Мегафон

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Аффтар
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2005 09:13

Сообщение Аффтар »

=<Scre@mer>= писал(а):Аффтар
Нокия 6630...... устраивает????
Не устроит. Телефон - говно.
Shred писал(а):=<Scre@mer>=
Олайтовская симка за неделю сгорает если срок действия кончился, имей в виду.
Можно востановить в течении нескольких месяцев. Проблем тут нет.
Каждый русский патриот - наркоман и идиот
Каждый русский, спору нет, отморозок и скинхед.


http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:d7ff00fa8a="Аффтар"][quote:d7ff00fa8a="=<Scre@mer>="][b:d7ff00fa8a]Аффтар[/b:d7ff00fa8a]
Нокия 6630...... устраивает????[/quote:d7ff00fa8a]
Не устроит. Телефон - говно.[/quote:d7ff00fa8a]
ну а че не говно то????
хотя впринципе мне пох, на мнение отдельных...ээээ.... аффтаров.....
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

тариф "Просто"
Понятно...не ты первый с ним попал. Контрактные тарифы - самое то.
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

=<Scre@mer>= писал(а):Goshka
ну блин, я болт его знает, раньше моя нока тоже везде брала.... косяки пошли где то с месяц назад.... ща юзаю МТС..... без нареканий... :)
Я короче заметил, что это проблема где-то в районе 18 вечера и до 20... Причем на ОЛайте только, батин Прием звонит без проблем... Значит пик нагрузки на базу, и абоненты лайта кхммм, обламываются. Надо жаловаться в Магфон, чтоб сгущали сеть и разгрузили линии. Кто ж знал что в Подольске у них будет столько много абонентов ))
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

видимо просто народ в это время выходит с мегавонью на площать чтобы позвонить, и концентрация трубок на данном участке начинает превышать что может захватить сота. у нас, где я работаю, на территории до жопы мегафоновских фоисов, так они сами про такое рассказывали. мол народу (ну этих сотрудников, у них же собственная связь почти халява) на единицу площади так много, что мега перестаёт ловить. :twisted:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Аффтар писал(а):
=<Scre@mer>= писал(а):Аффтар
Нокия 6630...... устраивает????
Не устроит. Телефон - говно.
А позволь спросить что у тебя за трубка? Не иначе как Nokia Vertu за 15000$ :-)
Аватара пользователя
Denimav
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июн 2004 17:54

Мегафон глючит?

Сообщение Denimav »

началось все в субботу вечером, в районе станции глюки с мегофоном. начинаю звонить сбрасывает, и так раз пять, когда прозвонился, через 20 сек вырубается. ни с кем поговорить неззя.
в москве все нормальна. с другой соткой пробовал тоже самое вырубает при разговоре через 20-30 секунд.
в чем может быть трабла?
"Об одном жалею. Годы. Так хочется пожить по-человечески. И работать." А. Папанов.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

глючит глючит.....
не первый день кстати... у всех знакомых пользователей.....
Аватара пользователя
Denimav
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июн 2004 17:54

Сообщение Denimav »

а в каких районах?
"Об одном жалею. Годы. Так хочется пожить по-человечески. И работать." А. Папанов.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

....мегафон атцой и это истина 8-)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

Denimav, по крайней мере везде по центру города....
Аватара пользователя
Голощекин
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2005 17:57

Сообщение Голощекин »

Аффтар писал(а):
Heracle писал(а):Для очень бедных - да. Для остальных мегавонь - отстой
Дешевый понт. Знаю многих очень состоятельных людей, пользующих МегаФоном и весьма довольных качеством связи. Так же знаю людей с весьма низким доходом, но они, по глупости, пользуются великим и могучим МТС.

Переплачивать за связь - не признак роскоши и гламурности, а признак изрядой глупости.
Поддерживаю полностью! Ни один серьезный человек НИКОГДА впустую деньги не тратит! Только если ему в кайф ими раскидываться! Но это как развлечение, а не всегда!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Голощекин писал(а):
Аффтар писал(а):
Heracle писал(а):Для очень бедных - да. Для остальных мегавонь - отстой
Дешевый понт. Знаю многих очень состоятельных людей, пользующих МегаФоном и весьма довольных качеством связи. Так же знаю людей с весьма низким доходом, но они, по глупости, пользуются великим и могучим МТС.

