Стоянка для авто во дворе жилого дома

Alert
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2005 08:58
Откуда: Подольск, Силикатная
Контактная информация:

Стоянка для авто во дворе жилого дома

Сообщение Alert »

В связи с тем, что у нас во дворе началась стройка новой многоэтажки и двор полностью забрали под стройплощадку автовладельцы остались без места для стоянки своих автомобилей. Рядышком с домом стоит еще один, возле которого есть милая такая стояночка. Я там свою машину и так все время ставил, но теперь, когда кроме меня на нее зуб заимели все автовладельцы моего дома, случилась неприятность. Жители дома, к которому эта стоянка ближе по расстоянию, заявили, что это стоянка принадлежит им, и на днях пытались запретить мне там парковаться на ночь. Когда я спросил у них документы о собственности, те заявили, мол, причем тут документы? Сказали, что установят шлагбаум и замкнут его на ключ.

А теперь внимание, вопрос. Имеют ли они право запрещать мне там парковаться? Действительно есть какие-то законы ограничивающие парковку автотранспорта на территориях примыкающих к чужому жилому дому, если документов о собственности на эту землю у них нет?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

По-человечески они правы... Им тоже надо где-то парковаться. [b:10ca1c3fbd]Alert[/b:10ca1c3fbd], а что, охраняемой стоянки поблизости нет?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Rahman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2001 14:34

Сообщение Rahman »

Не имеют конечно. Просто у автолюбителей свои неписанные законы есть, таким как ты дырявят колёсики :)
_____________________
написано собственноручно, верно.
число, подпись, печать
Alert
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2005 08:58
Откуда: Подольск, Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Alert »

Интересно, за что же мне дырявить колесики? Наверное стоит лучше объяснить план моего двора. Двор расположен между четырьмя домами, один из которых мой, один под снос и два тоже жилых. Почти весь двор обнесли забором, остался лишь небольшой кусочек с этой самой злополучной стоянкой. Этот кусочек двора, который остался нетронутым ближе к соседнему дому, нежели к моему. Но ведь изначально двор был общий! То есть, как только обнесли его забором, тут же у жителей соседних домов появилось чувство собственности к той части двора, что ближе к ним. Ну, разве это и есть эти самые неписанные законы автолюбителей? Помоему это просто хамство, тем более, что от моего первого подъезда расстояние до этой стоянке даже меньше чем от их дома в целом...

И ненадо меня снова записывать в маргиналы!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

мля, уж сколько раз твердили миру..
во дворе нет стоянок и никогда их там не было, то, что многие ставят машины туда - это ущемление прав остальных жильцов. по крайней мере юридически это так трактуется.
во дворах есть только пути подъезда к подъездам и площадки для кратковременной остановки, типа на чай приехал.

а по поводу твоего случая - если жильцы соберутся с соседнего дома, и найдут того кто будет бумажки писать и относить в муниципалитет , мжрп и т.д. то максимум через месяц им разрешат поставить этот шлакбаум.
вот токо бумажет нужно дохрена эт раз
а два - когда шлакбаум сломают через месяц, первый раз может и починят, а потом скорее всего забьют - и он будет памятником этих событий
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Alert писал(а): жителей соседних домов появилось чувство собственности к той части двора, что ближе к ним.
Я например был бы тоже недоволен, если там где я ставлю машину уже 13 лет, у своего подъезда, вдруг начал ставить кто то другой.

А вообще этот вопрос уже где то тут поднимался... Кажется в Авто-Мото.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Alert
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2005 08:58
Откуда: Подольск, Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Alert »

