Прописка

tanka4
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2008 09:06

Регистрация

Сообщение tanka4 »

Подруга прописана в Клину. Работает и снимает квартиру в Подольске.
Просит меня сделать ей регистрацию, т.к. нужен загранпаспорт, а ездить в Клин нет времени. Моя квартира приватизирована.
Прошу совета чем мне это грозит, в плане квартиры?
И какие виды регистрации существуют?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Регистрация

Сообщение Vera@A »

Если у вас нет счетчиков на воду и т.д. То повышением кварплаты на одного человека. Регистрация временная и постоянная. Больше ничем не грозит,е сли вы сами долю не отпишите ;)
Коммунизм отменили.
tanka4
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2008 09:06

Регистрация

Сообщение tanka4 »

Я "нарыла" в интр-те,что влияет беременность даже дочери регистрируемого, а так же некоторые банки и особенно фирмы вроде Эльдорадо дают кредиты по временной рег-ции.
Что Вы думаете на этот счет?
Аватара пользователя
Lasto4ka
Member
Member
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 июл 2009 13:24
Откуда: Подольск

Регистрация

Сообщение Lasto4ka »

Вы слишком много думаете. Временная регистрация делается или на 3, или на 6 месяцев. Коммунальные платежи оплачиваются за этот период единовременно, одним квиточком - до выдачи свидетельства о временной регистрации, так что на ваших коммунальных платежах это никак не отразится. Она - ваша подруга - беременна, что-ли? А с кредитами вообще бред - кредит выдается человеку, а не месту его регистрации, в любом случае во всех документах фигурирует место постоянной регистрации. Никакая она вам не подруга, судя по-всему, так - знакомая/приятельница, ищете повод ей аргументированно отказать.
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Кто-нибудь смог прописаться в садовом товариществе???

Сообщение Балаган »

[quote="razum0710"] Садовое товарищество в черте населенного пункта.[/quote]
Вот ключевое требование. Все остальное вполне решаемо. Дерзайте.
Тусенок
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 23:31

Регистрация в Подольске

Сообщение Тусенок »

Подскажите, как можно получить временную регистрацию в Подольске?
Через пару недель переезжаем в съемную квартиру, хозяин квартиры отказывает в регистрации.Как еще законным путем можно ее сделать?
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

Кто-нибудь смог прописаться в садовом товариществе???

Сообщение razum0710 »

спасибо.....
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Кто-нибудь смог прописаться в садовом товариществе???

Сообщение Корефан »

razum0710
гимор полный! надо присвоеть адрес и возни с выкидом денег много.за эти деньги можно купить место получше и сразу с пропиской.выводим земли в песье..цены низкие.ес че пишите в личку. за 15 лет в недвижимости вывел 1 участок в cнт- и тот у края деревни был.у клиента был коттедж 3 этажа и 15 соток.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Lina777
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2010 15:23

как прописаться в Подольске

Сообщение Lina777 »

Законным путем Вы можете получить временную регистрацию только при наличии согласия собственника (ков) квартиры, куда регистрируетесь.
Для этого собственник (ки) подают заявление в паспортный стол о своем согласии Вас зарегистрировать . Чтобы собственнику (кам) было спокойнее жить- предложите заключить Договор пользования, который дает им гарантию, что Вы в дальнейшем не можете претендовать на их жилплощадь, а имеете право только ею пользоваться.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Кто-нибудь смог прописаться в садовом товариществе???

Сообщение zulu123 »

Paracelsus писал(а):надо присвоеть адрес
Эт самое последнее испытание, причем в котором соб-но отказать не смогут, если все документы на руках.
самый гемор тут в том, чтобы дом признали жилым. второй гемор - не должно быть вообще никакого жилья. т.е. ни во владении ни по прописке. если два условия есть , то ...
но жилым домом признать садовый ох как непросто.
это в коттеджах можно , например, септиков наделать и сказать что это канализация. а в случае с сель-хоз нужно подключение к общей. и т.д. и т.п. нюансов много.
вообщем если нужа прописка , дешевле купить в деревне заброшенный и там строиться, а СНТ - это западня.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Тусенок
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 23:31

как прописаться в Подольске

Сообщение Тусенок »

Спасибо за ответ.А теперь такой вопрос - вроде бы у хозяев квартиры не получена еще собственность на эту самую квартиру. Как быть в таком случае? Или они тогда не могут ее сдавать? В любом случае где-то и как-то нам зарегистрироваться нужно, хотя б чтобы детей к поликлинике прикрепить... :(
Аватара пользователя
Lina777
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2010 15:23

как прописаться в Подольске

Сообщение Lina777 »

В этом случае вместе с квартиросъемщиком отправляйтесь в паспортный стол (без информации, что квартира Вам сдается), и там решайте этот вопрос.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Кто-нибудь смог прописаться в садовом товариществе???

