единый налог на недвижимость

Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков

это они потом стали на 40, первоначально на 20 , а еще лет через 10 станут уже на 60... иначе полстраны на улице окажется. :)
а дом весь держится на крепеже - некаленный пруток 10 мм... который, извините, гниет. да арматура в плите 3 мм...
Волков писал(а): Кирпичные хрущёвки срока службы не имеют - они строились не как временное жильё.
между прочим у них износ уже по БТИ до 80%, если уж на то пошло.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent
Лично продавал три года назад двушку на Готвальда 3. Износ дома по справке БТИ - 41%. Это в панельке. Свою хату приватизировал в в 2002 - износ моей кирпичной хрущёвки был и того меньше, 36% вроде, точно не помню.
И если уж на то пошло, то в городе нет ни одной хрущёвки с таким процентом износа.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Майк Вазовски писал(а): Это не про свои, а про ваши высказывания, а про то что "кто то от кого то слышал" дак тут и утверждать не надо - видно по высказываниям....
Оффтоп
В таком случае могу порекомендовать хорошего окулиста (офтальмолога) - чудеса творит.

Немного не по теме - интересно, в Подольске есть какая-нибудь программа по ветхому жилью? Такая, чтоб не единичные случаи расселения, а как в Москве?
Целые улицы пора под снос, такие бараки.
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Сообщение Saper »

recent писал(а):
Saper писал(а): Если есть предметные вопросы - возражения - отвечу.
так вот, к чему я это ? а к тому, что даже те 8-10 процентов купивших квартиры , как утверждается для сдачи/заначки в общей массе кол-ва метров построенных это мизер по сравнению с выводом жилья, которое давно не просто аварийное, а вообще полуразрушенное.
Действительно, к чему это ты?
Мы обсуждаем налог на недвижимость для владельцев жилья как один из способов решения жилищной проблемы.
Или ты считаешь, что придерживают и сдают только жилье, купленное за последние 1-5-10 лет?
Чисто IMHO(цифры поищу), но в Московском регионе жилья сдается в аренду гораздо больше, чем строится за год.
И им всем светит этот налог. Это практически коммунистическое разделить и раздать (излишки жилья), только капиталлистическим способом :D (киргуду-шутка).

И еще раз повторяю, я не считаю это основным для России способом решения проблемы. Лучше больше строить! В Подольске - лучше, а в Москве где на хрен больше строить ??
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков
у нашей 80 в мжрп объявили, когда стена лопнула из-за того, что внизу перегородку убрали...
Волков писал(а): Износ дома по справке БТИ - 41%. Это в панельке.
праально, с новым то сроком годности на 50 лет ... а проектируемым на 20 в 60-ые ???
через годик скажут что срок 70 лет и у тебя панелька опять как новая будет :)
jsetka писал(а): Целые улицы пора под снос, такие бараки.
есть :) на индустриальной ща расселяют улицу, видимо кому-то все же понадобилась земля занедешево в центре. т.к. дома эти списаны еще 15 лет назад, и все это время обещали людям завтра переезд...
а тут раз, текс бабла принес и все, людей в новостройку без ремонта за две недели выкинули. да, новые квартиры по стравнению со старыми супер. но... 15 лет обещали, а потом поставили срок на выезд две недели и отключили отопление и канализацию. упс. плюс подъезды заколотили.
но и это еще не все , старые приватизированные квартиры, то бишь собственность забрали, а вселили в муниципальные, да еще и без ордера и без документов.
вот такая соц. программа.
Saper писал(а): Мы обсуждаем налог на недвижимость для владельцев жилья как один из способов решения жилищной проблемы.
я считаю что этот налог ничего не даст. максимум рост цен на аренде очередной.
Saper писал(а): Чисто IMHO(цифры поищу), но в Московском регионе жилья сдается в аренду гораздо больше, чем строится за год.
согласись, если б его не сдавалось, то людям негде было бы жить, т.к. все одно купить они жилье не могут, иначе б не снимали.
Saper писал(а): а в Москве где на хрен больше строить ??
а в москву никто и не поедет, если в регионах поднимут экономику и дадут рабочие места, а не за день за пузырь водяры. нахрена козе баян, если у тебя в городе практически то же самое , что и в столице ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

