единый налог на недвижимость

Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Loko писал(а): Во-первых такие договоры максимум на год(за очень редким исключением), а дальше как хочешь
Loko
у амерзов стабильность... а у нас нет... договор на 50 лет с ценами 10 летней давности вряд ли любого хозяина устроят.... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Orion писал(а): у амерзов стабильность... а у нас нет... договор на 50 лет с ценами 10 летней давности вряд ли любого хозяина устроят.... Very Happy
вот я и говорю фиговый у нас в этом плане рынок съема квартиры
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Loko писал(а): На счет до контракта - говорю же несколько раз слышал такое.
Конечно это не часто, но бывает
Также слышал о хозяевах, которые любили наведываться и вандосить типа у меня тут не так было, зачем вы это тронули и.т.п.
Не верь.
В контракте также предусматривается, сколько раз и когда хозяин имеет право прийти проверить квартиру. Все проблемы -от невежества и незнания своих прав.
Loko писал(а): Вот ты лично бы подал в суд на этого человека?
У нас суды это такой геммор
есстественно. Более того, я бы выиграл это дело без особых затрат и напрягов (если, конечно, сам бы соблюдал все условия).
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

и что каждый год переезжать или соглашаться с повышением цены?
Или купить квартиру. Другого не дано. Хотя я знаю людей. которые годами живут в съемных квартирах и не жалуются. Их все устраивает. Значит, можно договориться с хозяевами на взаимовыгодных условиях.
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

jsetka писал(а):
Не верь.
В контракте также предусматривается, сколько раз и когда хозяин имеет право прийти проверить квартиру. Все проблемы -от невежества и незнания своих прав.
Ты хочешь что с тем, с кем я общался врали по поводу прихода хояев, разрыва контракта, вымогательства участковых?
jsetka писал(а): есстественно. Более того, я бы выиграл это дело без особых затрат и напрягов (если, конечно, сам бы соблюдал все условия).
Все бы были такие как ты, может и был бы порядок
Только вот скажи, сколько бы это по времени бы у тебя заняло?
Месяц, два?
А это все время тебе пришлось жить на улице
jsetka писал(а): Или купить квартиру. Другого не дано. Хотя я знаю людей. которые годами живут в съемных квартирах и не жалуются. Их все устраивает. Значит, можно договориться с хозяевами на взаимовыгодных условиях.
Не спорю, что есть нормальные хозяева, но есть и наоборот - как повезет
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Loko писал(а): Ты хочешь что с тем, с кем я общался врали по поводу прихода хояев, разрыва контракта, вымогательства участковых?
Ну, насчет врут, я утрировал , конечно. Скорее, они не договаривали что-то. "Дыма без огня не бывает" и "У любой медали две стороны".
Я же говорю, что все беды - от невежества и незнания прав. Если человек заключает договор, то он по умолчанию знает те права, которые в этом договоре прописаны и лишить его их проблематично.
Loko писал(а): А это все время тебе пришлось жить на улице
С какой радости? я жил бы в той же квартире, за которую заплатил деньги и фих меня кто бы оттуда выселил.
Loko писал(а): но есть и наоборот - как повезет
вот для этого и договор придуман...чтб не надеятся на везение.
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

jsetka писал(а): С какой радости? я жил бы в той же квартире, за которую заплатил деньги и фих меня кто бы оттуда выселил.
пришел бы хозяин с ментами и выгнал бы тебя
или просто бы пришел, пока тебя нет и поменял бы замок, выкинув твои вещи на улицу
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Loko писал(а): У нас у снимающего нет никаких прав.
В любой момент могут попереть, повысить цену и.т.п.
там та ж херь, токо накладывается еще вопрос по дотированию муниципальному, поэтому чуть сложнее выставить жильца, но в принципе , большой проблемы не составляет
Loko писал(а): Вот ты лично бы подал в суд на этого человека?
У нас суды это такой геммор
найми адвоката.. вот только что ты собираешься отсуживать? в иске надо четко прописывать претензию и желаемое
Loko писал(а): А на западе если снимаешь, то можешь быть спокойен, что тебя оттуда не попрут и контракты я думаю там не на год и не на два заключают на съем
в германии распространенная практика как раз на год с пролонгацией, т.е. просто есть всех устраивает и заявы ни от одной из сторон нет продлевается еще на год
с другой стороны есть куча условий, выполнить абсолютно все почти невозможно, поэтому выкинуть могут так же из-за любого косяка, но, согласен, по закону оформленного. :) но разве от этого легче ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Сообщение Saper »