Я например был бы тоже недоволен, если там где я ставлю машину уже 13 лет, у своего подъезда, вдруг начал ставить кто то другой.
Вот у меня как раз такая ситуация : с момента покупки машины всегда ставил ее на ту "чужую" стояночку, которая к моему подъезду ближе всего, а теперь мне заявили, что я там ставть машину не имею право.
он будет памятником этих событий
Ну, вот и чудно, стало быть не будет никакого шлагбаума. Тем более, что походу они зря подняли панику - количество машин на их стоянке не увеличилось, ажиотажа нет, стало быть автолюбители из моего дома нашли какие то другие места.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Alert
По идее, нельзя сказать, что ты неправ. Но менталитет наших людей сам знаешь какой. Дело может закончиться порчей твоей машины. Вот и выбирай - что для тебя в этой ситуации важнее.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

olinda
а при чем тут менталитет ?
меня лично вообще раздражают машины которые по всем газонам во дворах распиханы.
есть специальные стоянки для этого.
это обычное бескультурье и наплевательское отношение в сторону окружающих, главное чтобы одному было удобно , ты об этом менталитете ?
p.s. реально, я никогда не ставил во дворе, поначалу в гараже на красной горке, и оттуда на вокзал ездил, когда надоело стал ставить на стоянку невдалеке. но не около дома.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Rahman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2001 14:34

Сообщение Rahman »

>это обычное бескультурье и наплевательское отношение
Да ну? Может это у кого-то чистоплюйство?
_____________________
написано собственноручно, верно.
число, подпись, печать
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Rahman писал(а): Да ну? Может это у кого-то чистоплюйство?
кстати , меня так же нервирует когда харкают на асфальт, жрут руками которыми 5 минут назад жопу подтирали и не помыли, блюют на людях , бьют невинных и занимаются сексом в центре дискотеки на виду. может со мной что-то не так ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Rahman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2001 14:34

Сообщение Rahman »

убедил, сдаюс
_____________________
написано собственноручно, верно.
число, подпись, печать
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

recent писал(а):olinda
а при чем тут менталитет ?
меня лично вообще раздражают машины которые по всем газонам во дворах распиханы.
есть специальные стоянки для этого.
это обычное бескультурье и наплевательское отношение в сторону окружающих, главное чтобы одному было удобно , ты об этом менталитете ?
p.s. реально, я никогда не ставил во дворе, поначалу в гараже на красной горке, и оттуда на вокзал ездил, когда надоело стал ставить на стоянку невдалеке. но не около дома.
Однозначно +10000
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

recent писал(а):
Rahman писал(а): Да ну? Может это у кого-то чистоплюйство?
кстати , меня так же нервирует когда харкают на асфальт, жрут руками которыми 5 минут назад жопу подтирали и не помыли,
А ещё этими руками могут поздаровкаться с тобой, пожав тебе руку!!! :lol:
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

recent
Когда на газон ставят это неправильно, я ставлю на дорожке под окном и никому не мешаю. Так что стоянка или гараж на Красной горке однозначно не катит.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

dron1
а по этой дорожке пожарка или помойка может проехать после того как ты поставишь?
или им надо будет протискиваться ?
а если 3-4 пожарки и плюс менты и скорая ?
а ты в какашку пьяный дома валяешься и отогнать не можешь?
это не отмаз, это , повторюсь позиция : "плевать на всех"
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

recent писал(а): а при чем тут менталитет ?
меня лично вообще раздражают машины которые по всем газонам во дворах распиханы.
есть специальные стоянки для этого.
А разве человек сказал, что он ставит машину на газон?
Здесь речь идет о том, что люди забили себе места во дворе, как будто они их собственные. И если человек поставил туда свою машину - сразу начинается "твое-мое".
И ничего нет страшного в том, чтобы машины ночевали во дворе, главное, чтобы не мешали проехать и пройти. Стоянок на всех не хватит. При чем тут немытые руки? причем тут "плевать на всех"?.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

olinda
что значит забили ? есть право собственности? нет. и не будет.
что значит не на газон ? у меня во дворе новоподольчане пхают свои шарымаги вообще где только можно, и не только в моем дворе это происходит.
дорожки около подъездов расчитаны для ПРОЕЗДА а не стоянки. они узкие. если ты туда воткнешь машину и бросишь то , пожарка например не проедет, кто-то сгорит. или если понатыкано машин в разных позах и скорой в этом бардаке встречка попалась, с блондинкой не умеющей задом ездить, то она заперлась и скорая может не успеть и кто-то сдохнет.
а так, в принципе , никто не виноват.
это как раз из серии "немытые руки" кто-то не может себе этого позволить, а кто-то всю жизнь такими руками бутерброды жрет.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

