Взыскание с ООО ЖК Весенний

Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

Предлагаю в данной теме обуждать все возникающие моменты по вопросу наших попыток взыскания денежных средств с ООО ЖК Весенний.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

Лично я готов присоединиться к любым групповым инициативам, НО у меня пока не готов исполнительный лист. Хотя с точки зрения группового обращения в СК или прокуратуру сие не является препоной как мне кажется. Решение суда к моменту пока мы соберемся, что то организуем и соответствующий орган как то отреагирует, уже вступит в силу.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Вико
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2013 19:21

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Вико »

У меня исполнительный лист один в сбере, второй на подходе (еще не забрала в подольском суде, хотя по срокам уже готов) . Так что, я готова, участвовать в коллективной жалобе на застройщика. Думаю надо в контакте еще эту информацию озвучить в нашей группе.
корпус 2 секция 6
Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение dooche »

Готов участвовать в коллективных действиях. Топикстартеру предлагаю стать координатором - с мотивацией у него проблем не должно быть :D
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Legion_o »

думаю надо провести мозговой штурм, разузнать в какой форме писать заяву , какие доки и информацию надо прикладывать для подтверждения (копии или оригиналы исполнительных или всё таки удовлетворятся решением суда).
в какую прокуратуру или в какие вышестоящие над приставами органы писать.

Да и еще, очень много подставных куропаток от застройщика тут лазиют в виде дольщиков, знаю на личном опыте когда собирали инициативную группу в марте месяце на собрание к застройщику.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение lexnlaw »

Судебного пристава-исполнителя нужно заваливать требованиями в письменном виде, потом писать жалобы на имя старшего судебного пристава о бездействии пристава-исполнителя + заявление в прокуратуру.
По-хорошему, пристав должен разыскать имущество, наложить арест, продать его с торгов и перечислить полученные денежные средства взыскателям.
Source
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 авг 2015 07:23

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Source »

Мы с Вами. Прада у нас только один исполнительный лист пока .Со вторым суд тянет ; (((
Последний раз редактировалось Source 01 июл 2016 15:33, всего редактировалось 1 раз.
К. 1 с. 4
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

lexnlaw, у вас есть опыт общения с приставами? Если пристава не мутузить жалобами, а сразу начать жалобы катать на его главного начальника, нужный эффект будет или наоборот обратный или может никакого?
Я сейчас говорю конкретно о подольских приставах.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

Уважаемые, пара орг вопросов:
1. Как вы считаете, данное обсуждение может быть открытым так на форуме или нам нужно куда то уйтить чтоб нам не мешали всякие разные "куропатки" :) ?
2. Если мы хотим решать этот вопрос чисто группой заинтересованных лиц, как определить кто есть кто, чтоб у нас не было засланцев?

Ваши предложения?
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение lexnlaw »

SStanN писал(а):lexnlaw, у вас есть опыт общения с приставами? Если пристава не мутузить жалобами, а сразу начать жалобы катать на его главного начальника, нужный эффект будет или наоборот обратный или может никакого?
Я сейчас говорю конкретно о подольских приставах.
Есть, если исполнительное производство уже возбуждено, то можно сразу на имя старшего пристава, потом жалобу в ФССП по Московской области в г. Красногорск.
Если я не ошибаюсь, то сейчас можно писать обращения приставам через их сайт и госуслуги.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

Под словом "потом" вы какие сроки подразумеваете? Какой нормальный срок для реакции приставов на написанную им бумагу?
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Legion_o »

дело в том что исполнительные листы по Весеннему у приставов лежат с прошлого года, они даже в их базе зарегены, можно смотреть всё в свободном доступе на сайте. Только результата ни какого и сумма итоговая если все листы собрать свыше 3 млн. рубчиков.

А результат мы сами видим что нет шевеления с их стороны, возможно их за бездействие заинтересовали.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Legion_o »

и пусть разбераются органы куда деньга за продажу хат уходит...и что за такие странные договоры подряда без фактических выполненных работ на объекте числятся закрытыми, и что за договоры цессии...
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение lexnlaw »

SStanN писал(а):Под словом "потом" вы какие сроки подразумеваете? Какой нормальный срок для реакции приставов на написанную им бумагу?
"потом" выдержать неделю.
5-7 дней с момента получения.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение lexnlaw »

Legion_o писал(а):дело в том что исполнительные листы по Весеннему у приставов лежат с прошлого года, они даже в их базе зарегены, можно смотреть всё в свободном доступе на сайте. Только результата ни какого и сумма итоговая если все листы собрать свыше 3 млн. рубчиков.

А результат мы сами видим что нет шевеления с их стороны, возможно их за бездействие заинтересовали.
База ФССП не онлайн база, в базе дело может висеть еще несколько месяцев после исполнения.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

lexnlaw писал(а):
Legion_o писал(а):дело в том что исполнительные листы по Весеннему у приставов лежат с прошлого года, они даже в их базе зарегены, можно смотреть всё в свободном доступе на сайте. Только результата ни какого и сумма итоговая если все листы собрать свыше 3 млн. рубчиков.

