Недвижимость в новой Москве

Ответить
И
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2013 14:45
Откуда: Подольск, пл. Юбилейная

Недвижимость в новой Москве

Сообщение И »

В моей собственность находится земельный участок в новой Москве. В свидетельстве на право собственности местонахождение участка Московская область, Подольский район и т.д. Вопрос: нужно ли получать новое свидетельство на право собственности, в связи с тем, что теперь это не Московская область, а г. Москва?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Недвижимость в новой Москве

Сообщение Севенши »

заменить думаю не помещает
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
И
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2013 14:45
Откуда: Подольск, пл. Юбилейная

Недвижимость в новой Москве

Сообщение И »

Севенши писал(а):заменить думаю не помещает
Я очень сильно извиняюсь, но мне бы хотелось более компетентный ответ - надо или не надо.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Недвижимость в новой Москве

Сообщение летучка »

- Включение земельных участков в территорию населенного пункта, в данном случае города Москвы, не влечет за собой прекращение прав на эту недвижимость. Нормы по защите права собственности действуют на всей территории РФ, и Москва не исключение, - успокаивает Анжела Нуприенкова. - Бежать менять какие-то документы гражданам не надо — все старые документы будут по-прежнему действительны. В законе о переводе земельных участков из категории в категорию записано, что в случае изменения категории земель нет необходимости менять правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы.
http://rzkom.ru/news/12
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Недвижимость в новой Москве

Сообщение Севенши »

в нашей стране, не смотря на всякие законы, документы должны быть в соответствии с реалиями, иначе можно очучуться в большой и длинной очереди. pardon:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
И
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2013 14:45
Откуда: Подольск, пл. Юбилейная

Недвижимость в новой Москве

Сообщение И »

Летучка, спасибо за ссылочку!
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Недвижимость в новой Москве

Сообщение Coctal »

Прошлым летом оформляла разрешение на строительство - завернули меня с адресом в МО, поехала в МФЦ на Щербинке - за 3 захода(третий был связан с опечаткой) и месяц ожидания получила московское свидетельство и кадастровый паспорт. Абсолютно не затратное по времени мероприятие.
andronGK
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2015 16:45

Недвижимость в новой Москве

Сообщение andronGK »

Привет ребята. Текст удален
Бан: спамер
xkunyax1994
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2015 14:14

Недвижимость в новой Москве

Сообщение xkunyax1994 »

Севенши писал(а):в нашей стране, не смотря на всякие законы, документы должны быть в соответствии с реалиями, иначе можно очучуться в большой и длинной очереди. pardon:
конечно документы всегда должны быть в порядке) иначе никак, какая-то внеплановая проверка никому непонятная, и привет какой-то штраф, либо же действительно здравствуй большая очередь
xolegx1994
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2015 05:27

Недвижимость в новой Москве

Сообщение xolegx1994 »

xkunyax1994 писал(а):
Севенши писал(а):в нашей стране, не смотря на всякие законы, документы должны быть в соответствии с реалиями, иначе можно очучуться в большой и длинной очереди. pardon:
конечно документы всегда должны быть в порядке) иначе никак, какая-то внеплановая проверка никому непонятная, и привет какой-то штраф, либо же действительно здравствуй большая очередь
Та ну штрафы то вряд ли будут, а от с очередью нужно будет поморочить себе голову, а они у нас во всех учреждениях зачастую не маленькие
xkunyax1994
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2015 14:14

Недвижимость в новой Москве

Сообщение xkunyax1994 »

xolegx1994 писал(а):
xkunyax1994 писал(а):
Севенши писал(а):в нашей стране, не смотря на всякие законы, документы должны быть в соответствии с реалиями, иначе можно очучуться в большой и длинной очереди. pardon:
конечно документы всегда должны быть в порядке) иначе никак, какая-то внеплановая проверка никому непонятная, и привет какой-то штраф, либо же действительно здравствуй большая очередь
Та ну штрафы то вряд ли будут, а от с очередью нужно будет поморочить себе голову, а они у нас во всех учреждениях зачастую не маленькие
конечно, про наши очереди легенды ходят не только у нас в стране), вообще если есть вопросы по документам недвижимости я сразу консультируюсь удалено, бан, все-таки ребята давно на рынке, знают толк в этом деле
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»