recent
Я с тобой согласна, я тоже против того, чтобы плевать, мусорить, бросать машины где попало и т.д. Я на своей во двор въезжаю только для того, чтобы что-то загрузить-выгрузить, остальное время она у меня на стоянке.
Но ты почитай сабж, здесь ведь речь не о том идет.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

olinda
речь тут изначально была о том, что одни кросавчеги заявили право на им непринадлежащее и подняли бучу чтобы отогнать других.
потом это развернулось в обсуждение проблемы набитых дворов машинами. так что все одно к одному по теме.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

Рано или поздно экологи раздадут штрафы за стоянку на газоне (в Москве она может составить 3 000 рублей), которые попадут в базу, и шаромыжникам свои авто будет проще выбросить, чем продать (предварительно оплатив все штрафы).
Идем, идем к цивилизованному обществу семимильными шагами.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Alert
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2005 08:58
Откуда: Подольск, Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Alert »

Понимаешь, [b:b399ec07df]recent[/b:b399ec07df] ты рассуждаешь также наплевательски на всех, как и по твоему мнению это делают владельцы авто, которые бросают их на дорожках. Ты - думаешь только о себе, о том, чтобы нормально пройти по дорожке не стеснившись автомобилем, ты не думаешь о том, что несчастным автовладельцам негде ставить свои машины!

У нас тут все архаичное, устаревшее и неудобное. Дома есть, дворы есть, но они не рассчитаны на то, что в доме будут жить люди, владеюшие автомобилем. То есть дома строили просто чтобы тупо жить и ездить, наверное, на общественном транспорте. Если бы проектировщики думали о том, что для каждой квартиры нужно как минимум одно место для автомобиля, то таких проблем не было бы, строились бы подземные парковки под домом. Но домам нашим 30 и более лет, какие в то время автомобили? На веь дом машины три. Но увы, у нас нет денег на квартиру в элитном районе Москвы, где построена подземная паркова, но есть деньга это самое пресловутое авто. Так что же делать? Безвыходная ситуация? Машину купить могу, но ставить ее возле дома не могу.

Вариант с платной стоянкой за километр от дома не предлагать - знаем, пробовали. Нет смысла в машине если за ней надо идти черти-куда.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Alert писал(а): Ты - думаешь только о себе, о том, чтобы нормально пройти по дорожке не стеснившись автомобилем, ты не думаешь о том, что несчастным автовладельцам негде ставить свои машины!
очень смешно, чес слово!
у меня машина с 1990-го года. жил в разных районах города , всегда ! всегда ! находил место куда поставить, либо стоянка , либо гараж. а ты мне плачешься , что нету. скажи лучше, что тебе лень следить за собой и за своей машиной.

по поводу наплевательски - первопричина не во мне, я-то как раз имею право ходить по этим дорожкам, а вот стоянок там нет и не запроектировано и никогда не будет запроектировано. разницу чуешь? а на самом деле бесит не это, а то, что новоподольчане(в основном) колхоз на газонах и палисадниках устраивают как у себя в кишлаке.
я уж не говорю про лавочки и мусор, но глина и колеи на газоне,эт пипец.
Alert писал(а): Если бы проектировщики думали о том, что для каждой квартиры нужно как минимум одно место для автомобиля, то таких проблем не было бы,
для справки, даже в элитных ЖК расчет ведется на две квартиры один бокс в подвале.
Alert писал(а): строились бы подземные парковки под домом
строят, знаешь сколько стоит одно машиноместо? от 25 килобаксов, есть стойкое подозрение, что даже при наличии парковки под домом ты предпочтешь очередной газон.
Alert писал(а): Машину купить могу, но ставить ее возле дома не могу.
стоянок по городу дохрена
Alert писал(а): Вариант с платной стоянкой за километр от дома не предлагать - знаем, пробовали. Нет смысла в машине если за ней надо идти черти-куда.
покупай коттедж и живи себе на здоровье, там места будет даже на маленькую машинку для кошки.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Нет смысла в машине если за ней надо идти черти-куда.
Полностью согласен.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Alert
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2005 08:58
Откуда: Подольск, Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Alert »

