Билайн

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Билайн

Сообщение Aviator »

Андрей221
Грёбаные опсосы... Зачем вводить в строй то, что не работает или работает хреново?
Опсосу жалобу писАл? Напиши, пусть устраняют быстрее.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Билайн

Сообщение Андрей221 »

Aviator
не, не писал, вроде сильно не напрягает, просто вырубаю, где плохо ловит
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Билайн

Сообщение Aviator »

Андрей221
Вот что ты за человек... Сказать не мог про проблему? :mad:
Я бл.. второй-третий день мудохаюсь, не пойму, что за хрень с входящими звонками. То звонят мне, то не звонят. И Билайн не сказал, из-за чего. Мол, да, есть проблема, решаем.
Только сегодня методом научного тыка понял, что нихрена не работает, только когда этот самый LTE высвечивается вместо 3G и его надо принудительно отключать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Билайн

Сообщение Андрей221 »

Aviator
каюс :beer:
Но я грешил на телефон, а это биляйн гад оказывается
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Билайн

Сообщение Андрей221 »

Новый федеральный сотовый оператор Yota запущен официально http://hi-tech.mail.ru/article/Yota_mob ... om=newsapp ёпту запустили
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Билайн

Сообщение Aviator »

Из Билайна позвонили, сказали, что в Подольске решили проблему с LTE и входящими звонками. Мол, при включённом LTE все должны дозваниваться и телефон для звонивших всегда доступен. Попросили проверить.
Проверяйте, так это или нет. Завтра сказали мне перезвонят по результатам, исправлена проблема или нет. Если у кого по-прежнему телефон "не доступен", скажем, что не исправлена. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Билайн

Сообщение Андрей221 »

При слабом сигнале лте, пропадает сигнал связи.
Кароче как было так и осталось
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Билайн

Сообщение Aviator »

Андрей221
Сказал я им ещё вчера, что проблема не устранена.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Билайн

Сообщение Еврон »

У Билайна снова оригинальная лояльность появилась. По номеру 444 они предлагают доп. скидки, пакеты и т.д.. Один запрос можно делать где-то раз в 2 недели. В общем, на третий запрос по номеру 444 пришло удвоение платежа при порполнении до 600 руб. (услуга активируется по номеру 0674026). Пополнил и удвоил, там бонусный счет, сначала с него снимаются деньги, потом с бонуса "счастливое время" и только когда они истощены расчет приступает к основному балансу. В приложении google "Anybalance" все пакеты и бонусные счета подключаются и все видно в режиме онлайн (связуется через личные кабинеты провайдеров услуг), ну и виджет аля "Живой баланс" как всегда бесплатно в отличии от операторско
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Билайн

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а):По номеру 444 они предлагают доп. скидки, пакеты и т.д.
Уже месяц с завидным упорством предлагают мне "Счастливое время". А мне оно нафик не надо. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Билайн

Сообщение Дафна »

Нафик я поменяла симку на 4G... дозвониться никто теперь не может c номеров других сетей и городских :wall:

отключила нафик LTE :mad:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Билайн

Сообщение Dr.Schultz »

Дафна
а мне наоборот приятель рекламировал
как быстро у него интернет через LTE летает :-k
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Билайн

Сообщение Дафна »

Dr.Schultz писал(а):как быстро у него интернет через LTE летает
ну если он не пропадает, то летает. а так- хрен знает, где и когда он пропадет и кто тебе может позвонить в этот момент pardon:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Билайн

Сообщение Aviator »

Из Билайна позвонили.
Да, проблему невозможности принимать входящие звонки при включенном режиме LTE в городе они признают.
Будет сделана замена то ли оборудования, то ли программ.
Обещают устранение проблемы до декабря 2014 г. facepalm:
В настоящее время рекомендуют принудительно включать/выключать LTE, только когда нужна передача данных, без звонков. В остальных случаях и для звонков использовать режим 3G.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Turbo94
Member
Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:01

Билайн

Сообщение Turbo94 »

Планирую перейти на Билайн с Мегафона. Как у нас качеством голоса, интернета у Билайна? Стоит того?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Билайн

Сообщение Aviator »

tfourd
Нормально.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Билайн

Сообщение rk »

У Билайна что-то второй день глюки, дикие хрипы. Как минимум при входящих звонках с других операторов.
Сегодня жалобу оставил, посмотрим, как чо будет.
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Билайн

Сообщение papa_jons »

rk писал(а):У Билайна что-то второй день глюки, дикие хрипы.
а я грешил на того кому звонил ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Билайн