Ну, попробую свои пять копеек вставить - больно тема больная...
Да и как Loko тут топчут - обидно :D

1. Почему инвестиции в жилье - вред для России и благо на западе.
Потому, что при свободной от бюрократии экономике эти инвистиции приводят у УВЕЛИЧЕНИЮ производства и строительства и как результат к росту экономики. У нас еще долго это будет приводить только у увеличению цен, потому что исключительно чиновник решает что и где строить. Да и строительный бизнес наш привыкший прихватывать все готовое, не очень то хочет производство расширять.

2. Вы знаете, с чего ПИФы платят по 100% прибыли, куда вкадывает свободные деньги ИНКОМ? Жилье в Москве последние 2 года покупали совсем не только для детей.

3. Налоговое регулирование - абсолютно рыночный, а не бюрократический способ регулирования спроса на жилье. Налог явно уменьшит доходность вложений в жилье. Тот кому жить надо в квартире - заплатит любой налог (в рамках разумного). А тот кому прибыль нужна - сравнит с банковским депозитом и продаст ее нафиг.
Лично я так поступлю с Подольской квартирой :D . То есть выставлю на продажу и собью кому-нибудь цену.

4. Конечно важно, чтобы налог был ПРАВИЛЬНЫМ. Чтобы не платили с единственного жилья, и т.п. Но вроде об этом сейчас и говорят. В кое веке хотя бы - говорят правильные вещи.
Я не идиот-оптимист, но и плач, что не надо ничего делать - будет как всегда не понимаю. Что вы тогда еще делаете в этой стране?
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

2
. Вы знаете, с чего ПИФы платят по 100% прибыли, куда вкадывает свободные деньги ИНКОМ? Жилье в Москве последние 2 года покупали совсем не только для детей.
А ты не хочешь сравнить соотношение всех ПИФ-ов к тем ПИФ-ам, которые работают с недвижимостью?

Буду рад, если ты мне приведешь хотя бы с 10-от ОТКРЫТЫХ ПИФ-ов, сделавших 100% прибыли при работе с недвижимостью за 2006 год. Да что там с десяток -приведи хотя бы пару.
Saper писал(а): 3. Налоговое регулирование - абсолютно рыночный, а не бюрократический способ регулирования спроса на жилье. Налог явно уменьшит доходность вложений в жилье. Тот кому жить надо в квартире - заплатит любой налог (в рамках разумного). А тот кому прибыль нужна - сравнит с банковским депозитом и продаст ее нафиг.
Ну-ну, давай сравним банковский депозит -9-11 % в год в 99 % случаев. Инфляция аналогична. А какой прибыли речь идет? :)
Saper писал(а): Лично я так поступлю с Подольской квартирой . То есть выставлю на продажу и собью кому-нибудь цену.
:lol: Очень смешно. Нет, правда-правда, смешно.. :D
Последний раз редактировалось jsetka 04 апр 2007 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Loko писал(а): пришел бы хозяин с ментами и выгнал бы тебя
или просто бы пришел, пока тебя нет и поменял бы замок, выкинув твои вещи на улицу

заколебался бы выгонять - замок поменять я и сам могу. Причем и в договоре укажу данный пункт.

А милиционерам, попытавшимся выкинуть мои вещи на улицу без моего присутствия, могу только посочувствовать. Заранее.
Аватара пользователя
Майк Вазовски
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 фев 2006 23:29

Сообщение Майк Вазовски »

jsetka писал(а):
Loko писал(а): пришел бы хозяин с ментами и выгнал бы тебя
или просто бы пришел, пока тебя нет и поменял бы замок, выкинув твои вещи на улицу

заколебался бы выгонять - замок поменять я и сам могу. Причем и в договоре укажу данный пункт.

А милиционерам, попытавшимся выкинуть мои вещи на улицу без моего присутствия, могу только посочувствовать. Заранее.
Милиционеры, при наличии договора разбирацца конечно не пойдут (если хоть немнога рубят в праве) это выходит за рамки их юрисдикции, тем более вещи выкидывать......фи зачэм дарагой??? Договор с заменой замка вряд кто-то из арендодателей в здравом уме подпишет. А если что-то не устраивает хозяин выкинет вещи сам - можете судицца скока хотите, может и докажете неправомерность расторжения договора аренды....и даже может присудят тыщи 1,5-2 "моралки" месяца через 2..........Даже если замок замените - выломает нафиг и судитесь опять. Правоохранительные органы за вас не заступяцца - не в их компетенции, так что сочуствовать надо всегда арендатору....

