Чего выбрать то из смартфонов?

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

IIIKBOPEHb
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2002 15:26
Откуда: Centr

Чего выбрать то из смартфонов?

Сообщение IIIKBOPEHb »

нужен смартфон чтобы книжки читать, развлекать себя всячески в дороге. что то типа этого: http://sotovik.ru/catalog/phones/sonyer ... 910.html#3

поскольку телефоны давно не изучал, прошу совета
Аватара пользователя
chumadan
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2005 10:51

Сообщение chumadan »

вот из этого можно взять www.imate.ru
карта выполнена.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

X-ROM6
у меня этот аппарат. Мне нравится. Есть все, что нужно. Можно и под виндой взять было, но у меня дома все компы Apple, поэтому вопрос синхронизации стоял остро. А так - доволен всем. Конечно, плеер мог быть чуток получще, но к этому быстро привыкаешь.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Mescal
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 апр 2004 17:56

Сообщение Mescal »

бери нокию,можно N серии или 60ой
Feel free to comprehend the truth
Аватара пользователя
shoD
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2004 16:26
Откуда: :адуктО

Сообщение shoD »

если много денег бери Nokia n70 классный телефон.
Гараж, сука - Париж. В центре стоит большая груда железа, под которой можно трахаться часами.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Многие хвалят Q-tech s100 на виндовсе, но я из опыта скажу, что Symbian для телефона удобней ИМХО.
Аватара пользователя
trv
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 ноя 2005 19:19
Контактная информация:

Re: Чего выбрать то из смартфонов?

Сообщение trv »

X-ROM6 писал(а):нужен смартфон чтобы книжки читать, развлекать себя всячески в дороге. что то типа этого: http://sotovik.ru/catalog/phones/sonyer ... 910.html#3

поскольку телефоны давно не изучал, прошу совета
нокия 6260 рулит имхо юзаю уже 9 месяцев и никаких притензий хоть и обращение с ней не очень: ронял, топил, обливали пивом. все работает всем доволен и этот замороченный шлейф который всех пугает до чертиков оказался надежным, мало обычных аппаратов выживали у меня больше 3-месяцев, а этот на редкость живуч :D . так, что бери и не буш знать горя как я.
Вася убил дусю потому что дуся была его тещей.
Аватара пользователя
chumadan
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2005 10:51

Сообщение chumadan »

всё на самом деле просто, для тех кто имеет привычку работать и побеждать win, лучше покупать смартфоны HPC(imate.ru)
карта выполнена.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

trv
Он не очень удобен из-за того, что клавиши навигации расположены на верхней части. Раскладушки вообще менее надежны. Потом 7-й Symbian не способен воспроизводить стерео mp3. ИМХО лучше взять че-нить на более старой и надежной 6.1. В качестве чисто развлекательного аппарата рулит конечно N-Gage, только первая - у нее есть все навороты. С другой стороны, как телефон она не особенно хороша. Опять же нет камеры. N70 использует уже Symbian 8.1 для которого не так просто найти работающие приложения. Вобщем, если не нужен EDGE и не важно качество камеры я бы посоветовал че-нить типа RoverPC Sendo X1
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

chumadan
Windows на мобиле - отстой. Я сам юзаю Motorola MPX 200 и плююсь при этом. Такой кривой и не удобный интерфейс надо было постараться создать! Я уж не говорю про то что буфер обмена между приложениями есть, а интерфейса к нему нет. Переключаться нормально между приложениями невозможно. Приложения как правило не могут самостоятельно завершать работу (нет комманды для выхода вообще). По сравнению с Symbian OS сейчас Windows 2003 SE да 2005 в принципе тоже - жалкие поделки, нуждающиеся для более менее нормальной работы в обработке напильником. Это лично мое мнение как владельца смартфонов на обеих платформах.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

винда по-любом кривая, вне зависимости от того, на смарте она или на компе...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

Heracle писал(а):chumadan
Windows на мобиле - отстой. Я сам юзаю Motorola MPX 200 и плююсь при этом.
ты можешь и дальше плеваться от этого телефона, и даже мы вместе будем плеваться.... зачем рассматривать самые говёные модели под winmobile. этак ты win xp поставишь на 486 и тоже плеваться будешь!!!
:wink:
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

paraserg
Какая же модель на платформе Windows Smartphone Edition самая лучшая по твоему? В ней исправлены те недостатки системы, что я написал? Если нет, то дело не в железе, а именно в системе. Я уверен, что это так и есть. Дело не в тормозах, а именно в глючности системы и аппаратно это никак не решается.
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

