У кого что

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

У кого какой оператор

МТС
40
38%
МЕГАФОН
63
59%
СКАЙЛИНК
0
Голосов нет
Я и с таксофона нормально звоню
3
3%
 
Всего голосов: 106
Аватара пользователя
Maks007
Expert
Expert
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 10 фев 2006 13:58

Сообщение Maks007 »

Al_S писал(а): Тремя бскаи можно покрыть весь Подольск, но вот дозвониться будет нельзя. Емкость базовой станции не резиновая. Если станция работает в режиме 900мгц, то она конечно покрывает большую площадь, но ее емкость очень мала - будет постоянно занята сеть.
Поверь опытному связисту, все будет работать, надо тока правильно выбрать производителя оборудования и сделать несколько сот в одном секторе. Не будем вдаваться в подробности построения сети.
=<Scre@mer>= писал(а): бред.
=<Scre@mer>=
Не совсем...
Лиса-Алиса
Чувствительность приемника мобильника у разных производителей сотовых телефонов разное, но!!! не обязательно только Нокии будут ловить сеть, еще многое зависит от софта, залитого в телефон.
Я ничем не отличаюсь от Брюса Уиллиса, кроме денег, внешности и таланта.

Если мужчин портят деньги, то всегда найдутся женщины, снимающие порчу..
Лиса-Алиса
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2006 00:02

Сообщение Лиса-Алиса »

=<Scre@mer>=

Блин, яж не говорю, что только Нокии. Я говорю, что вообще от трубы многое зависит. Просто пользую эту фирму, поэтому про других производителей не сужу. Говорю же только про себя. Я очень много звоню и принимаю звонки и по Би-Лайну и по МТС в разных частях города. Ну нет у меня проблем со связью. Нету!
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[img:25e3b200af]http://bestpics.ru/full/zverugaScAv.jpg[/img:25e3b200af]

[b:25e3b200af]Лиса-Алиса[/b:25e3b200af]
Я и не говорю что они должны быть... проблемы... просто такая ситуация у тя палучается бредовая......
от телефона при нынешнем развитийи технологий ни чего не зависит, ловит.... качество приема у acat[ одинаковое.... это можно отнести к трубкам нескольких лет давности..... 4-5 лет назад да, я бы паверил... но счас.. нет....

___________________________________________
[b:25e3b200af]Я дурак. Потверждено врачами.
Враг в тебе. Убей сибя!!.... [/b:25e3b200af]

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
BlackStrip
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июн 2006 00:30
Откуда: Из Подольска
Контактная информация:

Сообщение BlackStrip »

Скример, связь зависит от мощности передатчика. Ведь в мобилах разных производителей разная начинка, и я думаю глупо было бы полагать что мощности у всех мобил одинаковые. Тем более в условиях еле доступной сети мобила испускает более мощный сигнал, а насколько мощный - зависит от начинки трубки, и,наверняка, от прошивки (ибо она заправляет уровнем сигнала). Имхо.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Хотел прикупить в качестве второй трубки Мегафон, но взял Скайлинк, потому как на нем интернет бустрей, чем на любом из GSM опсосов и к тому же дешевле. В самом Подольске и разумеется в Москве берет неплохо, но в Ознобишено уже были траблы, а в Щапово вообще отказался работать. При звонке и работе интернета немеренно все аппараты CDMA2000 1X жрут батарею и ощутимо нагреваются. Интересно, скока они излучают? Вобщем, пока нет достойных аппаратов и качество приема удовлетворительное не везде. А в принципе мне Скайлинк понравился.
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

Heracle
У них ниже излучение чем у GSMовских трубок, сколько точно сейчас сказать затрудняюсь.
Оператор, ну как мне кажеться, развиватся довольно таки динамично. На рынке скоростоного мобильного доступа в интернет по сути лидер(ну где у него покрытия зватает)
Аватара пользователя
-=KolobOK=-
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2006 20:15
Откуда: Земля, Евразия, Россия, Подольск, центр

Сообщение -=KolobOK=- »

МТС уже 5 лет, по моемы лучше ничего быть не может, все эти карты продления, на разную ерунду только деньги тратить!
Жизнь - игра
Графика отличная, а вот задумано Хренова!
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