Переплачивать за связь - не признак роскоши и гламурности, а признак изрядой глупости.
Поддерживаю полностью! Ни один серьезный человек НИКОГДА впустую деньги не тратит! Только если ему в кайф ими раскидываться! Но это как развлечение, а не всегда!
Умного и сурьезного Аффтара уже забанили. :-)
Люди серьезные платят за надежную связь, а не впустую деньги выкидывают. Что-то я сомневаюсь, что ты к ним относишься. Ничего личного.
Мося
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 15:36
Откуда: Володарка

Сообщение Мося »

Neophyte
а можно про дуал-сим поподробнее? Или на форум или в личку? Я как-то даже присутствовала при споре двух супругов, моих друзей. Он работает в МТС и утверждал, что это не возможно, а она пыталась доказать ему обратное.
Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Мося
Просто в одну симку вставляются микросхемки с двух симок. Работать может либо одна, либо другая. Одновременно работать они не могут.
Бывают дуалсимы, куда просто вставляются 2 сим обрезанные ножницами, а бывают записываемые. В записываемую сим можно записать кажется до 10 разных симок и переключать их в сим меню.
Аватара пользователя
Голощекин
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2005 17:57

Сообщение Голощекин »

Heracle писал(а):
Голощекин писал(а):
Аффтар писал(а): Дешевый понт. Знаю многих очень состоятельных людей, пользующих МегаФоном и весьма довольных качеством связи. Так же знаю людей с весьма низким доходом, но они, по глупости, пользуются великим и могучим МТС.

Переплачивать за связь - не признак роскоши и гламурности, а признак изрядой глупости.
Поддерживаю полностью! Ни один серьезный человек НИКОГДА впустую деньги не тратит! Только если ему в кайф ими раскидываться! Но это как развлечение, а не всегда!
Умного и сурьезного Аффтара уже забанили. :-)
Люди серьезные платят за надежную связь, а не впустую деньги выкидывают. Что-то я сомневаюсь, что ты к ним относишься. Ничего личного.
Пузатенький! Интересно у тебя это чюйство обосновано чем-то или у тебя все на уровне инстинктов? Слышал что мтс лучше значит так оно и есть?
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Голощекин
СтройненькиЙ, это чуйство основано на многолетней эксплуатации телефона с симкой МТС. Я именно своими ушами в собственной трубке слышу, что МТС лучше.
PS больше на эту тему спорить не буду ИМХО это бесполезно - ффсе равно не дойдет. :lol:
Аватара пользователя
Рут
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2005 13:26
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Рут »

Подтверждаю.

Появился слух, что выживают Олайтовцев. Хотя не более чем домыслы...
{GPL религия:
Свободно распространяемая и свободно модифицируемая}

{Смысл сахара кубиками:
Пока не залил чай водой, всегда можно сделать откат транзакции, если по ошибке добавил}
Аватара пользователя
Denimav
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июн 2004 17:54

Сообщение Denimav »

вряд ли, только в подольске такая хрень. в москве все нормально ловит.
"Об одном жалею. Годы. Так хочется пожить по-человечески. И работать." А. Папанов.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

У меня таких проблем почему то нет...вчера вечером ехал через центр до Маштакова, разговаривал по телефону от моста до дома без проблем.
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Ответ на мой запрос по этой проблеме:

Приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что действительно, в настоящее время сеть может быть локально достаточно
сильно перегружена. В настоящее время ситуация решается в оперативном режиме соответствующим подразделением нашей компании. К сожалению, сообщить Вам
точные сроки устранения указанных трудностей пока не представляется возможным.

Советуем Вам в случае затруднений при совершении вызовов повторять набор номера с некоторым интервалом времени.
В случае затруднений в дозвоне на Ваш номер рекомендуем подключить бесплатную услугу «Кто звонил?». Информация о пропущенных вызовах поступит на номер в
виде SMS. Подробное описание услуги размещено на http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/ser ... 2-5953.htm
Сообщаем, что в условиях постоянного роста количества абонентов компания проводит активные действия по расширению емкости сети: одновременно со
строительством новых базовых станций в эксплуатацию вводится новое коммутационное оборудование.
В этом году продолжится активное развитие сети в городе, в области и в метро. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Ваше обращение зарегистрировано под № 21740683 от 15.11.2005 г.
Благодарим Вас за письмо, надеемся на понимание с Вашей стороны и на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
С уважением,
Абонентская служба МегаФон Москва
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Мося писал(а):Neophyte
а можно про дуал-сим поподробнее? Или на форум или в личку? Я как-то даже присутствовала при споре двух супругов, моих друзей. Он работает в МТС и утверждал, что это не возможно, а она пыталась доказать ему обратное.
Заранее спасибо :)
Ну Шред все вроде правильно описал, только последнии наборы dual-sim продаются уже с функцией одновременной работы двух сим карт и переключением с одной симки на другую просто через меню. У меня щас может работать только одна симка и чтобы включить другую, мне надо выключить телефон и не включать его 4 секунды. А в целом все верно...
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

