Мегафон

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Мегафон

Сообщение Lana Sator »

Может быть, вопрос уже поднимался - искать лень.

В общем, приобрела тарифный план мегафон олайт, договора при покупке не заключала, но этот договор был-таки в коробке тарифа ентого... сказано, что надобно эту бумажку оттащить в офис мегафонный...
сказано, что если за 10 дней после активации не притащишь, заблокируют, но знакомый продержал дольше этих десяти дней, и ничего не блокнулось - снова пришла смска с предупреждением.

вопрос же в том: обязательно ли тащить в москву (может, в подольске можно куда-то отнести)? и можно ли не тащить вовсе? -)
спасибо
Промзонщик чувствует свободу...
Mescal
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 апр 2004 17:56

Сообщение Mescal »

раньше такого не было..
Feel free to comprehend the truth
Аватара пользователя
Potap
Member
Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2003 17:53
Откуда: из Подольска

Сообщение Potap »

заполни бланк который лежит в коробочке и отправь по факсу504–50–77 и всё.
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Я зашел в салон где телефон как-то брал, они себе взяли сказали отвезут =) Диксис вроде был. Или еще проще вышли по факсу и все.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Crash
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2005 00:36
Откуда: Силикатная

Сообщение Crash »

наскока я знаю ближайший офис мегафона на красногвардейской в торговом комплексе тук-тук. вроде так. А раньше такого точно не было, я уже 3й год юзаю мегафон и ниче никуда не отправлял =). Тока тода можно было просто по почте выслать, вроде даже конвертик прилагался, не помню. Отключить тя вряд ли отключат, но есть такая фигня - после того, как баланс сделается неактивным ($ кончатся или срок действия) тя могут отключить раньше положенного срока и номер ты свой 99% не восстановишь... По крайней мере знакомые напарывались на такое. а на скока я знаю срок вроде этот и так составляет месяц....
Меня постоянно преследуют умные мысли.... Но я быстрей!
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

Петя писал(а):заполни бланк который лежит в коробочке и отправь по факсу504–50–77 и всё.

хм.. я факс отправлять не умею -)) попробую у кого-нить спросить -)
Neophyte писал(а):Я зашел в салон где телефон как-то брал, они себе взяли сказали отвезут =) Диксис вроде был. Или еще проще вышли по факсу и все.

хм... я покупала в эльдораде рамсторовской - может попробовать им впихнуть? -)
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Этим врядли... =) Попробуй БетаЛинку, хотя там ребята есть ушлые..
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Несмеяна
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 12:15

Сообщение Несмеяна »

Crash писал(а):... А раньше такого точно не было, я уже 3й год юзаю мегафон и ниче никуда не отправлял =). Тока тода можно было просто по почте выслать, вроде даже конвертик прилагался, не помню. Отключить тя вряд ли отключат, но есть такая фигня - после того, как баланс сделается неактивным ($ кончатся или срок действия) тя могут отключить раньше положенного срока и номер ты свой 99% не восстановишь... По крайней мере знакомые напарывались на такое. а на скока я знаю срок вроде этот и так составляет месяц....
Мой молодой человек пользуется Мегой уже третий год, так вот в декабре месяце ему присали СМСку, что надо обязательно приехать к ним в центральный офис, заполнить Договор или они через месяц отключат номер...пришлось ехать.
Аватара пользователя
Несмеяна
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 12:15

Сообщение Несмеяна »

Да у них еще один маразм есть, если потеряете телефон, то надо обязательно назвать 5 последних номеров, по которым звонил, что бы симку восстановить,да же если и Договор заполнен.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Несмеяна
Полгода назад восстанавливали украденную симку в офисе на Павелецкой - никаких номеров не потребовалось.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Несмеяна
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 12:15

Сообщение Несмеяна »

Ёхан Пaлыч
может полгода назад и не требовали, а вот в конце того года требовали, потеряли две симки на одной вспомнили, а вот на второй еле-еле...и востанавливать ездили в главный офис, там все очень строго, очереди по талончикам, даже если в зале находится полторы калеки, все равно сидишь и ждешь когда загорится твой номер над каким-нибудь окном....
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

А мне понравились талончики и окошки, я такого нигде не видел.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Несмеяна
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 12:15

Сообщение Несмеяна »