ЗЫ: а всё таки здорово вас от темы в сторону увело........
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Майк Вазовски писал(а): Милиционеры, при наличии договора разбирацца конечно не пойдут (если хоть немнога рубят в праве) это выходит за рамки их юрисдикции, тем более вещи выкидывать...

Вот именно, что менты разбираться не будут

Хозяин прийдет к ним, покажет бумажку о том что он собственник и скажет, что приютил чувака, а вот теперь выгнать не может - и все
Майк Вазовски писал(а): А если что-то не устраивает хозяин выкинет вещи сам - можете судицца скока хотите, может и докажете неправомерность расторжения договора аренды....и даже может присудят тыщи 1,5-2 "моралки" месяца через 2..........

Вот вот

отсудить то можно, только при нашей системе это произойдет не сокро и может в итоге не принести нужного удовлетворения
Аватара пользователя
Майк Вазовски
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 фев 2006 23:29

Сообщение Майк Вазовски »

Loko писал(а):
Майк Вазовски писал(а): Милиционеры, при наличии договора разбирацца конечно не пойдут (если хоть немнога рубят в праве) это выходит за рамки их юрисдикции, тем более вещи выкидывать...

Вот именно, что менты разбираться не будут

Хозяин прийдет к ним, покажет бумажку о том что он собственник и скажет, что приютил чувака, а вот теперь выгнать не может - и все

Неа, неправильно если хозяин так поступит, то высмело покажете ментам договор аренды жилого помещения и они отвалят сразу (если не беспредельные рожи), порекомендовав владельцу обращацца в суд.....
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Сообщение Saper »

jsetka писал(а):
Saper писал(а): 3. Налоговое регулирование - абсолютно рыночный, а не бюрократический способ регулирования спроса на жилье. Налог явно уменьшит доходность вложений в жилье. Тот кому жить надо в квартире - заплатит любой налог (в рамках разумного). А тот кому прибыль нужна - сравнит с банковским депозитом и продаст ее нафиг.
Ну-ну, давай сравним банковский депозит -9-11 % в год в 99 % случаев. Инфляция аналогична. А какой прибыли речь идет? :)
Saper писал(а): Лично я так поступлю с Подольской квартирой . То есть выставлю на продажу и собью кому-нибудь цену.
:lol: Очень смешно. Нет, правда-правда, смешно.. :D
Ну смех без причины - известный диагноз :D Будем лечить:

1. 2 ПИФА, работающих почти исключительно с недвижимостью знаю, клиентом одного являюсь. Предполагаю, что их гораздо больше, хотя для скудного московского рынка и этого достаточно.

2. Значит 9 -11% на депозитах – мало. :?
А что сейчас можно иместь в Москве с однушки за 150 тыс ? 600 баксов аренды и непонятные ожидания, т.е. 4.8 % годовых. И это много? При падающем баксе, с учетом аммортизации, подоходного налога, ремонтов, мебели и прочего гемороя. Плюс процент не капитализируется.

И вот если теперь сюда еще и приличный налог на недвижимость – то многим вложившимся в жилье и умеющим считать - будет не до смеха…
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Saper писал(а): 1. 2 ПИФА, работающих почти исключительно с недвижимостью знаю, клиентом одного являюсь. Предполагаю, что их гораздо больше, хотя для скудного московского рынка и этого достаточно.
Читаем внимательно (нужное подчеркнуть)
jsetka писал(а): Буду рад, если ты мне приведешь хотя бы с 10-ток ОТКРЫТЫХ ПИФ-ов, сделавших 100% прибыли при работе с недвижимостью за 2006 год. Да что там с десяток -приведи хотя бы пару.
...........................................................................................
Saper писал(а): 2. Значит 9 -11% на депозитах – мало.
А что сейчас можно иместь в Москве с однушки за 150 тыс ? 600 баксов аренды и непонятные ожидания, т.е. 4.8 % годовых. И это много? При падающем баксе, с учетом аммортизации, подоходного налога, ремонтов, мебели и прочего гемороя. Плюс процент не капитализируется.
Рассказываю на простом примере - стоимость новостройки при начале строительстве в Подольске - 1700 $/метр. Через две недели после начала - 1900 $/метр. После сдачи - 2 300-2500 $/м. С ремонтом -
2 700 -2900 $/м.
И это максимум за два года.

