Мегафон

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Новые базовые станции

октябрь-ноябрь, 2005 г

Московская область

Подольский р-н ,Федюково
Подольский р-н, Александровка
Чеховский р-н, н.п. Ермолово
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
FSA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 мар 2001 12:43
Откуда: штат ПОДОЛЬСК
Контактная информация:

Сообщение FSA »

megafon - LOL
Fire never dies alone. BLAZE
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

При мельчайшей (теперь) разнице в качестве огромная разница в затрачиваемых деньгах... Имея возможность юзать кого угодно из принципа пользуюсь мегафоном. Все остальное, пижонство и дешевый понт.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Neophyte писал(а):При мельчайшей (теперь) разнице в качестве огромная разница в затрачиваемых деньгах... Имея возможность юзать кого угодно из принципа пользуюсь мегафоном. Все остальное, пижонство и дешевый понт.
Ваще в точку!

разницы в качестве с тем же билайном НЕТУ
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

мне пчела милее. и затраты при двух тарифах стали меньше. мне по полчаса по мобиле вообще ни к чему базарить. просто не с кем или не о чем. в день говорю меньше минуты в общей сложности, да и то мне всегда звонят ;)
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Guy
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2005 23:18

Сообщение Guy »

Bunin писал(а):Люди! Кто-нибудь знает, когда будет улучшено качество приёма на Южном посёлке? Просто ужасно ловит. :-(
Ну теперь везде берет.
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Guy писал(а):
Bunin писал(а):Люди! Кто-нибудь знает, когда будет улучшено качество приёма на Южном посёлке? Просто ужасно ловит. :-(
Ну теперь везде берет.
Давно уже берет, если конечно в подвал не забираться
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Neophyte писал(а):При мельчайшей (теперь) разнице в качестве огромная разница в затрачиваемых деньгах... Имея возможность юзать кого угодно из принципа пользуюсь мегафоном. Все остальное, пижонство и дешевый понт.
.....разница огромна когда юзаешь олайт
а вот другие тарифы у них дорогие
но все равно дешевле чем у мтс или би
bicrehap

Re: мегафон

Сообщение bicrehap »

Lana Sator писал(а):Может быть, вопрос уже поднимался - искать лень.

В общем, приобрела тарифный план мегафон олайт, договора при покупке не заключала, но этот договор был-таки в коробке тарифа ентого... сказано, что надобно эту бумажку оттащить в офис мегафонный...
сказано, что если за 10 дней после активации не притащишь, заблокируют, но знакомый продержал дольше этих десяти дней, и ничего не блокнулось - снова пришла смска с предупреждением.

вопрос же в том: обязательно ли тащить в москву (может, в подольске можно куда-то отнести)? и можно ли не тащить вовсе? -)
спасибо
Попробуй заполни и оттащи в Связной, что у рынка. Я туда относил все впорядке!!!
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

В Подольске в последнее время приходится по вечерам юзать пчелайн так как Мегафон вообще просто висит....
Vaska
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2004 16:39

Сообщение Vaska »

Кто-нибудь пробовал переключатели с Мегафона на Би-лайн? Легко ли поставить, удобно ли пользоваться?
Продается на станции Царицыно и в электричках.
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

Пробовал удобно, но через пару месяцев этот адаптер подыхает.....
mitron
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 21:02

О-лайт. Разве может быть что-то лучше?

Сообщение mitron »

Тариф "Вызов L" во многом напоминает "О'лайт", но отличается от него во многом в лучшую сторону...
http://www.megafongsm.org/news/261005.html
Последний раз редактировалось mitron 08 ноя 2005 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Для очень бедных - да. Для остальных мегавонь - отстой
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Баранья логика...
На заборе написано - ***, значит это и есть ***.
Когда мегафон только развивался - ловил он херово, сейчас отстроился... И с чего бы это он ловил все также херово???
Тогда были еще дешевые тарифы... Сейчас уже все, халява кончилась. Кто успел, тот подключился. Видимо Геракла это то и задевает.. =))
Увы, должен огорчить его и таких как он. Мегафон ловит не хуже остальных опсосов, и последняя утешающая мысль "я отдаю гораздо больше денег, зато связь качественная" - рухнула. И связь в порядке, и тарифы не так уж теперь дешевы =(. Добро пожаловать в реальный мир!