Да же в фильмах?))) Такая же система в ИКЕИ при выдачи покупки или возврате товара...
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Я в ИКЕА ничего крупного не покупал, а то что можно на телеге увезти - платишь на кассах как обычно и забираешь. Ну, короче, не сталкивался :)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Lana Sator
это называется "сервис"
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

Сообщение ig »

ак вот в декабре месяце ему присали СМСку, что надо обязательно приехать к ним в центральный офис, заполнить Договор или они через месяц отключат номер...пришлось ехать.
у меня знакомому такие смски приходили несколько раз уже, но он так ничего и не отвез, и ничего...пользуется нормально, только услуги никакие подключить не может.
Аватара пользователя
clearasil
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2005 00:47
Откуда: район

Сообщение clearasil »

Ничего отсылать не надо....всё работает.. :) ..Как то набрал 3 раза подряд неверный PIN,он заблокировался.Нужен PIN2.....я его есстесстно потерял.Звоню мегам...,а они мне грят ..."Номер нинакого неоформлен,мы те PIN2 нескажем.Приезжай к нам в офис и оформляй."......Всё еду.. :) ...сам дурак пьяный был...
Особенно опасны плодожёрки ,когда ищут еду...
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Планы развития сети:
март-май 2005

- Подольский р-н, г. Подольск, Ленинградская ул.,
- Чеховский р-н, н.п. Ефимовка
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Хамиль
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2005 13:06
Откуда: Кутузово

Сообщение Хамиль »

отдай в связной на рынке! я мегафон в царях покупал потом туда отнес! взяли без проблем!
Чисто в стиле нашей секты... касты...
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

ну, я уже в офис на Савёловской отвезла )
приняли без проблем, и даж не докопались, что нету 18ти лет... )
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
коляныч
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2005 07:38
Откуда: из 4 микр.

Сообщение коляныч »

не знаю у меня олайт уже год все работает.
вся сила в правде........
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

типа реклама мегафона :)

Але! Але-о! Слышишь? Сейчас перезвоню. Але. Вот теперь слышно. Записывай. Ночь. Але, слышишь? Но-очь. Да не дочь, ночь. Николай. Ночь. Улица. да. улица! фонарь. Алеее!!! Фонарь-фонарь-фонарь. А-пте-ка. Блиииин, щас смс-кой скину...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Мистер Енот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2004 09:04
Откуда: Из норы

Сообщение Мистер Енот »

bumba, это уже неактуально.
- Хоботов, это упадничество!
- Это жизнь... (к/ф "Покровские ворота")
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Lana Sator писал(а):приняли без проблем, и даж не докопались, что нету 18ти лет... )
Непонятно чего ты тащишся.
В данном случае одна из сторон договора является недееспособной, а сделка ничтожной. Короче, если они тебя каким-либо образом кинут, то тебя даже Европейский суд не спасет.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Наконец в Рамсторе все ловит по полной =) Мелочь, а приятно...
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Neophyte писал(а):Наконец в Рамсторе все ловит по полной =) Мелочь, а приятно...
Да везде вроде не плохо ловит
одни Южный с Кутузово в ж..попе
Bunin
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2005 23:01

Сообщение Bunin »

Люди! Кто-нибудь знает, когда будет улучшено качество приёма на Южном посёлке? Просто ужасно ловит. :-(
Невыносимых людей не бывает, бывают слишком узкие двери
Bunin
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2005 23:01

Сообщение Bunin »

Вчера отослал письмо в "Соник Дуо" по поводу связи и вот что они мне прислали:
По уточненным данным Технической службы все 6 базовых станций в Подольске и 2 станции в непосредственной близости от города находятся в настоящее время в рабочем состоянии, но их сигнал, к сожалению, пока не обеспечивает мощный прием во всех частях города. В некоторых районах населенного пункта прием в здании может быть ослабленным или отсутствовать . По этой причине сигнал в этом районе уже несколько ослабевает и в здании приема может не быть.

Компания неизменно продолжает развитие сети, устанавливая новые базовые станции в различных районах Москвы и области. В Москве необходима установка большого количества базовых станций по причине высокой плотности городской застройки. В Московской области базовых станций должно быть также достаточно много, что технически обосновано их небольшим радиусом действия. Вместе с тем, качество связи на уже установленной зоне покрытия имеет высокий уровень, благодаря использования самого современного оборудования. Прилагаются максимальные усилия для скорейшего построения сети с качественным приемом во всех точках города, вне и внутри зданий, а также на всей территории Московского региона.

