единый налог на недвижимость

Аватара пользователя
Клерк
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2007 09:46

Налог на недвижимость

Сообщение Клерк »

Чиновники повышают налог на квартиры

Бюджетное послание президента заставило нервничать владельцев жилья: Владимир Путин поддержал идею Минфина взимать налог на недвижимость исходя из ее рыночной цены. По мысли чиновников, ужесточение налогов должно ограничить рост цен на квартиры. Но реализовать эти планы раньше 2011 г. не получится, успокаивают эксперты.

Опубликованное в пятницу бюджетное послание президента насторожило владельцев больших квартир. Путин поручил подчиненным принять главу Налогового кодекса об имуществе граждан, по которой налог на жилье взимался бы исходя из его рыночной цены. Но при этом предусмотреть такую систему вычетов, “чтобы налоговое бремя в отношении малообеспеченных граждан осталось на существующем уровне”.

Сейчас граждане почти не замечают налога на жилье: к примеру, за квартиру в Москве на проспекте Вернадского с рыночной стоимостью $200 000 приходится платить меньше 600 руб. в год. По закону об имуществе физлиц налог на жилье с инвентаризационной стоимостью до 300 000 руб. не может превышать 0,1% в год, от 300 000 руб. до 500 000 руб. — 0,3%, свыше 500 000 руб. — 2%.

Новый налог на недвижимость уже предусмотрен в утвержденных правительством “Основных направлениях налоговой политики на 2008-2010 гг.”. Согласно документу на федеральном уровне будет установлена только максимальная ставка налога. Шкала ставок может быть прогрессивной, но конкретные ставки, льготы и необлагаемый минимум определят муниципалитеты, говорит руководитель налогового департамента Минфина Илья Трунин. Руководитель экспертного управления президента Аркадий Дворкович уверяет, что налоговая нагрузка для 90% граждан не изменится. Больше должны платить те, кто имеет дорогую недвижимость, а таких граждан примерно 10%, считает Дворкович. По его словам, власти не стремятся получить больше доходов от налога на недвижимость по сравнению с теми суммами, которые государство получает сейчас. А замминистра финансов Сергей Шаталов не исключил, что ставки налогов для дешевого жилья могут быть даже снижены по сравнению с существующими вплоть до полного освобождения от налога самых малоимущих.

Что вы думаете по это поводу, возможно к 2011 году это измениться и по отношению к малоимущим ?
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Сообщение Балаган »

Нет никаких сомнений, что такой налог будет увеличен и увеличен существенно. То, что он будет прогрессивным, я лично сомневаюсь. По смыслу, владельцем недвижимости может быть только оччень небедный человек.Для всех остальных есть программы социального найма жилья. Это норма для всего капиталистического мира.
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Балаган писал(а):Нет никаких сомнений, что такой налог будет увеличен и увеличен существенно. То, что он будет прогрессивным, я лично сомневаюсь. По смыслу, владельцем недвижимости может быть только оччень небедный человек.Для всех остальных есть программы социального найма жилья. Это норма для всего капиталистического мира.
Норма записана в конституции, а именно, то что каждый гражданин имеет право на свое жилье, так что не надо ЛАЛА про съем

А вот 2ые, 3ьи квартиры надо налогом облагать - это действительно уже роскошь
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Loko писал(а): А вот 2ые, 3ьи квартиры надо налогом облагать - это действительно уже роскошь
Loko
может всё таки правильнее не количество комнат считать а кв.метры на человека? :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Orion

Я не комнаты считаю, а количество квартир

Если у человека одна квартира, то не надо её трогать.
А вот если он потом ещё преобретает, то пусть с них платит налог
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Loko писал(а):Orion

Я не комнаты считаю, а количество квартир

Если у человека одна квартира, то не надо её трогать.
А вот если он потом ещё преобретает, то пусть с них платит налог
Loko
это тоже не совсем правильно... если родители решили сами проблему "Молодая семья" то это надо налогами давить? :wink: извини но "рубить с плеча" такие законы не стоит.... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Майк Вазовски
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 фев 2006 23:29

Сообщение Майк Вазовски »

а никто вроде с плеча и не рубит, тока толку то от этого... просто в процессе разработки иногда даже очень здравая мысль превращаецца в чёрт-те что, заметьте это у нас так во всём - чё бы не приняли, надо сразу дорабатывать и переделывать, ибо в лучшем случае не работает. И все борюцца с возможными и теоретически злоупотреблениями, мда-с. Но как бы не боролись, постоянно есть пути обхода и страдают те, кого хотели сначала защитить. Короче, ни чего позитивного не жду от этого закона
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Orion писал(а):
Loko писал(а):Orion

