единый налог на недвижимость

Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Сообщение lga »

Loko
получая зарплату - платишь 13% под.налога государству, оставшиемися деньгами гасишь кредит на покупку квартиры (кредит не от хорошей жизни и государство мне в приобретении квартиры не помогает), но как еще побольше обложить налогом придумывает
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Loko писал(а): Ты согласишься переписать квартиру на какую-то бабушку?
Она помрет и потом ты фиг её себе назад вернешь
формляется договор на пожизненную ренту.
Loko писал(а): Думаю, что станут.
Конечно если купили квартиру ребенку - то не будут её продавать.
Или будут платить налог или переоформят
напрасно так думаешь.
вот ты сам посуди , для чего вкладывать в 10 квартир бабло? чтобы сдавать? деньги несоразмерные, доход мизерный, не отобьется никогда.
Loko писал(а): Но так же надо присечь покупку квартир "про запас", не для детей, а именно для того, чтобы куда-то деньги деть - такого быть не должно.
а как ты определишь? для детей? любовницы ? или просто бизнес-квартира ?
всех под одну гребенку!
любовница ведь должна где-то жить? :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

recent писал(а): напрасно так думаешь.
вот ты сам посуди , для чего вкладывать в 10 квартир бабло? чтобы сдавать? деньги несоразмерные, доход мизерный, не отобьется никогда.
recent
да тут всё понятно... человек СМИ начитался... а там чиновники от строительства дабы свой зад прикрыть всё свалили на скупщиков квартир... а наши люди такие вещи глотают очень охотно... главное - козла отпущения найти... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

lga писал(а):Loko
получая зарплату - платишь 13% под.налога государству, оставшиемися деньгами гасишь кредит на покупку квартиры (кредит не от хорошей жизни и государство мне в приобретении квартиры не помогает), но как еще побольше обложить налогом придумывает
не покупая квартиру - ты тоже платишь кредит :)
Кстати купив квартиру, ты как раз можешь 13% от её стоимости(но не больше 130000руб) взяскать с государства

Так что не путай понятия.

13% платят продающие квартиру, да и то, если она у них в собственности меньше 3ех лет и её стоимость меньше миллиона
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

recent

напрасно так думаешь.
вот ты сам посуди , для чего вкладывать в 10 квартир бабло? чтобы сдавать? деньги несоразмерные, доход мизерный, не отобьется никогда.
Говорю же тебе, что есть примеры, когда человек именно покупает квартиры для сдачи внаем.
Это не я придумал
формляется договор на пожизненную ренту.
и много бабулек таких будет?
и уверен, что наследники после смерти не отсудят?
а как ты определишь? для детей? любовницы ? или просто бизнес-квартира ?
всех под одну гребенку!
любовница ведь должна где-то жить?
Ну да - все под одну гребенку
Купил квартиры для сына про запас
сдавай её пока и на полученные деньги плати налог + ещё может что-нибудь останется
Не вижу проблем
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Orion


Хочу тебя разочаровать - телевизор я смотрю редко и в основном футбол
Газет тоже не читаю
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Loko писал(а): Но есть люди, которые специально покупают квартиры для сдачи(мой знакомый снимал у такого человека квартиру)
Вот они могут и скинуть жилье и вложить деньги во что-нибудь другое:акции, бизнес и.т.п.
Неа. Они твоему знакомому плату за аренду поднимут. Они чё дураки что ли, расставаться с самым ликвидным в России товаром, к тому же дорожающим так что никакиму Мавроди не снилось.
Loko писал(а): Но так же надо присечь покупку квартир "про запас", не для детей, а именно для того, чтобы куда-то деньги деть - такого быть не должно.
Да-да! "Больше двух в одни руки не давать", сахар по талонам, машины по записи, за колбасой в Москву.
А "пиво отпускается только членам профсоюза" (с) Золотой телёнок. Вот как то так. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Loko писал(а): Кстати купив квартиру, ты как раз можешь 13% от её стоимости(но не больше 130000руб) взяскать с государства
один раз в жизни,либо за квартиру, либо за дачу, либо за учебу. выбирай :)
Loko писал(а): Ну да - все под одну гребенку
ну а раз под одну гребенку, то получается что за 40 квадратов придется тебе платить повышенный налог, 20 типа разрешены. а средняя одно-двухкомнатная в новостройке как раз около 60.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Волков писал(а):
Loko писал(а):
Но есть люди, которые специально покупают квартиры для сдачи(мой знакомый снимал у такого человека квартиру)
Вот они могут и скинуть жилье и вложить деньги во что-нибудь другое:акции, бизнес и.т.п.

