Опрос про сотовую связь

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Ответить

Что вы делаете, если забыли мобильный дома?

- Нервно проверяю социальные сети, вдруг меня кто-то ищет?
2
4%
- Звоню в службу поддержки и прошу перевести звонки на рабочий
0
Голосов нет
- Возвращаюсь домой за телефоном, иначе наступит конец света
9
18%
- Ничего страшного не случится, если я проведу день без телефона
35
71%
- Другое (ответить в комментариях)
3
6%
 
Всего голосов: 49
Аватара пользователя
Kisa_77
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2008 10:15
Откуда: Подольск

Опрос про сотовую связь

Сообщение Kisa_77 »

Друзья, по работе провожу небольшое исследование.
Помогите, пожалуйста! Проголасуйте.
Каждый раз, когда кто-то пишет с ошибками, умирает маленький белый мишка
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Опрос про сотовую связь

Сообщение Господин ПЖ »

Две недели назад при перепрошивке накрылся мой модный телефон с тремя симками
Не парюсь до сих пор.
Есть правда корпоративный телефон, но его знает только один человек на с работы.

з.ы. А вообще для меня новость, что для того, чтобы понять, что меня кто-то исчет надо лошить в соц.сетях.

з.з.ы. в почту сваливаются подобные письма: Меня зовут Екатерина, я менеджер по персоналу компании «Фаворит», несколько дней не могу до Вас дозвониться (выключен номер), поэтому отправляю наше предложение по почте

Не смогла до Вас дозвониться по номеру 8915 - 41x-xx-10.
Как с Вами можно связаться?


Вы рассматриваетесь в управление автоматизации бэк-офиса.
Не могу до Вас дозвониться.
Прошу вас ответить.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Kisa_77
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2008 10:15
Откуда: Подольск

Опрос про сотовую связь

Сообщение Kisa_77 »

Спасибо за комментарий и сочувствую по поводу писем в почту.
Каждый раз, когда кто-то пишет с ошибками, умирает маленький белый мишка
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Опрос про сотовую связь

Сообщение Господин ПЖ »

Kisa_77
а чего сочуствовать? этож не спам
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Kisa_77
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2008 10:15
Откуда: Подольск

Опрос про сотовую связь

Сообщение Kisa_77 »

А похоже :)
Мне подобные письма именно туда приходят
Каждый раз, когда кто-то пишет с ошибками, умирает маленький белый мишка
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Опрос про сотовую связь

Сообщение Tarsius »

Министр связи Николай Никифоров представил в своём твиттере мобильное приложение, благодаря которому можно замерять уровень сигнала сотовых сетей. Одновременно был запущен сервис на сайте ведомства, который отображает результаты измерений.

Идея работы приложения проста: во время работы на смартфоне абонента оно измеряет уровень сигнала базовой станции и заносит результат в общую базу данных. На основе этих результатов строится обобщённая карта покрытия. Система измеряет сигналы 15 мобильных операторов всех популярных в России стандартов: GSM,UMTS и LTE. Измерения можно также проводить и за рубежом, но нужно учитывать, что измеряться будет сигнал местных сетей, которые ошибочно показываются как российские. К сожалению, распознавать роуминг приложение пока не умеет.
© http://nag.ru/news/newsline/28640/minko ... vyazi.html

Само приложение https://play.google.com/store/apps/deta ... lmeter.pub и карта https://geo.minsvyaz.ru/portal/yandex/
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Опрос про сотовую связь

Сообщение Aviator »

Tarsius
А жалобы министру, по качеству связи из этой проги можно писать? :)
И где для iOs приложение-то? :mad:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Опрос про сотовую связь

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): А жалобы министру, по качеству связи из этой проги можно писать? :)
И где для iOs приложение-то? :mad:
В комментах на гуглоплее и сюда https://twitter.com/nnikiforov/status/6 ... 8431008769 , там же и про ios
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Опрос про сотовую связь

Сообщение Aviator »

Tarsius
Про ios там нет ответа, одни вопросы. Но, наверное, ещё не сделали приложение. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Опрос про сотовую связь

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Но, наверное, ещё не сделали приложение. :(
Возможно и сделали, в app store дебильная система верификации аккаунта и теплая приложения, и может занимать месяц, и даже поболее, если все это делать в первый раз, и особенно не имея мак оси под боком
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Опрос про сотовую связь

Сообщение Еврон »

Мне купили калужскую TELE2 для интернета, в отличие от тульской, нерегистрирующейся в Мегафон, калужская регится во всех 4 опсосах! LTE в этом аппарате нет, а для симки все равно доступно только LTE TELE2.