Я не комнаты считаю, а количество квартир

Если у человека одна квартира, то не надо её трогать.
А вот если он потом ещё преобретает, то пусть с них платит налог
Loko
это тоже не совсем правильно... если родители решили сами проблему "Молодая семья" то это надо налогами давить? :wink: извини но "рубить с плеча" такие законы не стоит.... :wink:
Пусть оформляют квартиру на ребенка и все
Во всяком случае ИМХО ненормально, когда один человек имеет в Москве 5-6 квартир и дальше собирается их покупать, потому что бабло девать некуда

А ведь цены то на жилье из-за этого растут
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Loko писал(а): Пусть оформляют квартиру на ребенка и все
Loko
а может пусть что лучше решает сам человек? :wink: без вмешательства и советов со стороны... :wink:
Loko писал(а): Во всяком случае ИМХО ненормально, когда один человек имеет в Москве 5-6 квартир и дальше собирается их покупать, потому что бабло девать некуда

почему не нормально то? во многих странах люди живут за счет сдачи в аренду квартир... и криминала в этом нету...
Loko писал(а): А ведь цены то на жилье из-за этого растут

цены растут из-за разногласия между спросом и предложением... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Orion
а может пусть что лучше решает сам человек? Wink без вмешательства и советов со стороны... Wink
Ну вот пусть решает что выгоднее - платить налог или на ребенка оформлять квартиру
почему не нормально то? во многих странах люди живут за счет сдачи в аренду квартир... и криминала в этом нету...
Опять же никто не запрещает ему так делать, платя наог на недвижимость
цены растут из-за разногласия между спросом и предложением... Wink
Ну так я не спорю - вот как раз человек покупает себе Nую квартиру - спрос и увеличивается
А при налоге он может и не купит её, А вложет куда-нибудь ещё свои деньги и спрос упадет
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Loko писал(а):Orion
а может пусть что лучше решает сам человек? Wink без вмешательства и советов со стороны... Wink
Ну вот пусть решает что выгоднее - платить налог или на ребенка оформлять квартиру
почему не нормально то? во многих странах люди живут за счет сдачи в аренду квартир... и криминала в этом нету...
Опять же никто не запрещает ему так делать, платя наог на недвижимость
Loko
вообще у меня создается такое ощущение что для тебя налог как и для наших чиновников - это "один из честных способов отъема денего у населения"(c) или быть если совсем точным - получение денег из воздуха... а вообще-то у налога немного другая цель и назначение... нерентабельность - это не выход из положения... :wink:
Loko писал(а):
цены растут из-за разногласия между спросом и предложением... Wink
Ну так я не спорю - вот как раз человек покупает себе Nую квартиру - спрос и увеличивается
А при налоге он может и не купит её, А вложет куда-нибудь ещё свои деньги и спрос упадет

угу... т.е. люди сами хотят увеличить цену на квартиру чтобы подороже её купить? :D как то не логично это согласись... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

