Мегафон

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Лечение для тарифа "За три" - перейти на тариф "Все просто" и активировать посекундную тарификацию, будет 2 руб./мин посекундная http://moscow.megafon.ru/tariffs/option ... lling.html
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Изменения условий ряда тарифных планов http://moscow.corp.megafon.ru/press/inf ... -1657.html
15 декабря 2015
Уважаемые клиенты! ПАО «МегаФон» сообщает, что с 25 декабря 2015 г. на всех тарифных планах массового рынка в случае неиспользования услуг связи более 45 календарных дней подряд будет начисляться абонентская плата в размере 15 рублей в сутки. Абонентская плата взимается до момента достижения порога отключения. Остальные условия остаются без изменений.


Мегафон создает большую гадость для нас! 45 дней неиспользования это если баланс стоит на месте и нет расходов, на 46 день включается "УСЛУГА РЕЗЕРВИРОВАНИЯ НОМЕРА" 15 руб./сутки, кредит лучше отрубать на таком номере, дабы избежать задолженности за воздух в несколько сот рублей, общий срок 89 дней до изъятия номера у абонента и автоматического расторжения договора :!:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Мегафон

Сообщение bvz rfr bvz »

Еврон писал(а): Мегафон создает большую гадость для нас! 45 дней неиспользования это если баланс стоит на месте и нет расходов, на 46 день включается "УСЛУГА РЕЗЕРВИРОВАНИЯ НОМЕРА" 15 руб./сутки, кредит лучше отрубать на таком номере, дабы избежать задолженности за воздух в несколько сот рублей, общий срок 89 дней до изъятия номера у абонента и автоматического расторжения договора :!:
А за услугу "Кто звонил?" Мегафон не берет какую-то плату за сутки? Или то что написано выше для тех кто отключил эту услугу?
Мегафон всегда любил всякое скотство устраивать...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

bvz rfr bvz писал(а):
Еврон писал(а): Мегафон создает большую гадость для нас! 45 дней неиспользования это если баланс стоит на месте и нет расходов, на 46 день включается "УСЛУГА РЕЗЕРВИРОВАНИЯ НОМЕРА" 15 руб./сутки, кредит лучше отрубать на таком номере, дабы избежать задолженности за воздух в несколько сот рублей, общий срок 89 дней до изъятия номера у абонента и автоматического расторжения договора :!:
А за услугу "Кто звонил?" Мегафон не берет какую-то плату за сутки? Или то что написано выше для тех кто отключил эту услугу?
Мегафон всегда любил всякое скотство устраивать...
Если у вас подключена эта услуга и снимается плата 0.6 руб/сутки спасут, а если вы просто прописали номер услуги в переадресацию, то баланс стоит на месте точно. В вашем случае нужно больше тратить бабла на законсераированном номере - 220 руб в год, вовремя не пополните - риск ухода номера также! Я продлеваю жизнь симкарты звонком на мегафон через Мультифон 0,8 рубля. Теперь придется делать это раз в месяц, есть вариант увести номер в минус, тогда надо класть и тратить уже раз в 89 дней как раньше
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Мегафон

Сообщение Poler »

Еврон писал(а):Мегафон создает большую гадость для нас! 45 дней неиспользования это если баланс стоит на месте и нет расходов, на 46 день включается "УСЛУГА РЕЗЕРВИРОВАНИЯ НОМЕРА" 15 руб./сутки, кредит лучше отрубать на таком номере, дабы избежать задолженности за воздух в несколько сот рублей, общий срок 89 дней до изъятия номера у абонента и автоматического расторжения договора :!:
А раньше не было?
У МТС и Билайна давно так, способ для оператора вернуть в оборот неиспользуемые номера (с положительным же балансом договор не расторгнешь).
У меня очень весело было, когда в WhatsApp появилась симпатичная девочка с ником "Модем Билайн" и номером моего старого 3G-модема :)
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Мегафон

Сообщение Севенши »

Poler писал(а):У МТС и Билайна
а где про это почитать?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Poler
Раньше мегафон начинал изымание средств спуся 89 дней, если их не было то номер изымал. А теперь 2 вещи, через 45 дней - изымание средств если они есть, по возможности увод до -15 руб. если есть кредит, то до -500 например, далее еще 45 дней комы и на 90й день смерть, на самом деле еще есть день-два и можно примчаться в офис. Я так спасал свой номер один раз :D
Севенши писал(а):
Poler писал(а):У МТС и Билайна
а где про это почитать?
в Правилах оказания услуг связи оператора, у МТС 183 дня, но для тарифов "Супер-МТС" и его архивных версий -150 дней, http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=420
у Билайна 90 дней (когда-то было 160)
Однажды маму оштрафовал Билайн на 120 руб. за то что более полгода никому не звонила, лежала на полке симка
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Мегафон