Вот замеры в 3G, на белорусском вокзале Москвы:

Выводы: МТС хорошо подтянулся, теперь у нас 3 лучших интернета по качеству Мегафон, TELE2, МТС, но Билайн по прежнему - хуже всех.
Вложения
Белка-TELE2
Белка-TELE2
Белка-МТС
Белка-МТС
Белка-Мегафон
Белка-Мегафон
Билайн- 1 попытка
Билайн- 1 попытка
Билайн-2 попытка
Билайн-2 попытка
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Опрос про сотовую связь

Сообщение Еврон »

Хочу похвалить TELE2 по тарификации трафика. С Мегафоном послушать интернет-радио в хорошем битрейте мне едва хватало на час 100 Мб, с TELE2 те же 100Мб хватает на 1,5 часа. Сравним всех операторов по этой части.
TELE2 Плата за каждый предоставленный объем интернет-трафика списывается в момент его активации, округление трафика в сессиях осуществляется до 150 Кб в большую сторону.

Билайн Объем переданных/полученных данных в течение сессии
округляется в большую сторону: по услуге «Мобильный
Интернет» –с точностью до 150 Кбайт; по услуге «WAP» –
с точностью до 150 Кбайт. Сессия - время с момента
установления Интернет-соединения до момента его
завершения.

Мегафон Округление интернет-сессии в рамках опции происходит по 250 КБ.
Первая интернет-сессия в календарном месяце округляется до 1024 КБ (1 МБ). Все последующие в календарном месяце интернет-сессии округляются до 250 КБ в большую сторону. Длительные интернет-сессии округляются каждый час до 250 КБ.

МТС Суммарный объем переданных и полученных данных округляется в большую сторону с точностью до 100 Кбайт для Интернет-трафика через точки
доступа internet.mts.ru, wap.mts.ru по факту закрытия Интернет-соединения, а также один раз в час в случае установленного Интернет-соединения. 1
Кбайт = 1024 байт, 1 Мбайт = 1024 Кбайт.
Смарт-Безлимитище Суммарный объем переданных и полученных данных округляется в большую сторону с точностью до 1 Кбайта для Интернет-трафика через точки доступа
internet.mts.ru, wap.mts.ru по факту закрытия Интернет-соединения, а также один раз в час в случае установленного Интернет-соединения. 1 Кбайт = 1024
байт, 1 Мбайт = 1024 Кбайт.
Тариф на передачу данных по протоколу EDGE, а так же с использованием технологии 3G равны тарифам на GPRS-трафик.
Выводы: Выходит лучше всех тарифицирует Теле2 и Билайн. Как-то не придавал значения этой мелочи, но по факту разница налицо.

Если вам нравится покрытие именно Мегафон или МТС, то калужские симкарты TELE2 тарифицируют трафик в 3G всех 4 опсосов по правилам TELE2. Учтите, что в случае региональных симкарт LTE (4G) будет доступно только в сети TELE2.
Обращаю внимание, что в последнее время тульская TELE2 не регистрировалась в Мегафоне.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Опрос про сотовую связь

Сообщение Еврон »

Вот сравнение лучших опсосов TELE2 и МТС
МТС 4G 87Мбт/с 3G 3.7, TELE2 4G 35МБт/с 3G 5.7 Мбт/с

Замер в комнате с противоположной стороны от БС данных опсосов.