recent писал(а):у меня машина с 1990-го года. жил в разных районах города , всегда ! всегда ! находил место куда поставить, либо стоянка, либо гараж
Куда? Приезжай, покажи? Ближайшая стоянка от меня ра расстоянии 1 км. Меня это не устраивает.
скажи лучше, что тебе лень следить за собой и за своей машиной
Вот это пожалуйста расшифруй.
Лень следить за собой: чистить зубы, мыть под мышками? Ты об этом? Какая сязь с газоном?
Следить за машиной: периодически ее мыть, ездить на ТО? Какая связь с газоном????
по поводу наплевательски - первопричина не во мне, я-то как раз имею право ходить по этим дорожкам
А вот это еще доказать надо, что первичнее - машина, стоящая на асфальтированной площадке возле дома, или ты идущий по этой площадке, раздраженный стоящими там авто. Извини, но ты выглядишь сейчас как там мерзкая "бабка из соседнего подъезда", которую раздражает детский смех и проезжающие мимо автомобили. Чес слово, именно так и выглядишь.
а на самом деле бесит не это, а то, что новоподольчане(в основном) колхоз на газонах и палисадниках устраивают как у себя в кишлаке
Так бы сразу и сказал, что первопричина твоего спора вовсе не наличие авто на газоне, а неприязнь к лицам горных национальностей. Только ты не по адресу, я с гор не спускался и не жил никогда в кишлаке. И вообще, о чем разговор? Я машину на газон никогда не ставил и не буду ставить, я с самого начала писал, что ставлю ее на площадку, назначение которой ясно всем: парковка автомобилей и никто не против наличию там авто. Проблема в другом - в чувстве собственности у тех людей, у которых ее быть не должно.
строят, знаешь сколько стоит одно машиноместо? от 25 килобаксов, есть стойкое подозрение, что даже при наличии парковки под домом ты предпочтешь очередной газон.
ЕЩЕ РАЗ :: Я НА ГАЗОН МАШИНУ НЕ СТАВЛЮ.
А про стоимость я уже писал - у нас нету денег на элитный дом с парковкой. Если бы были - ставил бы на парковку и небыло бы этого флейма.
стоянок по городу дохрена
покупай коттедж и живи себе на здоровье, там места будет даже на маленькую машинку для кошки
Этот твой совет имел бы право на существование, если бы у нас был закон, запрещающий стоянку автомобилей вне специализированных парковочных площадок. Но такой закон не существует - пока. Наверное, слышал, что были потуги замутить таковой в Москве, да только нет у него будущего, потому что сначало надо построить достаточное количество стоянок, на что денег у мэрии не хватит никогда.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Alert
+1
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Alert писал(а): Куда? Приезжай, покажи? Ближайшая стоянка от меня ра расстоянии 1 км. Меня это не устраивает.
Меня это уже 12 лет устраивает. Скажи что жалко за стоянку платить, это будет больше на правду похоже, чем твои оправдания.
Alert писал(а): Цитата:
скажи лучше, что тебе лень следить за собой и за своей машиной

Вот это пожалуйста расшифруй.
А кто летом жался на помывку машины на мойке и хотел сэкономить, помыв её в пруду?
Alert писал(а): Проблема в другом - в чувстве собственности у тех людей, у которых ее быть не должно.
А у тебя, претендующего на место перед чужими окнами, всё не так?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Alert
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2005 08:58
Откуда: Подольск, Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Alert »