Неа. Они твоему знакомому плату за аренду поднимут. Они чё дураки что ли, расставаться с самым ликвидным в России товаром, к тому же дорожающим так что никакиму Мавроди не снилось.
Loko
слушай, что умные люди говорят.
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Волков

Неа. Они твоему знакомому плату за аренду поднимут. Они чё дураки что ли, расставаться с самым ликвидным в России товаром, к тому же дорожающим так что никакиму Мавроди не снилось.
Возрастет цена аренды - уменьшится спрос.

Так что не факт, что так и будет

Кстати по поводу расстования.

Опять же один парень рассказывал, что когда произошел скачек цен, хозяин квартиры сказал, что ему выгоднее продать квартиру и вложить деньги во что-нибудь другое, чем сдавать её

Возможно тут и будет так же
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

recent писал(а): ну а раз под одну гребенку, то получается что за 40 квадратов придется тебе платить повышенный налог, 20 типа разрешены. а средняя одно-двухкомнатная в новостройке как раз около 60.
Где я такое писал, чтобы было только 40 разрешены?
Я считаю, что одна квартира полюбому должна быть разрешена, не смотря на её расположение и количество метров.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Loko писал(а):Orion
Хочу тебя разочаровать - телевизор я смотрю редко и в основном футбол
Газет тоже не читаю
Loko
тогда я не понимаю откуда у тебя такая уверенность что скупка квартир про "запас" - это величайшее зло... которое надо искоренить... хотя все факты говорят об обратном... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Loko писал(а): Где я такое писал, чтобы было только 40 разрешены?
Я считаю, что одна квартира полюбому должна быть разрешена, не смотря на её расположение и количество метров.
Loko
:lol: :lol: :lol:
всё... это уже не то что бред... а супербред... :lol:
напоминает анекдот про ночь... полярную... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Orion

про величайшее зло ты конечно загнул

Просто я считаю, что пора бы приходить к прогрессивной шкале налогов и не только в недвижимости
Только я считаю, что это надо делать разумно и взевашанно.

Конечно про норму в 20 метров на человека - это ЛОЛ
Но например налог на вторую, третью и.т.д. квартиру - можно ввести
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Loko писал(а):Orion

про величайшее зло ты конечно загнул

Просто я считаю, что пора бы приходить к прогрессивной шкале налогов и не только в недвижимости
Только я считаю, что это надо делать разумно и взевашанно.

Конечно про норму в 20 метров на человека - это ЛОЛ
Но например налог на вторую, третью и.т.д. квартиру - можно ввести
Loko
а чиновники "хотят как лучше... а получается как всегда"(с) :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

а чиновники "хотят как лучше... а получается как всегда"(с) Wink
Это одна из главных проблем наших :(
Да и зачастую кажется, что они не хотят как лучше, точнее хотят, как лучше себе
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Loko писал(а): Просто я считаю, что пора бы приходить к прогрессивной шкале налогов и не только в недвижимости
это как ?
для начала пусть обеспечат рабочими местами и проведут либерализацию законов в отношении среднего класса, а то как всегда, токо чуть высунулся - рубают по плечи , в том числе и налогами.
Loko писал(а): Но например налог на вторую, третью и.т.д. квартиру - можно ввести
а как же дети и любовница ?
или ты предлагаешь любовницу рядом с женой поселить? :)
Loko писал(а): Это одна из главных проблем наших
это кажется проблемой, так как ты смотришь толкьо с одной стороны на палку. а у нее два конца.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