я не опытный связист - но подольск перекрыть тремя базовыми станциями нельзя точно - будет недоступна сеть постоянно - т.к. невозможно до бесконечности делить и так небольшой частотный диапазон предоставленный оператору на бесконечное число каналов - при любом оборудовании
--=XAOC=--
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

pocomaxa
Звонил в абонслужбу Скайлинка и там мне сказали, что в Подольске у них всего 2 БС, одна в начале города и одна в конце. Связь работает вроде нормально (тфу-тфу не жалуюсь пока). Так что ты немного не прав. Хотя конечно, может играет роль тот факт, что абонентов Скайлинка в Подольске пока немного.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Heracle писал(а): В самом Подольске и разумеется в Москве Скайлинк берет неплохо, но в Ознобишено уже были траблы, а в Щапово вообще отказался работать.
Прикупил вместо штатной за 500 рупий другую антенну. Теперь ситуация изменилась коренным образом. Там где уже не берет МТС, Скайлинк пашет на ура.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

не знаю точно но помоему у скайлинка частота ниже чем 900мгц(450 помоему) соответственно радиус больше - у меня например нет знакомых со скайлинком - в подольске таких может быть не больше 1000 чел - а скорей всего меньше
так что тут дело как раз в колве абонентов
--=XAOC=--
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

У Ская 2 БСки и это предостаточно, тк мало абонентов и радиус действия БС больше и принцип действия несколько иной. Шустрый интернет от них - супер вешь. Даже EDGE работает медленнее
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

Ну скайлинк между нами совсем и не оператор. Они не скрывают - что их основная задача не создавать конкуренцию трем мощным монстрам (МТСу билайну и мегафону), а делать упор на передачу данных. Хотя символически, купить телефонный тариф там возможно. :roll:
Snek

Сообщение Snek »

Маришель писал(а):Ну скайлинк между нами совсем и не оператор. Они не скрывают - что их основная задача не создавать конкуренцию трем мощным монстрам (МТСу билайну и мегафону), а делать упор на передачу данных. Хотя символически, купить телефонный тариф там возможно. :roll:
Почему не оператор, потомучто не создает конкуренцию, а делает упор на передачу данных? :?
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Маришель писал(а):Ну скайлинк между нами совсем и не оператор. Они не скрывают - что их основная задача не создавать конкуренцию трем мощным монстрам (МТСу билайну и мегафону), а делать упор на передачу данных. Хотя символически, купить телефонный тариф там возможно. :roll:
Ты сам то понял, что сказал? Я сейчас звоню только со Скайлинка. Он такой же опсос как и другие. Просто стандарт другой, поэтому и нет конкуренции с gsm опсосами.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

про МТС....
подключал тут ГПРС через МТСовскую трубку на даче соседу.
мляяяяя, ну это вообще ПРЕВЕД !!!
я был поражен что у МТС нет операторов которые разговаривают с абонентами. я полтора часа слушал этот автоответчик, просто упарился. пришлось переться домой и через интернет смотреть что там надо прописать. потом возвращаться и тогда уже включилось. кстати и скорость жопореза сильно ниже билайновского.
это получается что ключи от сейфа находятся в сейфе.

то-ли дело билайн, опять его вспомнил добрым словом в очередной раз. там хоть побакланить с операторами можно. и все объяснят.

вообщем я еще раз убедился , есть токо один лидер из опсосов в россии.
для дебилов поясню - у меня тариф билайновский без абонентки по 2 цента на обычный номер подмосковья и москвы и любую сотовую и уже давно. входящие бесплатно уже хрен знает колько времени.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Выкинь свой билайн в помойку. Я его вспоминаю "добрым" словом (матом), когда полдня пытаюсь на него дозвонится. И на счет тарифа своего ты не все договариваешь. Я на него подключался, по твоему кстати совету. Денег стало уходить немеренно просто. Вернулся обратно на тайм. Нет уж увольте, на пчелайн больше ни за какие коврижки. Не хочу как лох иметь отстойную связь и платить еще за нее бабки. На счет интернета, ты сказочник. Я юзал и то и другое. Билайн - отстой.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Heracle
никто не виноват что ты пользуешься скайлинком дешевым. что хотел - то и получаешь ровно на свои копейки которые платишь.
про тариф - в отличии от тебя, геракл, я не напрягаюсь на всякие смски и не лимитирую по полслова длительность разговора. если надо - звоню, если надо - разговариваю. и звонить в силу специфики приходится много.
таки вот 78 баксов на мобиле на начало года до сих пор не могу выговорить, еще 26 осталось на трубе. так что расслабься и тренируй пальцы на скайлинке перенаборами номера :)
на счет интернета буквально в прошлую среду я имел возможность убедиться что и как. с моей трубы было быстрее раза в два. мтс не дал и 3-х кил ... так что отдыхай.