МТС списала 170Мб, хотя спидтест потратил 105 Мб., т.е. привирает, а Tele2 жалеет и удивляет:
41 мб потратил спидтест на замер Tele2 и списалось 11 мб и 11 руб. по тарифу Оранжевый 04-2016 соответственно.
Вложения
Screenshot_20171205-012607.png
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Опрос про сотовую связь

Сообщение Еврон »

Посмотрел на покрытие МТС, в центрах сателлитов Подольск, Щербинка, Домодедово, Видное, Люберцы, Мытищи, Королев, Зеленоград, Химки, Красногорск, Одинцово и т.д. - покрытие 4G отсутствует и в планах нет. У Мегафона нарисовано красиво, а толку нет. Про билайн вообще без комментариев. Теперь понятно чем обусловлен такой успех TELE2, покрытие лучшее.
http://www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/help/mts/coverage/
http://moscow.megafon.ru/help/offices/#coverage
https://msk.tele2.ru/coverage
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Опрос про сотовую связь

Сообщение michael_srv »

Еврон писал(а): Про билайн вообще без комментариев.
и это правильно, т.к. у него с 4г в подольске все замечательно, работает как часы.
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Опрос про сотовую связь

Сообщение 654321 »

Еврон писал(а): Теперь понятно чем обусловлен такой успех TELE2, покрытие лучшее.
Забыли уточнить, что он ловит только на улице (и то не везде). У меня дома ТЕЛЕ2 не ловит, телефон даже не видит эту сеть. Хотя на даче ловит прекрасно, вышка рядом.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Опрос про сотовую связь

Сообщение Pod100 »

654321 писал(а):
Еврон писал(а): Теперь понятно чем обусловлен такой успех TELE2, покрытие лучшее.
Забыли уточнить, что он ловит только на улице (и то не везде). У меня дома ТЕЛЕ2 не ловит, телефон даже не видит эту сеть. Хотя на даче ловит прекрасно, вышка рядом.
Выходит, кому что. У меня в центре Подольска только теле2. Остальное еле дышит
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Опрос про сотовую связь

Сообщение An-61 »

Ну не знаю, как другие операторы, но меня МТС не подводит.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Опрос про сотовую связь

Сообщение Еврон »

An-61 писал(а):Ну не знаю, как другие операторы, но меня МТС не подводит.
Меня подводит МТС на электре: в Щербинке, Люблино и на Курском, Каланчевской часто интернет дохнет напрочь.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Опрос про сотовую связь

Сообщение Еврон »

TELE2

Проехал из Подольска в Царицыно. Пару затыков было возле Пахры и перед Царицыно, в Щербинке и на всех станциях 4G. В метро Царицыно было 3G, до WIFI радио слушал через TELE2. Московский FM.m3u в наличии. Пока TELE2 и МТС на равных, буду наблюдать дальше.

При движении Курский - Царицыно H+, Царицыно - Подольск 4G. Затыков радио нет. Проверка шла по потокам Европа плюс320кбит/с, Love radio160кбит/с, а также Capital FM, NRJ, Хит-FM -потоки с офсайтов станций.
Этот оператор имеет лучший 3G. 4G 25мбит/с против 4G+ МТС 50-60 Мбит/с. Проверка велась на Samsung A7. Стабильность TELE2 действительно радует. Если на работе, дома и даче у вас ловит, можете смело использовать!
Остается кусать локти, что МТС СДС вместо Мой онлайн с 50% АП.

Сравнение скоростей дома!

МТС 4G 50-62/23-28 PING 19-24
6-8/9-10 PING 33
использовано: 356 мб смарт, опсос 356 мб, 100% совпадение

TELE2 4G 25-27/25-45 PING 25-31
3G 5-9/7-10 PING 49-50
использовано: 121 мб смарт, опсос 113 мб /93% от смарта, т.е. реальный учет TELE2 экономнее на 7%
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Опрос про сотовую связь

Сообщение Еврон »

Tele2 закрепился в тройке http://www.comnews.ru/content/111146/20 ... a-v-troyke#