это как ?
для начала пусть обеспечат рабочими местами и проведут либерализацию законов в отношении среднего класса, а то как всегда, токо чуть высунулся - рубают по плечи , в том числе и налогами.
Чтобы Абрамович или Потанин платили не столько же, сколько дворник в процентах, а больше
а как же дети и любовница ?
или ты предлагаешь любовницу рядом с женой поселить? Smile
Пусть оформляет квартиру на любовницу :)
Ав ообще ты уже начал бредовые примеры приводить
это кажется проблемой, так как ты смотришь толкьо с одной стороны на палку. а у нее два конца.
По твоему действия наших чиновников - это не проблема?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Loko писал(а): Чтобы Абрамович или Потанин платили не столько же, сколько дворник в процентах, а больше
как раз они будут платить в процентах меньше. т.к. уйдут как-нить
но мы то говорим о даже не среднем классе, а только только подходящих к нему...
Loko писал(а): Пусть оформляет квартиру на любовницу Smile
Ав ообще ты уже начал бредовые примеры приводить
ну почему же ? вполне жизненно, а оформить на любовницу это фактически подарить.. ты че ? :)
Loko писал(а): По твоему действия наших чиновников - это не проблема?
это проблема, но с помаркой - они не хотят как лучше.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

recent писал(а): это проблема, но с помаркой - они не хотят как лучше.
Хотят....для себя :)

В тот четверг была программа Соловьева "к Барьеру"(одна из немногих, что я смотрю), так там Митрофанов выдал фразу "я хочу чтобы нам было лучше"
Соловьев долго ржал над этим :)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

recent писал(а): и потом, почему кто-то решил, что я должен жить в 20 метрах? может мне хочется кухню 12, чтобы поесть нормально за столиком , ванну 10, чтобы можно было душ поставить , плюс спальня и кабинет с гостинной. или ты считаешь , что надо каждому по клетушке с койкой и толчком ? ну тогда и 20 - многовато что-то. вполне 10 хватит.
Двух метров достаточно. :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

вглубь... :lol:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Loko писал(а): Возрастет цена аренды - уменьшится спрос.
Ага. Приезжие прямо у фонтана на площади раскладушки поставят. Чё уменьшится то? :lol: Людям всегда жить где то надо. Спрос уменьшится только в одном случае - когда в Москве и области работы не будет. Или наже грёбаное правительство, как сейчас, приличных "иностранцев" гонять будет.

Возросла цена на жильё. Спрос уменьшился? :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

а самое прикольное - это то, что те люди, которые сдают жилье, перед тем, как продать его (по уверенности автора), сначала выгонят арендаторов на улицу, тем самым увеличив ажиотаж по съему жилья. :)

Так что тем. кто не может купить жилье, а снимает его, ну никак лучше жить не станет.
Так что противоречие получается.
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Волков писал(а):
Loko писал(а): Возрастет цена аренды - уменьшится спрос.
Ага. Приезжие прямо у фонтана на площади раскладушки поставят. Чё уменьшится то? :lol: Людям всегда жить где то надо. Спрос уменьшится только в одном случае - когда в Москве и области работы не будет. Или наже грёбаное правительство, как сейчас, приличных "иностранцев" гонять будет.

Возросла цена на жильё. Спрос уменьшился? :D
если ты можешь снимать квартиру только за 500баксов ты и будешь за 500 снимать, т.е. просто переедешь вдругой район более плохой или в подмосковье
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

не будут - ибо все квартиры продадут, как ты утверждаешь. А если и будут, то не за 500, а за 800
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

jsetka писал(а): не будут - ибо все квартиры продадут, как ты утверждаешь. А если и будут, то не за 500, а за 800
плюс тот самый прогрессивный налог переложенный ес-но на съемщика, и ведь будут снимать , т.к. не в коробке ж жить..
вот тогда такие как LOKO скажут очередное спасибо за непродуманный закон.
самое смешное, что на том самом западе которым так восхваляются на схем жилья тратится до 2/3 зарплаты...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

jsetka

Не все а часть
Каждый будет решать для себя что выгоднее

Кстати, возможно из-за этого налога и падения цен те кто снимали квартиру смогут купить её по ипотеке
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

recent


Лучше жить в своей квартире, чем её снимать
Если из-за этого налога цены снизятся и народ сможет купить квартиру, то это будет лучше

