По земельным вопросам есть специалист?

Ответить
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

По земельным вопросам есть специалист?

Сообщение Человек 1 »

Здравия.
По земельным вопросам есть специалист?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

По земельным вопросам есть специалист?

Сообщение Aviator »

Человек 1
Так ты вопрос задай сначала, а там видно будет, есть или нет. pardon:
Может, ты не знаешь, где кадастровую стоимость участка посмотреть. :)

Если не будет специалиста и вопрос сложный, подскажем, куда путь держать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

По земельным вопросам есть специалист?

Сообщение Кукурузинка »

А что хотите?
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

По земельным вопросам есть специалист?

Сообщение Человек 1 »

Из соседней темы, ибо там вообще тишина. :oops:
Вопрос в следующем.
Имеется участок земли под лпх, на территории сельского поселения, первая линия от дороги, в нас пункте. Между дорогой и участком, небольшой овраг глубиной около 1.5 и длиной и 15 метров до моего участка.
Задача - засыпать этот овраг, разравнять, покрыть крошкой асфальтной и сделать полноценный заезд на участок.
Вопрос - надо ли мне как либо оформлять эти 15 метров заезда и вообще кого то спрашивать о предстоящих работах?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

По земельным вопросам есть специалист?

Сообщение Кукурузинка »

Человек 1, ничего не надо. :)
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

По земельным вопросам есть специалист?

Сообщение Человек 1 »

Кукурузинка писал(а):Человек 1, ничего не надо.
Весомый аргумент! :)

Тут у нас видимо как обычно, закон что дышло....
Ибо поизучав тему, выплывает некая картина - проезд к участку быть обязан, и не менее 3.5 метра в ширину + по 0.7 обочины + проход 1м - это имеется ввиду проезд по технике пожарн. безопасности.
Но вот что делать с тем что земля по которой он (проезд) будет, то тут со стороны администрации будут всяческие палки в колеса.
Некоторые оформляют так называемых сервитут, т.е. земля остается административная, но пользуется ей кто то другой, в данном случае - я.
Некоторых заставляют оформлять и выкупать как прирезок земли к основному участку.
Некоторые тупо засыпают, ровняют, асфальтируют и пользуются без проблем безо всякого оформления. А на претензии, ссылаются необходимостью пожарного подъезда.
Кто то через ГИБДД решает. Кто то ссылается на градостроительный кодекс ссылается.

Кароче, никого внятного алгоритма действий нет. facepalm:
А самое интересное, что чиновники также не знают как это делается и пинают друг к другу.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

По земельным вопросам есть специалист?

Сообщение Aviator »

Если тебя
Человек 1 писал(а):чиновники также не знают как это делается и пинают друг к другу
Значит им этот вопрос не интересен совершенно. Геморроя много, толку и профита мало.
Следовательно, я бы поступил, как ты написал:
Человек 1 писал(а):Некоторые тупо засыпают, ровняют, асфальтируют и пользуются без проблем безо всякого оформления. А на претензии, ссылаются необходимостью пожарного подъезда.
Думаю, даже до претензий не дойдёт, ибо заезжать на участок как-то надо. А что там был овраг, это понять можно, только подняв кадастровые карты с топосъемкой. Морочиться этим никто не будет, ибо кусок земли в 15 метров никому не продашь.

Я знаю два два подобных случая.

Одному соседу не понравилось, что ему надо заезжать к себе вокруг, между другими двумя соседями, и он просто сделал себе, на земле населённого пункта (там что-то типа газона, дорогу от ворот до дороги, длиной метров 8. И воткнул с той стороны ворота. Не парился, никого не спрашивал. Да и всем, в общем, всё равно.

А в другом случае рядом с участком был по плану овраг. Большой, шириной метров 60. Овраг этот засыпали ПГС, когда прокладывали и реконструировали рядом автодорогу. Сосед был на первой линии перед оврагом, а стал на второй линии перед ровным участком, в который превратился овраг. Сосед не захотел, чтобы там, через какое-то время, кто-то захочет воткнуть себе дом и загородит ему вид. Обратился в администрацию, в земельный комитет, там им оформили постановлением продажу этого засыпанного оврага, по утверждённой госцене, а потом, через межевание, оформили право собственности.
Но, там правда большой участок получился, соток 10 примерно.

В твоём случае, я бы просто засыпал этот 15-метровый овраг и сделал бы там себе дорогу. :)
Скрытый текст:
Если есть сомнения, могу посоветовать одну толковую барышню, земельными вопросами занимается.
Зовут Елена, ул. Кирова, д. 82, заезжать с Кирова после остановки Фетищево или после Мориона, или с Октябрьского после остановки Архив перед перекрёстком, 1 этаж, от входа налево, вторая по коридору тёмно-коричневая дверь слева, тел. 8-903-733-47-25. :5+:
Она там не каждый день, позвони сначала, подъедь пообщайся, она посоветует, что можно делать и надо ли вообще что-то делать.
Навязывать услугу и сдирать сразу деньги с тебя не будут. Только если решите вместе заниматься вопросом. Если он того требует.
Мне, во всяком случае, она помогла толковым советом. И сэкономила мне 8 и 25 тысяч, которые просили другие и сделали бы неправильно, за эти деньги. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

По земельным вопросам есть специалист?

Сообщение Человек 1 »

Aviator
Ок.
Большой спасиб за совет! :)
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»