А вообще уже в порядке вещей иметь 2 трубки, или дуал-сим (благо они теперь не выключаясь переключаются). После памятных 2х аварий МТС в Калуге и внутри Садового кто более менее дорожит понятием "всегда быть на связи" это уже сделали.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Neophyte
Не волнуйся, я и без тебя давно имею два номера, но megafon я не так давно (симка мне досталась случайно) после пробы выкинул. Полный отстой. Может, когда-нибудь догонят...
PS C логикой у тебя не в порядке. Бараны не имеют сотовых телефонов.
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Heracle
Свобода выбора - это всегда хорошо. Каждый волен делать как ему нравится.
ЗЫ: Баранья логика не обязательно может быть только у барана... Если не ясно так, скажу по другому. Думать так, как написано во втором посте - тупо и глупо. Вот и все.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Neophyte
Обоснуй
ps Я глупо по твоему рассуждаю потому, что мне хорошая связь дороже чем отстойная, но дешевая?
Аватара пользователя
g1uk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 23:45
Откуда: из дома(Подольск)

Сообщение g1uk »

ну то что мегафон нормально ловит мб но тока в подольске... за его пределами ловит оч даже плохо... сам сидел на МТС но связь дороговато обходится, щас мегу купил... в принцепе доволен, если тока не куда не ездить )
Аватара пользователя
Number_1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 сен 2004 11:57
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Сообщение Number_1 »

Мегаслон рулит, в Подольске почти везде. Кроме ул. Правды. Поэтому 2 телефона: Би Лайн и О'Лайт. Я доволен. И на связи всегда, и затраты на сотовую связь стали значительно меньше, после покупки второй симки. А дорого не всегдп значит хорошо.
Уно!
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Кабан писал(а):Мегаслон рулит, в Подольске почти везде. Кроме ул. Правды. Поэтому 2 телефона: Би Лайн и О'Лайт. Я доволен. И на связи всегда, и затраты на сотовую связь стали значительно меньше, после покупки второй симки. А дорого не всегдп значит хорошо.
Нормально уже и на правде ловит
а на всякий случай у меня тоже и мегавонь и мтс
но потребность в мтс практически отпала - мега везде ловит
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Vaska писал(а):Кто-нибудь пробовал переключатели с Мегафона на Би-лайн? Легко ли поставить, удобно ли пользоваться?
Продается на станции Царицыно и в электричках.
отстой
я пользовася
в конце концов купил второй телефон - так удобней и качественней
Аватара пользователя
X
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 авг 2004 18:13

Сообщение X »

я трачу непосредственно на разговоры очень мало. если бы в меге не было сроков действия, то взял бы о лайт. а тратить 100 р. на карту продления мне жаль.
я хочу платить за услуги, а не за право ими пользоваться. в общем , супер джинсы с 1-й секунды меня устраивают.
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

X писал(а):я трачу непосредственно на разговоры очень мало. если бы в меге не было сроков действия, то взял бы о лайт. а тратить 100 р. на карту продления мне жаль.
я хочу платить за услуги, а не за право ими пользоваться. в общем , супер джинсы с 1-й секунды меня устраивают.
а я напротив много
поэтому у меня нет проблемы с картами продленя - продлять нечего
зато по 3 цента могу себе ни в чем не отказывать :D в отличии от джинса особенно с 1 секунды за 22 цента минута :shock:
Аватара пользователя
Аффтар
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2005 09:13

Сообщение Аффтар »

Heracle писал(а):Для очень бедных - да. Для остальных мегавонь - отстой
Дешевый понт. Знаю многих очень состоятельных людей, пользующих МегаФоном и весьма довольных качеством связи. Так же знаю людей с весьма низким доходом, но они, по глупости, пользуются великим и могучим МТС.

