Разница

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Ответить
Азазело
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2005 15:11

Разница

Сообщение Азазело »

Кто-нить может популярно объяснить: в чем разница между телефоном и смартфоном? Разрываюсь между SE 750i и смартами Nokia!
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Есть смартфоны - это телефоны с функциями КПК
Есть коммуникаторы - КПК с функциями телефона (для понятия разницы посмотри на ASUS p505 - коммуникатор и на нокия3660,7610,6670,6680,n70 - смартфоны)

телефон - просто телефон, изредка с функциями кпк, на которые можно ставить простенькие JAVA приложения.


Ps...
До этого были нокия 3660, 7610, 6230(полусмарт) - смарты, не очень понравились...
cебе недавно взял motorola mpx220 (windows mobile 2003 se-операционка)
вопреки мнению обывателя, винда на телефоне очень даже не плохо живёт, а уж выбор софта больше чем у всех остальных ОС вместе взятых
Последний раз редактировалось 10steps 17 янв 2006 19:08, всего редактировалось 2 раза.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Зы, сонериксон не взял бы из-за дурацких карт памяти MS PRO DUO....
Proud like a god,don't pretend to be nice
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

10steps писал(а): вопреки мнению обывателя, винда на телефоне очень даже не плохо живёт, а уж выбор софта больше чем у всех остальных ОС вместе взятых
Это ты кого имел ввиду? Я считаю, что виндоффс на телефоне - ацтой. Интересно, что твоя Мотороля может такого, что не может мой Сименс? Выкинь Мотор, пока не поздно! :-)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

10steps писал(а):Зы, сонериксон не взял бы из-за дурацких карт памяти MS PRO DUO....
согласен, хотя у меня самого SE P910i. Именно это и напрягает, что карта памяти MS - остальное радует.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Heracle писал(а):
10steps писал(а): вопреки мнению обывателя, винда на телефоне очень даже не плохо живёт, а уж выбор софта больше чем у всех остальных ОС вместе взятых
Это ты кого имел ввиду? Я считаю, что виндоффс на телефоне - ацтой. Интересно, что твоя Мотороля может такого, что не может мой Сименс? Выкинь Мотор, пока не поздно! :-)

Я не говорю о возможностях, они примерно одинаковы, хотя и на виндах больше всё равно, я говорю об удобстве.
У меня было и то и другое, а ты судишь лишь по своему телефону (ну может у друзей есть, но это не показатель.)
Proud like a god,don't pretend to be nice
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

10steps
вот выбор софта больше, как ты говоришь. Правильно! Но, много ли тебе надо того софта, чтобы реально радоваться этому выбору?.. Есть у меня КПК под виндой, Софта - анусом жуй! А реально пользовал ничуть не больше, чем сейчас в Symbian. Те же проги, кстати, под него обнаружились весьма легко.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Азазело
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2005 15:11

Сообщение Азазело »

А попроще.... что значит функции КПК....
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

10steps писал(а):
Heracle писал(а):
10steps писал(а): вопреки мнению обывателя, винда на телефоне очень даже не плохо живёт, а уж выбор софта больше чем у всех остальных ОС вместе взятых
Это ты кого имел ввиду? Я считаю, что виндоффс на телефоне - ацтой. Интересно, что твоя Мотороля может такого, что не может мой Сименс? Выкинь Мотор, пока не поздно! :-)

Я не говорю о возможностях, они примерно одинаковы, хотя и на виндах больше всё равно, я говорю об удобстве.
У меня было и то и другое, а ты судишь лишь по своему телефону (ну может у друзей есть, но это не показатель.)
Почему? У меня же был DELL Axim на Windows Mobile 2003 SE и телефон Siemens C55. Теперь у меня один SX1 и это меня больше устраивает, чем КПК плюс мобильник. Так что о достоинствах и недостатках мобильной винды я знаю не понаслышке.
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