Если уж ты и хотел привести пример, так привел бы пример вкладывания денег именно в ПИФ, имеющие дела с акциями, либо, на худой конец, смешанные - там по результатам года действительно можно получить существенную прибыль.
Но никак н6е в банковских депозитах.

А про банк -так ты из своей прибыли (а так же из всей суммы, хранящейся в банке) не забуть инфляцию вычести, ок? Получишь как раз 0 на выходе.
как-то так вот. :)

Денежки -то дешевеют, чего нельзя сказать о квартирах.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Майк Вазовски писал(а): Милиционеры, при наличии договора разбирацца конечно не пойдут (если хоть немнога рубят в праве) это выходит за рамки их юрисдикции, тем более вещи выкидывать......фи зачэм дарагой??? Договор с заменой замка вряд кто-то из арендодателей в здравом уме подпишет. А если что-то не устраивает хозяин выкинет вещи сам - можете судицца скока хотите, может и докажете неправомерность расторжения договора аренды....и даже может присудят тыщи 1,5-2 "моралки" месяца через 2..........Даже если замок замените - выломает нафиг и судитесь опять. Правоохранительные органы за вас не заступяцца - не в их компетенции, так что сочуствовать надо всегда арендатору....
Вот тех, кто так считает , на улицу и выгоняют, как правило. И никакой договор им не поможет. :)

ЗЫ Не надо рассказывать страшные сказки на ночь - это мешает нормальному восприятию дествительности и порождает кошмары в сновидениях.
И отсюда, как следствие -потеря аппетита, здорового сна, неконтролируемая агрессия, язва и прочие прелести расстроенной нервной системы. :D
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Сообщение Saper »

jsetka писал(а): Если уж ты и хотел привести пример, так привел бы пример вкладывания денег именно в ПИФ, имеющие дела с акциями, либо, на худой конец, смешанные - там по результатам года действительно можно получить существенную прибыль.
Но никак н6е в банковских депозитах.
Если я правильно понял, то сдесь обсуждается налог на недвижимость, а не то куда лучше деньги вкладывать.
Пример с депозитом приведен именно для этого - держать квартиру для сдачи может стать невыгодно. И это очень хорошо.
Твой пример с вкладом денег на этапе строительства к теме никакого отношения не имеет - на этом этапе налог не платится.

Цена квартиры последние 2 года определялась инвестиционным спросом, а аренда - наличием денег у основной небогатой части населения. Отсюда и образовавшийся перекос цен на квартиры и стоимости съема. Живописных примеров полно.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Saper писал(а): Пример с депозитом приведен именно для этого - держать квартиру для сдачи может стать невыгодно. И это очень хорошо.
Твой пример с вкладом денег на этапе строительства к теме никакого отношения не имеет - на этом этапе налог не платится.
равно как и твой про депозит (равно как и утверждение, что "на этом этапе налог не платится". Зато на этом этапе зарабатываются деньги)

- а мой ответ спровоцирован твоим примером и приведен всего лишь для показания абсурдности утверждения про "доходность" банковских депозитов.

И никакой налог не сделает невыгодным держание квартир для сдачи их в аренду до тех пор, пока есть те (а они были и будут всегда), кто их снимает.
Просто все расходы переложатся на их плечи, а не на плечи владельцев сдаваемых квартир.

О чем тут вам и пытаются безуспешно объяснить.

Или ты всерьез веришь, что в стране каждый получит собственное жилье?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Вы бы лучше меня спросили, много ли сдаётся новостроек в аренду. Я бы ответил что процентов 10 - 15 от общего числа. Во всяком случае в Подольске. Так что люди покупающие новые квартиры под сдачу - миф. Покупают - как вложение денег. А сдают, когда есть где жить - чтобы окупала себя на той же "коммуналке". Введут налог - хозяева его включат в цену аренды. А может быть и не включат. При средней стоимости аренды в 500 баксов, умножим их на 12 месяцев. Сколько будет? Правильно - шесьтыщ. От шести тыщ вычтем долларов сто ежемесячной коммуналки = 4800$
Для того чтобы квартиру было невыгодно содержать и хозяин бы от неё избавился, налог в год должен быть больше этих четырёх восьмиста - это без увеличения арендной платы из-за налога.
А теперь прикинем, кто будет платить и что произойдёт в России, имеющей богатый революционный опыт, если годовой налог в стране сделают в пятёрку баксов в год. Конопля вокруг государственной думы растёт конечно знатная, но не настолько забористая чтобы не понимать ничего.

