TELE2

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Serex

А у этого тарифа те же обычные условия в роуминге, вх/исх минута по РФ 5 руб.
https://msk.tele2.ru/tariff/my-conversation В поездках по России
Пакет интернета, включенный в тарифный план, доступен на территории России, за исключением г. Севастополь и Республики Крым. Остальные услуги связи при нахождении за пределами домашнего региона оказываются по тарифам, применяемым в поездках по России.
Групповые здесь, последнее сообщение http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=11&t=175670
Переход номера в Ростелеком по MNP 100 руб. за каждый.

Теща и вы сможете звонить на стационары Подольска, Балашихи, Химок, Н.Москвы и мобилы Ростелекома без расходования пакета. :beer:
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

TELE2

Сообщение Serex »

Еврон писал(а): А у этого тарифа те же обычные условия в роуминге, вх/исх минута по РФ 5 руб.
https://msk.tele2.ru/tariff/my-conversation В поездках по России
Пакет интернета, включенный в тарифный план, доступен на территории России, за исключением г. Севастополь и Республики Крым. Остальные услуги связи при нахождении за пределами домашнего региона оказываются по тарифам, применяемым в поездках по России.
Но по факту происходит как я описал выше. Само подключается и 2 руб - исходящие, 3,5руб - смс. Остальное также, как в домашнем.

P.S. Сейчас только что зашел на страницу своего тарифа, а там уже появилась актуальная информация :)
С Красной Горки
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

TELE2

Сообщение Serex »

https://moscow.rt.ru/moskovskij/mobile/mobile_tariff

Да!! Я хочу вот это "На всех L"

Надо обдумать, можно ли перенести номера. Или может Tele2 что-то такое же планирует, тогда надо просто чуть чуть подождать.

P.S. Оставил заявку: бесплатно привезут симки на дом. Оформят на дому заявление на перенос номера. Вначале будет тариф "Супер симка М" на всех тарифах, потом можно будет переключиться на "На всех L"
С Красной Горки
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Serex
Я так понял вы решили взять новые номера, а РТ что бесплатно доставляет симки? В принципе можно и посетить их офис в центре города.
Конечно можно MNP - закон один для всех, у них и код другой +7953, хотя технически общая сеть.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

TELE2

Сообщение banned member »

Кстати, тут проскакивала штука, что если пишешь заявление на переход к другому ОПСОСу, то мол звонят, уговаривают остаться и делают скидку. Подтверждаю: иногда уговаривают и делают, да и тариф старый возвращают. Но вот связь и инет у них значительно погрустнели, так что не всегда эти действия несут сакральный смысл кроме 400 смс.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

TELE2

Сообщение Serex »

Еврон писал(а):Serex
Я так понял вы решили взять новые номера, а РТ что бесплатно доставляет симки? В принципе можно и посетить их офис в центре города.
Конечно можно MNP - закон один для всех, у них и код другой +7953, хотя технически общая сеть.
Угу, бесплатно привезли уже. :) Единственное, что вначале берешь симки с пакетом "суперсимка М" за 199 руб. Тратишь эти пакеты и потом переходишь на новый "на всех."
С Красной Горки
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Serex писал(а):
Еврон писал(а):Serex
Я так понял вы решили взять новые номера, а РТ что бесплатно доставляет симки? В принципе можно и посетить их офис в центре города.
Конечно можно MNP - закон один для всех, у них и код другой +7953, хотя технически общая сеть.
Угу, бесплатно привезли уже. :) Единственное, что вначале берешь симки с пакетом "суперсимка М" за 199 руб. Тратишь эти пакеты и потом переходишь на новый "на всех."
Да, я вижу. Такой наглый развод Ростелекома. Хотят поиметь 200 руб. с каждой симки. Типа на усмотрение придется ждать месяц чтобы перейти.