Ну, поехали бодаться теперь с тобой ,)
Волков писал(а):Меня это уже 12 лет устраивает. Скажи что жалко за стоянку платить, это будет больше на правду похоже, чем твои оправдания.
Волков ты не прав. Ты думаешь что ты раскусил мою жадную душонку, но ты не прав. Единственная доступная стоянка находится у станции Силикатная и идти с утра как на электричку за машиной меня достало через несколько недель хождений. Я просто в один прекрасный день поленился после работы туда ехать, и оттуда топать по грязи, которой у нас на Силикатной просто немерянно, особенно осенью, и оставил машину под окнами. Поворочался пару ночей и привык - железяка она и есть железяка, че нервы на нее изводить? А так - у меня хотя бы обувь чистая, потому что я не хожу по этой грязищи. Вышел из подъезда, сел и поехал.
А кто летом жался на помывку машины на мойке и хотел сэкономить, помыв её в пруду?
А давай ты перечитаешь ту треду? Финансовый фактор там играл далеко не доминирующее значение, важен был сам процесс, который доставляет мне удовольствие, на фоне солнечного августовского денька или свежего сентябрьского утра.
А у тебя, претендующего на место перед чужими окнами, всё не так?
Цитирую самого себя:
Двор расположен между четырьмя домами, один из которых мой, один под снос и два тоже жилых. Почти весь двор обнесли забором, остался лишь небольшой кусочек с этой самой злополучной стоянкой. Этот кусочек двора, который остался нетронутым ближе к соседнему дому, нежели к моему.
То есть ты считаешь, что часть двора, которая ближе к одному из четырех составляющих четырехугольник домов является собственностоью жителей этого дома? А если бы стройку затеяли в другой части двора и пострадала бы их стоянка, то мне надо было бы их выгонять, как они меня? То есть выражение "все люди братья", "давайте жить дружно", "люди, любите друг друга" - это все фигня, на самом деле все люди звери и готовы порвать друг друга за клочок лишней территории? Значит так? А войти в положение и не выделываться, а оставить все как было по принципу "кто первый встал - того и тапки", т.е. кто первый занял место вечером, тот и стоит всю ночь, так нельзя? Надо взять и заявить свои права?

Да пошли они в ж., извините, я не буду ставить там свою машину, я буду ставить ее вдоль дорожки, как это делают все остальные жители моего дома, буду делать то, против чего выступает Recent. А что мне остается?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Alert писал(а): Куда? Приезжай, покажи? Ближайшая стоянка от меня ра расстоянии 1 км. Меня это не устраивает.
это где такие расстояния ?
у меня всегда находилась неподалеку, минутах в 5-10 ходьбы.
с другой стороны, поначалу я вообще на красную горку ездил. в каком-то смысле еще и гулять принудительно надо было. о спорт! ты жизнь!
Alert писал(а): Вот это пожалуйста расшифруй.
Лень следить за собой: чистить зубы, мыть под мышками? Ты об этом? Какая сязь с газоном?
Следить за машиной: периодически ее мыть, ездить на ТО? Какая связь с газоном????
покупая машину ты приобретаешь так же и ответственность за нее, эта ответственность заключается так же и в том, что ты ее должен правильно эксплуатировать, в том числе и ставить на длительную стоянку в отведенном для этого месте . если ты отказываешься от своих обязанностей, то это мало отличается от мытья подмышек. это ведь твои подмышки, ты их не нюхаешь, а остальные сами виноваты что рядом с тобой стоят. :)
Alert писал(а): А вот это еще доказать надо, что первичнее - машина, стоящая на асфальтированной площадке возле дома, или ты идущий по этой площадке, раздраженный стоящими там авто. Извини, но ты выглядишь сейчас как там мерзкая "бабка из соседнего подъезда", которую раздражает детский смех и проезжающие мимо автомобили. Чес слово, именно так и выглядишь.
ууу, я не раздраженный, и к тому же уже раз 30 повторял - нет около дома стоянок. нету! официально ни в проекте ни в реальности. эти дорожки предназначены для возможности подъезда к дому. но никак не для стоянки. а значит машина там стоит незаконно.
Alert писал(а): ак бы сразу и сказал, что первопричина твоего спора вовсе не наличие авто на газоне, а неприязнь к лицам горных национальностей.
да насрать откуда те люди, которые так поступают, кишлак я для примера привел.
тенденция такова, на примере своего двора , где два дома по 4 подъезда каждый машины бросают на газоны и на ночь только приехавшие недавно и купившие квартиру. я понимаю, что подольск для них - перевалочная база к москве, однако срать вокруг себя совершенно при этом не обязательно.
Alert писал(а): ЕЩЕ РАЗ :: Я НА ГАЗОН МАШИНУ НЕ СТАВЛЮ.
не будет площадки, будешь ставить наверняка на газон, или нет ? :)
Волков писал(а): А кто летом жался на помывку машины на мойке и хотел сэкономить, помыв её в пруду?
пацсталом. :)
что и требовалось доказать.
Alert писал(а): которая ближе к одному из четырех составляющих четырехугольник домов является собственностоью жителей этого дома?
вообще-то по закону 3 метра от стены дома относится к земле на которой стоит дом, или даже 5, точно сейчас не помню, но это факт.
Alert писал(а): А что мне остается?
упс
продать машину и купить самокат :)
наверное ничего больше не получается.