ксттаи по поводу дозвона - вот может мне кто-нить ответить на маленький вопрос - почему с билайна я всегда могу дозвониться и до ская и до мтс ( хотя в трети случаев получаю что труба недоступна) и по международке в таджикистан/германию/лондон ...
а вот с ваших мтс и ская почему-то всегда проблемы, кроме звонков на свою сеть либо на обычный московский. вот ведь какая странность.
и за границей сколько раз наблюдал мучающихся людей с мобилами мтс и магафон , у которых не включался роуминг. а у меня всегда прямо сразу. т.е. вообще задумываться над этим не приходилось.
вот такие дела
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

мне плевать как называется опсос которым я пользуюсь, но ... жизь показывает что я правильно выбрал.

ГЫЫЫЫ, токо похвалил билайн и пришла СМСка что мнеподарили 5 бесплатных минут
как будто видели эту переписку :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

recent
А на МТС вообще роуминг теперь не надо включать. Просто по 9 центов за исходящие доплачиваешь, когда в зоне роуминга и всё. И ГПРС по такой же цене, как и дома и смски тоже. А то, что тебя операторы не слушают у МТСа - это только тебя. Я вот позавчера мило побеседовал с девушкой по поводу этого самого роуминга и всё стяло ясно. И ГПРС на МТСе подключается звонком в абонентку и просьбой выслать настройки автоматические или СМСкой. А из тарифов меня Джинс 007 вполне устраивает - звоню не очень много, по 7 центов на МТСовские номара, по 21 на номера других ОпСоСов, по 30 ценнтов на городские. Вполне реально, когда на пчелайне звонок в среднем в 10-15 центов за минуту обходится, не считая старых-пристарых тарифов.
Я, кстати, знаю чела, который до сих пор сидит на МТСовском тарифе года 1995-6 и платит по центу за звонки на все трубки, без абонентки.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Dangerous

а разве в 95-ом был МТС ???
хотяяя, может и был уже.
билайн если память не изменяет с 91 или 92-го кажись появился, а мтс через года два позже... да, наверное были уже
токо я вот не совсем понял как это по центу ? в 91-92 ом году стоимость минуты была 5 баксов и труба стоила с подключением 5100 грина.
ты это.. тогооо. че-то напутал.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

recent писал(а):Heracle
никто не виноват что ты пользуешься скайлинком дешевым. что хотел - то и получаешь ровно на свои копейки которые платишь.
про тариф - в отличии от тебя, геракл, я не напрягаюсь на всякие смски и не лимитирую по полслова длительность разговора. если надо - звоню, если надо - разговариваю. и звонить в силу специфики приходится много.
таки вот 78 баксов на мобиле на начало года до сих пор не могу выговорить, еще 26 осталось на трубе. так что расслабься и тренируй пальцы на скайлинке перенаборами номера :)
на счет интернета буквально в прошлую среду я имел возможность убедиться что и как. с моей трубы было быстрее раза в два. мтс не дал и 3-х кил ... так что отдыхай.

ксттаи по поводу дозвона - вот может мне кто-нить ответить на маленький вопрос - почему с билайна я всегда могу дозвониться и до ская и до мтс ( хотя в трети случаев получаю что труба недоступна) и по международке в таджикистан/германию/лондон ...
а вот с ваших мтс и ская почему-то всегда проблемы, кроме звонков на свою сеть либо на обычный московский. вот ведь какая странность.
и за границей сколько раз наблюдал мучающихся людей с мобилами мтс и магафон , у которых не включался роуминг. а у меня всегда прямо сразу. т.е. вообще задумываться над этим не приходилось.
вот такие дела
Рецент, Скайлинк не дешевый отнюдь и вообще позиционируется для состоятельных людей. Смс юзаю в последнее время только в ответ или когда это действительно удобнее, чем разговор. Я со ская спокойно и без проблемм дозваниваюсь до МТС, но иногда полдня не могу дозвониться до абонента билайна ни с МТС ни со Скайлинк. От сюда вывод - виноват билайн. У тебя очень кошерные скидки, т.к. очень давно пользуешься им. А другим людям на новых тарифах сидеть на билайне не выгодно. Хуже по моему нет опсоса. Что касается роуминга - мне он даром не нужен. Я никуда не езжу, а если поеду, то телефон вообще брать не буду - нафиг он на отдыхе? На счет скорости то скайлинк выдает при ev-do 800 кб/сек реально (2,4 гига теория) - пчелайн могет стока? То-то же!
Последний раз редактировалось Heracle 11 июл 2006 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Heracle писал(а): От сюда вывод - виноват билайн.
виновата жадность МГТС и МТС, обмен насетях сейчас 5 центов минимум. отсюда им невыгодно просто .
между собой они догооврились, а остальные типа свободны.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