Как подключить выбранный тариф?
1. Закажите комплект «СУПЕРСИМКА M» с доставкой.
2. Активируйте SIM-карту.
3. Максимально используйте минуты, интернет-трафик и SMS, включенные в ваш тариф, так как при его изменении остатки пакетов не переносятся.
4. Перейдите на тариф, отправив SMS с кодом 15 на короткий номер 220.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

TELE2

Сообщение Aleks »

Еврон писал(а):Абоненты TELE2 Москва звонят как дома с помощью приложения из любой WIFI-точки доступа
Невероятно удобная вещь. Особенно за границей с конским ценником. Причем к приложению привязалась ещё и вторая билайновская симка (я не понял как). И теперь входящие звонки на Билайн тоже бесплатные за границей.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Aleks писал(а):
Еврон писал(а):Абоненты TELE2 Москва звонят как дома с помощью приложения из любой WIFI-точки доступа
Невероятно удобная вещь. Особенно за границей с конским ценником. Причем к приложению привязалась ещё и вторая билайновская симка (я не понял как). И теперь входящие звонки на Билайн тоже бесплатные за границей.
Скорее всего на вашем Билайне просто стоит переадресация на TELE2.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

TELE2

Сообщение Aleks »

Еврон писал(а): Скорее всего на вашем Билайне просто стоит переадресация на TELE2.
Посмотрел в ЛК, разговор был именно по билайновской симке.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Aleks писал(а):
Еврон писал(а): Скорее всего на вашем Билайне просто стоит переадресация на TELE2.
Посмотрел в ЛК, разговор был именно по билайновской симке.
Так переадресованные звонки тарифицируются на правах обычных и он платный. Скорее всего путаете.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

TELE2

Сообщение Aleks »

Еврон писал(а):Так переадресованные звонки тарифицируются на правах обычных и он платный. Скорее всего путаете
Пусть я буду занудой.
Стоимость входящих по информации из лк - 0.
200 рублёвый оброк не снимается.
У Билайна кстати тоже есть такая же услуга звонки через WiFi, но через )!(опу, не на всех тарифах и нужно ехать писать заявление. Значит что-то где то дало сбой и функция включилась.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Aleks писал(а):
Еврон писал(а):Так переадресованные звонки тарифицируются на правах обычных и он платный. Скорее всего путаете
Пусть я буду занудой.
Стоимость входящих по информации из лк - 0.
200 рублёвый оброк не снимается.
У Билайна кстати тоже есть такая же услуга звонки через WiFi, но через )!(опу, не на всех тарифах и нужно ехать писать заявление. Значит что-то где то дало сбой и функция включилась.
Значит вы находились в РФ. Может номер переведен в TELE2.
WIFI звонки работает только для абонентов TELE2 московского филиала! Даже Ростелеком или номера иных регионов TELE2 приложение не зарегистрирует. Билайн единственный опсос, который не имеет подобных вариантов ухода от роуминга. Его VEON это профанация открыть очередной Whatsapp или Viber - пустая трата денег на пиар.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

TELE2

Сообщение Aleks »

Значит вы находились в РФ. Может номер переведен в TELE2.
Скорее всего ты прав. Билайн через океан поймал российскую соту. И показал статистику переведенного в теле2 номера в личном кабинете билайна :oldman:
Вложения
SmartSelectImage_2017-10-17-17-31-59.png
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Aleks писал(а): 200 рублёвый оброк не снимается.
Симкарта Билайна стоит в первом слоте и WIFI-звонки TELE2 успешно именно под нее регистрируется?

http://moskva.beeline.ru/customers/prod ... a-po-miru/
У Билайна есть опции для лекарства от роуминга.
Если речь про эту опцию, то снятие с баланса может идти с задержкой до нескольких дней.

Если не сложно, лучше увидеть фрагмент детазации, где поступают входящие вызовы, желательно с указанием, что указан роуминг в США или SMS о приезде в США. Личную инфу, номера можно прикрыть аппликациями Paint.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

TELE2

Сообщение Aleks »

Еврон

Я ничего не хочу доказывать никому. Есть фишка. Кто хочет пользуется, кто не хочет - нет. .
Если лично тебе будет легче, то я все это придумал, не терзай меня только) .
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Как помнится Билайн стал худшим оператором Москвы, а теперь
TELE2 признан лучшим оператором России, Билайн как-то отбился и в итоге худшим стал Мегафон
https://akket.com/raznoe/63110-v-tretij ... n.html/amp
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

TELE2

Сообщение Serex »