recent писал(а): но и это еще не все , старые приватизированные квартиры, то бишь собственность забрали, а вселили в муниципальные, да еще и без ордера и без документов
а так возможно, разве, по закону?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

jsetka писал(а): а так возможно, разве, по закону
нет, конечно, но это факт
либо отказываешься , либо переезжаешь. вот и все варианты.
если откажешься - то вообще могут куда-нить на окраину выселить в трущобу и все. потому и соглашаются, далее в суды пойдут очередь занимать, чтобы свое право востребовать.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): праально, с новым то сроком годности на 50 лет
Когда такой новый срок годности ввели?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent
Да, и кстати, кирпичные хрущёвки строились без срока годности. Как настоящие дома а не как временное жильё.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков
если память не изменяет где-то в середине 80-ых...
Волков писал(а): Да, и кстати, кирпичные хрущёвки строились без срока годности. Как настоящие дома а не как временное жильё.
амортизация все равно насчитывается. блин
ща попробую поискать срок жизни хрущевки
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков
вот смотри, по СНиПам
1.Перекрытия и некапитальные стены рекомендуется менять через 50 лет.
2.система отопления в доме нуждается в замене через 30 лет (если используются металлические конвекторы) или через 40 лет (чугунные радиаторы)
3.Водопровод и канализация рассчитаны на 25 лет службы, примерно столько же служат деревянные полы, двери, рамы и прочие деревянные конструкции
4.Комплексный ремонт с заменой инженерных коммуникаций в домах всех типов положено проводить каждые 30 лет, т.е. всех коммуникаций, в том числе и стояков и прочего.

вот например
Кирпичные пятиэтажки
постройка 1955-70
срок службы до реконструкции 100
срок реконструкции 2015-2030
срок сноса 2055

что это значит? , а то, что в доме построенном в 1955-ом году в 2015-ом, т.е. через 7 лет должны поменять перекрытия и внутренние стены, а так же инженерное оборудование, и тогда он простоит до 2055, а иначе говоря амортизация у него уже на сегодняший день у него 86%..

а вот теперь скажи мне - ты где-нибудь видел проведенную реконструкцию зданий ?


вот тут все подробненько
http://100realty.com.ua/articles/108.html
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

я тут вот чего подумал... по поводу налога, а почему бы как и в ОСАГО не применить амортизацию к той рыночной стоимости и уже из этой суммы высчитать налог...
а ведь на этом можно поставить процесс :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): что это значит? , а то, что в доме построенном в 1955-ом году в 2015-ом, т.е. через 7 лет должны поменять перекрытия и внутренние стены
Мой дом посторен в 63-м. Где то в 85-м был капитальный ремонт дома с заменой труб. Замена окон и дверей мне по барабану, у меня давно стеклопакеты и железная дверь.
recent писал(а): вот тут все подробненько
http://100realty.com.ua/articles/108.html
Ща на примере своего дома по пунктам пройдусь.
Главное, что определяет срок жизни любого дома, — несущие конструкции (фундамент, стены и перекрытия) и материал, из которого они сложены. Самые надежные — это дома, несущие конструкции которых сложены более чем в 2,5 кирпича. Они относятся к категории "особо капитальных" и могут простоять 150 лет. Правда, такие стены имеют дома, построенные и более двухсот лет назад.

По кирпичам фиг его знает - толщина наружной стены - 56см. Только что рулеткой померил. Межэтажные перекрытия у меня из железобетонных плит. Таких же как и везде. Точно такие же и сейчас в новостройках применяют.
"Хрущевки", построенные из тонкостенных панелей, рассчитаны на 40—50 лет службы.
Вот с этого и надо было начинать. Общего у меня с типичной, т.н. в нашей среде "махровой" хрущёвкой, только планировка. Причём у меня она в отличие от панели, "условно-свободная" - внутри периметра квартиры нет несущих конструкций. Вот как раз настоящими хрущёвками пол-Подольска застроено и вся ул. Гайдара.
recent писал(а): а вот теперь скажи мне - ты где-нибудь видел проведенную реконструкцию зданий ?
Ты мне лучше объясни как ты будешь менять ж/б капитальные перекрытия, которые не предусматривают демонтажа и входят в силовую конструкцию дома? А главное, зачем их менять, если срок службы у них по твоей ссылке - 150 лет?
recent писал(а): а иначе говоря амортизация у него уже на сегодняший день у него 86%
Ну я спорить не стану. Ведь ты всё знаешь гораздо лучше чем спецы из БТИ. :roll:
Дом в котором я живу не подпадает даже под определение "хрущёвка", если судить по последней таблице. Он там назван как "кирпичная пятиэтажка"