В соответствии с планами развития сети на предстоящий месяц, установка базовой станции в районе указанного Вами адреса, к сожалению, пока не предусмотрена.

В зоне неуверенного приема сигнала мы рекомендуем использовать выносную антенну. Вы можете приобрести либо стационарную, либо автомобильную антенну (одностандартную или двухстандартную). Подобные устройства предлагаются, например, в сети салонов связи "Dixis". При покупке обращайте внимание на необходимость официальной сертификации на антенны согласно требуемым спецификациям стандарта GSM. Следует отметить, что с помощью антенны сигнал можно усилить там, где прием неуверенный, но не получить его в зоне полного отсутствия сигнала, исключая варианты когда в помещении сигнала нет, но он есть на улице, в таком случае установив антенну за окном можно добиться сигнала в помещении. Для соединения мобильного аппарата с антенной необходимо приобрести антенный адаптер для Вашей модели.

Предлагаем ссылки на некоторые сайты:
Антенны для мобильных телефонов
http://www.hfw.ru/index.php?level=2&topic=172176 - Интернет магазин сотовых телефонов + антенны
http://prices.zdnet.ru/index.php3?mod=3&id_cat=327 - множество аксессуаров http://www.wtech.ru/ant.htm -продукция российских производителей Крупные дилеры:
http://www.alttelecom.ru/accessories.jsp?id=890&pge=1 - антенны и адаптеры практически для всех моделей телефонов
http://www.dixis.ru/acc.php?what=showtype&type=8

Вы можете следить за планами развития нашей сети на сайте
http://www.megafonmoscow.ru/coverage/development/
Информация в данном разделе не является окончательной и будет постоянно дополняться и корректироваться.

Благодарим Вас за письмо, надеемся на понимание с Вашей стороны и на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
С уважением,
Абонентская служба МегаФон Москва
+7 095 507 7777, 500 с мобильного МегаФон
www.megafonmoscow.ru
mailto: servicemegafon@sonicduo.com
Подписаться на новости компании:
http://www.megafonmoscow.ru/about/news/ ... bscribe.ht
Невыносимых людей не бывает, бывают слишком узкие двери
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Bunin писал(а):Люди! Кто-нибудь знает, когда будет улучшено качество приёма на Южном посёлке? Просто ужасно ловит. :-(
Вот те и ответили...
Недождетесь :evil: :(
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Планы внедрения EDGE во второй половине 2005 года

АВГУСТ

г. Подольск, 8 Марта ул.
г. Подольск, Железнодорожная ул.
г. Подольск, К. Готвальда ул.
г. Подольск, Московская ул.
г. Подольск, пос. Ерино
г. Подольск, Серпуховская большая ул.
г. Подольск, Ульяновых ул.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Sergey K.
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2005 17:55

Сообщение Sergey K. »

Классно!
Строительство, ремонт
Архитектурное проектирование
Кондиционирование, видеонаблюдение
www.snab-shop.ru 8 (495) 778-44-43 уРавшана.рф
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

поюзаем)))
Proud like a god,don't pretend to be nice
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

У меня Мегафона нет и наверно не будет. Зачем такой оператор, который нормальную связь поддерживать не может? У меня Пчелайн и МТС.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Geracle писал(а):У меня Мегафона нет и наверно не будет. Зачем такой оператор, который нормальную связь поддерживать не может? У меня Пчелайн и МТС.
Ну-ну... А эти могут, да? У меня с пчелайном были те же траблы, чт и сейчас с грамофоном. Но хоть при этом цена адекватная. Да и МТС не так уж великолепно везде берет, как о нем орут. А Мегафон, кстатиЮ, развивается. Так же, как пчелы и трактористы (МТС - машинно-тракторная станция) в свое время. И, если вспомним, низкими ценами там нас никогда не баловали. Только имели при случае...
Sergey K.
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2005 17:55

Сообщение Sergey K. »

LOL
Строительство, ремонт
Архитектурное проектирование
Кондиционирование, видеонаблюдение
www.snab-shop.ru 8 (495) 778-44-43 уРавшана.рф
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»