Windows Smartphone

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

еуе
мп3 плеер моно только если он софтверный, т.е. если в описании телефона вообще нет функции мп3. Если мп3 поддерщивается аппаратно - тогда всегда стерео вроде бы. В том числе на том телефоне на ссылке мп3 аппаратный.

Чего такого может телефон под виндами чего не может симбиан? Почему симбиан гавно?
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Shred писал(а):В том числе на том телефоне на ссылке мп3 аппаратный.
Тот телефон на ссылке имеется у моего родственника - мп3 моно
Shred писал(а):Чего такого может телефон под виндами чего не может симбиан? Почему симбиан гавно?
Ну это много писать надо.
Ну вот попробуй для начала слей сюда скриншот со своей мобилы...
А между тем для меня это полсекунды сделать :lol: :lol: :lol:
Только не надо мне рассказывать что смартфоны созданы не для делания скриншотов.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

еуе

Изображение

Скриншот делается встроенной программой сочетанием двух клавиш, файл подцепляется с карты памяти любым браузером, например у меня Netfront. Форум на скриншоте выглядит простовато потому что я траффик экономлю, такой вид форума включил просто.

Посмотри например сайт series60.ru и скажи какой там нет программы. Там можно что угодно скачать, с кряками уже, всякие ssh клиенты, ворд, эксель, аська, pdf ридер, DivX плеер, касперский, опера....
Ну короче всё что только в голову может прийти.

Насчет mp3 тогда ты прав, один плюс за винду. Но кстати на сименсовскик смартах и роверовскик мп3 стерео точно. И стоят они меньше 10 тыс. А нокиевские дешевеют.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Shred писал(а):Посмотри например сайт series60.ru и скажи какой там нет программы. Там можно что угодно скачать, с кряками уже, всякие ssh клиенты, ворд, эксель, аська, pdf ридер, DivX плеер, касперский, опера....
Ну короче всё что только в голову может прийти.

Код: Выделить всё

Почему некоторые приложения не работают? 
-приложения работают не все, так как написаны для разных версий Symbian и конкретное приложение может не работаь с Вашим смартом.
-у вас нехватает операивной памяти. закройте неужные программы, сожмите память программой appman, и попробуйте снова. Если не помогает, перегрузите смарт. 
- если приложение работает на два экрана и в уменьшенном виде или с искажением цветов - значит оно не поддерживает то количество цветов, с которым работает Ваш смартфон. 

И там же написано что ММС флэшек полностью совместитмых со смартами не существует почему то :D :D :D
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Изображение
говорят будет стоить $200
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Код: Выделить всё

Почему некоторые приложения не работают? 

1.) приложения работают не все, так как написаны для разных версий Symbian и конкретное приложение может не работаь с Вашим смартом.

2.) у вас нехватает операивной памяти. закройте неужные программы, сожмите память программой appman, и попробуйте снова. Если не помогает, перегрузите смарт. 

3.) если приложение работает на два экрана и в уменьшенном виде или с искажением цветов - значит оно не поддерживает то количество цветов, с которым работает Ваш смартфон. 
Первый пункт: приложения для например 6-го симбиана идут под 8-м , но приложения для 8-го не идут под 6-м, это вполне логично. Прога под XP вряд ли запустится под виндами 95. Хотя, это не проблема. Обычно софт выходит сразу под все версии симбиана, даже под старый 6-й.

Второй пункт: это написано про приложения для N-gage, про игры.
Просто у N-gage сделали специально много оперативки для игр, поэтому некоторые игрушки идут на других смартах с глюками или после сжатия памяти.

Третий пункт: В 6-м симбиане на N-gage 4096 цветов, поэтому могут быть проблемы с запуском игр от N-gage на других смартах.

Проблемы могут быть только с играми специально под N-gage, остальные игры и программы не глючат!