А результат мы сами видим что нет шевеления с их стороны, возможно их за бездействие заинтересовали.
База ФССП не онлайн база, в базе дело может висеть еще несколько месяцев после исполнения.
Инфа на сайте то может и не онлайн но у меня есть подозрения, что все что там сейчас отображается по весеннему, все актуально)))
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение lexnlaw »

Как вариант, можно и самим заявление в суд на банкротство Весеннего подать.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Legion_o »

присоединиться к исковым требованиям СОЛОГУБА :)))
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

lexnlaw писал(а):Как вариант, можно и самим заявление в суд на банкротство Весеннего подать.
Меня этот вариант смущает тем, что если примут банкротство, то опять будет неизвестное количество времени и с непредсказуемым результатом волокита по дележу останков весеннего. И еще непонятно достанется ли нам что-либо в этом случае.
Но сам по себе такой вариант развития событий имеет место быть. Просто лично меня как не юриста и человека далекого от этих вещей такой вариант пугает пока что.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Legion_o »

а мне вот интересно куда спишутся 500 лямов по договору цессии которые в декабре 2016 г. типа возвратить должны были :))) хотя знаю что никто возвращать не собирается :)) как и все остальные суммы.
Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение dooche »

Я отдал свой исполнительный лист в прошедший понедельник, в канцелярии сказали, что они передадут их в управление. Просили перезвонить через 10 дней и дали контакт пристава. Еще на вопрос о том много ли нас таких, сказали, что не очень: "листов 8"
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

dooche это в подольской службе приставов?
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение dooche »

SStanN писал(а):dooche это в подольской службе приставов?
Да, на ул. Дружбы
Julia_Si
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2015 16:23

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Julia_Si »

dooche писал(а):Я отдал свой исполнительный лист в прошедший понедельник, в канцелярии сказали, что они передадут их в управление. Просили перезвонить через 10 дней и дали контакт пристава. Еще на вопрос о том много ли нас таких, сказали, что не очень: "листов 8"
Я еще свой на следующей недели подвезу, будет на один больше) :)
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение karoshaya »

у нас один уже у приставов месяц, а второй еще не готов. Подписывать коллективки готовы :)
mas5.7
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2016 14:58

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение mas5.7 »

К вам присоединюсь через 7 рабочих дней.. ... и вопрос... я в суд в видном подавал.... обязательно в видновскую службу судебных приставов нести лист или можно в Подольск ( я так понял в основном народ в Подольск отделении ссп подавали)?
sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение sporthd »

я подал на госуслугах заявление "о результатах решения по исполнительному листу"
Думаю,это нужно сделать для начала всем,нужно больше официальной движухи
Аватара пользователя
strelec
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2013 11:39

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение strelec »

У меня в силу вступает 22 если чего готов подписаться
Вико
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2013 19:21

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Вико »

sporthd писал(а):я подал на госуслугах заявление "о результатах решения по исполнительному листу"
Думаю,это нужно сделать для начала всем,нужно больше официальной движухи
Можно по-подробней...на портале госуслуг не вижу в каком разделе можно подать заявление?
корпус 2 секция 6
bino4ka
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:10

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение bino4ka »

Мы тоже с вами! 2 исполнительных в Видном.
Корпус 1,секция 5.
Аватара пользователя
Emelja
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2014 22:31

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Emelja »

Исполнительный лист в Подольском отделе ФССП. Готов действовать.
2-й корпус 3-я секция
sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение sporthd »

Вико писал(а):
sporthd писал(а):я подал на госуслугах заявление "о результатах решения по исполнительному листу"
Думаю,это нужно сделать для начала всем,нужно больше официальной движухи
Можно по-подробней...на портале госуслуг не вижу в каком разделе можно подать заявление?

https://beta.gosuslugi.ru/structure/10000001012
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

SStanN писал(а):Уважаемые, пара орг вопросов:
1. Как вы считаете, данное обсуждение может быть открытым так на форуме или нам нужно куда то уйтить чтоб нам не мешали всякие разные "куропатки" :) ?
2. Если мы хотим решать этот вопрос чисто группой заинтересованных лиц, как определить кто есть кто, чтоб у нас не было засланцев?

Ваши предложения?
Эти мои вопросы замылились и никто ничего не сказал по существу. Прошу высказаться, если есть кому чего сказать. Если нет, то будем обсуждать тут, на мой взгляд ничего критичного в этом нет. Документами при необходимости для составления заявления обменяемся в личных сообщениях...
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Вико
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2013 19:21

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Вико »

[/quote] ничего критичного в этом нет. Документами при необходимости для составления заявления обменяемся в личных сообщениях...[/quote]

Поддерживаю вашу точку зрения.
корпус 2 секция 6
sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение sporthd »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»