...Цены в Москве поднял нефтяной Север, Нефтеюганск и проч., которым бабло деть некуда а московские квартиры - мечта. А глядя на Москву начали и остальные города по ценам подтягиваться.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Волков писал(а): Во всяком случае в Подольске. Так что люди покупающие новые квартиры под сдачу - миф. Покупают - как вложение денег
Вполне согласен.
Волков писал(а): Введут налог - хозяева его включат в цену аренды. А может быть и не включат
Лично мне кажется, что первое произойдет.

Но в любом случае, легче от этого никому не станет (ни хозяевам, ни тем, кто снимает квартиры), причем тем, кто снимает, станет хуже при любом исходе.


ЗЫ Это мышиная возня с налогами -до выборов. После выборов - затухнет. Года на три точно - как раз до следующих выборов. ИМХО. :)
Miledy98
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2007 12:52

Сообщение Miledy98 »

recent
Я то как раз считаю что тот кто придумал ограничения для этого закона, настоящий кретин... Мне вообще хотца увидеть тех кретинов которые решили что 20 метров и 2700р прожиточный минимум. Хотелось бы понять из каких критериев они это высчитали.. Мы росли черт знает как... двушка на семью из 4... уже хорошо.. прям ух.. разнополые дети в одной комнате, ну а куда деваться...
У меня двое детей (разнополые), хочу что бы у каждого была своя комната и желательно не по 6 м. Я хочу нашу спальню (родительскую) отдельную и не проходную, нормальную гостиную и кухню где можно повернуться и не на что не наткнуться...возможность дотянуться до плиты, холодильника, серванта и раковины сидя за столом не так уж и привлекательна..Ну и совсем уж барская замашка – это два санузла, чтобы дети друг другу в дверь не долбили.. И кто скажет что я много хочу?
Думаю я здесь не одна такая, кто хочет жить как нормальный, цивилизованный человек.
Loko
С чего ты взял(а) что спрос уменьшиться.. надеяться на это все равно что ждать когда жилье подешевеет. Нельзя быть такой наивным(ой), может ты еще думаешь что государство позаботиться о тебе... Я бы на это не очень надеялась... Ты думаешь что деньги полученные с налога пустят на новое жилье… если я правильно помню то в среднем метр жилья стоит что-то около 20 000р включая землю (не дешевую), разрешения, материалы и т.д?. А сколько люди платят??…
А налоги в основном платит средний класс, на нем как ездили так и будут дальше...
Как быть тему кого есть квартиры.. К примеру двое сошлись, у каждого по квартире…Потом умирает бабушка и квартира в наследство, а в семье есть дети, найдется не много людей которые захотят жить с детьми когда те заведут свои семьи. при возможности дать им пожить одним. Налог будет облагать метры а не кол-во комнат или квартир. И что делать. Средний класс, баснословных денег нет, а если отменят оценки БТИ то цену они могут заломить любую. Как платить??? Переписать на ребенка а смысл??? Все равно платить. Ребенка прописать в квартиру без родителя (до определенного возраста) нельзя.
По закону об имуществе физлиц налог на жилье с инвентаризационной стоимостью до 300 000 руб. не может превышать 0,1% в год, от 300 000 руб. до 500 000 руб. — 0,3%, свыше 500 000 руб. — 1%.
Здесь ест кто-нибудь у кого квартира стоимостью до 500 000р??? Прикиньте какой налог будет...
Согласно документу на федеральном уровне будет установлена только максимальная ставка налога. Шкала ставок может быть прогрессивной, но конкретные ставки, льготы и необлагаемый минимум определят муниципалитеты, говорит руководитель налогового департамента Минфина Илья Трунин.
По мнению специалистов Минфина, введение налога на недвижимое имущество направлено на налогообложение зажиточных слоев населения и не будет отягощающим для малообеспеченных владельцев зданий, квартир и т. п., поскольку для них предусмотрены социальные льготы, которые фактически выводят значительное количество населения страны из числа плательщиков этого налога.