да всё это лечится сторонними приложениями, виндовс он и в африке виндовс, не хуже меня знаешь, или другое совсем не требует доработки напильнтком???
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

Николаич писал(а):винда по-любом кривая, вне зависимости от того, на смарте она или на компе...
первый признак непрофессионала, вне зависимости о какой системе он говорит!!!
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

paraserg писал(а):
Николаич писал(а):винда по-любом кривая, вне зависимости от того, на смарте она или на компе...
первый признак непрофессионала, вне зависимости о какой системе он говорит!!!
спасибо, рассмешил! :lol: Тебе б таким непофессионалом быть ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
вНе_фОрМ@Та
Member
Member
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:57
Откуда: от туда...

Сообщение вНе_фОрМ@Та »

у меня rover m1,один из лучших коммуникаторов по соотношению цена\качество,проц конешно слабоват,но его можно разогнать-и тел становится более идеальным...Если руки не кривые винду можно отлично настроить,и возможностей у винды гораздо больше чем у симбиана...мое мнение windows,как бы его не хаили,рулит!
Пришел, увидел... ужаснулся, ушел и больше не вернулся...
IIIKBOPEHb
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2002 15:26
Откуда: Centr

Сообщение IIIKBOPEHb »

да имейты пожалуй самые интересные! но Qtek подешевле будут
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

NO_nik, операционную систему нужно не настраивать и отлавливат ее баги, а пользоваться ей :P
Если она нуждается в доводке, то грош ей цена, такой операционке.
Ладно, не буду дальше развивать здесь фулдорастию, просто скажу, что я пользуюсь Sony Ericsson PE019i и совершенно не напрягаюсь. Скорость там не нужна. Там нужна просто вменяемая работа всех приложений и все. Нечего разгонять эти аппараты - толку ноль, одны понты, что аж на полмегагерца "быстрее" все стало. Нужно, чтобы аппарат имиел все необходимое для конкретного человека. А остальное, ребята, это гон!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
вНе_фОрМ@Та
Member
Member
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:57
Откуда: от туда...

Сообщение вНе_фОрМ@Та »

Николаич
Ты че на компьютере с голым виндовсом сидишь а?естественно напичкал комп прогами,тоже самое с телом...грош цена,тоже мне.... я останусь при своем мнеии...1 день попарился с доводкой и все!Это того стоило и живу припеваючи!Проц разогнал с 132 до 160 Mhz,камера перестала тормозить,приложения шустрей открываются,и не какие это не понты,а реальный факт!
Пришел, увидел... ужаснулся, ушел и больше не вернулся...
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

Николаич писал(а):
paraserg писал(а):
Николаич писал(а):винда по-любом кривая, вне зависимости от того, на смарте она или на компе...
первый признак непрофессионала, вне зависимости о какой системе он говорит!!!
спасибо, рассмешил! :lol: Тебе б таким непофессионалом быть ;)
ну может быть в тебе я и ошибся, но почему-то люди, которые любят говорить такие слова, часто оказывались несерьёзными, и наоборот хрошие специалисты подобных высказываний себе не позволяют.
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

В Nokia 6630 есть стерео mp3, камера, весь софт замечательно работает т.к. симбиан 7-й стоит, игры с N-gage работают, книжки можно читать и фильмы смотреть. А стоит меньше 10 тыс. Лучше не придумаешь. Самый популярный смарт сейчас.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

NO_nik писал(а):Николаич
Ты че на компьютере с голым виндовсом сидишь а?естественно напичкал комп прогами,тоже самое с телом...грош цена,тоже мне.... я останусь при своем мнеии...1 день попарился с доводкой и все!Это того стоило и живу припеваючи!Проц разогнал с 132 до 160 Mhz,камера перестала тормозить,приложения шустрей открываются,и не какие это не понты,а реальный факт!
у меня не винда, а Mac OS X 8-) Естественно, что ставил туда еще нужные проги. А на телефон к стандартному пакету симбиана добавил аську, читалку и оперу. И не парился с настройками и установками. Ну, за исключением кодировок, да и то признаюсь - чайник я в этом после мака...
Насчет скорости открытия прог - меня не напрягает, что некоторые неторопливо запускаются. Смарт для меня не тот вариант, где мне требуется мгновенный запуск чего-то. Вот что мне в SE Р910i точно лишнее, так это камера. Качество ниже плинтуса, да мне и невлом с собой всегда носить Canon IXUS 40 - он по размеру с пачку сигарет а снимает гораздо лучше.
А вообще - все правильно! Сколько людей, столько и мнений! Каждый вибирает себе то, что ему нужно. :)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