А сейчас неоправданно большой перекос в сторону съема кваритры
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Loko писал(а): Лучше жить в своей квартире, чем её снимать
на восхваливаеваемом тобой западе далеко не каждый может себе позволить жилье, а те кто позволил, всю жизнь за него кредиты платят.
Loko писал(а): Если из-за этого налога цены снизятся и народ сможет купить квартиру, то это будет лучше
хоть одну причину, только не эфемерную приведи - почему снизятся ?
я ж те грю - объем застройки снижается, плюс старое жилье выводится из фонда в масштабах превышающих строительство раза в 3-4..
откуда ?
те, кто снимает - это еще ладно, ты вспомни о тех кто в общагах ютится, лимиты немеренно постоянно приезжает, и будет приезжать, пока в регионах уровень жизни не поднимется хоть немного.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

recent писал(а): на восхваливаеваемом тобой западе далеко не каждый может себе позволить жилье, а те кто позволил, всю жизнь за него кредиты платят.
я не восхваляю запад
На счет съема там жилья, то там это гораздо цивилизованее, чем у нас
У нас у снимающего нет никаких прав.
В любой момент могут попереть, повысить цену и.т.п.
recent писал(а): те, кто снимает - это еще ладно, ты вспомни о тех кто в общагах ютится, лимиты немеренно постоянно приезжает, и будет приезжать, пока в регионах уровень жизни не поднимется хоть немного.
С этим согласен - нужно поднимать уровень жизни в регионах
Кстати я как раз знаю примеры того, что люди уезжали из Москвы из-за её высоких цен
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Loko писал(а): У нас у снимающего нет никаких прав.
В любой момент могут попереть, повысить цену и.т.п.
Хватит глупости писать.
Есть договора и большинство при аренде квартир их заключает -там черным по-белому прописано, сколько, когда и где платить, сколько раз может хозяин проверить квартиру и прочее, равно как и срок аренды
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

jsetka


Я сам знаю, сам заключал
Но
Во-первых такие договоры максимум на год(за очень редким исключением), а дальше как хочешь
Во-вторых знал случаи, когда несмотря на договор хозяева меняли условия аренды и хрен ты что сделаешь
В суд пойти не многие решаться

Никакой у тебя нет гарантии, что если ты исправно платишь - тебя не попрут после окончания контракта, да и до этого тоже.

Так же есть кучу примеров, когда к снимающему квартиру приходит участковый и пытается содрать бабки из-за отсутствия регистрации.

Карчое можно нехило вляпаться
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Loko писал(а): Во-вторых знал случаи, когда несмотря на договор хозяева меняли условия аренды и хрен ты что сделаешь
Если человек не может отстоять свои права, то нафик он договор заключал? В противном слдучае, как говорится, "Дураков учат"

Среди моих знакомых таких случаев не было.
Loko писал(а): Никакой у тебя нет гарантии, что если ты исправно платишь - тебя не попрут после окончания контракта, да и до этого тоже.
После окончания контракта -это решение владельца, данное ему законом.
До окончания контракта, при соблюдении всех условий -это сказки. А если тым, извиняюсь, срать на пол - выгонят и правильно сделают.
Loko писал(а): Так же есть кучу примеров, когда к снимающему квартиру приходит участковый и пытается содрать бабки из-за отсутствия регистрации

Хрень какая-то. Делай регистрацию и живи спокойно. Я за три года вообще ни разу участкового не видел. когда снимал. Да и щас тоже не вижу.

И вообще, я не пойму. ты о чем речь ведешь? О налогах или о том, как плохо жить, не соблюдая законы?
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

jsetka писал(а): Если человек не может отстоять свои права, то нафик он договор заключал? В противном слдучае, как говорится, "Дураков учат"
Вот ты лично бы подал в суд на этого человека?
У нас суды это такой геммор
jsetka писал(а):
После окончания контракта -это решение владельца, данное ему законом.
До окончания контракта, при соблюдении всех условий -это сказки. А если тым, извиняюсь, срать на пол - выгонят и правильно сделают.
и что каждый год переезжать или соглашаться с повышением цены?
На счет до контракта - говорю же несколько раз слышал такое.
Конечно это не часто, но бывает
Также слышал о хозяевах, которые любили наведываться и вандосить типа у меня тут не так было, зачем вы это тронули и.т.п.
jsetka писал(а): Хрень какая-то. Делай регистрацию и живи спокойно. Я за три года вообще ни разу участкового не видел. когда снимал. Да и щас тоже не вижу.
Кто тебе в съемной квартире захочет делать регистрацию?
Я тоже когда почти год снимал никого не видел и все было нормально, но опять же бывали примеры, когда наведывался участковый
Как говорится, как попадешь

А на западе если снимаешь, то можешь быть спокойен, что тебя оттуда не попрут и контракты я думаю там не на год и не на два заключают на съем
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»