Когда это власти делали что-то для населения??? Говорю по опыту: Сидела дома с 2 детьми до 3 лет, хотела оформить детские… Как бы не так, принесла справку о доходах мужа (работает на Гидропрессе) сказали слишком много зарабатывает, он не начальник. Под программу улучшению жилья тоже не подходим… Предложили оформить алиментное соглашение у натариуса.
Ипотека классная вещь… только для того кто её взял будет совсем весело, налог-то с неё так же придеться платить.
Про запад и америку я вообще молчу... Там налог на недвижемость платиться также с учетом доходов но он не так и высок... На ренту там в среднем уходит не 2/3 а где-то 1/2-1/3 от зарплаты, не встречала никого кто бы платил больше. У моих знакомых налог за дом с 3 спальнями и 4 сотками земли налог был примерн равен ежемесячным платежам по комуналке/
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Сообщение Saper »

jsetka писал(а): О чем тут вам и пытаются безуспешно объяснить.
И не получится :D Я понимаю логику и факты, а не эмоции и домыслы.

Налог на излишки недвижимости - именно несколько штук баксов в год - заставит многих избавится от лишних квартир. Потому что:
1. Поднимать аренду некуда
- у народа которому нужно жилье нет денег, что подтверждается практически отсутствием роста аренды за последние 2 года.
- даже при сегодняшних ипотечных 10% средняя сумма %, выплачиваемых банку с квартиры в 150 тыс на 15 лет составляет 750 USD. Если человек не идиот - купит собственую квартиру и отдаст лишние деньги банку, а не владельцу квартиры.
2. Доход с аренды ниже БАКОВСКОГО ДЕПОЗИТА, т.е. ДАЛЬШЕ НЕКУДА, это фактически упущенная прибыль. Еще 2 года назад было иначе (>10%)
3. Наконец простая экономическая истина - цена продукта на рынке не зависит никак от его себестоимости.

Не знаю, как в Подольске, но на тех работах, где я работал последние 5 лет, приезжих, снимающих жилье больше москвичей. И если этот процесс пойдет, думаю мало не будет.

Конечно нужно в первую очередь строить, а не налоги вводить.
Конечно нужно вводить правильные налоги и не душить средний класс.
Кто спорит?
Я не знаю, что придумают наши депутаты, я говорю, что мы должны хотеть от них.

Но единственной альтернативой налогов является полное государственое регулирование. Вам инициатива Лужкова продавать жилье только москвичам больше нравится ?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Saper писал(а): Но единственной альтернативой налогов является полное государственое регулирование. Вам инициатива Лужкова продавать жилье только москвичам больше нравится ?
пока недостаточность в введении в строй жилого фонда будет прогрессировать, то да.
это по крайней мере хоть как-то приостановит скупку кавказом. не только в москве дело , государству регионы надо поднимать, а не казну из воздуха ткать.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Майк Вазовски
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 фев 2006 23:29

Сообщение Майк Вазовски »