с другой стороны понимаю я твои проблемы, все одно ничего не изменишь с этой ситуацией, так что ставь как хошь.
то, что официально жители того дома могут получить на шлагбаум - эт точно.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Axx
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2006 15:46
Откуда: Подольск

Сообщение Axx »

новоподольчане(в основном) колхоз на газонах и палисадниках устраивают как у себя в кишлаке. я уж не говорю про лавочки и мусор, но глина и колеи на газоне,эт пипец.
recent, а вас выражения выбирать не учили? Я тоже год назад в подольск переехала, но если уж кто-то и гадит так это алкаши, которые живут в соседних квартирах, а не мы. А то что всем и на все наплевать, это таков наш русский менталитет. Вижу вы люто ненавидите приезжих, да? А вот теперь подумайте, на чем бы тогда зарабатаывала Москва и МО, которая кормится за их счет? Без приезжих и статуса столицы - это был еще один банальный кусок России. Так что может хватит тыкать в лицо своим подольским происхожденим и рубить сук на котором вы сидите? А то, честное слово, читать противно.

ps. Извиняюсь за оффтоп.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Alert писал(а): То есть ты считаешь, что часть двора, которая ближе к одному из четырех составляющих четырехугольник домов является собственностоью жителей этого дома?
Если тот же Иван поставит машину у меня перед подъездом, я буду ОЧЕНЬ недоволен. Потому что у меня у самого есть машина и мне тоже надо её ставить. Причём я совершенно справедливо полагаю что имею больше моральных прав, ставить свою машину перед своим подъездом. Правда Ванька взят как пример. Я конечно не настолько отмороженный чтобы колёса колоть, но человек, поставивший машину на "моё" место, уже попрыгал пару часов, когда я его умышленно "заставил"
Alert писал(а): То есть выражение "все люди братья", "давайте жить дружно", "люди, любите друг друга" - это все фигня, на самом деле все люди звери и готовы порвать друг друга за клочок лишней территории? Значит так?
Ты это только сейчас заметил? :lol:
Alert писал(а): а оставить все как было по принципу "кто первый встал - того и тапки", т.е. кто первый занял место вечером, тот и стоит всю ночь, так нельзя?
Можно. Правда принцип "кто первый встал - того и тапки" и так работает. И "первый встал" как раз тот, кто живёт там.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Axx писал(а): Вижу вы люто ненавидите приезжих, да?
да нет же, просто поражаюсь факту, что на газонах у нас во двре стоят только их колымаги... просто наблюдение, ничего личного.
Axx писал(а): А вот теперь подумайте, на чем бы тогда зарабатаывала Москва и МО, которая кормится за их счет? Без приезжих и статуса столицы - это был еще один банальный кусок России.
банально уже это звучит...
предлагаю ознакомиться http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=570261#570261
прям какое-то помешательство на эту тему... :(
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Alert
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2005 08:58
Откуда: Подольск, Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Alert »