Сообщение Sherl »

Poler писал(а): У меня очень весело было, когда в WhatsApp появилась симпатичная девочка с ником "Модем Билайн" и номером моего старого 3G-модема :)
А у меня вообще чуть инфаркт не случился! В моём телефоне на ребёнка забито 2 номера билайновских, один активный, другой пассивный, симка от него лежала вынутая, продление просрочили, но вот из своего телефона забыла этот номер удалить. И вот как-то в одной стрессовой ситуации набираю ребёнку, практически не глядя в телефон, и вместо родного детского голоса слышу незнакомый мужской басок. Гляжу на экран - написано имя моего дитя. Меня аж затрясло. Дрожащими руками набираю заново (по последнему звонку), тот же голос. И тут до меня дошло, что я выбрала тот номер из двух, которым мы давно не пользуемся. Его уже отдали новому пользователю.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Мегафон - передвижная личная БС :D http://moscow.corp.megafon.ru/press/inf ... -1401.html
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Информация для абонентов Столичного филиала ПАО «МегаФон»:
Тарифный план «Подмосковный» с 11.01.2016 года закрывается для переходов и новых подключений. http://moscow.corp.megafon.ru/press/inf ... -1034.html
с 15.01.2016 г. изменяются условия предоставления тарифной опции «Интернет по России» для абонентов Столичного филиала. http://moscow.corp.megafon.ru/press/inf ... -1128.html
Аватара пользователя
Mr. Pumpov
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 09:50

Мегафон

Сообщение Mr. Pumpov »

Последние полгода Мобильный интернет Мегафона в Подольске у меня стал работать значительно хуже. Кто-нибудь у себя заметил такое?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Mr. Pumpov
В принципе инет у меги неплохой, но попробовав Теле2 Мегафон кажется отстоем, про остальные опсосы еще хуже, даже Йота многообещающе "ползет черепашкой".
В Московии - мегафон халява ваще ("Переходи на 0"), также внутрисеть по всем тарифам с абоненткой ввели и связь сразу зацифровала-захирела. Маркетинг опсоса недооценил технические возможности нагрузки сети. Кто что думает, заметили что связь стала ужасной, теперь приходится перезванивать часто?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Мегафон

Сообщение Tarsius »

Еврон писал(а):мегафон халява ваще ("Переходи на 0")
2,50 рубля за минуту - это халява? :o
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Мегафон

Сообщение Aviator »

Tarsius
У Еврона несколько телефонов и симок. С одной он звонит только Мегафону, с другой - только МТС, мобильный интернет - только Теле2, ну и т.д.
Если звонить с тарифа "Переходи на 0" только Мегафону, то да, будет бесплатная халява. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Aviator
У меня два телефона. В принципе хватает мегафона теле2 и мтс, но тандэм Теле2+бесплатно-безлимитный мегафон в Московии самый популярный. Крайне редко включаю моб. интернет, вай-фай кругом
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Мегафон

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а):вай-фай кругом
Кругом - это где?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а):
Еврон писал(а):вай-фай кругом
Кругом - это где?
мне на улице не надо. Теле2 давал пробный на месяц, очень доволен, правда потребности в услуге этой особо нет
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Аватара пользователя
Леха_ВВС
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2016 00:50

Мегафон

Сообщение Леха_ВВС »

Живу в Подольске более 3х лет, как не было 3G, так и нет. Тут недели две назад, просто, ради интереса отправил сообщение в службу мегафон по e-mail "когда будет 3G в Подольске". На это я получил вот такой ответ:
Добрый день!
Для улучшения качества связи необходимы дополнительные работы. Со своей стороны, мы делаем все возможное, чтобы решить данный вопрос как можно быстрее. Приносим извинения за доставленные неудобства. В качестве компенсации Вам была начислена скидка на услуги связи 100 рублей.
С уважением,
Мария
Абонентская служба «МегаФон»

Насчет денег,да, они реально положили 100 рублей.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Леха_ВВС
В Подольске особо проблем нет, если только аппарат у вас старый, тогда 3G будет работать в сети TELE2 2100 МГц
Мегафон, Билайн, МТС в 3G работают на частоте 900 МГц
Какой марки ваш телефон и район Подольска?
Аватара пользователя
Леха_ВВС
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2016 00:50