вообще у меня создается такое ощущение что для тебя налог как и для наших чиновников - это "один из честных способов отъема денего у населения"(c) или быть если совсем точным - получение денег из воздуха... а вообще-то у налога немного другая цель и назначение... нерентабельность - это не выход из положения... Wink
Этот налог - решить проблему с жильем в нашей стране, потому что ненормально, когда некоторые покупают по несколько квартир, а другие не могут и на одну халупу накопить.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Loko писал(а):
вообще у меня создается такое ощущение что для тебя налог как и для наших чиновников - это "один из честных способов отъема денего у населения"(c) или быть если совсем точным - получение денег из воздуха... а вообще-то у налога немного другая цель и назначение... нерентабельность - это не выход из положения... Wink
Этот налог - решить проблему с жильем в нашей стране, потому что ненормально, когда некоторые покупают по несколько квартир, а другие не могут и на одну халупу накопить.
Loko
этот налог ничего не решит... потому что платить его никто не будет... даже если лишние квартиры будут скинуты то в процентном отношении от всех квартир - это мизер... а вопрос накопления - это уже отдельный разговор и к налогу он никакого отношения не имеет... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Loko писал(а): Пусть оформляют квартиру на ребенка и все
Решение оформить купленную квартиру на ребёнка, в случае самостоятельного решения проблемы "молодая семья" - несусветный идиотизм. Как минимум, родителям того ребёнка которые купят ему квартиру, это надо делать до свадьбы.
Loko писал(а): потому что ненормально, когда некоторые покупают по несколько квартир, а другие не могут и на одну халупу накопить.
А у некоторых, о ужас, есть несколько пар штанов из бутика Версаче. А у кого то даже на треники не хватает. Это нормально? Надо на штаны тоже налог ввести. Особенно высокий налог надо ввести на жёлтые и малиновые штаны. Потому что общество без цветовой дифференциации штанов, лишено будущего (с) Кин-Дза-Дза.
Loko писал(а): Ну так я не спорю - вот как раз человек покупает себе Nую квартиру - спрос и увеличивается
А при налоге он может и не купит её, А вложет куда-нибудь ещё свои деньги и спрос упадет
Если у человека хватает денег на покупку N-ной квартиры, то у него и на налоги хватит. Так что это просто обычный отъём денег государством.
Да и опять же - если человек будет сдавать эту квартиру, то в стоимость включит этот самый налог. Причём вынет он его не из своего кармана, а из твоего, если ты будешь её снимать.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Волков
да в принципе всё понятно... у Loko точно такое же узконаправленное мышление как и у всех наших чиновников... решают не причину проблемы а возможное использование данной проблемы... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Клерк
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2007 09:46

Сообщение Клерк »

Руководитель экспертного управления президента Аркадий Дворкович уверяет, что налоговая нагрузка для 90% граждан не изменится. Больше должны платить те, кто имеет дорогую недвижимость, а таких граждан примерно 10%, считает Дворкович.
это пока 90% населения налог не коснеться, сырой законопроект еще, а потом цены на недвижимость на сегодняшний день не сильно отличаються дорогой недвижимости от не дорогой и почему собственно здесь не говориться о доходах того самого населения, вопрос где та грань?
Аватара пользователя
Майк Вазовски
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 фев 2006 23:29

Сообщение Майк Вазовски »

Orion писал(а):Волков
да в принципе всё понятно... у Loko точно такое же узконаправленное мышление как и у всех наших чиновников... решают не причину проблемы а возможное использование данной проблемы... :D
Это щас вы о чём??? С чего вы взяли что правительство таким способом решает чьи то проблемы???? Просто нас тихонечко заставляют платить налоги (нормальная мировая практика). А мы платить не привыкли (да и не за что было, чесно говоря, да и щас тож не особо хоцца), но заставят, а кто не захочет - пжалста шейте варежки на зоне или вон кайлом машите (государству опять же польза). Проблемы нет, есть стратегия, а вот как она будет реализована.......
Miledy98
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2007 12:52

Сообщение Miledy98 »

Насколько я плняла когда слушала, то там еще шла речь о квадратных метрах, т.е. по 20 кв.м. налогом облагаться не будут... К примеру купил однушку в новостройке метров эдак 50... налог платить будешь... Делайте выводы... :( Опять же таки налог скорее всего будет начисляться с кадастровой стоимости (оценки), а она обычно ниже рыночной... Двушку хрущевку оценили около 95 000р год назад (этаж, район и соседи не учитываються), рыночная стоимость понятие относительное... Одну квартиру продали за 50 000 $ а соседка снизу за 50 000 р., ей так захотелось и не заставит её никто продавать дороже и наоборот.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Loko писал(а): Этот налог - решить проблему с жильем в нашей стране
не решит он ничего... терпилы просто платить больше станут в казну и все.
Loko писал(а): А ведь цены то на жилье из-за этого растут
нет, они растут потому как выводится старое жилье из фонда, а строится в 3-4 раза меньше. если будут давить и дальше на застройщиков , то будут строить еще меньше и только элитное, на которое цены не упадут никогда. и дело тут не в пресловутых перекупщиках. это та самая пропаганда, которая призвана дать тебе цель.
Клерк писал(а): это пока 90% населения налог не коснеться, сырой законопроект еще, а потом цены на недвижимость на сегодняшний день не сильно отличаються дорогой недвижимости от не дорогой и почему собственно здесь не говориться о доходах того самого населения, вопрос где та грань?
вот лучше задумайтесь о том, из каких критериев будут высчитывать рыночную стоимость , когда БТИшную отменят. вот тогда налог будет нехилый. и заметь, прям из воздуха сотканный. ОСАГО народ съел, значит и это съест - вот как там думают.

