Прописка

Аватара пользователя
Sokol
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2004 12:17

Подскажите, как зарегистрировать жену

Сообщение Sokol »

Столкнулся с такой проблемой - у нас квартира в кооперативном доме, я хочу зарегистрировать там жену, но не постоянно, а временно. Пошел к паспортистке нашего дома, спросил, что надо для регистрации. Оказалось, что регистрация платная - 500р. Причем расписку или квитанцию давать отказывается. В то время, как вообще, что в Москве, что в Подольске, регистрация бесплатная. Вот, теперь на знаю, что делать. Можно ли зарегистрироваться в паспортном столе самим, не пользуясь услугами этой паспортистки? Жена является также собственнником этой квартиры.
Когда хромые устраивают бег взапуски, то первый из них, пришедший к цели, все-таки остается хромым. (Г. Лессинг)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Sokol
Никакой платы не требуется. Необходимый набор документов висит в каждом паспортном столе. Если паспортистка настаивает на оплате в 500 р., то потребуйте от нее официального документа, подтверждающего наличие платных услуг.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Sokol
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2004 12:17

Сообщение Sokol »

Никакого документа нет. Просто она говорит, что ей платят мало, и поэтому надо доплачивать. А иначе как через нее я зарегистрироваться вроде как не могу...
Когда хромые устраивают бег взапуски, то первый из них, пришедший к цели, все-таки остается хромым. (Г. Лессинг)
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Сообщение Балаган »

Процедура простая. Заявление в УБЭП. Получаешь меченые купюры и вперед, на борьбу с выжигалами!
Аватара пользователя
Sokol
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2004 12:17

Сообщение Sokol »

Балаган писал(а):Процедура простая. Заявление в УБЭП. Получаешь меченые купюры и вперед, на борьбу с выжигалами!
А как это повлияет на процедуру оформления регистрации? Если я не могу сам пойти в паспортный стол, а должна идти обязательно наша паспортистка, то выполнив предлагаемую Вами процедуру я вообще лишусь возможности оформить регистрацию, так получается?
Когда хромые устраивают бег взапуски, то первый из них, пришедший к цели, все-таки остается хромым. (Г. Лессинг)
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Идешь к её начальнику и объясняешь ситуацию.
Можешь в подтверждение ещё и на диктофон беседу записать
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Сообщение Балаган »

Sokol
А как, ты думаешь, решают свои проблемы коммерсанты, которые сдают взяточников из числа проверяющих(а ведь им предлагают за деньги закрыть глаза на РЕАЛЬНЫЕ правонарушения)? Сделка с правосудием. В твоем случае еще проще(если, канешна, щас твоя паспортиска форум не читает..)
Аватара пользователя
Sokol
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2004 12:17

Сообщение Sokol »

Loko писал(а):Идешь к её начальнику и объясняешь ситуацию.
Можешь в подтверждение ещё и на диктофон беседу записать
К какому начальнику? У нас кооперативный дом, в штате - председатель, кассир и паспортистка. Как она объясняет, сам пойти в паспортный стол я не могу, меня там не примут, может пойти только она сама. Был я у председателя, и чего? "Мы ей платим мало, если она уйдет, мы вообще останемся без паспортистки" - вот ее ответ.
Когда хромые устраивают бег взапуски, то первый из них, пришедший к цели, все-таки остается хромым. (Г. Лессинг)
Аватара пользователя
Sokol
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2004 12:17

Сообщение Sokol »

Балаган писал(а):Sokol
А как, ты думаешь, решают свои проблемы коммерсанты, которые сдают взяточников из числа проверяющих(а ведь им предлагают за деньги закрыть глаза на РЕАЛЬНЫЕ правонарушения)? Сделка с правосудием. В твоем случае еще проще(если, канешна, щас твоя паспортиска форум не читает..)
Ты рассматриваешь другой случай - уволят взяточника, на его место прийдет другой человек. Здесь не так - если ее уволят, кооператив останется без паспортистки вообще, и вопрос о регистрации у меня останется открытым. Поэтому я и хотел узнать, может здесь есть знающие люди - могу ли я зарегистрировать жену сам, напрямую в паспортном столе, без этой ... паспортистки?
Когда хромые устраивают бег взапуски, то первый из них, пришедший к цели, все-таки остается хромым. (Г. Лессинг)
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Sokol

Пропиской вообще-то менты занимаются.
Она только посредник - собирает документы, несет в ментовку, там делают регистрацию и она забирает.

