Вопрос про дарственную на квартиру.

Ответить
Аватара пользователя
Hell-666
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 22:43

Вопрос про дарственную на квартиру.

Сообщение Hell-666 »

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мама решила подарить мне и сестре по квартире и сделать это по дарственной рукописной. Были сделаны две нотариальные доверенности на право дарения то есть Моя сестра дарит квартиру от имени мамы мне а я ей. Подскажите как более грамотно составить договор дарения, какие данные в нем указывать? данные моей мамы или непосредственно мои? Может есть у кого знакомые которые смогут помочь в этом деле за не особо большие суммы? В пределах 1500Р.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Вопрос про дарственную на квартиру.

Сообщение Sapphire »

Договор в простой письменной. А зачем через доверенности дарите? В лс напишите эл почту, скину договор безвозмездно :) Мне летом по нему дарили.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Тат-ка81
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 20:19

Вопрос про дарственную на квартиру.

Сообщение Тат-ка81 »

В этом ничего сложного нет. Форму Вы можете в сети поискать. Но "для регистрации понадобятся следующие документы:

- Правоустанавливающие документы на регистрируемый объект недвижимости. Список зависит от формы получения собственности дарителем, основания для получения им собственности всегда указаны в Свидетельстве о регистрации права;
- Кадастровый паспорт объекта;
- При нахождении в официальном браке дарителя, необходимо письменное согласие супруга на проведение сделки;
- Оплата государственной пошлины;
- Гражданские паспорта и личное присутствие в регистриарующем органе обеих сторон договора." Источник: убито
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»