Майк Вазовски писал(а): Это щас вы о чём??? С чего вы взяли что правительство таким способом решает чьи то проблемы???? Просто нас тихонечко заставляют платить налоги (нормальная мировая практика).
куда интересно эти налоги уходят? вроде особо ничего не меняется.... как были дороги разбитые - так и остались, с жильем , так вообще уменьшается застройка. что еще ? жратва ? дык это не благодаря, а вопреки практически.
Miledy98 писал(а): Насколько я плняла когда слушала, то там еще шла речь о квадратных метрах, т.е. по 20 кв.м. налогом облагаться не будут... К примеру купил однушку в новостройке метров эдак 50... налог платить будешь... Делайте выводы...
это где ты сейчас видела по 20 квадратов квартиры в новостройках ? да и не только в новостройках. а ?
и потом, почему кто-то решил, что я должен жить в 20 метрах? может мне хочется кухню 12, чтобы поесть нормально за столиком , ванну 10, чтобы можно было душ поставить , плюс спальня и кабинет с гостинной. или ты считаешь , что надо каждому по клетушке с койкой и толчком ? ну тогда и 20 - многовато что-то. вполне 10 хватит.
Miledy98 писал(а): Опять же таки налог скорее всего будет начисляться с кадастровой стоимости (оценки), а она обычно ниже рыночной...
отменяют очень скоро стоимость БТИ и кадастра. все будут считать от рыночной, но я вот , например, не понимаю как эту цифру будут получать.
думается фактически будут по районам спускать от администрации, например, организуют типа МУПа и обзовут это оценочной комиссией.
результат простой - увеличат налоги раз в 10 и все на этом закончится.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Майк Вазовски писал(а): Просто нас тихонечко заставляют платить налоги (нормальная мировая практика). А мы платить не привыкли (да и не за что было, чесно говоря, да и щас тож не особо хоцца), но заставят, а кто не захочет - пжалста шейте варежки на зоне или вон кайлом машите (государству опять же польза). Проблемы нет, есть стратегия, а вот как она будет реализована.......
Майк Вазовски
когда был увеличена таможенная пошлина на иномарки? уже достаточно давно... тогда тоже все чинуши в один голос орали: поможем нашему автопрому!!!! и каков результат? а результат следующий:
1. Иномарки подорожали
2. Российские машины подорожали
3. Развития автопрома как не было так и не будет!!!!
кто проиграл в данной ситуации? - потребитель!!!
кто выиграл в данной ситуации? - очень небольшая кучка и далеко не бедных людей...
вот тебе и стратегия!!! а то варежки... варежки... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Orion

Я не считаю, что у кого-то там надо забирать деньги, я считаю, что надо дать возможность всем купить жилье

Просто если за покупку очередной квартиру с тебя будут уже нехилый налог брать, то тогда ты подумаешь - покупать тебе её или вложить деньги во что-нибудь другое

В результате спрос уменьшится

Кстати налог на недвижимость - это нормальная мировая прктика, если что.

Весь вопрос ещё в том, в какой форме этот закон будет принят - вот тут у меня и вправду большие сомнения.
Но идея ИМХО верная
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Loko писал(а):Orion

Я не считаю, что у кого-то там надо забирать деньги, я считаю, что надо дать возможность всем купить жилье

Просто если за покупку очередной квартиру с тебя будут уже нехилый налог брать, то тогда ты подумаешь - покупать тебе её или вложить деньги во что-нибудь другое

В результате спрос уменьшится

Кстати налог на недвижимость - это нормальная мировая прктика, если что.

Весь вопрос ещё в том, в какой форме этот закон будет принят - вот тут у меня и вправду большие сомнения.
Но идея ИМХО верная
Loko
ещё раз спрашиваю: каким образом налог поможет сделать недвижимость общедоступной? как? что деньги с налога пойдут малоимущим? нет... этим деньгам найдут более достойное применение...
ну а теперь по поводу огромного числа людей живущих скупкой квартир... это миф... или ты считаешь что это Абрамович и еже с ними скупили 50% жилого фонда? :lol: нет... у них недвижимость другого плана и в случае принятия закона ихние юристы найдут способ как вывести её из под налога... им за это деньги платят... а по нескольку квартир имеют люди с доходами ненамного выше среднего... и платить такой налог они не смогут при всем желаниии... причем количество таких людей не так уж и много как говорят... не более 10-ка процентов.... и при введении налога половина из них выведет свои квартиры из под налога... благо родственников достаточно... а оставшаяся часть может и скинет свои квартиры.... но это будет мизер.... квартиры не станут стоить в 2-3 раза дешевле... :) так в чем смысл данного налога? :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Майк Вазовски
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 фев 2006 23:29