Neophyte писал(а): Ну Шред все вроде правильно описал, только последнии наборы dual-sim продаются уже с функцией одновременной работы двух сим карт и переключением с одной симки на другую просто через меню. У меня щас может работать только одна симка и чтобы включить другую, мне надо выключить телефон и не включать его 4 секунды. А в целом все верно...
Нет никакой ОДНОВРЕМЕННОЙ работы!!! Не надо бредить!!! НЕТ таких "последних наборов". Телефон просто НЕ МОЖЕТ ОДНОВРЕМЕННО РАБОТАТЬ В 2 СЕТЯХ!!!
Переключение через меню, это тоже самое, что и выключение телефона, только быстрее...
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
helsky
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 ноя 2002 23:35
Откуда: Подольский р-н

Сообщение helsky »

НИкто не говорил что телефон работает в двух сетях. Просто переключение через меню гораздо удобнее. А это уже и есть новый набор. Увидел такой, купил бы. Может кто знает где можно приобрести?
Аватара пользователя
Denimav
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июн 2004 17:54

Сообщение Denimav »

мда..., наверное это у них уже готовый шаблон письма.
"Об одном жалею. Годы. Так хочется пожить по-человечески. И работать." А. Папанов.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

Серьезные люди платят за стабильное соединение, или за то что их устраивает...
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

дешовая отписка... ничего более.... ну оно и прально, "нас таких 10 милионов", а в абонентке работает человек ну может 100-500 заипутся каждому отвечать... :)
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

вполне нормальная отписка. Если бы следили за изменениями в зонах охвата и кол-вом базовых станций, то вам было ясно, что абоненская служба говорит правду:)
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

=<Scre@mer>= писал(а):Серьезные люди платят за стабильное соединение, или за то что их устраивает...
согласен, потому и выбрал мегафон.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:3ff6e96f28="Paladin"][quote:3ff6e96f28="=<Scre@mer>="]Серьезные люди платят за стабильное соединение, или за то что их устраивает...[/quote:3ff6e96f28]
согласен, потому и выбрал мегафон.[/quote:3ff6e96f28]
рад за тя... каждому свое.... ;)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

знаешь почему дешовая.... потому что данной бумагой можно отвечать на что угодно... общие фразы и ничего конкретного, кроме номера регистрации и ссылки :)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

=<Scre@mer>=
Не надо ныть.Такой бумажкой (точнее заготовкой для ответа любимому абоненту) может похвастаться любая сотовая компания.
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

olhovka писал(а):
Neophyte писал(а): Ну Шред все вроде правильно описал, только последнии наборы dual-sim продаются уже с функцией одновременной работы двух сим карт и переключением с одной симки на другую просто через меню. У меня щас может работать только одна симка и чтобы включить другую, мне надо выключить телефон и не включать его 4 секунды. А в целом все верно...
Нет никакой ОДНОВРЕМЕННОЙ работы!!! Не надо бредить!!! НЕТ таких "последних наборов". Телефон просто НЕ МОЖЕТ ОДНОВРЕМЕННО РАБОТАТЬ В 2 СЕТЯХ!!!
Переключение через меню, это тоже самое, что и выключение телефона, только быстрее...
Те че блин отсканировать и выложить этикетку!?! Я чтоли их делаю... Что продают, то и купил. И, кстати, что в этом такого технически сложного? Хотя когда покупал сказали, что лучше одновременнную работу не использывать. Бывает глючит телефон. А через меню 100% процентов переключать научили адаптер.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Neophyte
Железо телефона на это не расчитано просто.
Я бы с удовольствием купил бы трубку с двумя уилителями, передатчиками и с двумя гнездами для сим.
Только не делают такие почему-то.

Кстати в европе видел одноразовые мобилы, очень удобно. Купил за 50 баксов, на ней 50 баксов на счету. Передатчик в телефоне дешевый очень.
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

Neophyte писал(а): Те че блин отсканировать и выложить этикетку!?! Я чтоли их делаю... Что продают, то и купил. И, кстати, что в этом такого технически сложного? Хотя когда покупал сказали, что лучше одновременнную работу не использывать. Бывает глючит телефон. А через меню 100% процентов переключать научили адаптер.
А если на этикетке х.... будет нарисован и написано, что это конфетка, ты сразу в рот потянешь?

Если у тебя телефон заработает сразу с двух симок, например сразу МТС и БИЛАЙН, то я тебе лично 100 баксов подарю на блюдечке....
Причем просто так..... :D
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»