Heracle писал(а):
Маришель писал(а):Ну скайлинк между нами совсем и не оператор. Они не скрывают - что их основная задача не создавать конкуренцию трем мощным монстрам (МТСу билайну и мегафону), а делать упор на передачу данных. Хотя символически, купить телефонный тариф там возможно. :roll:
Ты сам то понял, что сказал? Я сейчас звоню только со Скайлинка. Он такой же опсос как и другие. Просто стандарт другой, поэтому и нет конкуренции с gsm опсосами.
1. СказалА
2. Задачи скайлинка (повторюсь) - в передаче данных, а как приложение к услугам - сотовая связь. Читай внимательнее. Звонить ты можешь сколько угодно с него, но создавать конкуренцию трем монстрам эта конкретная корпорация не собирается.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

recent
Не, ну мож и не в 95, может чуть позже, но название тарифа уже из архивов потёрли. Сначала минута была по 5 баксов, потом пошла ужасная конкуренция с тем же БиЛайном и стоимость упала ппц как. Парню этому раз в день СМС приходит, типа перейдите на другой тариф, а то отключим. А не отключат :)
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

кажись на гостинннице Подмосковье вышка Мегафоновская стоит....
живу рядом, ловит на все 100!
сегодня была в Ясенках и Вороново...
дажет там берет на 4 антенки!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Dangerous писал(а): Сначала минута была по 5 баксов, потом пошла ужасная конкуренция с тем же БиЛайном и стоимость упала ппц как.
нет
во-первых не "с тем же билайном", т.к. билайн был перым а мтс вторым опсосом, других на протяжении многих лет просто не было. причем мтс , пользуясь покровительством демпинговал постоянно билайн.
когда появился gsm и мтс вместе с ним стоимость звонка была около 60 центов., затем немного упала и на этом уровне держалась очень долго.
либо твой друг над тобой пошутил, либо ты чего-то недопонял
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
-=KolobOK=-
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2006 20:15
Откуда: Земля, Евразия, Россия, Подольск, центр

Сообщение -=KolobOK=- »

Лично у меня 2 симки Мтс и билайн. зато выгодно...иногда, тока неудобно их всегда переставлять!
Жизнь - игра
Графика отличная, а вот задумано Хренова!
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

У меня дологое время МТС.Би-лайн,в принципе,устраивал,а МегаФон не понравился :(
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

У кого что

Сообщение Aviator »

Спор тут с товарисчем затеял... :)
У кого в машине держатель на стекле на присоске, а у кого крепится каким-то образом к панели приборов?
Правда ли со стекла всё отваливается при езде по нашим колдобинам и когда само стекло холодное?
Действительно ли шведы делают самые удобные девайсы.
Я ему про то, что крепление на стекле, по моему скромному мнению, лучше, а он - на панели. Никаким не пользуюсь, так что нужны аргументы :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

У кого что

Сообщение Bender_Rodriguez »

Aviator
На стекле висело зимой, ничего не отваливалось. Сам снял когда стекло разбили
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

У кого что

Сообщение Puhnastik »

регистратор на лобовом на присоске - никаких проблем, только что шнурок висит, но он не мешает... а на торпеду - есть такая штучка-липучка-блин - прикольная , многоразотлепляющаяся с обеих сторон, я на неё телефон брякала, липких пятен не остается, удобно (в подарок к регику шли).
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

У кого что

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а):и когда само стекло холодное?
если изначально прилеплено на теплое стекло и слюнкой присоску смазать слегка, то ничего уже никогда не отвалиться ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

У кого что

Сообщение Dr.Schultz »

кто на что переходить будет, когда Юрьев день от операторов настанет?
какие тарифы лучше и дешевле? у меня 3 симки постоянных (одна для инета только), вот думаю, какую подо что подогнать? :-k
у кого 3G оптимальный по цене/качеству?
п.с. может отдельный топ завести?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

У кого что

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz
Не пробовал Билайном постоплатными "Всё включено" пользоваться? Нахрена столько симок и телефонов таскать? :)

200 мин в день бесплатно на Билайн
350 или 700 минут в месяц бесплатно на все другие номера
безлимитный тырнет по всей России, 6 или 10 Гб трафика на максимальной скорости
3000 смс
соответственно 600 или 1000 руб в месяц

У Мегафона есть подобные тарифы, но количество включенных минут за те же деньги меньше.
А у МТС ничего такого не предлагается.

Можно, конечно, выгадывать со стоимостью минут, звонить с разных телефонов, но, по-моему, ничего там особенно не выгадывается по итогам месяца. Ну, может, на 1 лишнюю пачку макарон наберётся. Зато геморроя...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»