Сегодня звонили из TELE2, уговаривали вернуться. :) Предлагали месяц на халяву.
Я был непоколебим. Сказал, что сделаете такой же тариф "На всех", тогда можно будет вернуться.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Kusachij
Member
Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 июл 2007 21:39

TELE2

Сообщение Kusachij »

Еврон писал(а):Как помнится Билайн стал худшим оператором Москвы, а теперь
TELE2 признан лучшим оператором России, Билайн как-то отбился и в итоге худшим стал Мегафон
https://akket.com/raznoe/63110-v-tretij ... n.html/amp
Би был худшим по каким критериям?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Serex
Так сказали бы: "Мы у вашей мамы - Ростелеком, не волнуйтесь!" :D

Kusachij
В теме билайн история сообщений
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

25 октября 2017 https://msk.tele2.ru/about/news-list/20 ... -abonentov
Информационное сообщение для абонентов
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, уведомляет о предстоящих изменениях перечня услуг, входящих в тарифные планы для абонентов Tele2.


С 25 октября 2017 года в тарифные планы линейки «Мой Tele2» с ежемесячной абонентской платой, будет включена бесплатная услуга «Обмен минут на Гб». В рамках услуги пакет минут, включенный в абонентскую плату, можно обменять на пакет интернета, который может быть использован до конца текущего расчетного периода. Обменный курс 1 минута = 10,24 Мб.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

TELE2

Сообщение Serex »

Переход в Ростелеком прошел ни без эксцессов.
Переходил сразу 3-мя симками, Моя, Жены и Тещи. Номера на одну цифру отличаются.
На все симки звонили, уговаривали остаться. В итоге Я и Жена не уговорились, а Тещу уболтали, пообещали 500 руб положить на телефон. Денег на телефон действительно положили, но 50 рублей :). В этой ситуации самое странное, что симка та оформлена на меня и они ухитрились сделать отмену переноса номера по телефону, просто по устному согласию женского голоса на том конце телефона :). Теперь надо как-то выбраться до офиса Ростелекома, чтобы снова заявление не перенос написать.

В остальном все прошло хорошо. Все необходимые СМС-ки прилетали с понятными инструкциями.

Еврон
Такой наглый развод Ростелекома. Хотят поиметь 200 руб. с каждой симки. Типа на усмотрение придется ждать месяц чтобы перейти.
Я так думаю это скрытая оплата услуги по доставке. Если в офис прийти, то можно наверное и без месяца абон.платы обойтись, как дойду, поинтересуюсь специально.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Serex
А внутрисеть случайно на Tele2 не распространяется у Ростелекома или только на городские и между вами? Т.е. теще когда звоните минуты тратятся из пакета?
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

TELE2

Сообщение Serex »

Еврон писал(а):Serex
А внутрисеть случайно на Tele2 не распространяется у Ростелекома или только на городские и между вами? Т.е. теще когда звоните минуты тратятся из пакета?

Да чего то даже не подумал проверить. Сейчас уже запихнул теще в телефон ростелекомовскую симку, там пакет за 200 руб надо к 18 ноября потратить хоть чуть чуть. Номер у нее только сложный, но временный.
Дата переноса получилась удачно. Новая Абон.плата на Tele2 наступала 29 числа, а 28 числа произошел перенос номера.

Попробую на днях внутрисеть протестировать звонком другу с Tele2.
С Красной Горки
vanessa_2015
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2016 21:04

TELE2

Сообщение vanessa_2015 »

Еврон, а чего народную карту вышек Теле2 по Подольску не обновляете?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

vanessa_2015 писал(а):Еврон, а чего народную карту вышек Теле2 по Подольску не обновляете?
Город слишком велик, это все равно что я вас спрошу вы самостоятельно межете ЦАО Москвы прощупать? :D
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

В то время как МТС за переход на тариф "Смарт для своих" задрала в 500-690 рублей, TELE2 негласно также вводит новую постоянную скидку 50% на свои тарифы. Если сравнить ее с МТС, то тут 500 минут по всей РФ за 200 рублей в месяц, 12 Гб и 50 смс или 1500 минут по РФ 30 Гб и 50 смс за 400 руб. Все пакеты переносятся на следующий месяц.
http://www.yaplakal.com/forum44/topic1672558.html

Приветствую всех!
Могу поспособствовать подключению к Теле2 к тарифам "мой онлайн" и "мой онлайн+" со скидкой 50% бессрочно!