Зы. Кстати я сейчас оформляю у себя перепланировку и у меня совершенно случайно оказался под рукой техпаспорт на мой дом, выданный в феврале этого года. :roll:
Так вот, по паспорту общий износ моего дома составляет - 34% (среднеарифметическое от всего остального)
Стены, фундамент, межэтажные и чердачные ж/б перекрытия, внешний вид - 25%
Всякая остальная фигня по 40%
И только водопровод, канализация и отопление - 60%
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков писал(а): Мой дом посторен в 63-м. Где то в 85-м был капитальный ремонт дома с заменой труб. Замена окон и дверей мне по барабану, у меня давно стеклопакеты и железная дверь.
а перекрытия и перегородки внутренние ? скажем , ты в курсе понятия накопленная усталость конструкций ? :)
Волков писал(а): По кирпичам фиг его знает - толщина наружной стены - 56см. Только что рулеткой померил.
кирпич полый или полнотелый ? это важно.
Волков писал(а): Межэтажные перекрытия у меня из железобетонных плит. Таких же как и везде. Точно такие же и сейчас в новостройках применяют.
ну не смешно для риэлтера такое говорить... в хрущебах плиты все - пустотки, такие сейчас применяют только в коттеджном строительстве. в новостройках , в панельках, как самых массовых перекрытия первого и второго этажа 16 см плиты, все что выше 8-ми см , принцип их функционирования совершенно другой. это плиты опирания периметром, таким образом за счет распределения нагрузки уменьшается конструктив, а значит и стоимость их. в хрущобах всего три опорные стены, две внешние и одна по центру, а плиты опираются концами и провисают.
Волков писал(а): Ты мне лучше объясни как ты будешь менять ж/б капитальные перекрытия, которые не предусматривают демонтажа и входят в силовую конструкцию дома? А главное, зачем их менять, если срок службы у них по твоей ссылке - 150 лет?
у перекрытий срок 50 лет. а у стен 150, а по поводу их замены... ну мало-ли какие технологии предусмотрены, факт в том, что при нормальном капремонте полноценном полюбе весь дом надо выселять, поэтому его проще снести накуй и жильцов в панельцу рассортировать. как в москве сейчас и поступают, соб-но
Волков писал(а): Ну я спорить не стану. Ведь ты всё знаешь гораздо лучше чем спецы из БТИ.
к сожалению далеко не все. но то, что у в мжрп наш кирпичный дом затройки 1960-го года в мжрп числится с 80% износом это факт. у меня даже бумага есть.
Волков писал(а): И только водопровод, канализация и отопление - 60%
Волков писал(а): Где то в 85-м был капитальный ремонт дома с заменой труб
срок службы труб 25 лет, итак, получается что реальная их амортизация никак не меньше 88% , и по закону осталось им всего 3 года.
дело все в том, что существуют методики расчета амортизации.

кстати, лопнула стена внутренняя, примерно на 2 мм трещина, инженеры из МЖРП посмеялись и сказали , что по снипам аварийной считается трещина в 4 см в несущей!!! стене, а это - полная фигня, просто косметика. т.е. 3 см в стене наружу если будет - они даже не почешутся.
я не поверил, полез в таблицы и документацию... и ты знаешь.. как это не печально - это действительно так.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