paraserg писал(а):
Николаич писал(а):
paraserg писал(а):первый признак непрофессионала, вне зависимости о какой системе он говорит!!!
спасибо, рассмешил! :lol: Тебе б таким непофессионалом быть ;)
ну может быть в тебе я и ошибся, но почему-то люди, которые любят говорить такие слова, часто оказывались несерьёзными, и наоборот хрошие специалисты подобных высказываний себе не позволяют.
уж поверь, в своем деле я профи (хотя и не люблю я такие заявления делать). А от винды в любом ее порявлении я давным-давно отказался окончательно имено потому, что не хочу шаманить над системой, а хочу нормально работать. А танцев с бубном с меня достаточно :)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

Николаич писал(а): А вообще - все правильно! Сколько людей, столько и мнений! Каждый вибирает себе то, что ему нужно. :)
вот теперь похоже на слова профи :wink:
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

NO_nik
Мобильная винда - это одна сплошная проблема. Софта нигде бесплатного не найдешь, игрушек практически нет, глюки постоянные. А ровер - это вообще смерть. Был такой роверовский смарт на симбиане - так с него вообще позвонить даже не получалось. А роверовские ноуты живут максимум год-два (был у друга и у брата). Не удивительно что цена у m1 низкая, я бы его и за 100$ не купил бы.
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

Нинзя писал(а):NO_nik
Мобильная винда - это одна сплошная проблема. Софта нигде бесплатного не найдешь, игрушек практически нет
Вот это просто неправда. софта бесплатного разнообразного полно под все системы.
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

paraserg
согласен! Софта под это дело куча! И в сети и на дисках в тех же Царях навалом на любой вкус.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Дайте ссылку на сайтик какой-нибудь. Я перед покупкой телефона ничего не нашел. Интересно посмотреть.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

к примеру, тут полно всего
http://www.ladoshki.com/
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

или тут pdateam.ru
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Аватара пользователя
вНе_фОрМ@Та
Member
Member
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:57
Откуда: от туда...

Сообщение вНе_фОрМ@Та »

Нинзя
повторю слова Николаича,у каждого свое мнение!Меня ровер устраивает,юзаю с удовольсвием,проблем небыло.Толи у тебя руки кривые,толи экземляр кривой попался...Я свой за 6000к деревянных с картой памяти(которой в комплекте нет).Так что я доволен,а ты толком не юзав берешся обгаживать тел...
Пришел, увидел... ужаснулся, ушел и больше не вернулся...
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

NO_nik
Почитай форум официальный и неофициальный роверовский про смарты. Там люди проклинают себя, фирму ровер и тот день когда они решили купить их продукцию и думают кому бы её можно впарить и как от неё отделаться. Может быть m1 отличается от тех смартов, что ровер раньше выпускал, я не знаю. Поделись впечатлениями через месяц, мне на самом деле интересно. Может быть на этот раз у них на самом деле что-то хорошее получилось.
Аватара пользователя
вНе_фОрМ@Та
Member
Member
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:57
Откуда: от туда...

Сообщение вНе_фОрМ@Та »

Нинзя
Он у меня уже 2 месяца,собсвенно лаги были замечины только в абракадабе вместо имен в смс при открытии...вроде остальное все нормально или я привык уже....
Пришел, увидел... ужаснулся, ушел и больше не вернулся...
Аватара пользователя
вНе_фОрМ@Та
Member
Member
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:57
Откуда: от туда...

Сообщение вНе_фОрМ@Та »

Нинзя
один знакомый чел продал м1 тк так и не смог во все разобраться(но это не тел это винда такая),и взял sе к500i...там то уж не запутаешься...
Пришел, увидел... ужаснулся, ушел и больше не вернулся...
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»