Так что сврху неё точно кто-то есть
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Sokol писал(а): Был я у председателя, и чего? "Мы ей платим мало, если она уйдет, мы вообще останемся без паспортистки" - вот ее ответ.
В нашем кооперативе за такие дела председателя переизбирают...
Предложите оплатить эту услугу из зарплаты председателя, совсем охренела тётя...
Аватара пользователя
Sokol
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2004 12:17

Сообщение Sokol »

Дафна писал(а): В нашем кооперативе за такие дела председателя переизбирают...
Предложите оплатить эту услугу из зарплаты председателя, совсем охренела тётя...
Значит Вам повезло с кооперативом. Или нам не повезло... У нас тут было недавно собрание кооператива, причем по важному вопросу - заключать договор с УК или нет. То есть, оставаться ли дому кооперативным. Объявление две недели перед этим висело по всем подъездам. Ну и чего? Вылезло три калеки из всего дома и давай лаятся между собой... Председатель кричит, жильцы кричат... Так и разошлись ни с чем, так как не набралось необходимого количества народа. Какие тут могут быть перевыборы председателя...
Когда хромые устраивают бег взапуски, то первый из них, пришедший к цели, все-таки остается хромым. (Г. Лессинг)
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Сообщение Балаган »

Sokol писал(а): Председатель кричит, жильцы кричат
да, плохое начало..Колхоз! Я думал такое бывает только в совковых кооп-х.
Мое мнение: иди сам в ОВД и рассказывай ситуацию(коробка конфет не помешает),думаю, самый короткий способ.Удачи!
Аватара пользователя
Sokol
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2004 12:17

Сообщение Sokol »

Спасибо :)
Когда хромые устраивают бег взапуски, то первый из них, пришедший к цели, все-таки остается хромым. (Г. Лессинг)
Аватара пользователя
Just
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2003 23:29
Откуда: Чехова Street

Прописка

Сообщение Just »

Никто не в курсе есть ли вариант сделать прописку (выписку из одного места и прописку в другой) в срочном порядке при условии, что все документы имеются и в порядке (6я форма и правоустанавливающие документы). А то мне в паспортном столе на Силикатке 2ю неделю мозг ип..т, паспорт забрали и ни ответа ни привета, слышал что проблемы с пропиской бывают, но чтобы с выпиской это что-то!!!
Может кто на комерческой основе делает такие вещи, должен же кто-то быть на короткой ноге с этими бюрократами. Наверняка должен быть, а?
Люди - это венец творения природы, а наши люди - полный венец! (Наша Russia)
Аватара пользователя
Oshik
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 апр 2006 12:16

Сообщение Oshik »

Вроде бы выписка происходит автоматически. Нужно подавать документы только на прописку!
Тепличная, 3
7 секция
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Сообщение mihaill »

Just
Вообще, при наличии 6 формы, выписка за один день делается без всяких ускорений и дополнительной платы.Чем они аргументируют задержку?
Аватара пользователя
Just
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2003 23:29
Откуда: Чехова Street

Сообщение Just »

nikola писал(а):Just
Вообще, при наличии 6 формы, выписка за один день делается без всяких ускорений и дополнительной платы.Чем они аргументируют задержку?
То что за один длается я тоже в начале наивно полагал, но для 4 о/м, что на Силикатной закон не писан, они и дочери моей 2 недели гражданство оформляли, хотя та же процедура в других отделах милиции занимает 1 день, но тогда хоть время позволяло, а сейчас у меня в понедельник командировка - в Сибирь лететь надо, а я без паспорта, ситуация просто пипец, а главнеое на вопрос где же она, моя пурпурная книжица, получаю просто парадоксальный ответ: "У меня вас таких много (ни одного по близости не заметил - ПРИМ.), а рука одна (то же правда, второй сахар в чае размешивала - ПРИМ.)" Вообщем управы на милицию понятно не найти, но я видел своими глазами людей которые без стука вхожи в любые двери, паспортные столы, милицию, ЖЕКИ и т.д., и то что это это не в одиночном, частном порядке поставлено - однозначно, на конвеере подобные дела творятся, но к сожалению в знакомстве оных не имею, спрашивал в АН никто такой услуги предложить не может, вот и тема на то заведена, мож кто поможет нужным знакомством.
Люди - это венец творения природы, а наши люди - полный венец! (Наша Russia)
Аватара пользователя
kondrat
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:33
Откуда: Подольск