Сообщение летучка »

Гражданам России разрешат регистрацию даже на садовом участке

http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/5626
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

Кто-нибудь смог прописаться в садовом товариществе???

Сообщение razum0710 »

вопрос должен решиться благополучно, прописка в доме не понадобится, всем спасибо.
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Кто-нибудь смог прописаться в садовом товариществе???

Сообщение лапа »

летучка
но только если он в черте населенного пункта, "земли населенных пунктов". Это и сейчас можно, через суд.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
burka
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2010 13:11

Сколько стоит временная регистрация?

Сообщение burka »

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит временная регистрация (гражданин РФ) в Подольске на полгода и год? Спасибо!
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Сколько стоит временная регистрация?

Сообщение Mevis »

burka писал(а):Подскажите, пожалуйста, сколько стоит временная регистрация (гражданин РФ) в Подольске на полгода и год? Спасибо!
официально - нисколько. собственник пишет заявление установленной формы в УФМС (регистрировать можно даже не родственника).
неофициально - и-нет полон таких обьявлений... я видел временную регистрацию на 6 мес от 8 т.р.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
burka
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2010 13:11

Сколько стоит временная регистрация?

Сообщение burka »

Mevis писал(а):
burka писал(а):Подскажите, пожалуйста, сколько стоит временная регистрация (гражданин РФ) в Подольске на полгода и год? Спасибо!
официально - нисколько. собственник пишет заявление установленной формы в УФМС (регистрировать можно даже не родственника).
неофициально - и-нет полон таких обьявлений... я видел временную регистрацию на 6 мес от 8 т.р.
Официально же тоже приходится платить... Почему вы думаете, что нисколько? Года три назад я регистрировала человека в МУЖРП, взяли с меня 5000 руб. А разве не в МУЖРП нужно обращаться? Разъясните, пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Lasto4ka
Member
Member
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 июл 2009 13:24
Откуда: Подольск

Сколько стоит временная регистрация?

Сообщение Lasto4ka »

burka писал(а): Официально же тоже приходится платить... Почему вы думаете, что нисколько? Года три назад я регистрировала человека в МУЖРП, взяли с меня 5000 руб. А разве не в МУЖРП нужно обращаться? Разъясните, пожалуйста!!!
Вы оплачиваете не регистрацию как таковую, а коммунальные платежи за период регистрации единовременно. Странно, что три года назад с вас так много взяли. Я регистрировала осенью на 3 мес, платила 1600.
Аватара пользователя
burka
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2010 13:11

Сколько стоит временная регистрация?

Сообщение burka »

Lasto4ka писал(а):
burka писал(а): Официально же тоже приходится платить... Почему вы думаете, что нисколько? Года три назад я регистрировала человека в МУЖРП, взяли с меня 5000 руб. А разве не в МУЖРП нужно обращаться? Разъясните, пожалуйста!!!
Вы оплачиваете не регистрацию как таковую, а коммунальные платежи за период регистрации единовременно. Странно, что три года назад с вас так много взяли. Я регистрировала осенью на 3 мес, платила 1600.
Ясно! Спасибо за информацию. Я тоже была удивлена суммой :-k Мне сказали, что у них такие расценки :mad: Квитанцию, кстати, тоже не дали
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

прописка в квартиру

Сообщение razum0710 »

Квартира не приватизирована, можно ли прописать человека, если все согласны кроме одного?
Напишу по другому, что прописать жену к мужу, где уже прописан наш ребенок, согласие других прописаных надо?
juris
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2011 22:04

прописка в квартиру

Сообщение juris »

Статья 70 ЖК РФ
Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

прописка в квартиру

Сообщение razum0710 »

juris писал(а):Статья 70 ЖК РФ
Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
нанематель это квартиросъемщик или все прописаные ?
т.е. если квартиросъемщик согласен и метры позволяют то прописать можно, а если кто то против, уже не получиться?
juris
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2011 22:04

прописка в квартиру

Сообщение juris »

Да, если кто-то из зарегистрированных в квартире против, прописать не получится.
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

прописка в квартиру

Сообщение razum0710 »

спасибо за разжевывание
juris
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2011 22:04

прописка в квартиру

Сообщение juris »