То есть за "мой онлайн" абонентская плата в месяц 200 руб вместо 400 и:
-500 минут по всей России включая поездки
-12 ГБ включая во время поездок по России.
Кроме Крыма dont.gif
"Мой онлайн+" абонентская плата в месяц 400 руб вместо 800 и:
-1500 минут по всей Росси включая поездки,
-30ГБ включая во время поездок по России.
Кроме Крыма dont.gif

На обоих тарифах внутри сети безлимит, плюс безлимитные соцсети.

Перейти можно как со своим номером, так и получить новый номер.
При смене тарифа скидка обнуляется.

Данное предложение без коммерческой основы, то есть денег не прошу!

По всем вопросам в личку.

К действующим тарифам Теле2 скидка не предоставляется.

Скидка действует только при заказа НОВОГО номера ИЛИ при переходе с другого оператора.

Скидка бессрочная пока вы не поменяли выбранный тариф или оператор не отказался от этого тарифа совсем, даже в архиве.

Паспортные данные мне не нужны, их вы назовете при заполнении договора оператору.
Доставка сим курьером бесплатна.

Теле2 в московском регионе работает только в сетях 3-4 G. В других региона и в 2 G.

Срок перехода с другого оператора порядка 7 дней.

Данную услугу я оказываю бесплатно, совсем даром. Если хотите отблагодарить, купите в аптеке любой бабушке или дедушке лекарства или продукты в магазине.
Это все равно будет вашим решением.
Вложения
10421376.jpg
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

8 ноября 2017
Tele2 открывает пункты выдачи товаров с AliExpress в своих салонах


https://msk.tele2.ru/about/news-list/20 ... ih-salonah
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

TELE2

Сообщение Serex »

Интересно.
Звонил с Tele2 симки на номер в Ростелекоме, который был перенесен из Tele2. Звонок оказался бесплатный. Ни из пакета, ни из счета не израсходовалось.

А вот звонок в обратную сторону расходовался из пакета минут.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

TELE2

Сообщение Sherl »

То ли в тему мошенничества, то ли сюда :-k
В общем, названивают мне с номера +79515200611. Не снимаю, ибо не знакомый номер. Предыдущие мошенники (соцопросы, "сбербанки"...) одним разом ограничиваются, а тут прям названивают.
Решаюсь сама набрать этот номер со станционарного телефона. Бодрый мужской голос с автоответчика вещает: "Вас приветствует компания "теледва". Наш сотрудник уже спешит на связь с вами. Будьте готовы назвать ваш номер и серию паспорта, а также пак-код..."
На этом я бросила трубку, задохнувшись от наглости "собеседника" :down:
Нет слов, одни эмоции...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Sherl
Это АС TELE2 из Ростова, хотят что-то предложить-подключить. Если тариф устраивает, лучше занести в черный список на отбой. Опсосы в последнее время любят переводить на тарифы с большей АП. А какой тариф сейчас если не секрет?
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

TELE2

Сообщение Sherl »

Еврон
Чёрный 04_2016. я с первых дней там.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Sherl писал(а):Еврон
Чёрный 04_2016. я с первых дней там.
Данный тариф давно превращен в тыкву. Звонки в основном внутри TELE2 по РФ?
За 200 Unofficial тариф "Мой онлайн" по акции "Friends" можно сделать себе. Правда номер менять придется, либо MNP.
12 ГБ/500 мин./50 SMS
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

TELE2

Сообщение Sherl »

Еврон
Пока меня вполне устраивает.Юзаю мессенджер и смс. Звоню очень мало, по работе в основном.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Новости - изменения по тарифам

1) 27.11.17 TELE ухудшает тариф за 199 руб. для новичков, т.е. выполнит рокировку, архивный тариф возобладает, а действующий отправляется в архив, они меняются названиями. https://msk.tele2.ru/about/news-list/20 ... tov-tarify
2) 29.11.17 Тариф "Классический" отправляется в архив. Выходит новый, а какой неизвестно. https://msk.tele2.ru/about/news-list/20 ... ssicheskij
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»