Сообщение kondrat »

Да все очень просто,ты улыбался,когда документы подавал или пиво в пакете приподнес?Обрати внимание,что там работают бабушки старой закалки,а там не подмажешь не поедиш.Вот ответ на твой вопрос.Срочно ноги в руки и в сельпо за пивом уверяю завтра ты будеш выписан без права на прописку
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

Никаких проблем не возникло. Подал заявление на прописку с выпиской по запросу. Беготни на одно утро, все сделали за 2 недели. Кроме очереди в ЖЭУ гимора не заметил
пингвин
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2007 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение пингвин »

Плиз, подскажите адрес и телефон паспортного стола на Силикатной (ул. Почтовая, д.4)!! Спасибо заранее! Очень нужно.
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

Моя знакомая прописывала ребенка в неприватизированную квартиру. В квартире прописаны были она и ее отец. Паспортистка потребовала не только подпись отца ребенка, но и подпись ее отца, как лица, проживающего в данной квартире, что он не против.
Права ли она? А если ее отец против, что ребенка не пропишут? Ерунда какая-то получается.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Irtsh
права целиком и полностью
но ты можешь подать в суд на отца своего и привести трех свидетелей, что ребенок там живет.
тогда могут обязать. но это только в муниципалке такая херь.
если б была в собственности, то и суд бы не помог.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

recent
так ребенок там не живет. Они проживают по другому адресу. Но мать ребенка прописана в неприват. квартире, а отец ребенка в приват. Но приватизированная в собственности прабабушки ребенка. Вот так то. Так если дед будет против, чтоже ребенок так в нигде и будет.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

ребенка к матери, или она не хочет? тогда какая ж она мать?
а так деда уговаривайте - без него хрен получится
даже если как-то умудритесь и через взятку сделаете в обход - он возмутится и тогда всем будет еще хуже.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

в муниц. квартире и прописаны дед и мать ребенка. она туда и хотела. а просят еще и подпись деда, что он не против
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Irtsh писал(а): Права ли она?
Если ребёнку больше семи лет, то права. До семи лет мать может прописать ребёнка к себе, без согласия остальных лиц, зарегистрированных в данной квартире. Даже в приватизированной на другого человека.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

Вот и я про тоже! Когда мы с мужем дочь нашу прописывали с нас неспрашивали согласия свех лиц проживающих в данной квартире!
Не знает, так хотя бы спросила у кого! А то работает! :mad: Это в районе Велинга.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
kleopatra
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2008 01:23

Сообщение kleopatra »

Люди добрые, кто знает о прописке квартир в новостройках?
so many languages you know so many times you are a man
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

@Diana@

получаешь свидетельство и прописываешь как владелец кого угодно
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
VL@DUS!K
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2006 17:28

Сообщение VL@DUS!K »

recent
______

А поподробнее рассказать можешь? Плиз.
Т21.П1.ЭТ13.2В.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

VL@DUS!K

по закону владелец может прописать к себе кого угодно в любой момент.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
irena
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2008 22:32
Откуда: Freiburg

как прописаться в Подольске

Сообщение irena »

Дорогие друзья!!!¨
:D
короче ...хочу назад- на Родину, а для этого мне необходимо будет: выписаться из Москвы и прописаться в славном городе Подольске у родственника в квартире, в которой в наст. момемнт никто не прописан, но родственник имеет на неё право без права проживания.Ситуация не сказать , чтобы сложная, но мотаться из Москвы в Подольск ,-напрягает. Поэтому , хотелось бы найти недорого натариуса- контору, который бы сделал всю работу за один-два дня.(выписал из москвы, прописал в Подольск, сделал все документы о приватизации).Возможно ли такое? И где мне искать данного товарища.
Аватара пользователя
Игорь Евгеньевич
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 09:31

Сообщение Игорь Евгеньевич »

Что значит имеет право без права проживаения?
Прописатся просто так к родственнику вроде нельзя.
Нотариус вопросами прописки не занимается. Этим занимаются паспортные столы в домоуправлениях.
Заполняется 6 форма по месту прописки, далее эта форма выдается на руки и заполняется по месту снятия с учета.
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

irena писал(а): имеет на неё право без права проживания.
Это что за зверь?
irena писал(а): сделал все документы о приватизации
на кого?
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»