recent писал(а):это где такие расстояния ?
Это расстояние от моего дома до платформы Силикатная.
о спорт! ты жизнь!
Где тут речь шла о спорте? О спорте - в раздел про спорт, там я на велосипеде катаюсь. А это машина, она не для тренировки мышц предназначена, а для комфорта.
покупая машину ты приобретаешь так же и ответственность за нее, эта ответственность заключается так же и в том, что ты ее должен правильно эксплуатировать
По-моему, эту фразу "покупая машину..." или ты или еще кто-то постоянно втыкает в свои посты, уже задолбался читать. Нудно. Еще раз пишу: в машине нет смысла, если за ней надо далеко ходить. Это недостаток проектирования наших дворов, а не мой недостаток, я не виноват, что у меня нет рядом стоянки, и до тех пор пока ее рядом нет я буду ставить машину во дворе.
нет около дома стоянок. нету!
Есть, есть! Что это такое?
------------------------------------------------------------
----\ /----------------------------------
\____________/
Или этот закуток сделали для того, чтобы там дети играли?
ни в реальности
В реальности!
а значит машина там стоит незаконно
Чтобы машина там стояла незаконно, должн быть как минимум закон, запрещающий ее там ставить, где этот закон? Закон в студию!
да насрать откуда те люди
Видно, что тебе не настрать, а очень важно. Кишлак был ключевым словом.
машины бросают на газоны и на ночь только приехавшие недавно и купившие квартиру
Прикинь? У нас во дворе, как только я купил машину ситуация была обратная: машины ставили под окнами те, кто живет там уже десятки лет, а я как приезжи поехал на стоянку, хоть и не надолго.
не будет площадки, будешь ставить наверняка на газон, или нет
Нет. У нас пока не было стройки, напротив дома все тачки ставили не на дорожке, а как раз на газоне, который превратился просто в дерьмо - раздолбанная колесами грязищща. Там машины ставили все жители дома - все живут там уже миллион лет, наверное еще строили его. Я ходил мимо и офигевал как людям не жалко ни тачки ни газон и ставил чуть подальше на асфальтовой площадке.
пацсталом. :)
Позор тебе, один провел несуществующую связь, другой поржал, не прочитав мой ответ.
что и требовалось доказать.
Позор тебе.
вообще-то по закону 3 метра от стены дома относится к земле на которой стоит дом, или даже 5, точно сейчас не помню, но это факт.
Там далеко не 3 и не 5 метров, там метров 10 будет.
упс
продать машину и купить самокат :)
наверное ничего больше не получается.
Харе глупость писать.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Axx писал(а): Цитата:
новоподольчане(в основном) колхоз на газонах и палисадниках устраивают как у себя в кишлаке. я уж не говорю про лавочки и мусор, но глина и колеи на газоне,эт пипец.


recent, а вас выражения выбирать не учили? Я тоже год назад в подольск переехала, но если уж кто-то и гадит так это алкаши, которые живут в соседних квартирах, а не мы. А то что всем и на все наплевать, это таков наш русский менталитет. Вижу вы люто ненавидите приезжих, да? А вот теперь подумайте, на чем бы тогда зарабатаывала Москва и МО, которая кормится за их счет? Без приезжих и статуса столицы - это был еще один банальный кусок России. Так что может хватит тыкать в лицо своим подольским происхожденим и рубить сук на котором вы сидите? А то, честное слово, читать противно.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=570261#570261 Непонятно, откуда у приезжих такое мнение о собственной значимости и незаменимости? Это ближе к разделу Политика, но возникает вопрос: кто и за чей счёт кормится, если не мы к вам приехали на заработки, а вы к нам? Вот если бы вы у себя на родине создавали материальные блага, а мы бы их отнимали, тогда другой вопрос. На данный же момент, теоретически отнимая рабочее место у аборигена и кричать при этом что кто то там нас кормит, по меньшей мере некорректно. ...Если не сказать больше.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Alert писал(а): Чтобы машина там стояла незаконно, должн быть как минимум закон, запрещающий ее там ставить, где этот закон? Закон в студию!
Жильцам достаточно обратиться в ГАИ с вопросом об установке знаков, или "кирпич" или "стоянка запрещена" при въезде во двор. И всё. Никаких шлагбаумов не надо.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»