Вот тех, кто так считает , на улицу и выгоняют, как правило. И никакой договор им не поможет. :)
Так не считает, а регламентирует действующее законодательство...
ЗЫ Не надо рассказывать страшные сказки на ночь - это мешает нормальному восприятию дествительности и порождает кошмары в сновидениях.
И отсюда, как следствие -потеря аппетита, здорового сна, неконтролируемая агрессия, язва и прочие прелести расстроенной нервной системы. :D
какие страшные сказки, о чём это щас??? это просто суровая правда жизни, а всё что вы пишете по данному поводу - показуха чистой воды не имеющая к реальной жизни никакого отношения!!!!! Просто глупо сотрясать воздух тем, что где-то от кого то услышал, вот и всё. Правовое государство мы ещё тока строим, и не известно точно построим или нет
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Майк Вазовски писал(а): это просто суровая правда жизни, а всё что вы пишете по данному поводу - показуха чистой воды не имеющая к реальной жизни никакого отношения!!!!!
вот это сказки.
Майк Вазовски писал(а): Так не считает, а регламентирует действующее законодательство...
и вот это сказки
Майк Вазовски писал(а): Просто глупо сотрясать воздух тем, что где-то от кого то услышал, вот и всё
это про свои утверждения , я надеюсь, высказывание? Ибо я нигде не утверждал, "что где-то что-то от кого-то слышал". Может, вы меня с кем-то перепутали?
Еще вопросы?
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Saper писал(а): И не получится Я понимаю логику и факты, а не эмоции и домыслы.
ни одного факта я не увидел - а если, за своими "домыслами и эмоциями" вам тяжело разглядеть очевидное - ничем не могу помочь.
даже при сегодняшних ипотечных 10% средняя сумма %, выплачиваемых банку с квартиры в 150 тыс на 15 лет составляет 750 USD. Если человек не идиот - купит собственую квартиру и отдаст лишние деньги банку, а не владельцу квартиры.
Вот это и есть "слухи и домыслы"
750 $ процентов? А основная сумма долга в 150 тысяч (или в 120 - с учетом первого взноса) куда у нас подевалась? Испарилась? Общие выплаты при такой схеме составят порядка 1500 - 1700 в месяц.
А вот это факты.
2. Доход с аренды ниже БАКОВСКОГО ДЕПОЗИТА, т.е. ДАЛЬШЕ НЕКУДА, это фактически упущенная прибыль. Еще 2 года назад было иначе (>10%)
не понимаем очевидного никак, да? Нет реального дохода от депозитов. Он стремится к 0%
Причины см. выше.
А понятие "капитализации" знакомо?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

ифляция прогрессирует, но обычно челу сложно ее углядеть, вот скажем последние данные на февраль
инфляция составила порядка 7% официально, итак, смотрим дальше , задолженность по внутренним займам выросла на 6.5% , приток капитала зафиксировали порядка 15 млрд. по внешним займам , к сожалению не знаю, но, инфляция в абсолютном исчислении уже более 14% , при ставке рефинансирования 10.5% , процент на депозитах в сбербанке, например , самый высокий из года в год - пенсионный 10,5% годовая.
т.е. на депозите ты теряешь
Saper писал(а): Доход с аренды ниже БАКОВСКОГО ДЕПОЗИТА, т.е. ДАЛЬШЕ НЕКУДА, это фактически упущенная прибыль.
я не верю, что люди скупают квартиры для сдачи в аренду, понимаешь? это просто идиотизм. могу понять такие варианты, как зафиксировать прибыль таким образом, либо для перепродажи. первый вариант возможен, но .. квартира - это неликвид, чтобы ее продать по нормальной цене , придется с полгода побегать, поэтому опять же .. мимо. по второму варианту - это скупка на котловане, так называемая, так в новостройках от трети до половины скупается. но!!! на цену квартир конечную это не влияет, к тому же в нынешних условиях - это риск немалый.

а если уж хочется доходности , имея такую сумму , лучше землю скупить несколько гектар, перевести в другое назначение и продать лоскутками. вот тут сейчас доходость до 300%, но гемор и риск тоже присутствуют. а депозиты... это бред.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Майк Вазовски
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 фев 2006 23:29

Сообщение Майк Вазовски »

это про свои утверждения , я надеюсь, высказывание? Ибо я нигде не утверждал, "что где-то что-то от кого-то слышал". Может, вы меня с кем-то перепутали?
Это не про свои, а про ваши высказывания, а про то что "кто то от кого то слышал" дак тут и утверждать не надо - видно по высказываниям....

ЗЫ
Сказки я не рассказываю, а говорю как есть на самом деле... Дай бог, чтоб вас не коснулась ситуация сия, но хотел бы я посмотреть на реализацию вами ваших прав в подобном раскладе 8-) Возможно после этого вы будете ближе к жизни и ....попроще, чтоли :D

ЗЗЫ
А тема то всё таки другая была.... :wall:
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Майк Вазовски писал(а): А тема то всё таки другая была....
тема была такая, что нас опять подразденут, но это никаким образом на стоимость жилья не скажется, да и вообще ни на чем не скажется. очередное ОСАГО вообщем это. а если еще и так крупно бабахнут, что раз в 100 увеличится налог, то помноженная на кол-во жителей в россии цифра будет огого!
в следующий раз введут налог на бездетность, далее на хождения по тротуарам, за пользование воздухом и т.д. и объяснят таким образом, что найдется куча поклонников и подпевал.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

recent писал(а):
Майк Вазовски писал(а): А тема то всё таки другая была....
тема была такая, что нас опять подразденут, но это никаким образом на стоимость жилья не скажется, да и вообще ни на чем не скажется. очередное ОСАГО вообщем это. а если еще и так крупно бабахнут, что раз в 100 увеличится налог, то помноженная на кол-во жителей в россии цифра будет огого!
в следующий раз введут налог на бездетность, далее на хождения по тротуарам, за пользование воздухом и т.д. и объяснят таким образом, что найдется куча поклонников и подпевал.
recent
да... наши чиновники перегибать палку просто мастера.... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Miledy98
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2007 12:52