кстати по поводу труб, по новому кодексу если приватизированная квартира - все что у тебя внутри квартиры - это твое, и значит ты обязан следить за состоянием этого хозяйства, общественными остались только стояки в стене.
как тебе ? прикольно сняли ответственность за весь гемор со старым жилфондом. т.е. весь ремонт - дело жильцов, а тут еще и налог в плюс добавят, мать его.
а в муниципальных тоже особо ремонтом не балуют, резиновые хрени на дыру ставят и все. плевать.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): кирпич полый или полнотелый ?
Понятия не имею. Я же дом не разбирал. :lol:
recent писал(а): в хрущебах плиты все - пустотки
В высокоэтажных домах относительно новой застройки 80-90-х годов - тоже. В новостройках может и другие.
recent писал(а): у перекрытий срок 50 лет. а у стен 150
Ты же мне сам дал ссылку где русским по белому написано что срок 150 лет. :lol:
recent писал(а): а плиты опираются концами и провисают
А новые в центре чё, провиснуть шоль не могут? Я и смотрю, старые дома стоят себе потихоньку, а новые то и дело трескаются. Одна такая "плита опирания периметром" походу и накрыла всех в аквапарке в Москве.
recent писал(а): кстати по поводу труб, по новому кодексу если приватизированная квартира - все что у тебя внутри квартиры - это твое, и значит ты обязан следить за состоянием этого хозяйства, общественными остались только стояки в стене.
как тебе ?
А пофиг. Более того - я бы и не доверил менять трубы в квартире "спецам" из жэка. И внутриквартирные трубы я кстати менял 10 лет назад сам для себя, когда предыдущий ремонт делал. Я даже не имел их ввиду когда говорил про 60%. Вот стояки - да.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков писал(а): А пофиг. Более того - я бы и не доверил менять трубы в квартире "спецам" из жэка. И внутриквартирные трубы я кстати менял 10 лет назад сам для себя, когда предыдущий ремонт делал. Я даже не имел их ввиду когда говорил про 60%. Вот стояки - да.
а проход через этажи?
у себя то ты поменял, а труба которая в перекрытии сверху и снизу как ?
да и потом, я когда батареи менял у себя видел эти долгостоящие трубы - снаружи они толстые а внутри заросли - дырочка с мизинец.
Волков писал(а): Ты же мне сам дал ссылку где русским по белому написано что срок 150 лет
не тормози - 150 на здание в целом при условии проведения реконструкций с заменой перекрытий проетов и т.д. чего нигде я не встречал...
Волков писал(а): Одна такая "плита опирания периметром" походу и накрыла всех в аквапарке в Москве.
нет, там был бетон монолитный в своде, конструкция другая.
Волков писал(а): А новые в центре чё, провиснуть шоль не могут?
провиснуть - врядли , а вот лопнуть теоретически могут, но , если честно не слышал о таком. как говорят прорабы - если плита доехала, т.е. установлена - то уже похрен ей. они лопаются когда краном переносят, и если лопнула ее меняют
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): у себя то ты поменял, а труба которая в перекрытии сверху и снизу как ?
Ну проснись наконец. Их в 85-м поменяли и у них износ 60% ...Я же писал это.
recent писал(а): не тормози - 150 на здание в целом
Ты уверен что сам не тормозишь?
Изображение
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

...а были ответы все длинее и длинее... :D
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков писал(а): Ты уверен что сам не тормозишь?
нижеее

Нормативные сроки эксплуатации жилых домов массовой постройки
Тип дома время постройки срок эксплуатации сроки реконструкции время сноса*
Сталинские довоенные 1930-40 125 1990-2005 2050-2070
Сталинские послевоенные 1945-55 150 2020-2030 2095-2105
«Хрущевки» панельные 1955-70 50 ** 2005-2020
Кирпичные пятиэтажки 1955-70 100 2015-2030 2055-2070
Панельные и блочные 9-16-ти этажные 1965-80 100 *** 2055-2080
Современные кирпичные и монолитные 1980-98 125-150 2050-2070 2105-2150
Современные панельные 1980-98 100-120 *** 2070-2105
Современные блочные 1980-98 100 *** 2080-2095

* - Нормативный срок

** - Разрабатывается комплексная программа реконструкции

*** - Реконструкция по строительным нормам не предусмотрена
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

recent
это всё нормативные данные... а реальное состояние дома надо определять индивидуально... помню препод по термеху рассказывал про мосты... до 60-х годов КЗП был такой что они и сейчас любому новому мосту фору дадут... а потом этот коэффициент уменьшили... результат сказался сразу... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

http://www.rbcdaily.ru/index1.html?/200 ... ket/272422

Стоимость квадратного метра жилья на этапе котлована постепенно приближается к стоимости в готовом доме. Если еще два года назад инвесторы, вкладывающие в строительство на нулевом этапе, к окончанию строительства зарабатывали 60—80% прибыли (именно на столько в среднем увеличивались цены на жилье в процессе строительства), то теперь их доход не превышает 35—40%. Об этом говорят все опрошенные РБК daily участники рынка недвижимости. Они полагают, что в будущем разница в стоимости между готовым и проектируемым жильем будет уменьшаться и в итоге достигнет 20%. Эта тенденция объясняется появлением на строительном рынке новой группы игроков — банков и финансовых институтов.

