТС и писал претензию, они правда не ответили до сих пор
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Чей GPRS лучше?

Сообщение Yury »

у ТЕЛЕ2 по все России :lol:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чей GPRS лучше?

Сообщение Ленивый »

Yury
Серьёзно ты тему поднял - 7,5 лет лежала и ждала :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»