Сообщение Miledy98 »

recent писал(а): тема была такая, что нас опять подразденут, но это никаким образом на стоимость жилья не скажется, да и вообще ни на чем не скажется. очередное ОСАГО вообщем это. а если еще и так крупно бабахнут, что раз в 100 увеличится налог, то помноженная на кол-во жителей в россии цифра будет огого!
абсолютно согласна. просто нормальных людей опят загонят в коробки, eсли не в коммуналки. от того что повысят налог ни быстрее, ни лучше, ни больше или дешевле строить не будут. ОСАГО сделали а что от этого стало лучше???
люди, кто сдает квартиры, продавать их не будут, скорее часть или все деньги от сдачи будут тратить на налог и даже если не будет хватать поднимут аренду. Не надо забывать что если цена пойдет вверх то те кто снимал в Москве приедут сюда. У нас в подЪезде сдаётся 3 квартиры, пустуют максимум месяц, однушку сдают за 12000р... 12 000*12 =144 000р должно хватить на оплату налога за 2 квартиры.
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Сообщение Saper »

recent писал(а):я не верю, что люди скупают квартиры для сдачи в аренду, понимаешь?
Я тоже в это не верю и понимаю, что людям легче писать, чем читать (так и есть - ничего личного). :?
Разговор шел о налоге на недвижимость. Он начинает работать только после оформления собственности. При чем тут покупка жилья?

Уже писал: инвестиции в недвижимость рынку не вредят, поскольку инвестор выставляет потом жилье на рынок и продает по РЫНОЧНОЙ цене.
А вредит рынку тот, кто выводит из оборота построенное жилье. Для сдачи, для заначки - все равно. Вопрос: как заставить их вернуть жилье на рынок. Проще, конечно, к стенке ставить :D :D , но пока вот только налог предлагается :(

Если есть предметные вопросы - возражения - отвечу.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Saper писал(а): Если есть предметные вопросы - возражения - отвечу.
чтобы было понятно откуда такой дикий спрос и рост цен, поищи цифры ввода жилья , скажем в 80-ых, 90-ых и сейчас. думаю очень сильно удивишься разнице, которая к тому же увеличивается. т.к. так называемое элитное жилье в расчет не берем - для него есть свой покупатель и цены на него особо не зависят от истерии, так, децл растет и все.
с учетом того, что до сих пор не могут вывести до конца жилье из фонда построенное засыпным методом в 30-ых, говорить о панельках построенных Хрущевым с расчетом на 20 лет и до сих пор эксплуатируюшимися вообще не приходится. все проще. перенесли срок с 20 лет до 50... но мало кто знает как крепятся панели и на чем они держатся. но это уже другая тема. главное - рассчитаны они были на 20 лет.
так вот. вывод жилья , как непригодного для проживания продолжается, плюс сносят в москве пятиэтажки для расчистки площадей. но строится его все меньше.
так вот, к чему я это ? а к тому, что даже те 8-10 процентов купивших квартиры , как утверждается для сдачи/заначки в общей массе кол-ва метров построенных это мизер по сравнению с выводом жилья, которое давно не просто аварийное, а вообще полуразрушенное. история двухгодовалой давности - в древнем доме у знакомых просто тупо вывалиля кусок из стены наружу. пришли из жека , поставили обратно , замазали цементом и сказали, что типа - а что вы хотите ? дом давно списан...
застройщиков спеленали до упора, строить не на что. то есть на что умудряются выбить разрешение и набрать денег - то и строят. так что же вы хотите тогда ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): говорить о панельках построенных Хрущевым с расчетом на 20 лет
На 40 вообще то. И то только панельках. Кирпичные хрущёвки срока службы не имеют - они строились не как временное жильё.
На 40 - потому что предполагалось что в 2000-м году у нас будет коммунизм. Потом поняли что не успевают его строить и годность продлили до 50-ти.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»