так что ничего не меняется
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

http://news.mail.ru/economics/1321359/? ... ote&mark=1 Если все нормально пройдет то потом и за нас (область) возмутся.....
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

вот уроды... усредненная оценка.. это значит что сумма будет просто немеренной :(
да и вообще.. если отдадут это дело в руки чиновникам, то ... опять взятки, опять неадекват...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
insider
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 00:27

единый налог на недвижимость

Сообщение insider »

Добрый день!Могут ли уважаемые юристы пояснить,действительно ли в ближайшем будующем государство введет единый налог на недвижимость исходя из рыночной стоимости квартир и если да,то как он должен будет уплачиваться?Сейчас собираются вводить налог на имущество,спрятанное в ЗПИФы.Очередь простых людей следующая?
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

единый налог на недвижимость

Сообщение leg »

Форумчане Подольска. Известно, что в этом году введен налог от кадастровой стоимости.
Выяснилось, что наш город обсчитали.
Если Ваш дом или гараж построены до 2012 года, а площадь объекта налогообложения составляет целое число (без запятой), рекомендую проверить на сайте Росреестра его кадастровую стоимость (КС). Вы будете приятно удивлены, что Ваша квартира оценена на 1 млн. рублей дороже такой же соседней, у которой есть запятая в площади. У гаражей разница поменьше. Просьба подсказать сделать это всем своим знакомым и соседям. И проверить на сайте за тех у кого нет компьютера, даже у пенсионеров, которые пока не платят налог, но скоро будут.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

единый налог на недвижимость

Сообщение Aviator »

leg писал(а):Известно, что в этом году введен налог от кадастровой стоимости.
В этом году будет в пропорции считаться. 20/80 от инвентаризационной/кадастровой стоимости. В следующем 40/60. И так далее, пока до 100% от кадастровой не доведут.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

единый налог на недвижимость

Сообщение leg »

Aviator писал(а): И так далее, пока до 100% от кадастровой не доведут.
Все бы ничего, если бы не было обидно тем 4 тыс. счастливчиков, которым придется расплачиваться за чужие ошибки из своего кармана. Но и остальным непрестижно иметь низкую стоимость своей квартиры. Стоимость их квартир получилась заниженной. Но так как их большинство, бюджет города получит меньше с налогов. Кроме того и КС квартир в новостройках занижена, т.к. считается, исходя из заниженной стоимости 1 кв.м.(УПКС), определенного Распоряжением № 467. Сейчас УПКС в Подольске меньше, чем в Климовске и равен Коломенскому.
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

единый налог на недвижимость

Сообщение leg »

Хочу упростить задачу для занятых, чтобы не ходить на сайт Росреестра..
В нижеприведенных двух файлах находим кадастровый номер своего ОН.
Смотрим столбец 12 (L). Если там видим число 144. У Вас занижена кадастровая стоимость.
Если видим иное число (двузначное, равное площади ОН), переходим к столбцу 14 (N) , в котором отмечаем, на сколько выше ценится 1 кв.м. Вашей квартиры или гаража по сравнению со всеми остальными в Вашем доме или ГСК. А в столбце 15 отражена КС Вашего ОН. Обращаю внимание, что не стоит удивляться большим значениям в десятки миллионов в этом столбце у соседей. Реально в их КП указаны в 10 раз меньшие значения.
Ссылка на файлы в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/edb1177add ... 25000.xlsx

https://cloud.mail.ru/public/fe9eb3d6b2 ... 44592.xlsx
Последний раз редактировалось leg 11 апр 2015 15:57, всего редактировалось 1 раз.
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

единый налог на недвижимость

Сообщение leg »

Похоже, что я здесь буду вести диалог сам с собой. Ну что ж, продолжу. Для сравнения приведу отчет по г. Коломне.
Сравните последние четыре столбца этого отчета с нашим. Комментарии будут излишними.

https://cloud.mail.ru/public/32ddb00888 ... 25000.xlsx
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»