К началу декабря текущего года ООО "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) закрепился на третьем месте среди операторов "большой четверки" по количеству действующих базовых станций (БС) в России. При этом Tele2 с показателем 122,4 тыс. радиоэлектронных средств (РЭС) увеличил отрыв от ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн"), у которого к началу текущего месяца насчитывалось 113,8 тыс. БС.
Статистику по количеству базовых станций в России опубликовал Роскомнадзор.
Согласно статистике, на 1 декабря текущего года лидером по количеству базовых станций сотовой связи продолжает оставаться "МегаФон" с 205,7 тыс. БС. У ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) по всей стране - 150,8 тыс. БС, у Tele2 - 122,4 тыс., у "ВымпелКома" - 113,8 тыс.
Ask_Vasiliy
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2018 11:07

Опрос про сотовую связь

Сообщение Ask_Vasiliy »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Еврон писал(а):
Tele2 закрепился в тройке http://www.comnews.ru/content/111146/20 ... a-v-troyke#

К началу декабря текущего года ООО "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) закрепился на третьем месте среди операторов "большой четверки" по количеству действующих базовых станций (БС) в России. При этом Tele2 с показателем 122,4 тыс. радиоэлектронных средств (РЭС) увеличил отрыв от ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн"), у которого к началу текущего месяца насчитывалось 113,8 тыс. БС.
Статистику по количеству базовых станций в России опубликовал Роскомнадзор.
Согласно статистике, на 1 декабря текущего года лидером по количеству базовых станций сотовой связи продолжает оставаться "МегаФон" с 205,7 тыс. БС. У ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) по всей стране - 150,8 тыс. БС, у Tele2 - 122,4 тыс., у "ВымпелКома" - 113,8 тыс.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Опрос про сотовую связь

Сообщение Еврон »

Retytta писал(а):Теле2, кстати, вполне нормальная связь, но ловит не везде - это большой минус. Другие операторы лучше ловят, но и стоят дороже. Выбрать сложно, тем более еще и тарифы все на одно лицо.
В дачных районах обычно подбирают лучшее-оптимальное по месту. Там лидер как правило Мегафон имхо
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Опрос про сотовую связь

Сообщение Еврон »

Карта покрытия большой четверки и вышек МТС http://bsmaps.ru/maps.php
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Опрос про сотовую связь

Сообщение Дима Щ »

Еврон писал(а): 17 июл 2018 23:45 Карта покрытия большой четверки http://bsmaps.ru/maps.php
Не большой четверки, а МТСа, Мегафона, Теле2 и Skylink.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Опрос про сотовую связь

Сообщение Еврон »

Дима Щ писал(а): 18 июл 2018 13:02
Еврон писал(а): 17 июл 2018 23:45 Карта покрытия большой четверки http://bsmaps.ru/maps.php
Не большой четверки, а МТСа, Мегафона, Теле2 и Skylink.
Весело, Билайна как бы и нет :D
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Опрос про сотовую связь

Сообщение Еврон »

Мегафон и Билайн похвалились связью в Подольске
https://rspectr.com/novosti/55225/vympe ... ium=mobile
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Опрос про сотовую связь

Сообщение Еврон »

Даже публичные от теле2 лучше, если пренебречь спецпредложениями при прогибах мтс и мегафон до 1500 мин. и анлима зм 350 руб./мес., но у старых опсосов покрытие не ковровое и голос хромает по битрейту, а также недозвоны. С теле2 сложно тягаться, не у всех же мамуля - ростелеком. Единственное, чем хороша бывшая тройка, так это наличие скоростей от 40 до 100 Мбит/с, особенно вечерами, но это происходит лишь точечно, а не коверно, у "муравейников" величина скорости сведена на нет, да и по сути мтс и билайн раздачу жестко запретили "для подготовленного оборудования", в отличие от мегафон и теле2.

Оценка по местам:

Оператор Покрытие Качество голоса и связи Wifi-телефония Видеозвонок 3G Скорость Wifi Лояльность Общее место

МТС 2 2 да (1) да (1) 1 нет (2) 2 =1,6

Теле2 1 1 да (1) нет (2) 4 да (1) 1 =1,6

Мегафон 3 3 да (1) да (1) 2 да (1) 3 =2

Билайн 4 4 нет (2) нет (2) 3 нет (2) 3 =3

Йота 3 3 нет (2) нет (2) 5 нет (2) 3 =3
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»