10steps писал(а):Зы, сонериксон не взял бы из-за дурацких карт памяти MS PRO DUO....
И чем проблемна карта памяти?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

сравниваю с SD - MS заметно тормознее. Да и стоят подороже остальных карточек...
А еще приходится пользоваться переходником. Не идиотизм ли, а?!
Аватара пользователя
chumadan
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2005 10:51

Сообщение chumadan »

ну вот что могут сименсы и нокии всякие, чего не может мой I-Mate??? всё-таки там win, простой и давно понятный. а глючит он только по вине хитроруких пользователей. проверено давней практикой. Все мобилы хороши, выбирай на вкус :wink:
карта выполнена.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

chumadan писал(а):ну вот что могут сименсы и нокии всякие, чего не может мой I-Mate??? всё-таки там win, простой и давно понятный. а глючит он только по вине хитроруких пользователей. проверено давней практикой. Все мобилы хороши, выбирай на вкус :wink:
В принципе согласен. Аппарат у тебя хороший, даже лучше чем мой, но смысла менять мне свой телефон я пока не вижу. Ты прав, выбор ОС - дело вкуса.
bicrehap

Сообщение bicrehap »

А я бы хотел смарт на линуксе. Есть Мотор Е680, или же на симбиане Мотор A1000
Люблю Моторолы
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

rout писал(а):А я бы хотел смарт на линуксе. Есть Мотор Е680, или же на симбиане Мотор A1000
Люблю Моторолы
Смарт на Linux это конечно вери гуд :D Экономия ресурсов агрегата и тд ... даже можно и с PC на него нужный софт перекомпилить и есть некоторое кол-во софта, заточенного под данную модельку, но придется много самомму ручками делать
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

А я вот жду, мож Apple разродится и смартом под MobileMac каким-нить... :D :D :D
Кстати, может кто знает, как сделать, чтобы в Aligne Messsenger, что на Symbian сттавится, кодировка вменяемая была?! А то от большинства контактов в русском кракозябры приходят. :think:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Николаич писал(а):сравниваю с SD - MS заметно тормознее. Да и стоят подороже остальных карточек...
А еще приходится пользоваться переходником. Не идиотизм ли, а?!
Насчет скорости хз, не мерил. Хотя тест на pdaforum.ladoshki.com показыает что отрыв есть... Но не такой уж прям заметный.
А какой еще нах переходник??? Куда Вы его сувать-то собрались?!? бред какой-то...
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Neophyte, переходник необходим в случае использования карточек MS Duo. Они ж маленького размера, почти как SD, и вставляются в телефон. А "фирменный" размер MS помнишь? Он почти в 2 раза больше, поэтому приходится использовать переходник, чтобы вставлять MS Duo в кард-ридер. Мелочь, вроде, а неприятно. Нужно переходник всегда с собой иметь, если часто с этой карточкой работаешь...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Николаич писал(а):А я вот жду, мож Apple разродится и смартом под MobileMac каким-нить... :D :D :D
Кстати, может кто знает, как сделать, чтобы в Aligne Messsenger, что на Symbian сттавится, кодировка вменяемая была?! А то от большинства контактов в русском кракозябры приходят. :think:
Есть пара файлов ,,, могу прислать
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

AHTOXA
Каких файлов? Давай в личку ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Николаич писал(а):Neophyte, переходник необходим в случае использования карточек MS Duo. Они ж маленького размера, почти как SD, и вставляются в телефон. А "фирменный" размер MS помнишь? Он почти в 2 раза больше, поэтому приходится использовать переходник, чтобы вставлять MS Duo в кард-ридер. Мелочь, вроде, а неприятно. Нужно переходник всегда с собой иметь, если часто с этой карточкой работаешь...
Предпочитаю юзать кард-ридеры которые читают все =)) Благо выбор сейчас ооочень большой.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

мой кард не читает MS Duo Pro - только стандартные большие. Покупать новый - лень :) Да я забил на это, просто наполняю карточку музыкой дома - и вперед!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»