Мегафон

Сообщение Леха_ВВС »

Аппарат THL 4400. И почему то к примеру в Видном, Домодедово, Ступино, Москва, Кубинка и т.д. 3G берет, а только в Подольске нет. И если вы внимательно читали сообщение мегаФон за это извиняется.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Леха_ВВС
Мегафон очень лояльный оператор, вот и ответ (возможно полагает что вы перейдете на "самый качественный 3G Московии", который у TELE2 по техническим предпосылкам). Судя по данным из интернета ваш аппарат не понимает 3G 900 МГц (см. вложения).
http://www.fontop.ru/collection/smartfo ... te-mtk6582
https://hi-tech.mail.ru/thl_4400_142141 ... log/#photo
http://www.devicespecifications.com/ru/model/17f72c94

А значит в Подольске, Бутове, Новой Москве, Чехове, Обнинске и Малоярославце работать в 3G он сможет только с оператором TELE2 на частоте 2100 Мгц
Данный аппарат с мегафоном (мтс, билайн) позволяет работать в частности во всех районах Москвы, Московской и Калужской областей кроме перечисленных территорий, т.е. с ограничениями.

Проверить работу базовой станции оператора вы также можете с помощью другого аппарата имеющего радиомодуль 3G (WCDMA/UMTS) 900/2100 МГц

Еще весной 2007 г. частоты 2,1 ГГц были распределены между операторами «большой тройки»: они построили на них сети 3G, но с ограничениями. Дело в том, что на этих же частотах работает стратегический военный объект под Серпуховым, поэтому и количество базовых станций, и высота их подвеса, и мощность, и ориентация их антенн строго регламентированы. Лишь на полосы, доставшиеся «Скай линку» (впоследствии приобретенному «Ростелекомом»), таких ограничений наложено не было, поэтому строительство московской 3G-сети у Tele2 может занять меньше времени и станет менее обременительным с финансовой точки зрения, считают собеседники «Ведомостей», близкие к нескольким операторам связи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tele2_%D0 ... 0.B8.D1.8F
Лицензию 3G на Московский регион «Tele2 Россия» получила от «Ростелекома» 28 марта 2014 года мобильную сеть Tele2 в Москве планировали запустить в 2015 году. Известно, что 3G-частоты в Москве, которые достались «Tele2 Россия», не имеют ограничений в использовании со стороны военных структур, поэтому качество доступа в Интернет в Москве у Tele2 со временем, скорее всего, будет выше, чем у «большой тройки».[120] Запуск московской сети ООО «Т2 РТК холдинг» произошёл 22 октября 2015 года.
Аватара пользователя
Леха_ВВС
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2016 00:50

Мегафон

Сообщение Леха_ВВС »

Да я уже с октября задумываясь о переходе на Теле 2, но вот зона покрытия пока маловата.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Леха_ВВС писал(а):Да я уже с октября задумываясь о переходе на Теле 2, но вот зона покрытия пока маловата.
Лично я склоняюсь что в наше время нельзя рассчитывать даже на единственный оператор большой тройки. 2 минимум оптимально.
Я в уик-энд был в Солнечногорском районе, там не ловило, кроме того поочередно ловило то мтс, то билайн, а вот мегафон так более стабилен везде имхо. Если дальше первого пояса сателлитов МО не выезжаете можно брать. В Кузнечиках только еще говорят плоховато. Если дома, на работе ловит, то не проблема перевести Мегафон в режим резервно-дополнительный халявы, тариф "Переходи на 0" приумножит ваши минуты бесплатно.
Аватара пользователя
Леха_ВВС
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2016 00:50

Мегафон

Сообщение Леха_ВВС »

Еврон писал(а):
Леха_ВВС писал(а):Да я уже с октября задумываясь о переходе на Теле 2, но вот зона покрытия пока маловата.
Лично я склоняюсь что в наше время нельзя рассчитывать даже на единственный оператор большой тройки. 2 минимум оптимально.
Я в уик-энд был в Солнечногорском районе, там не ловило, кроме того поочередно ловило то мтс, то билайн, а вот мегафон так более стабилен везде имхо. Если дальше первого пояса сателлитов МО не выезжаете можно брать. В Кузнечиках только еще говорят плоховато. Если дома, на работе ловит, то не проблема перевести Мегафон в режим резервно-дополнительный халявы, тариф "Переходи на 0" приумножит ваши минуты бесплатно.
Да я так и хочу. У меня сейчас мегафон и мтс, вот как раз с мтс хочу прыгнуть на теле2 и на мегафоне поставить "переходи на ноль" :-k
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