Сообщение Майк Вазовски »

2Orion

варежки - это и есть стратегия, ибо всем дали понять, что санкция неотвратима. сказано - налоги будете платить, куда девать эти бабки разберёмся без вас, а не заплатите налоги - возьмём и варежками...
а насчёт таможни - где сейчас этот лоббист??????? а говорили - непотопляемый чел.....
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Orion

Квартиры станут дешевле - вот как

Спрос уменьшится.
Те кто покупал жилье для того, чтобы потом его сдавать - перестанут это делать, так как будет невыгодно.

Соответственно меньше спрос
Так же в продажу поступят квартиры за которые хозяева не захотят платить допналог

Резко конечно не подешевеют, но зато не будет дикого роста цен, как в том году

Квартиры будут дальгше покупать или те у кого это первая квартира, или те у кого действительно куча денег и которые готовы платить дополнительный налог
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Майк Вазовски писал(а): варежки - это и есть стратегия, ибо всем дали понять, что санкция неотвратима.
если б не полез в политику, никаких бы варежек и не было, рыжий вон сидит и варежки не шьет, между прочим, да и много таких. это была показательная порка за наглость.
Loko писал(а): Я не считаю, что у кого-то там надо забирать деньги, я считаю, что надо дать возможность всем купить жилье
возможно только при помощи государства , либо при гос контроле застройки. однако на деле темпы застройки снижаются, более того, даже имея деньги не так то просто купить нормальную квартиру,т.к. доля отдающихся в муниципалитет квартир откатных с каждым днем все увеличивается. фактически застройщиков жмут все сильнее и сильнее. так откуда все эти падения цен в таком случае будут интересно в такой ситуации ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Loko писал(а):Orion

Квартиры станут дешевле - вот как

Спрос уменьшится.
Те кто покупал жилье для того, чтобы потом его сдавать - перестанут это делать, так как будет невыгодно.

Соответственно меньше спрос
Так же в продажу поступят квартиры за которые хозяева не захотят платить допналог

Резко конечно не подешевеют, но зато не будет дикого роста цен, как в том году

Квартиры будут дальгше покупать или те у кого это первая квартира, или те у кого действительно куча денег и которые готовы платить дополнительный налог
Loko
людей которые покупают квартиры для дальнейшей сдачи совсем немного... и покупали они эти квартиры задолго до повышения... и спрос определяется счас в первую очередь теми у кого проблема с жильем... а не теми у кого бешенство с жиру... :D да... хорошо в СМИ эту проблемку обработали.... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Loko писал(а): Квартиры станут дешевле - вот как
тебе надо все-таки поменьше смотреть телевизор, и , батенька, не читайте по утрам советских газет, а , впрочем, вообще никаких не читайте... (с)
Loko писал(а): Спрос уменьшится.
Те кто покупал жилье для того, чтобы потом его сдавать - перестанут это делать, так как будет невыгодно.
бред. раскидываешь по родственникам или старушкам и все. я не совсем понимаю, ты в какой стране живешь-то, что в такие нелепости веришь ?
второй вариант - открывается фирма за 300 баксов и регистрируется все на нее, как служебная, и все.
Loko писал(а): Соответственно меньше спрос
Так же в продажу поступят квартиры за которые хозяева не захотят платить допналог
ты смешной, ей-богу.. вот смотри, подрастает у тебя двое детей, пока есть возможность - покупаешь для них жилье, т.к. потом хрен его знает что будет. и пока оно не нужно сдаешь его. это как вариант.
и ты считаешь , что люди начнут скидывать реальный ликвид в больших суммах и менять его на фантики и автомобили? к тому же еще и доход приносящий небольшой... да никогда. извернутся , но не скинут. это просто глупо.
Loko писал(а): Резко конечно не подешевеют, но зато не будет дикого роста цен, как в том году
будет. пока желающих больше в 30 раз чем предложение будет дорожать. а предложение, кстати, сокращается с каждым годом, благодаря неуклюжим действиям наших правителей.
так что расслабься.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