У меня ни разу не было проблем с MMC. Просто при покупке карточки надо её проверить - отформатировать.
Последний раз редактировалось Shred 06 ноя 2005 13:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Вот здесь стерео мп3 http://shop.euroset.ru/?p=catalog&secti ... 941&city=1

11 тысяч стоит, так что последний плюс у винды отменяется. Единственный довод в пользу покупки виндового смарта - любовь к микрософту. Хотя, даже в этом случае лучше на симбиан поставить тему "виндовс ХР" и не мучаться.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Shred писал(а): Первый пункт: приложения для например 6-го симбиана идут под 8-м , но приложения для 8-го не идут под 6-м, это вполне логично. Прога под XP вряд ли запустится под виндами 95. Хотя, это не проблема. Обычно софт выходит сразу под все версии симбиана, даже под старый 6-й.

Второй пункт: это написано про приложения для N-gage, про игры.
Просто у N-gage сделали специально много оперативки для игр, поэтому некоторые игрушки идут на других смартах с глюками или после сжатия памяти.

Третий пункт: В 6-м симбиане на N-gage 4096 цветов, поэтому могут быть проблемы с запуском игр от N-gage на других смартах.

Проблемы могут быть только с играми специально под N-gage, остальные игры и программы не глючат!
Мне, если честно, причины этих проблем ну ни капли не интересны.
Shred писал(а): У меня ни разу не было проблем с MMC. Просто при покупке карточки надо её проверить - отформатировать.
А на тобой указанном сайте пишут что максимум "соответствует на 98%". Врут чтоли? Чего это они?

ИМХО достойный аппарат на симбиане SE P990, не смотря на то что его пользователи тоже поплевываются, однако он и стоит п-ц сколько.


Я тут на работе ковыряю иногда Нокию 3230 - смешной телефон, а звуки вообще аццкие издает, хочется его о стенку сразу бросить.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Чтобы не думать о проблемах - не запускай игры от N-gage. Все остальные программы и игры работают без проблем. Вот и всё.

Нокия 3230 это самый древний смарт по-моему, 6-я версия симбиана. Тогда мобильной винды еще не было.

Про 2% не работающих ММС - фотоаппараты тоже иногда карточки не читают. И оперативка иногда с мамкой не совместима. В этом ничего ужасного, просто проверять надо при покупке.

Если почитать интернет, то владельцы симбиана поплёвывают, а виндоус мобайл - поблёвывают...
Вобщем не понимаю я как билл гейтс планирует свой продукт продвигать...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Shred писал(а):Нокия 3230 это самый древний смарт по-моему, 6-я версия симбиана. Тогда мобильной винды еще не было.
Да ну, ты гонишь. Этот смарт 2005 года. На нем камера 1,3 мегапиксела уже.
Shred писал(а):Вобщем не понимаю я как билл гейтс планирует свой продукт продвигать...
Я кароче тоже этого непонимаю.
Была инфа что Нокия теперь тоже мосты с Майкрософт налаживает в части телефонов - видимо на них Гейтс решил и выехать.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Значит гоню насчет 3230.

Мне тоже кажется что со временем винда вытеснит симбиан только за счет своего лейбла :(
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Круто, сфера для мобильных на винде вышла: http://sphere.yandex.ru/rus/client.xml
Обещали под симбиан её тоже выпустить...
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Shred
Ты зря с eye в перепалку встрял. Он же непрошибаемый! Я его давно в игнор поставил и не читаю что он там пишет. А Symbian для телефона, конечно лучше, потому как быстрее работает и памяти меньше требует, да и глючности поменьше. Я уверен, что эта платформа никуда не денется и только будет развиваться.
PS У меня был Dell Axim x30 - не понравился. Решил, что лучше чем связка КПК плюс телефон, купить смартфон на Symbian OS и ни разу не пожалел.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Изображение
на Motorola Q сильно похоже

p.s.: не слушайте педеракла, он дрочит много
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Братья, я что www.windosmobile.ru умер или у меня просто нет доступа?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Акуз
У меня тоже не открывается
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

а такой был? есть www.winmobiles.ru (который был windowsmobile.ru, а не windosmobile)
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

ок, спасибо
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

winDOSmobile :))))
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»