Сообщение Дафна »

у меня всё ок pardon:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Билайн

Сообщение Aviator »

В центре у Билайна связь никакая почему-то, 1-2 палки всего. От спуска к военкомату и далее наверх к площади. :-k
А в остальном городе вроде норм. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Билайн

Сообщение Еврон »

Кто-нибудь знает почему у Билайна нет видеотелефонии в Московском регионе, как-то он проигрывает Мегафону и МТС в плане видеозвонков. Обратил внимание что билайновцы всегда в ауте и нашел только, что у них это есть в сибирских и дальневосточных регионах, а почему с Москвой то продешевили.
http://cherepovets.beeline.ru/customers ... deozvonok/
http://www.mts.ru/mob_connect/services/ ... eo_zvonok/
http://moscow.megafon.ru/services/commu ... ocall.html
Девочка АС Билайн сказала что данная услуга в Москве оператором не предоставляется, на вопрос почему? - мило хихикнула, "к сожлению нет"
дабы лучше продавать айфоны что ли? )))
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Билайн

Сообщение rk »

Просто вероятно проще воспользоваться скайпом, который универсален между платформами, чем под каждую чухню это подстраивать. Я вот не могу придумать ничего универсального между разными OS на телефонах, кроме как какой-то общий софт.

p.s. лоханулся, забыл включить перед поездкой "интернет без границ". второй раз лоханулся, когда попользовался и оставил 3G включенным. теперь должен билайну дофига денег, как оказалось - у меня неплохой кредитный лимит %)))
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Билайн

Сообщение Еврон »

rk писал(а):Просто вероятно проще воспользоваться скайпом, который универсален между платформами, чем под каждую чухню это подстраивать. Я вот не могу придумать ничего универсального между разными OS на телефонах, кроме как какой-то общий софт.

p.s. лоханулся, забыл включить перед поездкой "интернет без границ". второй раз лоханулся, когда попользовался и оставил 3G включенным. теперь должен билайну дофига денег, как оказалось - у меня неплохой кредитный лимит %)))
Скайпу нужен интернет, а видеозвонок эта услуга оператора /НЕ ПРИЛОЖЕНИЕ/, можно в транспорте виртуально путешествовать и никакого трафика - не путайте! Чухня эта айфоны что ли, это проблемы тех кто их берет. Лично мы часто используем эту услугу оператора с друзьями.
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Билайн

Сообщение Itan »

Еврон писал(а):
rk писал(а): Лично мы часто используем эту услугу оператора с друзьями.
а есть еще те кто пользуется WAP и интернетом через голосоваой канал со скорость 9.6 к\бит
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Билайн

Сообщение Еврон »

Itan писал(а): а есть еще те кто пользуется WAP и интернетом через голосоваой канал со скорость 9.6 к\бит
видимо есть, раз дают! :D
http://www.mts.ru/news/2014-09-17-4050932/
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Билайн

Сообщение Itan »

1 октября 2014 года, Москва. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о начале уникальной акции «Чем быстрее, тем бесплатнее» для пользователей 4G в Московском регионе. В течение трех с половиной месяцев доступ в мобильный интернет по технологии 4G предоставляется клиентам абсолютно бесплатно, без ограничения скорости и объема трафика. Теперь можно смотреть видео-ролики, быстро скачивать фильмы в HD-качестве, слушать и закачивать множество любимых хитов без ограничений.
Чтобы воспользоваться предложением, не нужно ничего подключать. Бесплатный мобильный интернет 4G действуют автоматически на тарифах линейки «Всё», «Всё включено», опциях «Хайвей» и «Форсаж», а также на ряде архивных интернет-опций. Акция доступна владельцам самых разных устройств с поддержкой 4G – смартфонов, планшетов, модемов и роутеров.
«Сетью 4G уже покрыто около 95% территории Москвы, и мобильных устройств с поддержкой 4G продается все больше. Теперь, если вы сделали выбор в пользу модели с 4G, вам ничего не стоит сразу оценить возможности высокоскоростного мобильного интернета», - отметила Ирина Лебедева, директор по маркетингу Московского региона ОАО «ВымпелКом».
Бесплатный безлимитный доступ в сети 4G действует с 1 октября 2014 года по 15 января 2015 года.
При переходе абонента в сеть EDGE, 2G, 3G тарификация и учет трафика интернета идет согласно тарифу, либо подключенной опции.