Переплачивать за связь - не признак роскоши и гламурности, а признак изрядой глупости.
Минута разговора с сотовыми телефонами сетей Би Лайн или МегаФон будут обходиться абонентам МТС в 20 центов. У МегаФона это будет стоить в 7 раз дешевле. При условии, что я трачу на сотовую связь 20 баксов в месяц имея этот самый МегаФон, то путём не сложной калькуляции можно установить, что при сохранении объёма разговоров мне придется выкладывать за мобильник аж 140 зелёных. 600 рублей и 4200 рублей. Различия весьма очевидны. Зачем мне платить аж 3600 рублей ежемесячно за надпись МТС на экране телефона? 8-)

С карточками продления дела не имел. Даже не помню как они выглядят. Срок действия платежа до 06.06.2005 года.
Каждый русский патриот - наркоман и идиот
Каждый русский, спору нет, отморозок и скинхед.


http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Аффтар писал(а):
Heracle писал(а):Для очень бедных - да. Для остальных мегавонь - отстой
Дешевый понт. Знаю многих очень состоятельных людей, пользующих МегаФоном и весьма довольных качеством связи. Так же знаю людей с весьма низким доходом, но они, по глупости, пользуются великим и могучим МТС.

Переплачивать за связь - не признак роскоши и гламурности, а признак изрядой глупости.
Золотые слова :5+:
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

У меня мобила с о-лайтом утонула в московском море, когда на рыбалку ездили :(
А пак-код я потерял. Теперь уже нигде не купишь такой тариф.
Рекомендую всем с о-лайтом не терять ПАК, а еще лучше симку ридером на комп скатать. Чтобы если вдруг друзья-алкаши лодку перевернут и мобила утонет - можно было симку записать сим-райтером на пустую сим.
Сейчас плачу за все звонки в 3 с чем-то раза больше.

П.С. мегасрань ловит во многих местах лучше мтс. например у меня на даче через мегасрань я в инет выхожу, а по мтс даже поговорить не удается.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Пользуюсь O'лайт практически с момента выхода этого тарифа. И почти ни разу не пожалел. Да, были проблемы с устойчивостью сигнала, а в некоторых местах сети попросту не было. Ну и забил на это! Ежели что - то перезванивал сам потом тем, кто мне не дозвонился. И не очень страдал от того, что сам звоню, а не мне звонят "бесплатно". Звоню часто и помногу, а денег уходит мало, в отличие от пчелайна и машинно-тракторного стана. Качество связи у грамофона вполне адекватное. А кидать понты, как некий Heracle не собираюсь и никому не советую. Я не люблю переплачивать за сомнительное превосходство сомнительного (по части надувательства клиентов) оператора...
ЗЫ. Жаль, что тариф уже не продается. И хорошо, что у меня он есть.
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

Shred писал(а): а еще лучше симку ридером на комп скатать..... можно было симку записать сим-райтером на пустую сим.
дорогой друг

если вы скатаете симку мегафон москва (от 2002года) и запишите на чистую симкарту, дайте знать, а ?

мы с вами станем миллионерами...;)
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Itan
Э.... слегка не понял... Это почему?
Их же копировать по много раз нельзя. Только одна симка в сети может быть.
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Heracle

Думаю остальные высказались довольно развернуто по теме и обосновывать ничего не надо...
Особенно понравился пост Аффтара, все предельно понятно написано там. Читай внимательно.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Ну не надо мне вдалбливать сомнительные достоинства мегафона. Пусть каждый останеться при своем мнении. И вообще, давайте жить дружно, а не обсирать друг друга из-за пустяков. Меня связка Билайн - МТС полностью устраивает и по цене и по качеству связи. Это не дешевые понты, а совершенно сознательное и обоснованное решение. Среди моих знакомы только 2 чеовека используют мегафон при том, что у меня в контактах около 100 номеров. И среди них кретинов вроде не наблюдается. А за первый свой пост готов извениться. Не думал, что кого-то задену.
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

Shred

алгоритм шифрования мегафона не позволяет просканировать симкарту мега москва выпуска после 2002 года
ниразу
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Аффтар
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2005 09:13

Сообщение Аффтар »

Heracle писал(а):Ну не надо мне вдалбливать сомнительные достоинства мегафона. Пусть каждый останеться при своем мнении.
Вопрос возможностей, потребностей и их совмещения будет всегда открыт.
Каждый русский патриот - наркоман и идиот
Каждый русский, спору нет, отморозок и скинхед.


http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
bicrehap

Сообщение bicrehap »

О`Лайт рулез! Перешел с БиЛайна и не о чем не желею, а связь ни чуть не хуже других операторов! Качественно и доступно!
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»