Наниматели - квартиросъемщики. Если лицо, которое против прописки, самостоятельный наниматель, а не член семьи нанимателя, то можно попробовать прописать, ссылаясь на буквальное толкование ст. 70 ЖК РФ.
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

прописка в квартиру

Сообщение razum0710 »

juris
всё ясно, будем искать пути подхода
crusader
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2011 20:29

как прописаться в Подольске

Сообщение crusader »

Здравствуйте!
Вопрос такой.
Я купил квартиру в Подольске, а точнее разменял квартиу в Москве. Скоро (через 14 дней) у меня на руках будет св-во о собственности, договор купли-продажи и акт передачи на квартиру... Квартира находиться по адресу ул.Литейная д.3#. Сейчас я прописан в Москве и должен выписаться из неё в течении 2-ух месяцев...

1) КАК ПРОПИСАТЬСЯ в Подольске??? Искал паспортные столы подольска, но ничего толком не нашёл, потому как я даже не знаю к какому району относиться улица Литейная.
2) Какие документы нужны для того чтобы прописаться?
3) Нужно сначала выписаться из Москвы, а потом прописаться в Подольске, или наоборот?
4) Дом кооперативный - это означает что всё делаеться через председателя кооператива? И вообще что это значит. Узнал об этом позже - после того как смотрел и выбрал данную квартиру для покупки.

Прошу прощения, если аналогичные вопросы уже были. Нет времени перерывать весь форум и к тому же мне нужна информация именно по ул. Литейной
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

как прописаться в Подольске

Сообщение летучка »

crusader писал(а):Нет времени перерывать весь форум
Функция "Поиск" как раз для этого. Не надейтесь особо, что кто-то захочет тратить на вас свое не менее драгоценное личное время.
Тема про паспортные столы тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=39974
crusader
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2011 20:29

как прописаться в Подольске

Сообщение crusader »

Не надейтесь особо, что кто-то захочет тратить на вас свое не менее драгоценное личное время.
Ну а для чего тогда вообще форума?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

как прописаться в Подольске

Сообщение Андрей221 »

crusader писал(а):Ну а для чего тогда вообще форума?
форумА или фОрумы? :-k
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Vojtseh
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2008 15:48
Откуда: Подольск, ул. Свердлова

Постоянная регистрация в Подольске

Сообщение Vojtseh »

Дорогие юристы, расскажите, пожалуйста, как действовать для получения постоянной регистрации мне и жене в Подольске (ул. Свердлова) в квартире, где мы фактически проживаем. Постоянная регистрация у меня в Домодедово, у жены в Волгограде (оба граждане РФ). Квартира в собственности моей матери, в настоящий момент никто в ней не зарегистрирован.
Есть свет в конце тоннеля, но тоннель, сука, не кончается!
Hfkbcn
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 май 2009 18:45

Прописка

Сообщение Hfkbcn »

Здравствуйте! Подскажите такую ситуацию по прописке . Есть квартира в Жилищном Кооперативе не приватизирована ( квартира) . Прописаны мужчина (отец) его сын (малолетний от 2 брака) и его дочь с её дочерью (малолетней , внучка) от первого брака. Повторюсь квартира не приватизирована и не в собственности. Пай выплачен родителями ( отца).

Вопрос: может ли этот отец ( мужчина который прописан в этой квартире) прописать в эту квартиру свою родную мать ( уже бабушку) ?
какие нужны для этого документы?
и нужно ли согласие (письменное или устное) от его дочери которая в этой квартире прописана ,но не живёт?
Спасибо!
сверистель
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 фев 2011 10:27

Прописка

Сообщение сверистель »

Hfkbcn писал(а): Повторюсь квартира не приватизирована и не в собственности
квартиры в ЖСК невозможно приватизировать, т.к. после выплаты пая она переходит в собственность пайщика.
Hfkbcn писал(а):Пай выплачен родителями ( отца
где эти родители, кто из них был пайщиком?
собственник может прописать к себе кого угодно, с согласия других собственников, у просто прописанных спрашивать разрешения не надо.
Hfkbcn
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 май 2009 18:45

Прописка

Сообщение Hfkbcn »

Пай выплачен бабушкой отца, которую уже нет в живых, вот с ней в 1988г. у нас был родственный обмен.
Пайщиком была бабушка отца которая умерла ещё аж в 1993г. Прописан сперва был её внук (отец), а в 1996 г. прописали не совершеннолетнию его дочь.
Вопрос: так кто из них ( отец или дочь)- автоматически являются собственником квартиры? Или это всё же решает суд и на основании чего?
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»