есть другая движуха, это когда новостройки покупают на котловане и перепродают через пару лет, доход примерно 200-300%. но и это уже сходит на нет. т.к. пережали. но на конечную цену это не влияет, это отношения только инвесторов договорные, не более того.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

recent писал(а):есть другая движуха, это когда новостройки покупают на котловане и перепродают через пару лет, доход примерно 200-300%. но и это уже сходит на нет. т.к. пережали. но на конечную цену это не влияет, это отношения только инвесторов договорные, не более того.
recent
в Москве вроде эту лавочку уже прикрыли... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Orion писал(а): в Москве вроде эту лавочку уже прикрыли..
не до конца, но все сильно усложнили. к тому же долю муниципальных квартир с застройщиков сильно увеличили для решения своих сициальных программ, аля дешевое жилье. в результате расходятся они все одно по кому нужно, а по телеку показывают как вручают ключи счастливчикам... блевонтин, короче.
вообще поразительно сколько людей не хотят сами думать вообще, а только требуют...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

recent писал(а):
Orion писал(а): в Москве вроде эту лавочку уже прикрыли..
не до конца, но все сильно усложнили. к тому же долю муниципальных квартир с застройщиков сильно увеличили для решения своих сициальных программ, аля дешевое жилье. в результате расходятся они все одно по кому нужно, а по телеку показывают как вручают ключи счастливчикам... блевонтин, короче.
вообще поразительно сколько людей не хотят сами думать вообще, а только требуют...
recent
да... маскарада и шоу достаточно.... :D а по поводу людей - это тоже верно... типичная идея о "блюдечке с каемочкой..." :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Сообщение lga »

а если я за свои кровные купила эту квартирушечку, при этом платила 13% подоходного налога, а теперь государство меня еще и повышенным налогом обложит за мои же деньги?
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

бред. раскидываешь по родственникам или старушкам и все. я не совсем понимаю, ты в какой стране живешь-то, что в такие нелепости веришь ?
Ты согласишься переписать квартиру на какую-то бабушку?
Она помрет и потом ты фиг её себе назад вернешь
ты смешной, ей-богу.. вот смотри, подрастает у тебя двое детей, пока есть возможность - покупаешь для них жилье, т.к. потом хрен его знает что будет. и пока оно не нужно сдаешь его. это как вариант.
и ты считаешь , что люди начнут скидывать реальный ликвид в больших суммах и менять его на фантики и автомобили? к тому же еще и доход приносящий небольшой... да никогда. извернутся , но не скинут. это просто глупо.
Думаю, что станут.
Конечно если купили квартиру ребенку - то не будут её продавать.
Или будут платить налог или переоформят

Но есть люди, которые специально покупают квартиры для сдачи(мой знакомый снимал у такого человека квартиру)
Вот они могут и скинуть жилье и вложить деньги во что-нибудь другое:акции, бизнес и.т.п.
возможно только при помощи государства , либо при гос контроле застройки. однако на деле темпы застройки снижаются, более того, даже имея деньги не так то просто купить нормальную квартиру,т.к. доля отдающихся в муниципалитет квартир откатных с каждым днем все увеличивается. фактически застройщиков жмут все сильнее и сильнее. так откуда все эти падения цен в таком случае будут интересно в такой ситуации ?
А я с этим и не спорю.
То что нужно делать рынок жилья прозрачнее и увеличивать темпы строительства - это факт.

Но так же надо присечь покупку квартир "про запас", не для детей, а именно для того, чтобы куда-то деньги деть - такого быть не должно.
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

lga писал(а):а если я за свои кровные купила эту квартирушечку, при этом платила 13% подоходного налога, а теперь государство меня еще и повышенным налогом обложит за мои же деньги?
извиняюсь - где это ты с покупки квартиры 13% заплатили расскажи?
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Loko писал(а): Но так же надо присечь покупку квартир "про запас", не для детей, а именно для того, чтобы куда-то деньги деть - такого быть не должно.
Loko
да почему это пресекать то надо? это тоже бизнес... и не только в нашей стране... :wink: только в отличии скажем от размещения акций или открытия своего дела он намного проще и понятнее... причем если для тебя вложение денег в акцию- это нормально а получение денег от аренды - это криминал какой-то... и ты предлагаешь это дело задушить... почему? :) вот скажем молодая семья не может купить квартиру... и что ей делать? на улице жить? бизнес на аренде - это нормальное явление....а говорить что именно этот бизнес поднимает цену на недвижимость - это бред.... полный бред... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»