С 25.02.2016 в услугу «Удержание вызова» будут внесены изменения. Для абонентов тарифных планов «Всё включено» услуга будет бесплатной, для абонентов других тарифных планов плата за использование услуги составит 1 руб. за удержание 1 номера.

http://moscow.corp.megafon.ru/press/inf ... -1308.html

Я новое оружие мегафона направлю во благо, когда мне надо будет потратить баланс 1 раз в 45 дней, вместо мультифона за 0,8 руб., я устрою конференц-связь мег с друзьями и заплачу этот 1 рубль
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Мегафон

Сообщение Acmeolog »

Еврон писал(а):2 минимум оптимально
4 - оптимально :D А вот пять - это перебор!! :D
Еврон писал(а):1 руб. за удержание 1 номера
1 рубль в месяц??? Чото какие-то они скромные. А если она начнёт списываться и номером не пользуешься, то это будет считаться, что номер работает и его закрыть нельзя или надо активно потратить на что-то рупии?
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Acmeolog
1 рубль за 1 номер за раз. 25 "раз на дню" это уже 25 рублей. Это когда образуется потенциальная конференц-связь - при разговоре попеременно. Например я набрал один номер, ставлю удержание, звоню второму, его удерживаю, звоню третьему, т.е .уже три рубля. Либо попеременно с ними болтаю, либо всех в одну кучу завожу - конференция - говорим группой. Я максимально 4 человека набирал+я, больше народу уже шумно и не комфортно, сопят, перебивают )))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Мегафон

Сообщение Aviator »

"МегаФон" стал взимать плату за звонки без соединения с абонентом :ciggy:

Оператор сотовой связи "МегаФон" вслед за конкурентами начал списывать у клиентов плату за прослушивание фразы "Аппарат абонента недоступен".
Об этом сообщает iPhones.ru, получивший комментарий компании.

Как сообщает издание, внимание к проблеме привлек один из операторов "МегаФона", заметивший списание суммы в размере платы за одну минуту разговора после того, как он прослушал несколько длинных гудков и сообщение о том, что вызываемый абонент занят или недоступен. При этом деньги списываются даже в том случае, если вызывающий абонент сбросит звонок до того, как прозвучит сообщение.

В случае если у абонента подключен пакетный тариф, списывается предоплаченная минута.

В комментарии официального представителя компании "МегаФон", который получил iPhones.ru, говорится, что оператор вынужден пойти на этот шаг из-за аналогичной практики конкурентов.

"В связи с тем, что некоторые операторы используют подобную тарификацию на своей сети, мы вынуждены сделать то же самое, так как несем дополнительные расходы из-за интернеконнекта. Фактически это просто уравнивание расчетов между операторами", - говорится в заявлении представителя "МегаФона".

При этом не уточняется, как тарифицируют подобные звонки на номера абонентов из других регионов и стран.

Напомним, в ноябре прошлого года "Ведомости" выяснили, что деньги за несовершенные вызовы с предоплатных тарифов списывают операторы МТС и Tele2.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Aviator
Теле2 признала данное списание технической ошибкой и прекратила эту практику, МТС по прежнему списывает
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Мегафон

Сообщение Aviator »

Еврон
Теле2 прекратил, Мегафон начал :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Мегафон

Сообщение chips »

а это должно в описании тарифа быть? или "это наша корова ...."
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Мегафон

Сообщение axel8 »

Вроде где-то была информация об отмене роуминга по России. Если в Питер поехать, входящие будут платные или нет?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

ПАО «МегаФон» информирует, что с 29.02.2016 прекращается оказание услуг «Голосовая почта», «Голосовая почта для факса» и «Запрет услуги «Кто звонил?». Если вы хотите иметь возможность получать и прослушивать голосовые сообщения от других абонентов, а также получать уведомления о пропущенных вызовах, рекомендуем подключить услугу «Кто звонил+». http://moscow.corp.megafon.ru/press/inf ... -1205.html

Сервисный номер этой новинки прежний как у услуги-аналога +79264430526, прописывали в переадресации, работает БЕСПЛАТНО. :closed:
Последний раз редактировалось Еврон 05 апр 2016 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

УФАС по Подмосковью оштрафовало «Мегафон» на 400 тыс руб за смс-спам http://riamo.ru/happen_news_society/201 ... 15349.html
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»