Если пакет интернета израсходован до начала следующего расходного периода, скорость в EDGE, 2G, 3G-сети снижается до 64 Кбит/с, при этом в 4G-сети скорость не снижается и трафик не ограничивается.
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Билайн

Сообщение Aviator »

Осталось только сделать так, чтобы в сети 4G было возможно не только
Itan писал(а):смотреть видео-ролики, быстро скачивать фильмы в HD-качестве, слушать и закачивать множество любимых хитов без ограничений
но и принимать входящие звонки.
А пока что у Билайна с этим серьёзные проблемы, которых хрен знает когда решат.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Билайн

Сообщение alavy »

rk писал(а):
p.s. лоханулся, забыл включить перед поездкой "интернет без границ". второй раз лоханулся, когда попользовался и оставил 3G включенным. теперь должен билайну дофига денег, как оказалось - у меня неплохой кредитный лимит %)))
У меня похожая ситуация случилась в августе. Я ездила в Юрмалу на машине и ровно в тот день, когда я пересекала границу, без уведомления был увеличен кредитный лимит. Плюс, несмотря на выключенную кнопочку "роуминг данных", сработала передача данных по карте - и когда я уже стояла на границе и включила функцию роуминга мин на 10 - фейсбук там почитать и тп, у меня, мягко говоря, глаза округлились, когда я получила смс от билайн, какая у меня "задолженность" на телефоне. в итоге выставили счет на 17 тыс за август, но потом после долгих разбирательств сделали скидку в 15 тыс. :)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Билайн

Сообщение Дафна »

Aviator писал(а):А пока что у Билайна с этим серьёзные проблемы, которых хрен знает когда решат.
а у тебя давно были попытки на 4G снова сидеть? я просто как отключила, больше не включаю, жду отзывов, когда наладят нормальную работу
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Билайн

Сообщение Aviator »

Дафна писал(а):а у тебя давно были попытки на 4G снова сидеть?
Да неделю-две назад пробовал не отключать. Опять смс стали приходить "этот абонент звонил 146 раз".
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
AshNooB
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2014 16:00

Билайн

Сообщение AshNooB »

ребята а на билайнушке вообще инет нормально работает? а что то высвечивает 4g секунд на 30 и потом вообще пропадает... через какое то время загорается буква Е (на том месте где был 4g) и инета практически нет... Это у всех так или я неудачник? meeting:
https://vk.com/sale_gyroscooter_rf
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Билайн

Сообщение Андрей221 »

AshNooB
усе окей с тобой
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
AshNooB
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2014 16:00

Билайн

Сообщение AshNooB »

Тонко, но я понял))
https://vk.com/sale_gyroscooter_rf
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Билайн

Сообщение Еврон »

Для билайновцев. Есть один лохотрон с которого оператор имеет с Вас по 15 рублей в месяц. Эта услуга "Вам звонили". В Билайне их две: бесплатная "Есть контакт" и "лоховская" по 0,5 рубля в сутки - "Будь в курсе +". Разницы в действии я между ними не нашел. Описание билайна выглядит так, чтоб брали платную - уверяю, разводят :oldman:


*110*4021# подключение Есть контакт
или установить переадресацию по недоступности аппарата **62*+79037430045#вызов

Сервисные номера - Вам звонили у операторов
+79264430526
+79168920892
+79037430045
Переадресация когда не доступен **62*[номер сервисный]#вызов
Последний раз редактировалось Еврон 21 ноя 2014 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Билайн

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а):Разницы в действии я между ними не нашел
"Будь в курсе+" - звонящий недоступному абоненту может оставить для него голосовое сообщение + НЕДОСТУПНОМУ абоненту потом придёт сообщение, что ему звонили.
"Есть контакт" - нельзя оставить сообщение недоступному абоненту + ЗВОНЯЩЕМУ абоненту придёт сообщение, что абонент, которому он звонил, появился в сети.
Еврон писал(а):по 0,5 рубля в сутки - "Будь в курсе +"
Только для некоторых тарифов предоплатной системы расчётов. У кого постоплата, тому в любом случае бесплатно.
Кроме того, абонентская плата за эту услугу отсутствует для тарифов предоплатной системы расчетов: линейки «ВСЁ!», «Всё включено», «Доктрина 77», «Интернет для планшета», «Ноль Сомнений», при покупке или переходе на тариф «Go», а также у абонентов тарифа «Добро пожаловать», у которых услуга была подключена до 1 октября 2014 года.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»